Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Смогли бы вы выйти замуж за парня/жениться на девушке, у которого/ой уже есть ребёнок (не от вас)?
Да (я парень)
42%
 42%  [ 522 ]
Да (я девушка)
16%
 16%  [ 206 ]
Нет (я парень)
35%
 35%  [ 433 ]
Нет (я девушка)
5%
 5%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 1225

Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Enigma, конечно проблемы не в ребенке, а именно в случае, но сути это не меняет, к такому ребенку будешь относиться по другому как ни крути, а уж когда свой появиться, то разница будет чувствоваться очень хорошо...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да, да, проблема во мне, только я в отличие от многих других могу в этом честно признаться, для меня девушка с ребенком не табу... Но я сто раз все взвешу, прежде чем пойду на такой шаг... А описанный мною случай для меня неприемлем, да и для подавляющего большинства тоже, только они хотят выглядеть лучше чем они есть на самом деле, поэтому в этом не признаются Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  04 Фев 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Gepard_83 писал(а):
А описанный мною случай для меня неприемлем, да и для подавляющего большинства тоже, только они хотят выглядеть лучше чем они есть на самом деле, поэтому в этом не признаются


Ну Вам трудно просто поверить, что люди могут и не притворяться вовсе и не стараться выглядеть лучше, чем по Вашему мнению они есть на самом деле... Для Вас неприемлемо принять сердцем и душой ребенка от любимой Вами женщины, но это не значит, что те кто признаются, что полюбят дитя от своей обожаемой женщины, безбожно врут...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Enigma, не все, конечно, но таких единицы, в основном врут... Ну или просто пресекают все на корню, так по крайней мере честно... Я все про тот же вполне конкретный случай...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  04 Фев 2011, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Когда у предполагаемого супруга\супруги есть дети, то тут всё в разы сложнее. Даже если финансово всё хорошо, то придётся выстраивать отношения не только с супругом\супругой, но и с ребёнком. С маленьким человеком выстроить отношения, не испортив его и себя в разы сложнее, чем со взрослым.
И кто бы какие сопли не разводил, вызывать симпатию одного человека легче, чем сипатию этого человека и его ребёнка. (И это всё при том, что вы законченный альтруист)
И никаких гарантий нет, что если вас любит мама ребёнка, то ребёнок обязательно разделит её чуства.
Рациональность говорит о том, что сложнее брать партнёра с ребёнком. Людей без прошлого конечно не существует, но есть люди у которых нет детей Улыбочка

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Спасибо, дорогие форумчане, с помощью многих из Вас я сегодня, почитав эту ветку, поняла что у меня болезнь, причем неизлечимая, похуже проказы)))У меня "ДИАГНОЗ")))))))Страшное слово какое-то, как-будто не о ребенке речь идет, а о лишае или гангрене. Мнение, к сожалению, большинства мужчин мне, в общем-то, понятно-мужики самцы и им пожизни нужно оплодотворить как можно больше самок. И к чему мужчинам женщина с "обузой", когда и на просто пожить вместе соглашаются они сейчас с большой неохотой. И правильно-кому нужно связывать себя обязательствами, когда женщины нынче таких современных взглядов и секс до брака не то что не осуждается, но и приветствуется, а наличие большого количества половых портнеров называют не блядством а опытом. Давать-дают, что еще нужно. И только те, кто прошел всю эту "кухню", дают осмысленные ответы, что не может не радовать, однако и огорчать тоже, по причине меньшинства.
Однако вчера мой дед, держа своего правнука на руках, совсем не жалел что у него нет своих детей, и ничего кроме счастья я на его лице не видела, потому что он вырастил меня как родную дочь и правнука любит так же сильно как родного. И чушь про то что чего не сделаешь для неродного то обязательно сделаешь для родного(где то здесь я это прочитала) так и останетс в моей голове абсолютнейшей чушью. И это благодаря тому что я знаю-есть такие мужчины как мой дед. И их немало. А это главное. А остальная серая масса, которая называет детей отродьями и довесками, и одновременно себя мужчинами, пусть никогда не испытает этого счастья-быть родителем.И такие циники и эгоисты нам, девчонки, не нужны!Лучше быть одной чем вместе с кем попало, я так думаю. Желаю всем найти свою половинку не смотря а благодаря наличию любого количества детей!Дети-счастье, берегите их!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  04 Фев 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Пропингуй-ка писал(а):
А остальная серая масса, которая называет детей отродьями и довесками, и одновременно себя мужчинами, пусть никогда не испытает этого счастья-быть родителем.И такие циники и эгоисты нам, девчонки, не нужны!Лучше быть одной чем вместе с кем попало, я так думаю. Желаю всем найти свою половинку не смотря а благодаря наличию любого количества детей!Дети-счастье, берегите их!

Отлично сказано!!! И добавить здесь нечего. Улыбочка

Moderation by -lis- @ 05 Фев 2011, 1:59:
Предупреждение за флуд (см. п.2 правил ЧиО).

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Пропингуй-ка, а может вы оставите свои пожелания при себе и позволите каждому решать какая жизнь ему больше подходит? Особенно учитывая то, что со временем люди меняются и могут пересмотреть свои взгляды и жизненную позицию. А вы вот пришли и всех с говном смешали, да еще чуть не прокляли, чтоб жизнь ни у кого не задалась, вот так заранее.
Я легко мог бы ответить вам в стольже едком стиле как и вы это сделали, облить хорошенько желчью, заодно приравняв к чуши ваше мнение. Только зачем?
Кстати, вы то чем лучше тех кому пожелали не испытать счастья быть родителем, после своего пожелания?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  04 Фев 2011, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Для тех, для кого пусть и неродные НО ДЕТИШКИ являются отродьями и довесками, вряд ли уж изменятся в лучшую сторону ... Ведь сами же были детьми когда-то... А если бы такому когда-то мужчина, полюбивший его маму сказал, что оставляет ее, ибо такая обуза ему никчему... Ведь есть и другие варианты, без детей, подумаешь люблю, ну разлюблю...найду другую безпроблемную....без хвоста.....Главное разумный подход. Таким действительно лучше не обременять себя столь непосильной ношей...и не обрекать несчастное дитя на страдания...Хотя может статься своего и смогли бы полюбить, в перспективе когда-нибудь, потому что у ребенка будет свой родной запах на генном уровне... Но для меня градация детей на своих и чужих - показатель червоточины в душе...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Я даже не буду обращаться конкретно к кому то, считаю после последнего обращения ко мне бессмысленным, скажу только одно-дети-радость. Любые дети, родные, чужие, дети из Гватемалы тоже дети. Просто не все это понимают. Поэтому так и живем. А прочувствовать это могут только те кому по жизни выпало не иметь детей вообще. И все есть-и деньги, и карьера. А детей иметь не могут. Хотят-и не могут. И делают болезненные операции, сидят на гормонах, и все деньги готовы отдать только ради того чтобы подержать на руках теплый комочек и услышать заветное "Мама" или "Папа". И бывает так что это не дано человеку. И для людей еще более ценно услышать "Я тебя люблю" и увидеть полные доверия глазенки от того, кого ты не любишь уже потому что он твоя кровь. Значит ты чего то стоишь по жизни. А те люди которые называют не своих по крови детей отродьем и помехой-даже не достойны того чтобы их обсуждать. Бывает, к сожалению, и так не справедливо, что у человека трое детей, а он ни одного не растит добровольно. И за что такому человеку такое счастье а не тем людям кто хотят но не могут.
Ценности у людей мелкие, отсюда и люди мельче стали, и жизнь у нас такая сволочная.
А Кошачьим я могу только одно сказать-не принимайте все на свой счет, здесь форум, и я лично к вам не обращалась и никому конкретно бездетия не желала. Если метафор не понимаете-нечего и обсуждать их. И пока к вам конкретно не обращаются а пишут обращаясь ко всем, будьте добры, не вякайте без темы, найдутся люди готовые ответить за свои слова.У нас свобода слова, слава Богу, и говорить что хочу мне никто запретить не сможет. Удачи, с вами беседу закончила.Надеюсь найдутся люди которые поймут мою мысль, а не пустобрехи.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Enigma, каждому свое, и если даже человек называет чужого ребенка довеском или обузой - это еще не повод желать ему не испытать чувства отцовства или материнства. Ведь этот же человек может души не чаять в своем родном ребенке. А то, что к чужому такое отношение и он прямо говорит об этом - это скорее плюс чем минус, по сравнению с тем кто будет притворяться любящим отцом.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Пропингуй-ка, то что вы не ко мне обращались - это я прекрасно понял. А если думаете что принял на свой счет, то все еще хуже чем я думал. Да еще и вовсе на оскорбления скатились. Кстати, против вашего мнения никаких возражений не имею, только про ваши "чудные" пожелания "основной серой массе" не очень понравились. Ну да ладно, Бог вам судья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lipton
Сообщение  04 Фев 2011, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 75.7

наверно людям которые до безумия любят детей, наличие детей у супруга помехой быть не должно, а если человека от этого дела не прет, и он считает чужих детей обузой, то гораздо лучше если он признает это, а не занимается самообманом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  04 Фев 2011, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Пропингуй-ка писал(а):
А остальная серая масса

Пусть сгорит на кострах инквизиции, против ведьм в брюках Улыбочка
Пропингуй-ка писал(а):
И такие циники и эгоисты нам, девчонки, не нужны!

Можт я что-то упустил, но они же к вам и не подойдут, по понятным причинам. Зачем им вот так вот заявлять, если они не заинтересованы в вас. Это всё равно что кричать стене, что она кирпичная и бесчуственная Улыбочка
Пропингуй-ка писал(а):
Вас я сегодня, почитав эту ветку, поняла что у меня болезнь, причем неизлечимая, похуже проказы

Мммм может быть неправильный вывод вы сделали? может быть надо всё таки оставлять право выбора не только тем, кто с ребёнокм, но и тем кто без ребёнка? В конечном итоге всё равно жить с человеком, который будет обладать субъективными слабостями и сильными сторонами. Кто-то сможет стать отцом не своему ребёнку, а кто то нет. Но ведь факт, что налаживать отношения с 2-мя (тремя.....) человеками сложнее, неоспорим, чем с одним.
Вот тут выше женщины с детьми писали, что "ребёнок важнее"... Замечательно... а мужчина тогда зачем другой? Прямо сразу как то пресанули мужиков. Прямо сразу он должен прийти в семью и стать удобной табуреткой или чем то там ещё, по тому как он менее важен. Это справедливо? Если семья, то там все важные. Она на то и семья, чтобы вырабатывать совместные решения, компромиссные для всех. А если кто то важнее, так вы и занимайтесь им, а то получается иногда очень смешно и горестно, как например http://www.fishki.net/comment.php?id=83123

Мужчина не может забеременить, но это не по тому что он так хочет или нет, а по тому, что эволюция так распорядилась. Но если женщина может забеременить "от не того" человека и считать именно связь с этим человеком ошибкой, а не ребёнка, то почему мужчина не имеет права на какую то ошибку? Все люди и всем свойственно ошибаться, нов се ошибаются в разных местах и по разному. что это за эгоизм какой то огульно оправдывать себя и свои ошибки, а другим вменять в недостаток своё сугубо личное мнение, которое будет касаться только личного выбора.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Желать или не желать воспитывать детей от другого мужчины-выбор каждого, с этим я и не спорила. Я спорила с тем чтобы называть этих детей обузой, довесками и,не дай Бог, выродками. Люди, называющие любых детей этими словами, не уважают прежде всего себя. Никакой нормальный человек не будет считать достойными таких людей. И, зачастую, что в лоб что по лбу-хоть десять детей человеку дай-если он их не любит-то и не полюбит, да и своих тоже. И вообще, при чем тут женщина, и почему вообще ребенок может быть помехой отношений именно с ней? А у нас как бывает-при первом разговоре с женщиной услышал что у нее ребенок-и бежит как от огня. Очнись, тебя никто не заставляет бежать в ЗАГС, я только спросила занято ли место. Ну, это если утрируя. Женщинам проще смириться с наличием ребенка у мужчины, а мужики-сами как дети, чесслово. Прям до абсурда доходит порой. Сколько раз слышала от своих подруг-лица у многих делаются при упоминании ребенка-как будто речь не о малыше с голубыми глазами а о инопланетном чудище. Но для матери всегда главное-ее ребенок. И как в фильме "Женщины", старом советском кино, говорила героиня Аля-"Да ты еще не разу не видела моего ребенка, а уже брезгуешь им. А кому буду нужна-тому и ребенок мой будет нужен".А кому нужно без проблем, идеальную жизнь,без помех, трудностей и чтобы все идеально-это не в этом мире, наверное.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  04 Фев 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Пропингуй-ка писал(а):
И вообще, при чем тут женщина, и почему вообще ребенок может быть помехой отношений именно с ней?

Aque_Minerali писал(а):
Вот тут выше женщины с детьми писали, что "ребёнок важнее"

А вам не кацца, что мужчину ставить на место негоже. И желание поступиться своими ценностями, типа "футбола", "друзей" и всего чего угодно в пользу семьи и детей в частности должно исходить гармонично от него?

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Фев 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Мама моя родная, люди меня НЕ ПОНИМАЮТ))))Я им про Фому, а они мне про Ерёму))Я даже дочитать не смогла до конца, поняла что мы говорим о РАЗНЫХ вещах. Да какая мне разница что ко мне не подойдут те кто не хочет воспитывать чужих детей?))))Я и не хочу чтобы люди которые знают это ко мне подходили, как не понятно то?Да мы и не встретимся, я очень на это надеюсь, в этой жизни))))Но если уж мужчина подошел к женщине, если почувствовал к ней симпатию, или даже больше, не сбегал только из-за того что у нее ребенок. Ведь мужчина, получается, отвергает ее не за отсутствие положительных качеств, симпатии или интереса. А только потому что есть ребенок, с которым, при возможных будущих отношениях, он даже подружится. И он повернется и уйдет, только потому что не хочет иметь дело с чужими детьми. Даже не попытается. построить эту семью, где все важны. Да и зачем доказывать кому-то что-то. Все равно ничего не изменить. Но есть люди, которых дети меняют в лушчую сторону, ведь Бог дает человеку ребенка чтобы сделать его лучше, а кому-то это не помогает. А расплачиваются дети. И женщины, которые их растят.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Aque_Minerali, Я например против запретов, как таковых. И если мужик хочет идти на футбол-пусть идет. А хочет к друзьям-сходи к подругам, устройте девичник. Запреты-для ограниченных людей, союз двух людей-в компромиссах. Равноправный союз, уточню. А если мужчина не готов к семье и отношеиям-о чем тогда говорить вообще?Женщина тоже не сразу готова, всем нужно нагуляться сначала. Мы ведь не принимаем сейчас во внимание тех кто не готов, а принимаем тех кто готов, а им мешают чужие дети, ведь я правильно все поняла?)))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты