Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Смогли бы вы выйти замуж за парня/жениться на девушке, у которого/ой уже есть ребёнок (не от вас)?
Да (я парень)
42%
 42%  [ 522 ]
Да (я девушка)
16%
 16%  [ 206 ]
Нет (я парень)
35%
 35%  [ 433 ]
Нет (я девушка)
5%
 5%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 1225

Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Пропингуй-ка, ну вот я привел вполне конкретный пример, как решить такую проблему? То что жизнь штука сложная - это понятно и всякое в ней может быть. Но это всё общее, и для каждого случая есть свое решение. А вот как быть в данном случае?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Aque_Minerali, Уж что что, а право от он имеет)Мужчина тоже имеет раво на ошибку, все мы люди, в этом я с Вами не спорю)Вы знаете, женская любовь к своим детям разная изначально. Материнская любовь-она безусловная. Мать любит не за что-то, а вопреки. Потому что она вынашивала и рожала. А отеческая любовь-она скорее любовь-гордость. Первый шаг...первое слово...первая хорошая отметка в школе...Бывает и так что и родной отец не особо любит и уделяет внимание своему чаду, а приемный становится настоящим отцом. При желании. Так что если есть в душе то, что можно отдать ребенку, любому, даже не твоему-ласковое слово, прогулка по парку, игра в снежки и катание на санках, велосипедное путешествие-дайте это ребенку. Это не займет много сил и времени а награда превзойдет все ожидания.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lapachka
Сообщение  04 Фев 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 23.6

Я вообще слышала мнение, что мужчина относится к ребёнку в большинстве случаев так, как относится к их матери. Так что по этой гипотезе не родные дети от любимой женщины могут стать более близкими и любимыми, чем свой собственный ребёнок, но от женщины, которую не любишь или даже ненавидишь за какие-то её ошибки и подлости).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

lapachka, Я согласна, есть в этом смысл. Ну во всяком случае, если не более близкими и любимыми-то уж точно не чужими и нежеланными.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  04 Фев 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

lapachka писал(а):
Я вообще слышала мнение, что мужчина относится к ребёнку в большинстве случаев так, как относится к их матери. Так что по этой гипотезе не родные дети от любимой женщины могут стать более близкими и любимыми, чем свой собственный ребёнок, но от женщины, которую не любишь или даже ненавидишь за какие-то её ошибки и подлости).
Думаю что это мнение сопряжено, все-таки, с родным ребенком.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  04 Фев 2011, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Пора выручать Гепарда. Запингуют.

Вам не приходило в голову, о чадолюбивые дамы, что ситуация может быть с точностью до наоборот - ребенок может не принять нового друга мамы? Это может быть и страх, это может быть и ревность, это может быть просто любовь к своему биологическому отцу, с которым мать разошлась из-за каких-то своих соображений, и неприятие чужого. Тут хоть в снежки с ним играй, хоть мороженым корми, хоть игрушки дорогие дари. Дети, по большей части, свои чувства скрывать не умеют и правильно делают.
С родным дитем, бывает, отношения не клеятся, а уж с чужим и подавно.
Поэтому не удивляйтесь, что вменяемый мужчина двадцать раз подумает, заводить ему отношения с матерью-одиночкой, а если да, то насколько серьезные. "Муж на выходные" - это одно, а создавать семью - совсем другое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  04 Фев 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Но попытаться то можно, а не сразу поднимать белый флаг...
Тут уж насколько сильна любовь этого самого разумного и вменяемого мужчины...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

сабака-барабака писал(а):
Пора выручать Гепарда. Запингуют.

Они меня игнорируют теперь... Улыбочка
Enigma писал(а):
Но попытаться то можно, а не сразу поднимать белый флаг...

Конечно можно попытаться, но вот всё-равно ребёнок в штыки не принимает. Что тогда делать?
Я, кстати, реальный пример привожу Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  04 Фев 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Gepard_83, тогда трагедия.... есть же детские психологи... но если совсем ребенок страдает и острое неприятие и мужчина пытался и любовью и добром и всеми возможными путями достучаться до него, то жить семьей не получится...очевидно, а там уже м и ж решат как им быть... не знаю, просто драма это тогда. Встречаться как любовники, но долго это не продлится, и отношения сойдут на нет...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Фев 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Я хотела написать, но Энигма сделала это первой)
Сабака-Барабака- Улыбочка Оценила шутку Подмигивание
По-моему, тут все зависит от ребенка. Дети разные бывают. И свои могут выкидывать такие фертеля-закачаешься. И чужие могут быть сговорчивыми и покладистыми. Я думаю многие женщины намеренно остаются по жизни одинокими, зная характер своих чад, и намеренно делая выбор в пользу ребенка нежели личной жизни. Мама, имея такого ребенка, наврятли в здравом уме будет сталкивать лбами мужчину и ребенка надеясь что они найдут-таки взаимопонимание(хотя и такое бывает). Получается так-если у тебя не сложилась семья-сиди, девочка, одна до старости, не гунди, раз ты не сделала аборт а дала жизнь-то теперь ты не имеешь права на личную жизнь и до конца жизни будешь спать в холодной постели, чтобы сполна расплатиться за неудачный выбор партнера. Как-будто все, если ты родила-жизнь кончена)))А если ты в 16 лет родила?Все?В монашки?Смешно, ей-Богу))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Gepard_83, Я не видела сообщения, не имею привычки игнорировать. Попытаться-и не получить результата-не то же самое что не попытаться и не получить результата. Действует для каждой проблемы. Я предпочитаю решать их, а не корить себя потом за то что не попыталась и не спрашивать:"А что если...?"Если ребенок игнорирует до последнего и не хочет никакими путями идти на контакт-выхода нет. Тогда нужно расставаться и не подвергать ни ребенка ни мужчину стрессам. Это одназначно. Это печально, но отрицательный результат-тоже результат. И повторяю-нет никакой гарантии что выбери вы в спутницы даже трижды святую непорочную девственницу(не представляю как это, правда))), без детей,без родственников-что вы проживете с ней без проблем остаток жизни, что у вас не родятся дети, которые впоследствии помешают вам создать семью, потому что попадаться вам будут сплошь противницы отношений с мужчинами у которых уже есть дети.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  05 Фев 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Enigma, вот вот, правильно говорите, если такое случиться, то ничего не сделаешь... И любая женщина (нормальная женщина) в данной ситуации выберет ребенка, какие бы чувства она не испытывала по отношению к мужчине... И это тоже прагматизм и вполне здоровый, но почему то никто не обвиняет женщин в этом и уж тем более не желает им ничего плохого и не приписывает к "серой массе" сразу списывая в утиль... Потому что это нормально и ничего страшного в этом нет и это можно понять... А вот когда мужчина поступает прагматично, руководствуясь реальным положением вещей, он уже "серая масса", а ведь не исключено что и мужчине на такой шаг очень трудно пойти и шаг этот может быть даже более трудным, чем поступиться обстоятельствами и идти на пролом, и возможно в итоге сделав только хуже своей любимой или её ребенку... Это тоже поступок, к которому можно отнестись с пониманием и уважением... Ну а какие причины могут быть, тут уже описали достаточно подробно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Фев 2011, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Даааа...меня не поняли, еще раз убеждаюсь. Есть разница между обдуманным шагом и секундным решением, принятом в страхе. Еще раз повторяю-мы говорили о разных вещах. Странно сравнивать мать, выбирающую своего ребенка а не мужчину после неудачных попыток их сблизить и мужчину, бегущего от женщины только потому что у нее ребенок от другого. Бежите от проблем, всегда, не узнав проблема ли это на самом деле или просто клише у Вас в голове. Если мужчина уйдет в той ситуации которую вы описываете-никто ему слова не скажет, а тем более женщина, которая будет Вам только благодарна. А если сбежите узнав о ребенке, даже не увидев его-я лично(дабы не придирались больше, ИМХО,большими буквами) сочту это за слабость.Потому что я, опять же, никогда не сбегу от человека, даже не узнав его ребенка, если он мне интересен, а уж если чувствую к нему что-то-и подавно. Но это я. И отвечаю я только за себя. Потому что кто бы ты не был,мужчина или женщина -ты имеешь право на счастье, чем бы не закончились твои предыдущие отношения. А если твой ребенок родился в любви-почему ты должен стыдиться этого всю жизнь и быть одиноким?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  05 Фев 2011, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Gepard_83, это не значит, что женщина одна сделает такой выбор... Речи нет, что она сравнивает ребенка и мужчину по ценности... если она очень любит этого мужчину.. Но инстинкт материнства очень силен. Поймите, это будет обоюдное решение сторон расстаться, во благо психики ребенка, или же тогда отношения вне семьи...может быть и так, на какой-то срок... Это решат и мужчина и женщина... При чем здесь прагматизм, вовсе нет. Это уже безвыходная ситуация, когда были предприняты все усилия, чтобы создать счастливую семью, но они не увенчались успехом и ищется какой-то компромиссный вариант или просто расставание...Драма.
Давайте договоримся так, никто не является серой массой и никто никого не отправляет в утиль)) Просто речь была о том, что мужчина изначально предает любовь тем, что пренебрегает любимой женщиной с ребенком...не знаю уже как объяснить так, чтобы стало понятно. Что как только узнают о ребенке, считают этот факт как огромным минусом женщине, она сразу теряет свою ценность, потому что ребенок воспринимается как обуза, большая помеха и далее, не буду перечислять все знакомые эпитеты...
Мужчина узнает о наличии дитя и шарахается в сторону, боясь проблем и ничего не предпринимает для того, чтобы попытаться все же выстроить отношения с любимой женщиной и найти подход к ребенку. Просто малодушие. А как же любовь???
И потом кто говорит, что нужно идти напролом, все сшибая на своем пути, и гори оно все синим пламенем... Нужно деликатно. И да, это серьезный шаг и очень трудный... И мужчина делает этот выбор сознательно. Просто потом чтобы не было сожалений, что так и не поборол свои страхи и сомнения, не перемудрил с опасениями и не ПОПЫТАЛСЯ...И шанс был упущен...если ты действительно любил эту женщину...


Последний раз редактировалось: Enigma (05 Фев 2011, 0:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  05 Фев 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Пропингуй-ка писал(а):
А если твой ребенок родился в любви-почему ты должен стыдиться этого всю жизнь и быть одиноким?

Ну так не все же бегут узнав о ребенке. Что за выводы? Но те кто бегут и не хочет изначально, никаких отношений, их, кстати, в этом случае просто не будет. Он что не заслуживает быть счастливым. Только потому что у него другие взгляды на жизнь? Кто-то готов пойти на такой шаг, кто-то нет, но каждый имеет право на кусочек своего счастья! И человек который не хочет таких отношений, и женщина с ребенком тоже, ни то не другое не является приговором!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Фев 2011, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Gepard_83, Если бы Вы знали, какой огромный процент тех кто бежит и какой маленький процент создать счастье-наверное не говорили бы что женщина с ребенком-не приговор))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты