Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Смогли бы вы выйти замуж за парня/жениться на девушке, у которого/ой уже есть ребёнок (не от вас)?
Да (я парень)
42%
 42%  [ 522 ]
Да (я девушка)
16%
 16%  [ 206 ]
Нет (я парень)
35%
 35%  [ 433 ]
Нет (я девушка)
5%
 5%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 1225

Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Если у человека есть ребенок, то на мой взгляд, он уже своё отгулял. И, если отношения с отцом/матерью ребенка не сложились, нечего бегать по другим мужикам/бабам, пытаясь пристроить себя и своего ребенка в чьё-то гнездышко. Личную жизнь нужно устраивать до рождения детей, а не после.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Окт 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

KILLLORD писал(а):
проблемы тех, кому не нужны мужчины я говорю)) Что могут дома сидеть, одиноки-одиношеньки Улыбочка

пфф,и причет тут мужчины с детьми? мало ли таких же без детей.. так что одинокими они врятли останутся.

KILLLORD писал(а):
Я может не конкретно к вам обращался, а ко всей женской половине)

PoNamKa писал(а):
выбирайте слова)))


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Lanea, а по вашему у отношений есть гарантии?а если папа\мама у ребенка умер, что теперь всю жизнь без жены\мужа жить?

никогда не пойму откуда у людей столько категоричности?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

PoNamKa писал(а):

Lanea, а по вашему у отношений есть гарантии?а если папа\мама у ребенка умер, что теперь всю жизнь без жены\мужа жить?

Это исключительная ситуация, в основном, бросают мужа/жену и ребенка. Не смог построить отношения, просчитался в их дальнейшем развитии, натворил поспешных шагов - отвечай за свои поступки и недальновидность. Будь моя воля, я бы законодательно разрешила только один официальный брак. Может быть, тогда у людей хоть чуть-чуть мозгов прибавилось, не стали бы заключать браки и рожать детей "на пробу" (не получится - разведусь/оставлю ребенка жене/сдам родителям).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Окт 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lanea писал(а):
И, если отношения с отцом/матерью ребенка не сложились, нечего бегать по другим мужикам/бабам, пытаясь пристроить себя и своего ребенка в чьё-то гнездышко
Инкубатории, человекопитомники... и ни у кого нет никаких ограничений в устройстве своих отношений. Подпишетесь?..
Lanea писал(а):
Не смог построить отношения, просчитался в их дальнейшем развитии, натворил поспешных шагов - отвечай за свои поступки и недальновидность
Типо - застрелиться что ли? Весело
Lanea писал(а):
Будь моя воля, я бы законодательно разрешила только один официальный брак.
Слава Богу....... Хотя ,у нас в стране уже как-то разрешали только одного официального производителя алкоголя... Сарказм ...кого интересует эта Ваша воля? Вот люди встречаются, живут, расстаются.. или - нет, где-то в какие-то моменты всего этого рожают детей... находят своё счастье.. ну или не находят. И им в этом процессе чихать на Вашу волю. Как, впрочем, и на мою.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

momwig писал(а):
Вот люди встречаются, живут, расстаются.. или - нет, где-то в какие-то моменты всего этого рожают детей...

Вы считаете, что безответственность (повстречались, переспали, родили ребенка, может, в перерывах между этими действиями штамп в паспорте поставили, и разбежались) - это должно быть в порядке вещей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Окт 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Lanea, а вы умеете просчитывать людей? вы сами то за себя знаете,какая вы будете лет через 10?
или например живете вы официальном браком, все тишь да гладь и обоюдно решаете, что пора заводить потомство и тут крах. оказывается нельзя подготовиться к рождению ребенка, ну нельзя быть готовым к тому, чего никогда у человека в жизни еще не было, и ваш муж или вы, окунувшись во всю эту новую жизнь, сдаете позиции и понимаете, что дети это не для вас и либо вас бросают, либо вы. как вы можете такую реакцию просчитать?только не надо про взрослость и ответственность, люди и в 40 и 20 лет одинаково могут быть неготовы к детям.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Lanea писал(а):
Будь моя воля, я бы законодательно разрешила только один официальный брак

а вы что никогда ошибок в жизни не делали?
да и ккое ваше дело до чужих судеб, хотят плодятся, хотят нет)это их жизнь)и не вам их судить)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Окт 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lanea писал(а):
Вы считаете, что безответственность ... это должно быть в порядке вещей?
Вы считаете, что "родила девушка ребенка в законном браке, потом её (или мужа) переехал пьяный придурок на камазе/тазе/джипе" - это безответственность? Ситуаций в жизни бывает немерено и - да, далеко не все так фатально трагичны. И вот ведь что странно - безответственные как раз себе быстро что-то новое находят, так что... порядок вещей - это не всегда "коробки ровными рядами".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

PoNamKa писал(а):
Lanea, а вы умеете просчитывать людей?

Если Вы знакомы с человеком полгода-год, то с большой вероятностью трудно всё просчитать наперед. А если Ваши отношения длятся более пяти лет, то, наверное, уже можно делать более-менее точные прогнозы, и принимать решения об официальной регистрации отношений и рождении детей. Среди моих знакомых крепкими оказались только те пары, которые около 5 лет встречались до брака, потом ещё столько же жили в браке без детей, и только, пройдя испытание временем, они приняли взвешенное решение о продолжении рода.

PoNamKa писал(а):
вы сами то за себя знаете,какая вы будете лет через 10?

С вероятностью 80% - да, 20% оставляю на несущественные изменения.

PoNamKa писал(а):
и ваш муж или вы, окунувшись во всю эту новую жизнь, сдаете позиции и понимаете, что дети это не для вас и либо вас бросают, либо вы.

Готовность к детям - это не сиюминутное "хочу" и "ути-пуси, какой малыш!". Это проанализированное решение, и если есть риски, то лучше подождать с этим шагом.

PoNamKa писал(а):
Lanea писал(а):
Будь моя воля, я бы законодательно разрешила только один официальный брак

а вы что никогда ошибок в жизни не делали?

Таких серьезных, к счастью, никогда.

momwig писал(а):
Вы считаете, что "родила девушка ребенка в законном браке, потом её (или мужа) переехал пьяный придурок на камазе/тазе/джипе" - это безответственность?

Об этом я писала ранее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Окт 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Lanea писал(а):
Если Вы знакомы с человеком полгода-год, то с большой вероятностью трудно всё просчитать наперед. А если Ваши отношения длятся более пяти лет, то, наверное, уже можно делать более-менее точные прогнозы, и принимать решения об официальной регистрации отношений и рождении детей. Среди моих знакомых крепкими оказались только те пары, которые около 5 лет встречались до брака, потом ещё столько же жили в браке без детей, и только, пройдя испытание временем, они приняли взвешенное решение о продолжении рода.

и все таки остаются риски, не так ли? тем более мы говорим о детях в частности.ну не бывает людей с гарантией.
Lanea писал(а):
отовность к детям - это не сиюминутное "хочу" и "ути-пуси, какой малыш!". Это проанализированное решение, и если есть риски, то лучше подождать с этим шагом.

у вас есть дети?
вы не поняли,(имелось ввиду не сиюминутное "хочу") нельзя проанализировать то, чего еще не было, можно смотреть со стороны на друзей, читать книжки для будущих родителей,но осознать что это такое - иметь ребенка, ну нельзя.
Lanea писал(а):
и если есть риски, то лучше подождать с этим шагом.

вы меня извините, но риски есть всегда и во всем,а уж тем более в рождении детей.можно думать, что они минимизированы,но как там на самом деле, неведомо никому.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

PoNamKa писал(а):

у вас есть дети?
вы не поняли,(имелось ввиду не сиюминутное "хочу") нельзя проанализировать то, чего еще не было, можно смотреть со стороны на друзей, читать книжки для будущих родителей,но осознать что это такое - иметь ребенка, ну нельзя.

Детей у меня нет. А проанализировать свою готовность к детям можно следующим образом: на бумажку выписать по пунктам, от чего придется отказаться в связи с рождением ребенка, и что приобретешь взамен. Если минусов оказалось больше, чем плюсов, то ребенка заводить пока не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Окт 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Детей у меня нет. А проанализировать свою готовность к детям можно следующим образом: на бумажку выписать по пунктам, от чего придется отказаться в связи с рождением ребенка, и что приобретешь взамен. Если минусов оказалось больше, чем плюсов, то ребенка заводить пока не стоит.

ну ну. Смешно
прям картина встает :

"-"
послеродовая депрессия,
редкий секс
бессонные ночи
материальные затраты

этого всего может и не быть вообще то.

"+"
будет кому в старости подать стакан воды,
в глазах общества обрз полноценной ячейки общества
и тд и тп, уж не знаю какие еще могут быть плюсы при сухом расчете.

и этих плюсов тоже может не быть, кстати.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Окт 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lanea писал(а):
Об этом я писала ранее
Ну так когда оно по факту "вот так" - "снаружи" не видно, почему и как это произошло. Посему и незачем априори записывать всех таких людей во "второй сорт"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  04 Окт 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

momwig, я не записываю людей во второй сорт - прохожие люди (с детьми или без) мне глубоко безразличны. А вот если жизнь сведет меня с человеком, у которого есть дети от предыдущего брака, тогда, конечно, уже есть, над чем поразмышлять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Окт 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lanea писал(а):
есть, над чем поразмышлять
А, ну вот так оно лучше, ключевое слово правильное Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  04 Окт 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я знаю женщину, которая нашла мужа, оставшись с двумя детьми после развода. И знаю такую, которая осталась с 4-мя детьми после нескольких разводов с разными мужьями, а потом нашла парня на 12 себя моложе и именно с ним смогла построить настоящую семью, прочные длительные отношения. После 10 лет брака он общался со своей женой так, будто у них медовый месяц. Ещё знаю двух мужчин, которые, будучи с двумя детьми, нашли молодых, красивых новых жён. И эти молоденькие жёны очень ответственно, кстати, относились к чужим детям, хотя довольно скоро каждая из них родила своего ребёнка, т.е. обе семьи эти были с тремя детьми.

Главное не унывать и крест на себе не стаить, если что-то не сложилось или ты, увы, постарел (постарела). А крест на на себе ставят чаще всего жёсткие люди, как Lanea. Сейчас ты ставишь крест на других, у кого не сложилось. А потом пойдёт в твоей жизни что не так - поставишь крест на себе. Это в 100% так бывает - реальное выражение принципа: "Не суди, да не судим будешь". Сама себя осудишь за то, что сейчас судишь других.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

О тех семьях, где мужчины остались с детьми. У одного жена просто пила, была алкоголичкой. Её лишили родительских прав. А другой стал со своей женой разводиться. Жена принялась детьми защищаться, говоря - ты оставляешь меня с ними, от детей уходишь. Мужик в ответ - давай детей мне. Она на понтах - бери, через неделю взвоешь. Так и порешили. Прошло несколько лет, а дети с папой живут мирно. И с радостью они к нему пошли, потому что мама была нервной, взбалмошной, всё время ругалась, а папа спокойно с детьми разговаривал. Жена, надо сказать, оставшаяся без детей, со временем начала скандалить, особенно, когда дело дошло до суда и официального определения места жительства молодой поросли, но всякий раз она сама себя убеждала, что муж сам взвоет, ещё попляшет, от детей убежит, ей их отдаст. Она была уверена, что дети - тяжкий труд, от которого немудрено взвыть, она и выла всю жизнь. Однако для отца это оказалось не так, с новой женой он завёл и третьего ребёнка. А первая жена таки стала впоследствии поспокойнее. Видно, и правда, её доставали дети, приносили мучения, а радостей она в материнстве не находила, хотя правильной женщиной себя выставляла. И как мог её муж изначально предположить, что жена его сбесится, когда появятся дети?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты