Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Смогли бы вы выйти замуж за парня/жениться на девушке, у которого/ой уже есть ребёнок (не от вас)?
Да (я парень)
42%
 42%  [ 522 ]
Да (я девушка)
16%
 16%  [ 206 ]
Нет (я парень)
35%
 35%  [ 433 ]
Нет (я девушка)
5%
 5%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 1225

DALDON
Сообщение  03 Июл 2018, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

LittleOwl писал(а):
души не существует, сердце - это мышца, как она может быть доброй? вы сейчас о чем вообще?
О доброй мышце, очевидно! Вот сразу идёшь в мясном магазине и видно какие мышцы были добрыми, а какие злыми!

Enigma писал(а):
присутствие чистой, красивой души и доброго сердца.
Я не знаю что такое душа, как она может быть грязной или чистой, не красивой или красивой. Если приложите фото души, устроите голосование - чья душа чище и красивее тот и победил. Вы только скажите где надо сфотографировать, или иным способом зафиксировать душу и её красоту, частоту и т.д.

Чья душа красивее и чище: человека который честно видит мир, и живёт только лишь для себя (не причиняя вреда окружающим), не обрекая никого на мученья и страданья или душа пьяницы, которая рождает пятерых и не вникает в них? - Какое Ваше мерило? Как по мне, честная позиция по отношению к происходящему гораздо честнее, чем не уметь, не хотеть разбираться в текущем мире и плодиться с без основательной надеждой - что завтра будет лучше чем вчера.

Совершенно правильно, что лучше читать личинке годную литературу, достаточно сложную. Это гораздо лучше, чем смотреть тупейшие, деградирующие смешарики. - Но, большая часть населения предпочитает включить смешарики и заниматься своими "делами". - Я не рассуждаю частностями, я рассуждаю общими категориями, и считаю, что 95% процентов личинок попросту не нужны были своим родителям или одному из родителей, иначе не было бы столько РСП. - Смысл от того что Энигма пытается обкакать оппозицию с ног до головы? Есть факты, каков смысл искажать действительность?

Начинать надо с жилплощади, потом искать надёжного партнёра (тест-драйв провести), обеспечивать финансовую подушку безопасности, иметь физическое здоровье, моральное здоровье и только потом размножаться. - А в нищих странах всё через задницу делается. Сперва плодануться, а потом видно будет.

Почему любой банк в РФ должен иметь 8% капитала в качестве подушки безопасности, а тупая мамашка может плодиться не думая? - Мне кажется, что жизнь важнее банка, а выходит всё наоборот.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата:
Вы жалеете об этом? О том, что родились и живете? Просто так, интересно....
Если была бы возможность не рождаться в стране с уровнем жизни таким как сейчас, я конечно бы "залез обратно". Да и вообще, не рождаешься, а значит не придётся умирать. Сплошной бонус. Но в целом, я рад, что здоровье у меня адекватное, уже за это спасибо что не ДЦП, к примеру. Но это спасибо только лишь как бонусное. Если был бы выбор где рождаться, то я предпочёл бы, теплые, богатые страны и чтобы мои родители были богатыми.

Как говорится: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Так что не обессудьте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  03 Июл 2018, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Frig писал(а):
Не знаю, зачем я это все говорю, такое ощущение, что все тут просто на уровне купли-продажи измеряется, и что дети - не люди, а личинки (слово то какое!), которых можно взять/сдать в аренду, которые ничего не чувствуют, которых вы будете жалеть меньше, чем смартфон, который упадет и треснет...

Есть люди, мировоззрение которых сильно отличается от норм общечеловеческой морали. Но они тоже нужны. Нужны, чтобы было понятно, в какую сторону не должно развиваться человечество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  04 Июл 2018, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MicroSpy писал(а):
Ведь женщина не способна воспитывать личность, она оказывает ребенку лишь уход (личность воспитывает лишь отец.) И склонна в ребенке видеть личную игрушку, а не будущего взрослого человека, особенно если одиночка. После достигания "игрушкой" 16 лет, у такой женщины начинается выброс неадеквата.

Вот я выросла без отца, никогда ему не была нужна и он не принимал участие в моем воспитании после развода, совсем. Меня воспитала мама и очень много мне дала, одна, без какой-либо помощи, и именно ей я всем обязана, ей одной. То есть я не личность, раз меня не любит отец и не воспитывал? Те дети, отцы которых вычеркнули также из своей жизни и не принимали никакого участие в их воспитании, те дети, которые были не нужны своим отцам, и матери их воспитывали в одиночку и поднимали на ноги, эти дети - не личности?!!
Вы очень жестокий человек, такой хладнокровный убийца, не в прямом смысле. Убивать можно не только физически.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Frig, я согласна с Вами во всем, была бы возможность, за все Ваши посты в этой теме плюсовала бы от души. Не распинайтесь перед ними в надежде пробить эту бездушную, глухую стену. Они не поймут Вас. Мне кажется, у них нет души, совсем.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  04 Июл 2018, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Enigma писал(а):
Вы очень жестокий человек, такой хладнокровный убийца, не в прямом смысле. Убивать можно не только физически.

Убийство - умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Живут своими какими-то определениями, фантазиями, понятиями, пекутся о душах и их чистоте, а потом удивляются, что в жестоком реальном мире это работает не так.
"Мама, меня фура убила!"©

Enigma писал(а):
Мне кажется, у них нет души, совсем.


Скажите, как вы определяете сие? По запаху? На язык? По форме мочки уха?

fazotron писал(а):
Есть люди, мировоззрение которых сильно отличается от норм общечеловеческой морали. Но они тоже нужны. Нужны, чтобы было понятно, в какую сторону не должно развиваться человечество.

Точно, смотришь на многодетных матерей одиночек, требующих за бюджетные бабки себе жилплощадь, на бомжей, на брошенных детей, многодетных алкашей, многодетных в однушках и понимаешь, что ты недостаточно моралист для этого, что ты слаб духом ждать до 45 лет, что бы жить не ради кого-то, а для себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  04 Июл 2018, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

fazotron писал(а):
Есть люди, мировоззрение которых сильно отличается от норм общечеловеческой морали.

история доказывает, что ваши "нормы" меняются как хотят, а это значит, что никакой объективной "общечеловеческой морали"не существует, кроме фантазий в дурных головах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Июл 2018, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

DALDON писал(а):
Начинать надо с жилплощади, потом искать надёжного партнёра (тест-драйв провести), обеспечивать финансовую подушку безопасности, иметь физическое здоровье, моральное здоровье и только потом размножаться.
Ага. Сейчас все больше и больше идеологов этого постулата. Не сможем обеспечить ребенку айфон и супер-пупер навороченную коляску - так и рожать нефига. Да и для себя нужно пожить, а дети мешают.
А потом эти же люди искренне удивляются - а чего это нация вымирает? А чего это гатарбайтеров все больши и больше? А чего это единственный ребенок, воспитанный на этих принципах, отобрал квартиру и сдал меня в дом престарелых?
Если бы наши родители и бабушки с дедушками придерживались этих принципов - хрен бы мы с вами родились. Еще бы, финансовой подушки - кот наплакал, живут все в одном доме семеро по лавкам, куда уж тут детей-то.
DALDON писал(а):
А в нищих странах всё через задницу делается. Сперва плодануться, а потом видно будет.
И эти страны почем-то не вымирают. Наоборот, экспортируют рабочую силу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  04 Июл 2018, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

AVD писал(а):
DALDON писал(а):
Начинать надо с жилплощади, потом искать надёжного партнёра (тест-драйв провести), обеспечивать финансовую подушку безопасности, иметь физическое здоровье, моральное здоровье и только потом размножаться.
Ага. Сейчас все больше и больше идеологов этого постулата.

Надеюсь, это только такая видимость.

Нет, ну я согласна, что все же думать нужно головой. И если зарплата не позволяет, то рожать второго и третьего ребенка как-то не очень разумно, в первую очередь, потому что наверно детям нечего будет кушать и надевать - не подорожником и крапивою же кормить вы их будете, и не в газету заворачивать. Тут не до роскоши уже.

А ждать, когда бюджет семьи перевалит за 300 000 рублей, и ребенку можно будет купить айфон-планшет-ноутбук, поехать отдыхать на Мальдивы 3 раза (цифры приблизительные и взяты с потолка!) в год, при этом успевать его еще воспитывать, работая 24/7... хм, да это утопия какая-то. Причем этот айфон груднику нахрен не нужен, имхо. Да и туда же навороченная коляска со шмотками - он просто не поймет всего кайфа, а вот только родители самолюбие потешат.

Да, про чтение книг (детских)... а что, опять же мы ударяемся в крайности? или между смешариками-лошариками и "полезными книгами из научно технической библиотеки" вообще ничего нет? да? я б честно с ума бы спятила, если бы мне и во взрослом то возрасте хоть строчку прочитали из технической литературы, не говоря уж о ребенке.... Ведь полно же детских книг, очень умных и интересных, и наших авторов и иностранных... да можно хоть на английском языке им читать.

А про планшет-имитацию ребенка а-ля тамагочи - хорошая идея. Вот на этом девайсе наверно можно тренироваться, но я не думаю, что это равнозначная замена. Но все же лучше пусть эту штукенцию берут в аренду, чем живого человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Июл 2018, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

AVD писал(а):
DALDON писал(а):
А в нищих странах всё через задницу делается. Сперва плодануться, а потом видно будет.
И эти страны почем-то не вымирают. Наоборот, экспортируют рабочую силу.

Т.е. по Вашему мнению, нужно рожать и поставлять тем самым рабочую силу и мясо в более развитые страны?

Frig писал(а):
Да и туда же навороченная коляска со шмотками - он просто не поймет всего кайфа, а вот только родители самолюбие потешат.

Да, согласна, что ребенку вполне можно взять б/у коляску и вещи на авито, всё равно он быстро из всего этого вырастет. Но, как только он чуть-чуть подрастет, ему понадобится своя отдельная комната, поэтому если нет достаточного количества жилых квадратных метров, то ребенка заводить ребенка не стоит. Ну а доход, да, чтоб жить нормально, на семью с одним ребенком примерно такой и нужен (суммарный) - 300тыс.руб./месяц.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  04 Июл 2018, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, насчет отдельной комнаты - да, согласна. Я в однокомнатной с родителями жила, это не очень прикольно было, У ребенка должен быть свой уголок, свое личное пространство. Где-то надо побыть одному, привести друзей, отдохнуть... Кухня не считается. Ну это вот мое мнение.

Касательно бюджета в 300 т.р... Все бы хорошо... но это нереально) Тогда вообще все нафиг вымерли бы, если бы так рассуждали))) Остались бы одни олигархи и золотая молодешш) Особенно в регионах с их зарплатой. И в Москве то большинство столько не зарабатывает, Вы что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Июл 2018, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig, суммарный доход на семью в 300 тыс.руб. - это, отнюдь, не олигархи Грустно Можно сказать, до среднего класса еле дотягивают.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  04 Июл 2018, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Рожайте сколько хотите, живите как хотите(в рамках закона), вы че доказать то кому хотите? Или вы разрешение спрашиваете? Я разрешаю, есличо. Бюджет ваш такой, какой есть. Есть у вас душа, нет души, рожайте, плодитесь. Красивая или нет, все равно поступайте как хотите. Это ваша жизнь, проживите ее так, как хотите, а не так, как хотят что бы вы жили всякие форумные кукаретики. Нам все равно, априори. Посему и удивляет читать некоторых личностей, которые от психологов не вылезают и жить начинают в 45 о том, что дядя Федор неправильно бутерброд ест.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Июл 2018, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Svetic писал(а):
Frig, суммарный доход на семью в 300 тыс.руб. - это, отнюдь, не олигархи Грустно Можно сказать, до среднего класса еле дотягивают.


В Мосрегионе даже получающий один (не на семью) менее 300 тыс - далеко до среднего класса. В Германии медсестра имеет в месяц ~3 тыс евро. 200 с лишн. тыс рублей, без вычета налогов. Замечу, что медсестра это совсем не средний класс.
Врач в Германии (тоже брутто) - 4200(новичок)-9000(стаж) евро. Вот это уже средний класс.
До вычета налогов я беру потому, что в РФ берется только 13%, у других - прогрессивный, потому зп после вычетов налогов из других стран брать для сравнения некорректно.

А теперь осознайте распределение доходов в РФ.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Enigma писал(а):

Вы очень жестокий человек, такой хладнокровный убийца, не в прямом смысле. Убивать можно не только физически.

Я ведь согласился, если будете меня называть сволочью и мерзким злодеем.
Но... следите все-таки не за пальцем, а глядите на Луну. Луна не обманет. А палец что? Фаллический символ. Любите вы мечтать о фаллосах. Но это уже совсем другая история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MicroSpy писал(а):
А палец что? Фаллический символ. Любите вы мечтать о фаллосах.

Да что вы знаете о моих мечтаниях, так смело утверждаете, словно вы можете залезть в женскую душу, о которой ничего так и не поняли, поковыряться там в ее мечтах и предъявить сюда. Я в пальце вижу палец, уровень мысли и фантазии у женщин не тот, вы же сами говорили. Пальцами можно нажимать на клавиши фортепиано, вязать, готовить, ковырять в носу и стучать по клаве, а также пальцем можно указывать некоторым, у которых все микро, направление дальнего пути.
И это... вам с Мажором объединиться надо, он тоже везде видит фаллические символы, даже в шаурме.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kold
Сообщение  05 Июл 2018, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

MicroSpy писал(а):
В Мосрегионе даже получающий один (не на семью) менее 300 тыс - далеко до среднего класса


здесь надеюсь все собрались у кого з/п более 500т.р. в месяц? Весело
и разумеется на одного члена семьи.
на троих выходят мизерные по нашей жизни 1.5 млн. руб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  05 Июл 2018, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

MicroSpy писал(а):
В Мосрегионе даже получающий один (не на семью) менее 300 тыс - далеко до среднего класса.


Svetic писал(а):
Можно сказать, до среднего класса еле дотягивают.


Откуда у вас такая информация?
Цитата:

Минимальный уровень зарплат для причисления к среднему классу в Москве составляет 121,1 тыс. руб. (до вычета налогов), в остальных субъектах РФ, для того чтобы считаться средним классом, россиянам необходимо зарабатывать в среднем как минимум 60 тыс. руб., подсчитали эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) в исследовании «Основные мАКРАтренды: рост региональной дифференциации в России».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b27bf829a794710796bbfe5

MicroSpy писал(а):
До вычета налогов я беру потому, что в РФ берется только 13%, у других - прогрессивный, потому зп после вычетов налогов из других стран брать для сравнения некорректно.

Это с каких таких пор средний класс в России считается по зарплате в Европе, причем до вычета налогов, которые там намного больше? Вы сами это придумали?)))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Девушка/парень с ребёнком- это диагноз?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты