Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор цифровой фотокамеры Посоветуйте камеру
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  »
mone_57
Сообщение  22 Май 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Пропингуй-ка, прошло всего-то 10 месяцев Подмигивание а воз и ныне там.
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=258155

Увольте участвовать в этом обсуждении, себе дороже.

PS
Поправлюсь: прошло 22 месяца. Не вчитался в первый пост.


Последний раз редактировалось: mone_57 (22 Май 2012, 16:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  22 Май 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Olster, Да я просто такой снимок выбрала, на улице днем-такая же картина.
Ну, бюджет-около 30 тысяч. Спасибо Вами за терпение, я сразу сказала я-абсолютно не разбираюсь. Просто вот пришла я на день рожденья вчера, а у человека фотоаппарат Canon, за 25 тысяч, и вот он снимает уже лучше чем моя мылница Panasonic за 15, но я не видела фоток движущихся объектов на нем, поэтому судить не берусь. А у знакомого за 40-ну просто песня а не снимки.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

mone_57, А я и не заставляю, мало того, наоборот, всячески рекоммендую этого не делать. Как хорошо что поиском умеете пользоватся. И да, ситуация не изменилась, никто не умеет настраивать мой фотоаппарат и не знает в чем проблема.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gar
Сообщение  22 Май 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2005
Репутация: 113.2

Можно сменить прокладку между фотоаппаратом и полом, при этом фотографии могут улучшиться и на старом фотоаппарате Подмигивание

_____________________________
иииииинах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Vincente
Сообщение  22 Май 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

mone_57, А кстати точно Весело
Ждем поста через полгодика-год: "купила мля камеру за 30ку и опять косяк. Снимает хреново, хоть тресни. Долбаные советчики! Злой " Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  22 Май 2012, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Ой, я даже отвечать не буду на все это, набросились как свора собак Улыбочка

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  22 Май 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Пропингуй-ка, Вы зря не прислушиваетесь к mone_57! Он, если мне не изменяет память, где-то писал, что все свои фото (а они у него реально очень неплохи!!!) снимает именно мыльницей!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gar
Сообщение  22 Май 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2005
Репутация: 113.2

Вот фотоаппарат для вас 60 кадров в секунду!!! Смазано точно не будет=) Casio exilim pro ex-f1

_____________________________
иииииинах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
iriah
Сообщение  22 Май 2012, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Пропингуй-ка писал(а):
Vincente, Это неправда же!Мой знакомый, пожилой мужчина, он не читал никаких учебников, у него просто хорошая зеркалка. Он снимает своего внука и снимки-на высоте. Так что, скорее всего, это вы не в курсе, и нечего сказат по данной теме кроме делных прогнозов.


Вся суть фотографии в свете. В его количестве и характере. Ваш знакомый наверняка снимает в значительно более освещённых условиях. Скорее всего при боковом дневном освещении, а если вечером, то обязательно с ярким искусственным освещением. Но можно снимать и в естественных условиях недостаточной освещённости: если объект съёмки неподвижен, то используется штатив или монопод; в случае бегущего ребёнка при недостаточной освещённости без дополнительного света поможет только проводка (такое слежение за объектом съёмки, при котором положение объекта съёмки на плёнке/матрице остаётся неизменным) с одновременным перемещением фотоаппарата. Но это трудная задача даже для опытного фотографа. И на подходящий кадр может уйти десятки дублей.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  22 Май 2012, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Пропингуй-ка писал(а):
А учебник я читать не буду-мне не на конкурс фотографии готовиться, я хочу ребенка снимать нормально, только и всего.
Вот отсюда все ваши проблемы. Ни один фотоаппарат вам не поможет до тех пор, пока вы не соизволите разобраться в процессе съемки. Вы можете купить золотую сковороду, инкрустированную брильянтами, но если вы при этом не умеете готовить, то она вам не поможет приготовить даже простую котлету...

PS: Если очень хотите, то могу вам дать попробовать поснимать моей камерой за 150 тысяч. Вот только результат будет еще хуже, чем у вашей мыльницы за 15. Дело в понимании, что и как снимается, а не в том, чем снимается.


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Май 2012, 17:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  22 Май 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

iriah, Просто понимаете в чем дело. Они на меня набрасываются, при этом я не понимаю о чем они говорят вообще!Вот Вы нормально объясняете, а писать человеку, тем более девушке, что ей надо поменять прокладку между фотоаппаратом и полом-я считаю, крайне неуместно. Я просто прошу помощи, объяснить, какой мне нужно изменить параметр чтобы добиться результата, ну настройку, ведь я лезу в настройки-и не понимаю ничего, где искать эту скорость задежки, вот я сижу с этим фотоаппаратом, смотрю на него как баран на новые ворота-и хочется плакать. А разобраться сама я не могу. Поэтому и прошу не снисходительного отправления к учебникам а реальной помощи. Да даже если я учебник в руки возтму, пока я разберусь во всем, мой ребенок уже в школу пойдет, время уходит и фотографировать хочется сейчас. Мне на композицию уже плевать, мне главное чтобы не мазало, ребенок активный, хочется сфотткать его и с мыльными пузырями, как он за ними бегает, и за голубями, и с шариками которые он обожает. А я не могу. А меня только обижают и все, а как изменить параметры не говорят, и какой фотоаппарат купить мне лучше, приучете моих кривых рук-тоже.
Прям хоть плачь!А еще мужики-тоже мне, набросились сразу Грустно Плакать

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

gar, Это Вы сеньезно, или тоже издеваетесь, как и все?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

MajorQ, Неужели и правда нет функции у фотоаппарата чтобы не смазывалось?Спорт режим какой-то есть, мне о нем вчера фотограф говорила(((
Да нет, не хочу, конечно, что Вы! Я такой аппарат серьезный даже в руки не возьму-сломаю еще))
Кто бы еще научил снимать мыльницей, чтобы и с шариками, и с голубями и с мыльными пузырями. А то моментов много-а снимать не получается((((Какие настройки выставить, хотя бы...Просто я с фотографами как с марсианами разговариваю, совершенно не понятно мне. Я понимаю, надо учиться, но мне кажется, что я что-то не так выставила в настройках копаясь, потому что снимает ужасно погано((((

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Май 2012, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Пропингуй-ка, нет такой функции. Есть только грамотно выставленные параметры съемки (выдержка/диафрагма/чувствительность) либо грамотно выбранный режим съемки, который эти три параметра выставляет автоматически.

Спорт-режим требует много света, а его у вас дома как раз мало. Поэтому он вам не поможет. Ставьте выше чувствительность и используйте вспышку. Хотя бы встроенную. Как это сделать должно быть написано в инструкции к камере. Там же обычно есть и советы по съемке в тех или иных условиях...

PS: ключевые слова вам для поиска в инструкции - приоритет выдержки, автоматическая вспышка. Необходимая вам выдержка - не длиннее 1/100, скорее всего...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iriah
Сообщение  22 Май 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Пропингуй-ка, первым делом - свет. Включите люстры, светильники (желательно, чтобы все источники были одного цвета). Пусть Вы хотите снять бегущего на Вас ребёнка. Попробуйте представить метрах в 2-2,5 от себя место, где хотите его запечатлеть. Далее берите инструкцию фотоаппарата и согласно ей выставляете ручной режим (не стоит его пугаться - я за пять минут научил (тогда ещё) девятилетнего племянника в нём снимать). Выставляете выдержку 1/125 и максимально открытую диафрагму (у Вас будет где-то F3.3 ... F4.0) и чувствительность ISO 800. И далее (обязательно!) ручную фокусировку (в этом как раз и есть главное отличие вашей мыльницы от дорогих зеркалок - последние могут очень быстро фокусироваться, в том числе на быстро перемещающиеся объекты). Фокусируетесь на запланированное место. Здесь придётся или поставить туда ребёнка (что сложно:) ), или сфокусироваться на спинку стула на точно таком же расстоянии (и чтобы было на одном уровне с лицом ребёнка). При этом стараетесь не сдвигать фотоаппарат. Пробуете снимать бегущего ребёнка.
Если будет резко, но темно, то: не меняя ничего остального, добавляете свет, например, осветив место съёмки настольной лампой (со стороны фотоаппарата и чуть сбоку - на уровне головы ребёнка).
Если будет нерезко всё, то нужно точнее выставить ручную фокусировку.


Последний раз редактировалось: iriah (22 Май 2012, 17:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  22 Май 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

MajorQ, Есть еще одна проблема, о которой я и писала в другой теме, как раз о которой и писал mone_57, я потеряла интсрукцию от фотоаппарата,и даже не знаю где эту чувствительность поставить. Бессмысленно щелкать и пробовать я не хочу, испорчу еще хуже. Конечно, я понимаю, очень просто писать про кривые руки итд, проблема в том что люди забывают что я и сама признаю что я-чайник. Причем полный. Меня всю жизнь родители учили, что не стыдно не знать-стыдно не пытаться узнать. Читать умные книжки про фотоисскуство мне бесполезно, ну очень там умно все написано. Если есть пособия каки-посоветовали бы, как и где искать эти параметры, как они обозначаются-тоже, и, возможно, есть фотоаппарат, где это все попроще-тоже. А при вспышке мне не нравятся фотографии, я уже писала, лицо белое и слишком ярко выделенное получается. И как ибавиться от этого-я тоже не знаю.

Ребят, правда, постестнялись бы так наезжать на человека который просит помощи, тем более на девушку. Помогли бы простым языком а не про прокладку между полом и фотоаппаратом писали. Стыдно, правда ребят. Объяснили бы на пальцах, где как поставить параметры или фотоаапарат попроще и получше. А издеваться-не стоило.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vincente, Вы не переживайте, писать я больше не буду, уж не к таким как вы буду за советом обращаться.
Стыдно должно быть, настоящие мужчины так не поступают и не пишут такого. Я вам ничего плохого не сделала, не оскорбила и не обидела. По теме вы ничего не написали, ничего дельного не посоветовали. Просто написали обидное, а я искренне переживаю когда такое пишут. Но вам, конечно, наплевать, о чем это я вообще.

Добавлено спустя 47 секунд:

iriah, Инструкция была случайно выброшена вместе с коробкой, но я попробую поискать((((

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iriah
Сообщение  22 Май 2012, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Инструкции практически всегда легко найти по запросу "ваша модель фотоаппарата инструкция"

Например, здесь: http://www.digicam.com.ua/file/instr/panasonic/panasonic-lumix-dmc-tz10.htm

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  22 Май 2012, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

iriah, Вот, спасибо!

А чем цифровой фотоаппарат от зеркалки отличается?Может зеркалку купить для улучшения качества снимка?
Я искренне спрашиваю, может вопрос покажется глупым для некоторых...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор цифровой фотокамеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты