Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Liss
Сообщение  22 Май 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Я полагаю, что такие проблемы только у тех, у кого слишком много свободного времени, которое нечем занять.
Я в этом возрасте занималась спортом, тренировки 6 раз в неделю, в воскресенье в 7.15 утра.
Какие дискотеки, какие таблетки, пиво, сигареты. У меня времени не было не то, что пробовать, думать об этом.

И пока все юные и молодые, то не задумываются о том, что все выпитое и выкуренное ими сейчас, отразится на их лицах и здоровье после 30.
(но в 15 лет 30 кажется глубокой старостью, которой никогда не будет, все козыряют тем, что живут сегодняшним днем)

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  22 Май 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Datura-Inoxia писал(а):
когда вижу, как по-выходным у обоих патерсонов стоит молодежь и попивает как все, и как под утро из клубов вываливается молодежь, тоже подвыпившая, как и все...
после всего это фраза "выпиваю в меру, по выходным, как и все" очень и очень пугает...

кто сказал что у нас все стоят около супермаркетов и пьют,кто сказал что они пьют в меру?из клубов вываливаются не только после в меру выпитого алкоголя,там и другие вещ-ва жару придали. Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GraFFiST
Сообщение  22 Май 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Цитата:
Довольно ложное мировоззрение. Иметь свои принципы и свои идеалы могут позволить очень немногие - и чем тяжелее эпоха, тем меньше число тех, кто имеет принципы, и больше число тех, кто руководствуется инстинктами.
В наше Время легче иметь своё собственное Феррари, чем свои собственные принципы

Чушь. Если бы мы все были одинаковыми глиняными болванчиками мы бы тут даже не спорили.
TigerTiger писал(а):
Ну, а это уж совсем не разумное мироощущение, которое может дорого обойтись молодому человеку, не осознающему, что всё было не так как сейчас, и многое будет не так как сейчас, потому, что живёт неразумное дитя в эру смены всего и вся.
Ну отрицать не буду красиво. Но вы о чем вообще? О культуре? О менталитете? А я о физиологии. И в советском союзе всё было также, только законы были другие. И при царе.
Ps: Не выношу троллинга, давайте не будем скатываться в офф и комментировать всё подряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  22 Май 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Тут разное писали, но меня все же очень сильно удручает вид молодых девушек, которые в открытую сидят в общественном месте (парк, озеро) в ворохе мусора, курят и пьют водку.
Ещё до сих пор вспоминаю, как мне моя знакомая с упоением рассказывала, как перед родами ей подружка пронесла в роддом долгожданную пачку сигарет, да и, на сохранении лежат - в туалете не продохнуть, как бы не гоняли медсестры, которые сами не прочь в столовке посидеть в дымке.
Подобных историй полно... и я не знаю, как мне с этим справляться.
С одной стороны "все" говорят в государственных масштабах о нравственности, о культуре и прочих ценностях, а потом в тех же государственных масштабах нескончаемым потоком льют на людей обратное. И это только в первом приближении.
В результате имеем броуновское движение... вернее, оно нас.


К слову, были в гостях в Канаде. Поразило, что на улицах практически не встречала курящих людей. Такие правильные все? Нам ответили, что просто сигареты дорогие очень, да и, в общественных местах нельзя курить.
Пошли на озеро посидеть, шашлычок пожарить. Все культурно, волейбол, пляжик, зеленая травка без бумажек и пластика, кучки людей отдыхающих... и ни одной бутылки, даже пива, в руках. В пределах видимости ни одного блюстителя порядка, при этом.Непьющие все? Оказывается, просто уверены, что если они достанут в открытую спиртное, прям из ниоткуда появится специально обученный человек и оштрафует на кругленькую сумму. И ведь правы. Появляется.
А еще приятно удивило, что молодым (и не только) всегда есть куда себя с интересом деть, даже не платя за это деньги или небольшие. Досуг, одним словом, организован для людей.
Кто-то хочет предложить "ну, и живи в своей Канаде?"... Мне было бы жаль это слышать, ведь так хочется, чтобы и у нас по человечески всё было. Ведь оглядываешься на знакомых, хорошие же люди все, с тем же желанием внутри.
Откуда тогда что берется?!...

И то, что молодых и пьяных просто устрашающе много - это факт.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  22 Май 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Не курю и никогда не буду,хотя Avielka,ты прав,так как сейчас курить это круто и модно и раньше(лет 10-15 назад) был круче тот, кто сильнее умственно и физически,а сейчас круче тот кто курит, пьет,ругается матом, Злой а насчет мата,могу сказать только одно,дети когда ругаются матом они просто показывают то,как их воспитали родители,и свой интеллект,честно сказать,тоже матом ругаюсь но только "по делу",а в жизни надо выражаться нормальными словами,ведь не зря же говорят Велик и Могуч русский язык!) Смайлик

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Liss
Сообщение  22 Май 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

ness94 писал(а):
Не курю и никогда не буду,хотя Avielka,ты прав,так как сейчас курить это круто и модно и раньше(лет 10-15 назад) был круче тот, кто сильнее умственно и физически

я вас умоляю. Все было так же - круче были те кто курят и пьют , а из девушек, те кто доступней. Все было так же.
А то прям завели, как обычно старики говорят - "а вот рааньше..."
"Быть как все" - это было всегда. А "быть самим собой" мог позволить себе человек с убеждениями.
ну так будьте ими, не противопоставляя себя никому.
Не пить и не курить, только потому что выделиться и отличаться? - ну это бред,
не пить и не курить надо просто потому , что это вредно.

Я, честно сказать, не понимаю, для чего пить?
Расслабляются? - ну вы меня простите, жизнь только началась, еще реальных проблем не было даже, а уже так напряглись, что расслабиться надо? А что дальше будет то, когда правда напряг начнется не по-детски?

Веселиться не могут без алкоголя - т.е. пытающиеся показать себя такими незакомплексованными и продвинутыми, на деле закомплексованы настолько, что только с помощью алкоголя могут вселится?

В общем - каждый сам себе злобный буратино, и кому хочется играть в русскую рулетку - "покатится вниз или сможет прервать потом скатывание по удобной наклонной дорожке (это про цитаты "я вот раньше и то и это и вот так, а потом ничего, все бросил")" - ну никто ему не доктор. Не хочется , конечно, с такими сталкиваться потом в метро и в электричке, но не воспитывать же их, если вот такую цель в жизни себе поставили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Май 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Liss писал(а):
Я, честно сказать, не понимаю, для чего пить?
Расслабляются? - ну вы меня простите, жизнь только началась, еще реальных проблем не было даже, а уже так напряглись, что расслабиться надо? А что дальше будет то, когда правда напряг начнется не по-детски?

к моему огромному сожалению (без шуток) видел много обратных примеров когда люди непьют и не курят, не ругаются матом и вообще позитивные до мозга костей, но вдруг случается в жизни что то, человек набрасывается на все чего раньше не употреблял, причем в диких колличествах и падает быстро. очень быстро. и с этой наклонной дорожки выскочить уже неможет. на самом деле жалко видеть таких людей потому как проблемы их обычно серьезны но вполне решаемы а ломают они этих людей окончательно и безповоротно. это конечно не правило но и не исключение совсем- думаю многие с таим сталкивались.

Liss писал(а):
В общем - каждый сам себе злобный буратино, и кому хочется играть в русскую рулетку - "покатится вниз или сможет прервать потом скатывание по удобной наклонной дорожке (это про цитаты "я вот раньше и то и это и вот так, а потом ничего, все бросил")" - ну никто ему не доктор
вот именно что каждый сам себе доктор. человек должен осознавать последствия того что он делает. это как раз и есть основная задача родителей- не запретить ребенку пить-курить, а показать ему что это, зачем это, к чему приводит- тогда он никуда не покатится. не воспринимайте пожалуйста как призыв наливать детям, я о другом Улыбочка

Liss писал(а):
я вас умоляю. Все было так же - круче были те кто курят и пьют , а из девушек, те кто доступней.

соглашусь что было также но по поводу остального совсем не так, особенно про девушек Весело круче всегда были не такие (хотя серые мышки-недотроги тоже небыли в почете)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  22 Май 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

linch писал(а):

Liss писал(а):
я вас умоляю. Все было так же - круче были те кто курят и пьют , а из девушек, те кто доступней.

соглашусь что было также но по поводу остального совсем не так, особенно про девушек Весело круче всегда были не такие (хотя серые мышки-недотроги тоже небыли в почете)

Я не люблю кивать на свой возраст, но в данном случае кто из нас с вами лучше знает, что было в школах и отношениях между полами 20 лет назад?

Хотя, все очень сильно зависело от того, в какой коллектив повезло попасть с 1 класса. В моем классе вплоть до 10 класса действительно доступные не были самыми уважаемыми, да собственно таких у нас и не было. А в 4 классе мне довелось полгода поучиться в другой школе, так там с 4 класса все отношения между полами были уже известны и уже начинались...

А по-поводу объяснять. Попробуйте своему ребенку что-нибудь объяснить... ну или представить себе. что вот вам в 15 лет мама или папа начнут разговоры разговаривать и объяснять... Угу, вы слушать будете, прям конспекты вести.

Это беда и проблема, как совместить не совмещаемое - юношеский нигилизм и максимализм и понимание происходящего и влияние его на будущее.

В формировании характера столько факторов участвуют, и это не однодневный процесс, что в общем, я воспринимаю как чудо, каждого выдержавшего этот бой со своими юношескими закидонами и вышедший победителем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты