Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
september
Сообщение  23 Апр 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 3.3

Avielka писал(а):
Как вы думаете какими будут ваши дети и что вырастит из нынешних подростков?

Так многое от нас зависит. Создать дома нормальную атмосферу любви и уважения, убрать телевизор Весело , интересоваться своими детьми и вообще всеми силами нейтрализовывать ту грязь, которая льется на бедных детишек отовсюду. А еще лучше - дать им внутренний стержень, чтобы они сами могли ей противостоять.

_____________________________
Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lipton
Сообщение  23 Апр 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 75.7

все такие правельные Улыбочка куда катится молодеж и т.д. просто через одного ангелы Улыбочка а ведь наверняка в школе и пили и травку пробывали, а сейчас на молодеж ругаетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nuke_Gaw
Сообщение  23 Апр 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 89.1

lipton, мне кажется что даже если это и имело место быть, то не так открыто, не так массово и не в таких количествах, да и химии было в то время меньше, хотя бы коктейлей типа реддевил и ягуар не было
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
NarWhal
Сообщение  23 Апр 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

lipton, Раньше особям женского пола 13-14 лет не продавали пиво. Раньше вообще сложно было купить сигареты или спиртное. Я не говорю, что достать никак нельзя, при желании большом все можно получить, но ограничения были серьезными. Ну, а про времена когда сигареты по талонам были я вообще молчу. Там только один путь - бычки на остановках собирать. Улыбочка

Доступность во многом влияет в отрицательную сторону. Раньше на мороженое копейки просили, а теперь дети 12 лет не стесняясь на вопрос "на что" говорят про сигареты и пиво. Потому как вроде уже это нормальным считается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemesis
Сообщение  23 Апр 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Совести не хватает. Совести и ремня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
RRR77
Сообщение  23 Апр 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

lipton, раньше, например, в школе был жесткий контроль - пионерская и комсомольская организации устраивали собрания на которых "песочили" за недостойное поведение. Комсомольские собрания я уже не застал, а в пионерских участвовал. Если данные мероприятия не помогали, то делался запрос на место работы родителей - могли и премии лишить за плохое поведение чада.

Сейчас отрицательная мотивация в воспитании подростков полностью отсутствует, а только положительной воздействовать невозможно.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  23 Апр 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

Мне кажется это нечто большим, чем просто проблема отцов и детей. И я не хочу сказать что это целиком проблема детей. Ведь в школы сейчас приходят молодые учителя - многие из них не способны дать детям ничего. Я спросил свою крестницу, ей 15 лет, учится довольно прилежно - кто такой Ленин - ответ был "писатель". Про Николая II уже даже и не слыхивала. К тому же время не очень - страна, и впервую очередь молодежь глотает запад, появились компьютеры и интернет - зачем идти в школу, когда можно поиграть в варик??.. Вкупе с как тараканы приезжающими "нелегалами" мне просто страшно за будущее России.

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  23 Апр 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

NarWhal писал(а):
Раньше особям женского пола 13-14 лет не продавали пиво


NarWhal писал(а):
Раньше вообще сложно было купить сигареты или спиртное.


NarWhal писал(а):
Ну, а про времена когда сигареты по талонам были я вообще молчу


NarWhal писал(а):
Раньше на мороженое копейки просили


RRR77 писал(а):
раньше, например, в школе был жесткий контроль - пионерская и комсомольская организации устраивали собрания на которых "песочили" за недостойное поведение. Комсомольские собрания я уже не застал, а в пионерских участвовал


Господа (или дамы, незнаю), а раньше это когда??? если судить по вашим профилям то в то время когда были пионеры-комсомолы вам по 10 лет было примерно. вы там может и участвовали но совсем чуть чуть и про контроль над недостойным поведением судите скорее понаслышке. а уж про то кому то чего то непродавали- увольте. если в ваших профилях возраст занижен- извиняюсь, судил исходя из этой информации.

WarioR, а вы о современной школе и молодых учителях судите только потому что ваша крестница не знает кто такой ленин?? ну показательно конечно но имхо маловато для того чтоб утверждать что школа никому и ничего сегодня дать неможет, это я вам говорю как человек имеющий хоть и небольшой но опыт работы в школе. поэтому утверждение
WarioR писал(а):
Ведь в школы сейчас приходят молодые учителя - многие из них не способны дать детям ничего.
мягко говоря необосновано, а по сути бредятина и плод вашей фантазии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
september
Сообщение  23 Апр 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 3.3

lipton писал(а):
все такие правельные Улыбочка куда катится молодеж и т.д. просто через одного ангелы Улыбочка а ведь наверняка в школе и пили и травку пробывали, а сейчас на молодеж ругаетесь.

Зато нам всем понятно, чем вы занимались в школе. Уж больно пишете грАмАтно))

Moderation by -lis- @ 23 Апр 2009, 22:05:
Для личной переписки существуют личные сообщения.

_____________________________
Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  23 Апр 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

linch писал(а):

WarioR, а вы о современной школе и молодых учителях судите только потому что ваша крестница не знает кто такой ленин?? ну показательно конечно но имхо маловато для того чтоб утверждать что школа никому и ничего сегодня дать неможет

У меня у матери очень большой опыт в этой сфере. Может в пару "центральных" школ города берут "нормальных" учителей, то все что дальше... Система высшего образования и подход резко упали со времен обучения в них наших учителей.

И заметьте, я не говорил что "школа никому и ничего сегодня дать неможет" - естественно штат некоим образом сохранился, но что будет дальше...

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  23 Апр 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

я говорил не про центральные школы города, а про совершенно обыкновенные рабоче-крестьянские)))) одна в жуке, одна в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lipton
Сообщение  23 Апр 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 75.7

Nuke_Gaw на счет химии согласен, но подростки тут не причем.
NarWhal ну пиво в небольших количествах полезно Улыбочка . ну сейчас тоже не должны продавать пиво и сигареты детям, я думаю как сейчас так и тогда ,кому нужно тот достанет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  23 Апр 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

вы судите всех поголовно. а ведь есть те которые не пьют и не курят и веду себя адекватно. есть те кто не стоят возле "пятачка" с бутылкой дешевого пива. есть те кто общается на нормальных тонах, нормальными русскими словами. даже без современного жаргона. есть те кто занимается творчеством - живописью, стихотворением, музыкой. просто надо за ребенком следить. с кем он поведется - тем и вырастет. все дело в атмосфере в которой он растет. будь то это родители, школа, друзья. все влияет на ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  24 Апр 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

linch писал(а):

RRR77 писал(а):
раньше, например, в школе был жесткий контроль - пионерская и комсомольская организации устраивали собрания на которых "песочили" за недостойное поведение. Комсомольские собрания я уже не застал, а в пионерских участвовал


Господа (или дамы, незнаю), а раньше это когда??? если судить по вашим профилям то в то время когда были пионеры-комсомолы вам по 10 лет было примерно. вы там может и участвовали но совсем чуть чуть и про контроль над недостойным поведением судите скорее понаслышке. а уж про то кому то чего то непродавали- увольте. если в ваших профилях возраст занижен- извиняюсь, судил исходя из этой информации.



гм-м... да у Вас проблемы со счетом. В школу я пошел в 1984 (в семь лет), в пионеры приняли в 1986, до 1989 пионерская организация в провинции вполне функционировала. Итого четыре года. В собраниях школьной организации на которой обсуждали "особо неуспевающих" я участвовал лично раза три, как представитель класса (официальной должности уже не помню)...
Когда в четвертом классе нескольких моих одноклассников заметили за курением (случайно, родители других одноклассников) - был очень жесткий разбор. В результате до восьмого класса в классе никто не курил. Про пиво и наркотики я вообще молчу.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  24 Апр 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

MAESTRO, и это говориш ты Тох? Вспомни наши круги( сам понимаеш ) с кем общаешся. Не пьем, не курим, не ругаемся матом?
На своем опыте убедился, что пока человек не поймет что ЕМУ самому это не надо все запреты будут только усугублять отказ от курения и алкоголя. Запретный плод всегда сладок....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты