Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
-lis-
Сообщение  29 Дек 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Apollone, а что должны делать по Вашему хорошие родители, чтобы обозначенная в теме проблема не встала поперек горла со временем? Если можно поподробней.
Мне правда это важно на данном этапе.
Жаль, сама точного ответа не знаю. Но, раз вы так уверенно делите и определяете, то поделитесь информацией.
А то страшно становится, по незнанию то.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  29 Дек 2008, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Все просто. Будьте примером для своего ребенка, окружайте его вниманием и заботой. Но всегда сохраняйте грань и давайте четко понять что вы родители а он ребенок. Четко выражайте свое мнение по поводу плохих вещей!
Многие удивляются почему их ребенок курит хотя родители ему говорят что курить вредно, сами выходя из туалета и туша папироску.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-lis-
Сообщение  29 Дек 2008, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

В принципе, со всем согласна.
Apollone писал(а):
давайте четко понять что вы родители а он ребенок
Знаете какой тут подводный камень? Что это прокатывает, имхо, до определенного возраста. А дальше (это старшие классы, институт), при только таком раскладе - сила действия равна силе противодействия. Главное ведь не переборщить. В какой-то момент дитя начинает считать себя взрослым и противиться любому давлению на него как на ребенка. Тут уже прокатывает подход взаимного уважения и перехода из разряда только родитель, в разряд друг.
Я это говорю, держа в голове примеры.
Знаете, ощущение, что наступает предел того, что ребенок считал нужным впитать от родных и переключается на внешние источники. А внешние источники на данный момент оставляют желать лучшего и располагают к прическе в стиле "дыбом".
Вот в случае, если и тогда и теперь человек получает примерно одинаковую информацию по ценностям, все нормально.
А если существует разница с точностью до наоборот, то какие уж тут родители?!. Тут "Я", тут ночевки вне дома после ссоры, тут шок от того, что любимый малыш, который гордился своим папой и слушался маму, вдруг отгораживается стеной... при этом зная, что родители все-равно будут любить и уступать в конечном итоге.
Кто считает надо быть принципиальным до самого упора и не давать поблажек, тот, наверно, еще никогда не мыл попку своему визжащему от радости и призывно тянущему ручонки сокровищу.

Ключевое слово "равновесие", только уж очень оно труднодостижимое.
А потому, мало одного родительского воспитания... мало.


Последний раз редактировалось: -lis- (29 Дек 2008, 17:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  29 Дек 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Да не только от родителей зависит.
Avielka писал(а):
а вы можете себе представить, чтобы родители могли контролировать каждый шаг ребёнка, каждого человека с кем он общается, каждую минутку его свободного времени ?

+
Apollone писал(а):
Ребенок растет на кумирах и идолах.

Только идолы различны у одних (уж не знаю как точно они себя называют) деблойды -это те кто бьется головой об деревья, сует носы в мышеловки записывают на видео и др. дибилизм. Распространяются такие видео ч/з мобилки и интернет и это они считают модным. У кого-то другие идолы, те кто по школе петухом ходит "гроза всех" отбирает деньги и т.д.

Вот лично я. Да я пробовал курить 2-3 раза, но так и не закурил. Я попробовал и не понял что за фигня и после больше не пытался. После чего я не стал ходить с сигаретой в зубах чтобы оказаться "крутым" в классе или где-то еще. Мне это было не интересно. Я считал это глупо. Не надо забывать о том, что даже в таком возрасте должны хоть чуть-чуть думать мозгом.



Apollone писал(а):
Будьте примером для своего ребенка, окружайте его вниманием и заботой.

Вот это можно воспринять буквально так:
Вот при своем ребенке не курите, а вот когда его не будет, то можно, при чужих. -Это не правильно! Получается что у нас же самое главно это свои дети ,а с чужими пофиг.
Взрослые как пример подражания это еще не значит Родители!
Это может быть кто угодно с разницей в возрасте скажем от 2х и более лет.


Последний раз редактировалось: Reflection (29 Дек 2008, 17:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  29 Дек 2008, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Apollone писал(а):
Родители это не только те кто родил а в основном те кто воспитал

Родители в общепринятом смысле это люди, как правило, биологические родители, но не обязательно, с кем ребенок живет под одной крышей, кто его обувает, одевает, воспитывает или не делает этого, пустив на самотек. Воспитать человека может и детдом, и улица, и тюрьма, но родителями они от этого не становятся. Как воспитывал и воспитывал ли - это другой вопрос. Но профессорский сын уголовник - факт, и, к сожалению, не единственный, чтобы подтверждать правило.
Но в целом речь не об этом. Сложившаяся в нашей стране ситуация ужасна и виноваты здесь не родители/дети/природные аномалии - виновато т.н. "правительство" приведшее народ к тому, что мы наблюдаем вокруг. В нормальных странах забота о подрастающем поколении - важнейшая(т.е. самая важная) задача государства, потому, что из этих самых поколений и состоит оно само. И если с задачей воспитания не справляются нерадивые родители, государство берет заботу о своих будущих гражданах на себя. Посмотрите, что из себя представляют детские дома в швециях, даниях, австралиях и на наши концлагеря и питомники для будущих уголовников. Тема эта очень серьезная, и не стоит ее сводить до обычных словесных дуэлей и препирательств, к которым сводятся остальные темы на форуме. Лучше пусть каждый задумается об этой проблеме и позаботится о воспитании своих детей(пусть и будущих). Начните с себя. Ведь чем больше здравомыслящих, правильных людей - тем здоровее общество.

П.С. EpSiLoN судя по твоему аватару и нижестоящему посту, не все потеряно, растут нормальные люди, что не может не радовать. А за репутацию не переживай - не в ней счастье Весело , а от себя плюс поставлю - вдруг все-таки паришься за неё Весело .


Последний раз редактировалось: Леха_пгф (29 Дек 2008, 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  29 Дек 2008, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Я сам как типичный представитель подрастающего поколения осознаю и понимаю суть вопроса и знаете мне иногда стыдно становится что я родился в это время и живу в этом обществе. Меня часто бесят мои же сверстники-выпендрёжники которые идут по улице с телефоном и по-идеотски трясутся в то время как бабулька тащит тяжёлые сумки. Однажды видел ситуацию бабулька подошла к такой "стайке" и дерзнула попросить помочь сумку дотащить так над ней попроикалывались и так и не помогли, я взял сумку помог старухе и эти меня ещё вслед подкалывали (я их не знал). и я уверен таких случаев на каждом шагу полно. Многие мои знакомые начали водку жрать в диких количествах с 11 лет (я тож не без греха, но я пивко и раз в месяц в те годы пил).
Есть конечно исключения из общей массы но этих людей крайне мало.
А вообще деградацию можно проследить в школе по паралелям. Впервые я об этом начал задумываться в 9 классе. Вот думал: "Вот в 11 классе ваще молодцы все, почти не курят, мало кто сильно пьет. в 10 классе уже похуже контингент. В моём 9 таких уже много. В восьмом ещё хуже и так дальше - хуже...."
Наше поколение убивает попса, мода, слепое и бездумное им подражание и тому подобные вещи...
Опять же повторю есть среди нас те кто слушает красивую музыку, есть талантливые, есть те кто много читает и читает действительно умные Книги, есть.... да просто есть хорошие люди...но их всё меньше и меньше...

P.S.: уверен что кто-то сейчас начнёт меня называть предателем, понижать мне репутацию и тп. мне всё равно. Здравомыслящие представители молодежи меня поймут и это главное.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  29 Дек 2008, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Сам частенько замечал за молодыми людьми (возраста 10 - 15 лет) эти вредные привычки (употребление мат. слов, распитие алкоголя, курение, хамство, наглость, ни на чём не основанную и т.д.). Конечно, становится грустно от такой деградации следующих поколений. Лично мне повезло: родители интелегентные люди, которые смогли мне привить в раннем возрасте основы морали и любовь к физическому развитию. Годам к 13ти я начал ощущать себе взрослым человеком и стал постепенно сам принимать решения и самое главное нести за них ответственность. Пробывал в то время и пиво, и сигареты, глядя на старших приятелей, но из-за отсутствия карманных денег (родители всегда говорили, что если мне что-то нужно будет, чтобы я им сказал, и они сами мне это купят Весело вот такие вот хитрецы) не пристрастился ни к тому, ни к другому (слава Богу!).
Вот...а начиная с 11ого класса я считал себя уже полностью взрослым и перестал слушаться родителей, принимая всю ответственность за свои решения на себя. Увлёкся чтением зарубежной классической литературой. В результате воспитания родителей, улицы и самовоспитания получился, на мой взгляд Подмигивание , вполне нормальный человек: курю (надеюсь бросить когда-нибудь), могу выпить в честь праздника, занимаюсь спортом, постоянно читаю, играю в игры на компе, смотрю фильмы и т.д. Суммируя жизненный опыт могу сказать, что родители должны привить своему ребёнку правильные моральные ценности в детстве, ограничить его доступ к телевизору и к компьютеру, т.е. проконтролировать что он смотрит и слушает (молодой мозг, как губка впитывает всё, особенно всякую дрянь). Очень хорошо отдать ребёнка, если это по карману, в какую-нибудь секцию, или на уроки игры на музыкальных инструментах. Всё это поможет ему в будущем. А уже в зрелом возрасте ребёнок сам выберет то, что ему больше по душе. Кстати, чуть не забыл, не давать детям карманных денег, мне кажется, очень мудрым ходом. По - хорошему, детям не на что деньги тратить. Вот...кажется вссё сказал Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cheras
Сообщение  29 Дек 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Давайте не завбывать о так называемом конфликте поколений... Вы поинтересуйтесь у своих родителей, от чего они приходили в ужас. От нашего поколения. Тут кто то говорил, что гулять стало небезопасно... а были 90-ые, а было, когда двор на двор, когда из своего двора одному в чужой. Это я по рассказам более старших товарисчей:)

Я думаю, что принципиально (подчеркиваю, принципиально) поколение не отличается, отличается качественно (качеством). Развитие по спирали...

Все тоже самое происходит у каждого поколения, но чуть меньше/слабее/незаметнее у предыдущего по сравнению с последующим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  29 Дек 2008, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Да .. очень часто старшие говорят : " А вот в наааши времена .... " Это и мне говорят , и моим родителям говорили, так всегда..

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  29 Дек 2008, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Avielka писал(а):
Да .. очень часто старшие говорят : " А вот в наааши времена .... " Это и мне говорят , и моим родителям говорили, так всегда..


У меня нет оснований сомневаться в правдивости этих слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
азамат
Сообщение  29 Дек 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

кароче народ все дело в воспитании, как родители воспитаны так и дети такими же вырастут) в те времена тоже такая же молодежь была Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rory2
Сообщение  29 Дек 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

razeal, Извини,я тебя оспорю! Потому что считаю что ТВ, Интернет - это источники информации. Что нам смотреть, слушать, читать, мы выбираем сами. НО и с другой стороны, наша молодежь , как раз подростки 9-14 лет, не поймут что им смотреть,слушать...про слово читать я думаю можно забыть Грустно Что можно сказать про нашу молодежь- я бы назвал одним словом - гопники Юзер (извиняюсь), но тем не менее. Есть подростки, которым не на чихать что будет с ними дальше,но таких мало. Самое интересное, что будет с ними потом...когда им по лет 18 и более стукнет. Наверно станут "рабами", в смысле "рабами" , кто прочитает статейку Леха_пгф, поймёт http://spkurdyumov.narod.ru/Subetto1.htm Юзер

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
lekari
Сообщение  29 Дек 2008, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

всё это лажа-воспитание и улица.пиво,водка,бабы ,наркотики - были всегда.сколько моих знакомых с хорошим воспитанием ушли в мир иной от передоза и алкоголя.вся суть в воле человека.можно быть спортсменом в 20,а в25 конченным наркоманом,или алкашём.молодые на данное время-это денежная масса для набива карманов моего поколения.ведь всякой дряни(джин тоник,пивои т.п)в любое время -хоть упейся,и молодая девчонка не зная вкуса водки уже спивается.какая здесь воля-если всё под боком(даже закусывать не надо-соси и соси).карманные деньги должны быть обязательно-ведь долг растёт очень быстро и не заметно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Acme
Сообщение  29 Дек 2008, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Все проблемы из-за одной атрофировавшейся, но очень важной функции. Имя ей ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
rory2
Сообщение  29 Дек 2008, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

lekari, Хм...не думаю то, что наркотики были всегда! Были , но не в таком количестве, как после 90х , (ретарически).
А вот
lekari писал(а):
карманные деньги должны быть обязательно-ведь долг растёт очень быстро и не заметно.
— это о чем? Юзер

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты