Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Смогли бы вы выйти замуж за парня/жениться на девушке, у которого/ой уже есть ребёнок (не от вас)?
Да (я парень)
42%
 42%  [ 522 ]
Да (я девушка)
16%
 16%  [ 206 ]
Нет (я парень)
35%
 35%  [ 433 ]
Нет (я девушка)
5%
 5%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 1225

-lis-
Сообщение  12 Янв 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

"А дед мой говорил - делай добро и бросай его в море!
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
©Говорящая Рыба

В этой теме столько нюансов, что охватить все невозможно. Поэтому хочется пройтись по ярким для меня точкам и штрихам...

- Нельзя не учитывать возраст ребенка. Одно дело принять малыша, и совсем другое подростка. Со вторым, имхо, гораздо сложней.
- Есть люди, которые всегда примут ребенка, если так сложится жизнь, есть которые не примут никогда... и есть подавляющий процент, который вроде бы как примет, но потом нагородив себе кучу ненужных проблем испугается и уже вроде бы как не примет.
- Есть люди имеющие своего ребенка/детей, есть не имеющие.

Последнее очень важно. Сужу по себе, естественно. Пока нет своего ребенка, чужие дети воспринимаются как "инопланетяне", с которыми непонятно, что делать и которые доставляют массу проблем в купе с немым вопросом "что же в них такого умилительного находят другие?", при том, что общее отношение все-таки интуитивно хорошее. Но как только появляется свой, тут же все встает на свои места. Приходит понимание и с ним масса новых замечательных чувств.

Слушая себя и читая, что пишут другие, основная проблема принять чужого ребенка заключается в фразе "если бы, да, ка бы". Это как в анекдоте про вспоминание названия "хочу ли я... могу ли я... аааа! магнолия!".
Мы сами же находим палки и вставляем их себе в колеса.

Боимся огромного количества вещей, которые могут не произойти вовсе или произойти с той же долей вероятности с собственным ребенком.
Боимся справимся ли мы... и в основном психологически.
Сомневаемся готовы ли потесниться и принять как родные неизбежные обязанности и какие-то бытовые неудобства.
Боимся, что на любовь, добро и заботу нам ответят обратным. Боимся душевной раны, которая может заставить нас поступить необдуманно . Как было бы всем проще, если заранее знать, что не родной ребенок полюбит тебя.
Мы не знаем, способны ли мы дать не родному по крови человечку, все, что ему необходимо, включая наше тепло. Опыта то нет в этом плане.
И вот так крутятся разные мысли крутятся, думаешь-думаешь и понимаешь, что конца и края этому всему нет. Понимаешь, что это не тот вопрос, в котором надо вот так вот заморачиваться и отказываться от возможного счастья запугивая себя гипотетическими будущими проблемами...

Вот тут много говорилось про ответственность. Куда ж без нее?! Подмигивание И знаете, что забавно? Что этот вопрос поднимали люди, которые сомневались, что в достаточной мере ей обладают и отсюда сомневались смогут ли воспитать чужого ребенка как своего. А по-моему, раз эти все мысли о деталях, сложностях и прочих подводных камнях посещают, то такой человек в большей степени готов и наверняка справится с тем новым, что войдет в его жизнь, чем какой-либо другой. Видеть проблемы - это очень важно. Еще бы веры в собственные силы или "авосей" побольше таким людям и горы бы свернули Улыбочка.

О личном приятии друг друга...
Знаете, люди ведь похожи на зеркала ( временами на кривые, конечно, не без этого Сарказм ), очень часто отражают знак отношения к ним. Ну, и ясное дело, никто ни от чего не застрахован. Поэтому сия проблема должна отпадать по причине: не важно чей ребенок, все-равно будет "писят на писят". Просто, в случае ссоры с "чужим" ребенком появится аргумент "не ты меня зачал/рожала" или т.п., а не "я не просил/просила меня рожать", как в случае со своим. Но зачастую это все просто слова сказанные сгоряча. В результате все сконцентрировано в собственном отношении к сказанному в твой адрес. Если ты принял ребенка как родного, то просто пропустишь глупости всякие мимо ушей и все, ну, или обидишься для галочки, чтоб обидчику жизнь малиной не казалась Весело.

Что еще? А! Про любовь нашу к ребенку другого человека... А какие проблемы? Знаете, меня всегда удивляли люди, которые утверждали, что не в состоянии полюбить и принять не родного по крови малыша и при этом держали в доме какое-нибудь вредное характером, доставляющее кучу хлопот, но обожаемое до дрожи в коленях, домашнее животное. Вот честно, офигеваю я от такого.
Возможно тут дело в понятиях "свое/чужое". Где-то психологически должно что-то повернуться в направлении "свое". И это ведь, не так сложно как кажется.

А что, если ребенок - это уже взрослый человек. Ну, посложней будет. Только и вы уже, скорей всего, давно взрослый человек. Гипотетически, как-то на уважении и надо строить отношения. Вместе жить может и не долго придется, все ведь стремятся свалить из родительского гнезда. К тому же, свои дети иной раз похлеще "пнуть" могут, пользуясь привычной любовью к себе.
В любом случае, не отказываться же от любимого человека только потому, что с ребенком его тяжело приходится. Почему-то с другими родственниками любимого/любимой как-то смиряются или налаживают отношения или посылают нафик (даже живя под одной крышей). А дети чем хуже? Просто непривычно - вот и вся разница... мол, родители ненаглядного прилагаются в любом случае - это естественно, а насчет спиногрызиков мы не договаривались?! Весело

Про грех и прочие подобные заявления даже улыбнуло...
Улыбнуло и всё, больше сказать про это нечего Улыбочка.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lenhen
Сообщение  13 Янв 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

reboos писал(а):
У нас в стране таких браков полно.

С одной стороны это и так, но я вот не уверена, что вышла бы замуж за человека, у которого есть уже ребенок. Тут много нюансов, много страхов...

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  15 Янв 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

в том, что прочитал, главного не нашёл, хотя мож кто и написал. отношения, любовь, принять ребёнка как своего - это всё какая-то эфимерия. суть в том, что содержать ты его должен, хоть не твой, а корми. странно ведь говорить жене, раз твой ребёнок , то исключительно сама на него зарабатывай. так что тут надо быть при бабках с самого начал. такие дела

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Натали82
Сообщение  16 Янв 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 42.2

Капитан писал(а):
в том, что прочитал, главного не нашёл, хотя мож кто и написал. отношения, любовь, принять ребёнка как своего - это всё какая-то эфимерия. суть в том, что содержать ты его должен, хоть не твой, а корми. странно ведь говорить жене, раз твой ребёнок , то исключительно сама на него зарабатывай. так что тут надо быть при бабках с самого начал. такие дела

ИМХО мужчина прежде чем создавать семью не зависимо от того будет там свой/чужой ребенок, должен подумать о том как обеспечить ее финансами. Даже семья без ребенка требует финансовых затрат. Кормить и жену прийдется, если она не работает. Женщины с детьми так же работают, получают зарплату и ставить во главу угла финансовый вопрос не совсем корректно

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

SKELA писал(а):
.А женщинам я хотела бы сказать одно,что нужно быть внимательнее в выборе для себя мужчины и уж темболее отца своих детей.Если уж через несколько лет семейное жизни проявились какие то отклонения у мужчины то думаю надо решать эти вопросы.Дети тут не при чём.Нужно любой ценой сохранять семью.Сейчас очень халатно относятся к теме семьи.Раньше считалось что если женщина разведена значит она какая то странная,может с ней что то не так.А сейчас даже хвастаются кол-вом мужей...Моё мнение один и на всю жизнь.Что бы то ни было,все семейные дрязги нужно пройти с достоинством!!!

Да в свои 18-20 я тоже так думала один и на всю жизнь))) Да вот не получилось. Может я и странная но сохранять семью колечить свою психику, психику ребенку не хочу и не буду. И вообще странное заявление. Если у мужчины появились отклонения))) а может для него это норма но он усиленно маскировался) Это по началу отношений все белые и пушистые, а потом люди привыкают к друг другу и характер проявляется в полной мере. Гланое грамотно выстроить отношения. А сказать на перед, что будет и как сложиться не получиться
К слову после развода БМ сказал, что ни за что не жениться на девушке с ребенком
По опыту из жизни скажу что регагируют мужчины 50 на 50


Последний раз редактировалось: Натали82 (16 Янв 2009, 16:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  16 Янв 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Сейчас начал "строить" отношения с девушкой у которой уже есть ребёнок ( 8 месяцев ) . Часто встречи обламываются изза этого, и очень трудно выбрать время встречи!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Янв 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

8 месяцев это савсем мелкий - если все будет серьезно то ты для него будешь единственным и неповторимым отцом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
EMPTINESS
Сообщение  20 Янв 2009, 5:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Жениться бы смог,но чтобы из этого вышло......
........8 месяцев это савсем мелкий - если все будет серьезно то ты для него будешь единственным и неповторимым отцом.....
А он бы стал,"единственным и неповторимым" ребёнком для тебя?
И интересно что будет когда родится свой.....родной,единственный,и неповторимый,в создании которого ты поучавствовал лично............ Сарказм

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  20 Янв 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

EMPTINESS,
отку да же я знаю?
разные есть моменты и разные люди - ктото сильно любит маму и детей ее как своих, ктото ваще любит детей или своих не может иметь - при таких раскладах вполне возможно получить позитивный исход
а ктото к маме подлез тока потрахаца или на ее машине покатаца... какая тут любовь к детям?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
mix261179
Сообщение  20 Янв 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Натали82 писал(а):
ИМХО мужчина прежде чем создавать семью не зависимо от того будет там свой/чужой ребенок, должен подумать о том как обеспечить ее финансами.

а без всяких финансовых думок нельзя? раньше чет никто не думал и имели по4-5 детей, ща блин задумались и все, чуть ли не демографическая катастрофа.
Натали82 писал(а):
ставить во главу угла финансовый вопрос не совсем корректно

вот! прально, некоректно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  20 Янв 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

mix261179 писал(а):
Натали82 писал(а):
ИМХО мужчина прежде чем создавать семью не зависимо от того будет там свой/чужой ребенок, должен подумать о том как обеспечить ее финансами.

а без всяких финансовых думок нельзя? раньше чет никто не думал и имели по4-5 детей, ща блин задумались и все, чуть ли не демографическая катастрофа.


раньше это когда? 10 лет назад, 20 лет назад?
или надо нарожать нищеты, ни одежды, ни кормежки, ни образования - и потом объяснять детям - пусть у нас нифига нет, зато нас много, уж обойдитесь как-нибудь без учебы...

Думать надо, когда берешь на себя ответственность, дети не трава, чтобы просто так расти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  20 Янв 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Liss ты родилась в хорошо обеспеченной семье? если нет то накой черт тя рожали, нищету плодили.? так родили же, и вот ты терь живеш и радуешся жизни. я радуюсь.
в какойто клинеке где делают оборты, святой отец разговаривал с каждой пришедшей, и каждая практически говорила также. так у этого бати за спиной стоял какой то состоятельный дядька, и отец предлогал неплохую помощ, типо нищеты не будет. каждую 10 отговорил, а когда они рожали, за этой помощью никто из них не пришол, говорят ненужно, сами справимся. так вот после рождения ребенка взгляды на жизнь то всетаки меняются.
зы. стоп, помоему от темы отдоляемся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  21 Янв 2009, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

Никаких правил и условий в такой ситуации не бывает. Все от человека зависит. Ни возраст ребенка, ни достаток - не важен. Важно одно - нужна человеку СЕМЬЯ, или нет.
А дети понимают гораздо больше, чем мы думаем. Если ты достойный отец\мать, то никто тебя не упрекнет, что неродной. Родных отцов\матерей, которым не нужен СВОЙ ребенок, не меньше тех, кто вырастит СВОЕГО (не смогла написать - чужого), не оглядываясь на то, что он не единокровный. В СВОЕЙ СЕМЬЕ - ВСЕ СВОИ!

P.S. Конечно, жизнь - сложная штука. Правил нет, все вышесказанное - тоже не правило. Это лишь мои мысли, основанные на личном опыте.

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ласковая_кошечка
Сообщение  21 Янв 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 08.01.2007
Репутация: 91.1

я считаю если мужчина любит женщину то и её детей он будет любить как своих, а не нужна женщина не нужны и дети будут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
chaoz
Сообщение  21 Янв 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Все как всегда зависит от самого человека,и человек будет делать так как ему самому будет удобно,в этом случае важно лишь любовь и уважение девушке\парню,у кого остался ребенок от прошлого романа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Натали82
Сообщение  21 Янв 2009, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 42.2

mix261179 писал(а):
Натали82 писал(а):
ИМХО мужчина прежде чем создавать семью не зависимо от того будет там свой/чужой ребенок, должен подумать о том как обеспечить ее финансами.

а без всяких финансовых думок нельзя? раньше чет никто не думал и имели по4-5 детей, ща блин задумались и все, чуть ли не демографическая катастрофа.
Натали82 писал(а):
ставить во главу угла финансовый вопрос не совсем корректно

вот! прально, некоректно.

Не выдергивайте фразу из контекста, смысл сказаного меняется. Ну да да раньше...Семеро по лавкам...Ни нормального питания, ни образования, жилья и пр. если устраивает то каждый портит себе жизнь как умеет.
Это хорошо если своя квартира есть, а если еще и за жилье платить надо. А дите это по нашим меркам дорогое удовольствие (в прошлом потребности у народа были другие и выбор не был таким широким как сейчас).
В отпуске по уходу за ребенком долго не посидишь, государство копейки платит. Хорошо если есть бабушки дедушки кто может посидеть с дитем в каччестве бесплатной няни, а если таковых не имеется?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Jula писал(а):
Никаких правил и условий в такой ситуации не бывает. Все от человека зависит. Ни возраст ребенка, ни достаток - не важен. Важно одно - нужна человеку СЕМЬЯ, или нет.
А дети понимают гораздо больше, чем мы думаем. Если ты достойный отец\мать, то никто тебя не упрекнет, что неродной. Родных отцов\матерей, которым не нужен СВОЙ ребенок, не меньше тех, кто вырастит СВОЕГО (не смогла написать - чужого), не оглядываясь на то, что он не единокровный. В СВОЕЙ СЕМЬЕ - ВСЕ СВОИ!

P.S. Конечно, жизнь - сложная штука. Правил нет, все вышесказанное - тоже не правило. Это лишь мои мысли, основанные на личном опыте.

Согласна на все 100%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты