Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
linch
Сообщение  01 Мар 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

EpSiLoN, согласен, и в наше время было также,
MAESTRO писал(а):
если ребенок с детства гуляет на улице с старшими, теми кто пьет пиво, орет матом, и тд - конечно же что из него вырастет? - такой же организм как и старшие.
мой случай, это ещё ниочем не говорит что там из неговырастет. порой из таких вырастают отличные люди, а порой из домашних мальчиков получаются уб*дки
(замечу что о себе в данной реплике я не судил)

MAESTRO писал(а):
за что в следствии и получал от них "непонимание" и издевательства. типо ты не пьеш и не куриш с нами - значит ты не наш чел.
и здесь пиво и сигареты нипричем- у нас в компании всегда были непьющие и некурящие но никакого непонимания не возникало. непонимание скорее всего из-за того что ты "не наш чел".

MAESTRO писал(а):
считаю что сейчас дети намного спокойней чем раньше! вспомните детство 40 летних людей. бои за дворы, города. бои на дискотеках (просто под музыку)
про это рассказать могут даже 30-летние.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

EpSiLoN писал(а):
Человек вообще если уж на то пошло не должен знать что такое зона и наркота)) Согласитесь это никчему))

знать и испытать на себе-разные вещи. знать должен иначе вырастет овощем видевшим жизнь только с красивой стороны.

помнится опыт-сын ошибок трудных, я бы добавил что не всегда собственных
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ReZpecT
Сообщение  01 Мар 2009, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2007
Репутация: 59.8

EpSiLoN, всякое бывает , так что должен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  01 Мар 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

данная тема является наглядным продолжением линии "Молодежь от рук отбилась", восходящей к Платону и вавилонянам, постоянно фигурирующая в исторических документах на протяжении более чем 2000 лет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  01 Мар 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Я тоже "Поколение 90" )) рос как все. В принципе детство похожее на описанные выше. Просто тогда ЭТО было нормально, просто нормальная жизнь. Не было с чем сравнивать , вся страна была в Ж. Я считаю главное не это а то какие цели ставит человек в жизни. Просто за эти годы многое изменилось. Я видел как "благополучные" дети шли по легким дорогам жизни ни добиваясь ничего и становясь никем а "Деградирующие" дети достигали реальных высот. Просто когда жизнь прижмет "крутого неформала" он сделает выводы и может быть добьется успеха. А "Благополучные" которые привыкли все на блюдечке получать могут обкакаться при встречи с суровой реальностью. Но опять же это не про всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Небольшой итог обсуждения:
1.) старшие (30 и более лет) считают молодежь деградирующей. И считают что нравственность должна быть главным приоритетом
2.) люди 20-30 лет понимают те явления что старшие называют деградацией и даже частично оправдывают и сожалеют что щас все не так плохо (как будто завидуют) как в их молодости
3.) ну и сама молодежь яростно отбивается от всех, но и частично соглашается признавая что среди них есть "типчики" и что "типчиков" много...
Вывод делать каждому свой))

Тут я думаю типичная проблема отцов и детей, а не деградации поколения)) по крайней мере тема стала такой последние пару страниц Сарказм

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  01 Мар 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Цитата:
1.) старшие (30 и более лет) считают молодежь деградирующей. И считают что нравственность должна быть главным приоритетом

Я отношусь к первой группе. Мой пост читайте выше. Так что не надо подводить итоги!

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zlaya_m
Сообщение  07 Мар 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 30.7

воспитание, деградация....шумят молодые люди 20 с хвостиком лет...отчасти правильно шумят, надо задумываться...
..а с другой стороны, и не замечают, что сами пишут с ошибками, порой с трудом формулируют мысли... отсутствие элементарной грамотности - это тоже деградация. А гордиться тем, что в лихие "90ые" (когда самим было по 11 в среднем лет) не скурвились - глупо.

не перехожу на личности, пардон муа, накипело

_____________________________
Нет предела глупости человеческой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  07 Мар 2009, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

Хе..Дети..куда катятся...Помогите, спасите..... а если задать вопрос не "Куда катятся?" а "Куда катим?" ? Почему то многие, вместо того, чтобы делать здравые замечания и показывать на личном примере этим детям КАК НАДО, предпочитают, услышав очередной мат первоклашек, пройти мимо,вздохнув "Ох уж эти дети.."
Детям НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, детям сейчас просто ГОВОРЯТ. А разница есть...Это,как в том мульте про Саус Парк: -"Наркотики это плохо,пнятна?"-"Пнятна." А на самом деле нихрена не "пнятна" чем плохо то, что приятно??? Постепенно утопая в болоте безнравственности и отхода от морали,(да-да,морали, и это не просто вычурное слово,услышав которое надо закатить глаза и сложить ладошки...это-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ!) мы сами НЕ ЗАМЕЧАЕМ этого...ибо тёплое такое болотце..приятное тобиш)а ведь реально тонем.

Каждое поколение на чуть-чуть отходит от правил и порядков предыдущего...на чуть-чуть.Но каждый раз. Чем чревато- начинаем видеть..тема то появилась...и видит это народ возраста младше,чем раньше....в том смысле, что не только старики уже ворчат,но и молодежь с опаской глядит на тинейджеров, которым "пох,ибо нех" на ВСЁ. На родителей,учебу, учителей, старших,младших и тд и тп,на всё! НО НЕ НА АЙФОН и ПСП!!! потому-что стиииильно Юзер

Привили нам всем поклонение идолам...ох привили...а ведь грех. Не замечаем, что идолами становятся марки автомобилей, брэнды...не видим, что все МЫ- идеальные потребители, что работают не чтобы нести пользу, а чтобы ПОКУПАТЬ,покупать, покупать!!

Кто,если не мы, ждем конца рабочего дня, чтобы "поскорее оттянуться, расслабиться, посмотреть жвачник, потупить в "нашу рашу", где весело, со смехом, втирают в грязь нашу РОДИНУ! Ребят, я смотрел нашу рашу...реально смешно...актеры классно играют..Галустян откровенно жжет=)честно! Умильно ведь корчится..мимики ему не занимать.."Насяяяяльника"-обошло всю Россию тремя кругами,есль не больше....вот только,даже понимая, что Родину то обосрали, праведные человеческие качества высмеяли(например эпизод про семью честного гаишника), мы думаем- "ну я то всё понимаю..меня то не испортить этим..можно и поржать". Думать так мы думаем, а как насчет тех самых детей, что смотрят, "НАД ЧЕМ ТЫ РЖЕШЬ, ВЗРОСЛЫЙ". ТЫ ж авторитет...на тебя ж ровняются....а ты ржешь..над чем- ребенок сам разберется.

Почему то всегда легче думать насчет всего- "от одного раза хуже не будет"...ну ругнулся при ребенке..ну бывает... ну взял бутылку пива...так я и так раз в неделю... А теперь глаза протри: ТЫ НЕ ОДИН. Да, ты позволил себе такое раз. но в этот же день себе позволил это твой сосед,но чуть позже.. через полчаса после него -его жена..и тд по цепочке...людей то сильно дохрена Улыбочка что выходит? а выходит ,что когда ТВОЙ ЖЕ ребятенок топает гулять на улицу, он этих ОДНОРАЗНИКОВ видит каждые 5 минут...потому что,ещё раз повторюсь: "Нас сильно дохрена!"

Мы очень разобщены..никто не пытается даже представить, каково окружающим рядом с нами...правильно..потому что нам " *рать на окружающих!" как и им на нас! они ж вон что творят!
И попадаем мы в замкнутый круг...всем на всех пофиг, а начать жить, чтобы было НЕ ПОФИГ никто не хочет...мол, "чё это я первый...пусть сосед сначала извинится!"

А ты НАЧНИ С СЕБЯ!

Дети, тинейджеры они же живут и впитывают то что ТЫ им показываешь.Пусть Кто-то не умеет убеждать...кому-то медведь на речевой аппарат наступил и сложно,не заикаясь,прочитать любимому чаду мораль,но ПОСТУПКАМИ то можно всё объяснить молча...

Отдельной темой насчет разложения тинейджеров должна стоять тема Массмедиа...телевизор,музыка... вот скажите мне, непросвященному....а кто у нас цензором вообще работает на телебашне?)они по-приколу такие передачи выпускают в свет, или План Далласа настолько незаметен, что никто и не пикнет никогда? Ладно -пикнуть в сторону правительства....так ОБЪЯСНИТЬ, что по телеку полную ересь порой показывают- ребенку можно?? Я уверен, что можно. А родители щас усадят ребенка за телевизор,например за канал "Дважды два" и тот смоооотрит мультики..."злобного мальчика" например...тиииихо смотрит..красочный мультик ведь... родители спокойны.дитя то тихо сидит....а что у него в голове формируется- я даже представить боюсь.Ведь " то, что показывает мультики- не может врать!"-знает ваш ребенок. и Ещё раз повторюсь...это ТЫ взрослый и можешь поржать над тупым мультиком без урона(ну или почти) для своего мироощущения...а что делать тем ,у кого оно(мироощущение тобиш)-еще не воспитано?нету его еще... Вопрос.

У молодежи нет цели..увлекать чем-то - надо. Объяснять- надо. Вести себя самим нам-подобающим образом- НАДО! Пора начать с себя..
Убрать озлобленность к друг-другу...выскрести убеждение " все люди всё равно -с*ки ",которое позволяет пренебрежительно относиться к окружающим....Да, много сейчас такого народа, что диву даёшься, мол," ну что-ж он творит то",и мы,часто, с ними совсем не согласны...но смотреть на таких людей надо не со злобой, а с жалостью.Потому как истины они не видят.Добрее надо быть короче... кто-то написал когда-то: "Делайте добро" ООО "Добро" " Да, банально, но злобой сейчас ничего не решишь...
Жесткостью-решишь, Жесткостью в правильности.Пусть это даже часто не выгодно и неудобно. Ведь хороший поступок труднее объяснить логикой ,чем плохой.
Быть эгоистом- удел слабых.это-легче...зато логичнее..под себя ведь гребем..
А стараться для людей- всегда вызывает сомнение..."не оценят,кому это надо,мне так сложнее..."

Только, чтобы положение исправить с молодняком нашим- Надо пример подавать.Объяснять и тянуть, втолковывать и снова- поступками- подавать пример. И отдельная просьба родителям: "Вы детей то не забывайте...больше времени им надо уделять, чтоб проблем потом было меньше"

PS А телек я бы выкинул, да Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  07 Мар 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 07 Мар 2009, 11:46:
Вопросы связанные с национализмом и нацизмом можно обсуждать в единственной теме.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  07 Мар 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Пью, курю, матерюсь, люблю девок.
В то же время работаю и помогаю матушке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  07 Мар 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

А "помогать матушке и работать"- так ДОЛЖНО быть.Хвалиться то этим-странно...или ты к тому, что, если есть кто-то хуже,чем Я (наркоманы там,убийцы,которые не помогают маме)- то Я- предел совершенства?
А девок-все любят Подмигивание только именно ЛЮБИТЬ надо...и крайне желательно-одну...

Это как кто-то уже в этой теме писал.." Я и так первый сорт" Смайлик очень точно подмечено...А материться-ради бога..только тихо,чтоб ДЕТИ не слышали..и не видели как пьют и курят.Пусть делают выбор в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, а не когда в попытках найти пример для подражания цепляются за то, что БОЛЬШЕ ВСЕГО сейчас распространено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  07 Мар 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

KeZ писал(а):
А "помогать матушке и работать"- так ДОЛЖНО быть.Хвалиться то этим-странно...или ты к тому, что, если есть кто-то хуже,чем Я (наркоманы там,убийцы,которые не помогают маме)- то Я- предел совершенства?

Я про то, что много кто и не знает, что такое работа и живут полностью на шее у родителей, лет до 18ти-20ти. Бухают и прочее, за чужой счет. Я работаю с 13ти лет. Конечно "Я"- предел совершенства, иначе как жить?)
KeZ писал(а):
А девок-все любят Подмигивание только именно ЛЮБИТЬ надо...и крайне желательно-одну...

Не нагулялся я еще (;
KeZ писал(а):
А материться-ради бога..только тихо,чтоб ДЕТИ не слышали..и не видели как пьют и курят.

Они все это видят и слышат и дома.
KeZ писал(а):
Пусть делают выбор в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, а не когда в попытках найти пример для подражания цепляются за то, что БОЛЬШЕ ВСЕГО сейчас распространено.
Каждый сам делает свой выбор. Сознательно- не сознательно, все это вторично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  15 Мар 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

cartman_756 писал(а):

Я про то, что много кто и не знает, что такое работа и живут полностью на шее у родителей, лет до 18ти-20ти. Бухают и прочее, за чужой счет. Я работаю с 13ти лет. Конечно "Я"- предел совершенства, иначе как жить?)


Разочарую.. Улыбочка ТЫ-не предел совершенства...и НИКТО -не предел. ПРЕДЕЛА-нет.
cartman_756 писал(а):

Не нагулялся я еще (;

Ну ты же взрослый..работающий.. Подмигивание "Гулять"-звучит как-то по детски..не находишь?
cartman_756 писал(а):

Каждый сам делает свой выбор. Сознательно- не сознательно, все это вторично.

Выбор-делают.Но чтобы он был ПРАВИЛЬНЫМ- нужно делать его ОСОЗНАВАЯ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snow131
Сообщение  15 Мар 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2008
Репутация: 19.2

мне 34. жесть. курить я начал в первом классе ругаться матом аналогично Улыбочка и что? имею 2-а высших образования курить бросил. выпивать побывал еще в7 классе, а пить начал в 9м Улыбочка и что? Улыбочка до сих пор жив, в отличии от многих ботанов за которыми мама папа следили матом ругаться и побывать ничего не давали. почти все сторчались или ушли по передозу... все зависит не от родителей и окружения, (хотя это есть немаловажный фактор) а от внутреннего понимания ЧЕМ все это может кончиться, может я просто раньше начал - раньше кончил или просто повезло, кто знает. но как гриться не судите и не судимы будете. а нынешнее поколения вряд ли хуже или лучше оно просто другое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Мар 2009, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

че спорить?! читаем дружно "Отцы и дети" и вкуриваем темуи идею данной книги. там всен четко описано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты