Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  28 Фев 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

#Zoom# писал(а):
диградирует тоько процентов 85-90, а все остаьные нормальные люди...


Откуда такая статистика?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NAiJeLL
Сообщение  28 Фев 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 53.4

я охреневаю даже над 14-летними!
они знают фильм "джентельмены удачи" только по ремиксу на её саундтрэк
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ReZpecT
Сообщение  28 Фев 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2007
Репутация: 59.8

NAiJeLL, уверен что, вы знаете все фильмы 36-летней давности Весело
P.S ненад всех по одну гребенку, есть и те кто смотрел Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

#Zoom#, Я приблизетельно тоже самое писал в этой теме... но к сожалению "старшие" видят тока черную стаю....
NAiJeLL, Ну это вы чёто завираетесь... Ладно бы там ктото не знал что "семнадцать мгновений весны" и кино про Штирлица одно и тоже...а про Джентельменов это единичный случай я думаю

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  01 Мар 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

ReZpecT EpSiLoN #ZOOM#

привет товарищи) да да мы и есть с вами те самые белые вороны.

я вообще считаю что дети развиваются н от родителей, а от друзей. с кем поведешся тому и наберешся как говорятся.. да...
если ребенок с детства гуляет на улице с старшими, теми кто пьет пиво, орет матом, и тд - конечно же что из него вырастет? - такой же организм как и старшие. если ребенок общается (как я общался) с рокерами, металистами, готами и тд, я и вырос неформалом. в мире нету в принципе белых ворон. есть стаи и стада. я попал в стаю и рад этому. кто то повелся на попсовую культуру.

незнаю как другие, но я с детства научился разглядывать людей. если мои сверстникив своем возрасте уже дымили и попивали пивко,
то я их сторонился. за что в следствии и получал от них "непонимание" и издевательства. типо ты не пьеш и не куриш с нами - значит ты не наш чел. дети вообщестранные организмы.
считаю что сейчас дети намного спокойней чем раньше! вспомните детство 40 летних людей. бои за дворы, города. бои на дискотеках (просто под музыку) и вы говорите что НАШИ дети деградируют. СЛЕДИТЕ за ними и ваш ребенок будет в нормальном обществе всегда!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

MAESTRO писал(а):
если ребенок общается (как я общался) с рокерами, металистами, готами и тд, я и вырос неформалом. в мире нету в принципе белых ворон. есть стаи и стада. я попал в стаю и рад этому. кто то повелся на попсовую культуру.

Ну знаете я общался в детстве с попсовиками а в 14 познакомившись с роком я понял что поп-культура от слова ... ну вы поняли)) человек в состоянии сам себя строить. главное способность объективно уметь оценить себя, окружающих, обстановку - и тогда вырастешь нормальным человеком

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ReZpecT
Сообщение  01 Мар 2009, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2007
Репутация: 59.8

Ай да создавать идеальное общество Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Насчет мата. Интересное наблюдение: в детстве лет в 8 я злостно ругался матом несколько дней или даже всего один день (просто меня родаки быстро запалили и отучили) Так вот сам факт использования мата в качестве ругательства пробуждал во мне злобу. Что интересвно, я даже иногда злился и ругался без какой-либо причины.
Таким образом мат способствовал моей агрессивности. Наверняка также и с остальными людьми. Навязывается мысль и о том, что любое ругательство способствует агрессии, хотя почему лично на меня именно мат такой эффект производил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  01 Мар 2009, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Мне сложно оценивать наличие и сам уровень какой-то деградации. С одной стороны потому, что слишком обще это звучит. Деградации в чем именно? С другой стороны, нельзя же судить о таком масштабном явлении (если оно вообще есть) исходя из личных частных примеров. Да и, вообще говоря, по сути изменилось мало что. Разве что, как тут уже было сказано, эпотажность пошла.

Взять мой личный опыт. Да все тоже самое было. Рос в рабочем районе с крупным частным сектором. Участвовал в "стенка-на-стенку" битвах за район будучи еще совсем мальцом 10-12 лет. В возрасте тех же 12-13 лет ходили по ближайшим заводам, брали без разрешения всякое, в том числе селитру для забав. Получали от сторожей иногда. Ездили на порожняках до пивзавода, хладокомбината, дегустируя там продукт. Посещали городскую свалку. Присутствовал при очередном пускании по кругу дуры-малолетки моего же возраста, отказавшись от участия в самом процессе. Курил не палясь с 5 по 9 класс. Да всякое бывало. А при этом ездил я в крутую школу с английским уклоном, куда меня запихнули родители, посмотрев на опыт старшей двоюродной сестры. Ходил в художественную школу по своему личному желанию. Занимался спортом и очень любил кружки типа электроники и альтернативного студийного клуба. И что? Да нормально все! Вполне удачно в итоге закончил физ-мат класс, поучаствовал в куче олимпиад различного уровня до международного, поступил в прекрасный технический вуз. Так что, не надо так уж скептически относиться к этапу раннему становления. Может быть, как раз тогда и стоит немного побеситься да увидеть эту жизнь под разными углами. Глядишь, в дальнейшем проще будет.

Кстати, тут говорилось в том числе о роли родителей в воспитании ребенка. Да, эта роль крайне важна. Но она важна, если само воспитание есть как таковое. А во многих случаях оно просто невозможно. Если родители пашут и не могут уделить ребенку должного внимания, заботясь о минимальном благосостоянии семьи, то о чем тут можно говорить, о каком воспитании? Если ребенок их видит пару часов в будни да в выходной за домашними заботами. Именно поэтому в наше время заводить ребенка — огромная ответственность. Я вот не готов к этому, хотя очень хотел бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

NarWhal писал(а):
Кстати, тут говорилось в том числе о роли родителей в воспитании ребенка. Да, эта роль крайне важна. Но она важна, если само воспитание есть как таковое. А во многих случаях оно просто невозможно. Если родители пашут и не могут уделить ребенку должного внимания, заботясь о минимальном благосостоянии семьи, то о чем тут можно говорить, о каком воспитании? Если ребенок их видит пару часов в будни да в выходной за домашними заботами. Именно поэтому в наше время заводить ребенка — огромная ответственность. Я вот не готов к этому, хотя очень хотел бы.

Воот, как видите если уж на то пошло то само поколение мало виновато в деградации, а виновато государство которое заставляет обоих родителей вкалывать чтоб прокормить семью. Вот например в той же Англии один родитель почти всегда не работает и кладет весь свой труд на воспитание чада и на домашние хлопоты. Такая возможность есть благодаря стабильной и приличной зарплаты второго родителя.
Вобщем нашли виноватого))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vertex
Сообщение  01 Мар 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2008
Репутация: 70.8

ReZpecT, EpSiLoN, если вы считаете что не являетесь деградирующей молодежью это все конечно хорошо но,не обсуждается персонально каждый вашего возраста человек,это достаточно обобщенная тема.Каждый пишет изходя из того что он видит в повседневности.Индивидуумы есть и будут,которые не попадают под этот критерий.

Хотя... факт такой проблемы на лицо,но я не считаю что это "деградацией"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Мар 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

вообще оч забавно когда люди 20-25 лет обсуждают деградацию молодого поколения Весело не все конечно но в данной теме достаточно много таких отписавшихся, и все брюзжат про то что молодежь не тапошла, что все бухают дуют и трахаюца и все плохо. господа и дамы а чтож с вами в старости будет??? я терь понимаю откуда берутся мерзкие страрикашки вечно недовольные всем и вся.
не все тут конечно такие но очень много и это маленько пугает.

я рос в 90-е и воспитывала меня, нет не улица. меня воспиывало восновном окружающее общество. и этому я рад. это было время когда за спартаковский шарф или шапку динамо можно было получить удар ножом по дороге из школы. время когда за то что ты слушаешь рэп и носишь футболку оникс можно было легко заработать по морде. были скины, птицы, просто гопники отбиравшие деньги на каждом шагу. постоянно лазали по каким то стройкам, подвалам , пустырям и свалкам. особенно запомнился навигатор-тогда недостроенный. воровали все что плохо лежит (и то что неплохо-тоже).Были драки, кражи, в том числе со взломом. в 13 я не то что попробовал- начал регулярно употреблять спиртное и курить (хотя курить чуть раньше). в 14 первый раз попробовал траву (хотя надо сказать безпонтовую). в 15-16 пили водку в немерянных количествах а в 17 не проходило и недели чтоб мы пару раз не укурились в хлам. бабы были тоже
точно также ходили с магнитофонами (мобил тогда небыло) и слушали матерные песни- сектор газа, красную плесень и прочее.
тяжелые наркотики тоже были- сам не употреблял но были примеры, кой кого уже нет.
потом со всем тим завязал. учился неплохо в школе, курю. ругаюсь матом (по необходимости). выпиваю временами, но крепкий алкоголь не пью практически- разьве по праздникам. трава-бывает но в последние годы оч редко. у меня неплохая рабта в хорошей компании, пытаюсь учиться Улыбочка

вобщем все то о чем эта тема было и ничего по сути не поменялось и не поменяется. через это всем желательно пройти- в жизни легче гораздо когда видел её со всех сторон а не только из окна квартиры- розовые очки потом все равно придется снимать.

Меня больше пугает отупение молодежи- то какую музыку они слушают, какие фильмы смотрят,ТВ.

зы эх и где мои 17 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

linch писал(а):
Меня больше пугает отупение молодежи- то какую музыку они слушают, какие фильмы смотрят,ТВ.

Вот про что мы с #ZOOM#, MAESTRO и ReZpecTом пытаемся сказать!! не надо судить по общей массе - есть исключенияи довольно многоих!! Многие среди нас смотрят хорошее кино, читают хорошие книги, слушают хорошую музыку, а ТВ вообще не смотрят)) Конечно как сказал #ZOOM# - быдла много (не 85% конечно, поменьше), но ведь есть и НЕ быдло, НЕ тупая толпа...

Вобщем кажется мне что тема себя исчерпала, каждый остался при своём мнении Весело

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Мар 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

а по поводу родительского воспитания оч грамотно высказался балдахин, нужно чтобы ребенок умел мыслить и отличать конфету от г-на. знать чтолично для него хорошо а что плохо и понимать что вокруг него происходит, а не жить по тупым стереотипам и шаблонам вбитым в голову неумелым (невсегда умелым) родительским воспитанием. уметь принимать решения, уметь выбирать. тогда ему будут не страшны не только наркотики и зона но и многие другие вещи в жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Мар 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

linch писал(а):
тогда ему будут не страшны не только наркотики и зона но и многие другие вещи в жизни.

Человек вообще если уж на то пошло не должен знать что такое зона и наркота)) Согласитесь это никчему))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты