Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по Visual Basic Все вопросы по Visual Basic сюда
На страницу «  1, 2, 3  »
PathFinder
Сообщение  28 Мар 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

KadV, странная постановка задачи... а выделение строк вручную чтоли происходит? а обрабатывать их содержимое никак нельзя?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  04 Июн 2009, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

__


Последний раз редактировалось: tornado (15 Фев 2014, 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KadV
Сообщение  07 Июл 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 110.8

подскажите как передать значение переменной в UserForm в зависимости от значения которой активны те или иные кнопки

подскажите функцию для определения буквы столбца выделенной ячейки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  23 Июл 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

Пишу программку на VBA под(в) Excel. Как сделать так что бы была привязка файла к данному компьютеру. Т.е. к сведениям активации: пользователь, или id; но лучше, мне кажется, к имени компьютера: полное имя. Привязывать к компьютеру хорошо бы по нескольким этим параметрам. Мне это нужно для защиты от копирования, чтобы при открытии на другом пк все сведения внутри листов обнулялись (это я уже нашел как сделать), а вот привязать к одному компьютеру файл xls не смог. Юзер... А пароль на VBA, Книгу, Лист взломать это как два, три пальца Подмигивание

О, великий!

Может кому пригодиться:
' Замена формул на значения во всех ячейках
Public Sub Formul_0()
With ActiveSheet.UsedRange
.Value = .Value ' здесь можно поставить и так: .Value = 0 тогда будут нули... но в моем случае должны быть значения т.к. в ячейках самое ценное формулы, а запихивать в vba нет смысла т.к. его взломать ка два или три пальца (но я повторяюсь про пальцы)
End With
End Sub

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Эрендир
Сообщение  23 Июл 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 102.9

tornado писал(а):
Люди добрые! Извините, что к вам обращаюсь... как вычислить сумму первого столбца двумерного массива 4 на 6 в VB?


Смотря о каком VB идет речь. Если о VB6, то так:

Dim arr(3,5) as Integer

'Тут его забиваем числиками

dim sum as integer, i as integer 
sum =0
for i=0 to 5
   sum=sum+arr(0,i)
next

'в sum будет лежть ответ


Если речь идет о VB.NET (а уж если на сегодняшний день и изучть, то этот язык), то тут все будет чуточку компактнее

dim arr(3,5) as integer

'Тут его забиваем числиками

dim sum as integer=0

for i as integer =0 to 5
    sum+=arr(0,i)
next




И к слову, при работе с офисом из .Net имеется больше возможностей по управлению этим самым офисом, нежели из VBS

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

demeterz писал(а):
Доброго времени суток!!!

Пишу программку на VBA под(в) Excel. Как сделать так что бы была привязка файла к данному компьютеру. Т.е. к сведениям активации: пользователь, или id; но лучше, мне кажется, к имени компьютера: полное имя. Привязывать к компьютеру хорошо бы по нескольким этим параметрам. Мне это нужно для защиты от копирования, чтобы при открытии на другом пк все сведения внутри листов обнулялись (это я уже нашел как сделать), а вот привязать к одному компьютеру файл xls не смог. Юзер... А пароль на VBA, Книгу, Лист взломать это как два, три пальца Подмигивание


В данном случае решить этот вопрос помог бы VB.NET, можно впривязать к ID текущего пользователя, который в себе содержит идентификатор данного рабочего места, а так же домена и самого пользователя. Правда это ограничит также просмотр документа и из другой учетной записи на этом рабочем месте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bashis
Сообщение  30 Авг 2009, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Сори что беспокою.

Путем записи в реестре
savestring HKEY_LOCAL_MACHINE, "SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run", "Program", Ap & App.EXEName & ".exe"
задал соответственно автозагрузку. Следует вопрос: как эту запись теперь удалить из реестра? Заранее благодарен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Эрендир
Сообщение  02 Сен 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 102.9

bashis, какая версия языка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bashis
Сообщение  04 Сен 2009, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Эрендир, 6.0
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Эрендир
Сообщение  10 Сен 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 102.9

Тогда не скажу. Не помню как в 6.0 с реестром работать.

Вообще, пора бы уже и забывать о 6.0 Старье для развелечений и простых приклодных программ. Если к синтаксису VB прекипели (он все же довольно локаничен и понятен), то тогда в путь к изучению VB.NET
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bashis
Сообщение  11 Сен 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Эрендир, в VB.NET через годик можно, когда 6.0 совсем затухнет, пока смысла не вижу ибо и уровень еще не слишком высок у меня, но все это оффтоп.

По теме: сорри, тупанул, там у меня в модуле прописывалось. Еще такой вопрос: можно ли в том же VB6.0 свернуть программу в трей, и если можно, то как?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Эрендир
Сообщение  11 Сен 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 102.9

bashis писал(а):
Эрендир, в VB.NET через годик можно, когда 6.0 совсем затухнет, пока смысла не вижу ибо и уровень еще не слишком высок у меня, но все это оффтоп.


Сие событие произошло уже крайне давно. И тут даже вопрос не в уровне. В VB.NET совершенно иной подход. Он не сложнее не проще, он просто совершенно другой язык программирования, только с привычной лексикой basic. Так что лучше сейчас начинать именно с него, нежели потом переходить и переучиваться - будет гораздо сложнее.

bashis писал(а):
По теме: сорри, тупанул, там у меня в модуле прописывалось. Еще такой вопрос: можно ли в том же VB6.0 свернуть программу в трей, и если можно, то как?


Можно, но только с помощью winapi. Стандартных реализаций вроде бы нет. Хотя был толи исходник в куче примеров для VB 6.0, толи OCX (ActiveX) который реализeует добавления иконки в трей и получения ее событий. Но оговорюсь сразу, там лишь управления иконкой в трее, а механизм сворачивания нужно реализовать самому, как в общем-то в любом языке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
профэссор
Сообщение  12 Окт 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2006
Репутация: 96

Товарищи! помогите ,пожалуйста, решить задачку в VBA, а то препод зачет не хочет ставить:(
условие: создать входной файл, ввести в него квадратную матрицу вещественных чисел n x n, считать матрицу, вычислить квадрат матрицы, занести результат в выходной файл.
и опишите ,пожалуйста, все действия
заранее благодарен! (могу проставиться пивом Подмигивание )
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
soulmates
Сообщение  09 Дек 2009, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 97.2

немного не в тему..не нашел про опенбейсик.
кто сможет - помогите написать прогу.
Задание.
Рассчитать значение функции f(x) на интервалах от xmin до x max с равным шагом по 11 точкам. Построить график изменения функции f(x), сформированный из полученных значений. Рассчитать сумму всех значений f(x)sum и записать на листе Calc. Программа должна запускаться при нажатии кнопки "Пуск", расположенной на том же листе Calc.Рядом расположить кнопку "очистить", которая будет очищать диапазон ячеек, в которые записываются данные расчета. Величины xmin и xmax вводятся на листе Calc как входные данные.
f(x)=N*((x/xN)+(x/xN)^2-(x/xN)3)
где
xN - 08129
N - 129
xmax = 2*xN
Если в получившихся числах xN и N расположен 0, то он переносится в конец числа.
Писать программу нужно в openoffice на листе Calc.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  13 Дек 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

__


Последний раз редактировалось: tornado (15 Фев 2014, 18:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эрендир
Сообщение  13 Дек 2009, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 102.9

tornado писал(а):
Эрендир, спасибо! Чувак из инста прислал мне готовый правильный код моей проги в целом, там тоже присутствует выражение \sum=sum+... . Эсли не трудно, прокомментируйте это выражение внутри оператора, и, как работает сам цикл в Вашем примере под VB6.


По правде говоря, я не совсем понял вопроса.

Цикл попросту перебирает все элементы в первом стобце двухмерного масива и суммирует их.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по Visual Basic

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты