Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Avielka
Сообщение  29 Дек 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Всем привет. Хотелось бы поговорить на тему подрастающего поколения. Речь идёт от первоклассников до студентов. Если раньше, я будучи в первых классах не мог даже слово "пипец" сказать (как и все другие первоклассники) для нас поматериться было просто чемто очень ужасным, а покурить это темболее! В классе никто не курил (класса до седьмого курящих попросту небыло) А если и курили то уходили куда-нибудь далеко и прятались от всех взрослых...
А сейчас, а что сейчас? Меня наше нынешнее поколение 10-15 летних просто вымораживает, кем же они вырастут потом? Простой пример, шёл я по делам и увидел такую картину: идут два мальчика (1-3 класс примерно) с сигаретами, и через слово у них мат, я даже ошалел немного, думал это частный случай. Но потом мне встречались десятки таких , очень часто слышу мат от совсем маленьких , вечно они выпендриваются, угражают друг другу, машут мобильниками, слушают похабную матерную музыку , что хочется отобрать мобильник и выбросить куда подальше!
Зашёл в контакт, смотрю людей 10-14 лет. Все как на подбор ! Про любимые книги никто ничего не пишет, лиш выкладывают тупые "удаффские" приколы и модную музыку, да ещё и строят из себя взрослых написав в статусе "встречаюсь с... , всё сложно " и т.п. Как вы думаете какими будут ваши дети и что вырастит из нынешних подростков?


Последний раз редактировалось: Avielka (29 Дек 2008, 16:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iRRM
Сообщение  29 Дек 2008, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

всегда так было, 13-15 летние курили, не было удава, но были посиделки в подвалах с гитарой и бутылкой и т.п.
просто вам повезло вырасти в другом окружении
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Daniel_Gardiner
Сообщение  29 Дек 2008, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 67.4

если посмотреть на возраст - поколение не другое, тоже самое, мы были такими же, ругались, курили, слушали похабную музыку(вы забыли Сектор Газа?!) и так далие. сейчас мало что изменилось, только прибавился алкоголизм и частная интернет зависимость(что такое компьютер я узнал ток в 8 классе ,не говаря про инет)

_____________________________
4 8 15 16 23 42
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
ingram
Сообщение  29 Дек 2008, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Меня больше всего вымораживает когда про деградацию молодого поколения начинает вонять поколение безвольно просравшее СССР Весело

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mitsubishi
Сообщение  29 Дек 2008, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

ingram, Где ты тут таких нашел?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  29 Дек 2008, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Все, что ты описываешь, есть прямое следствие поражения нашей Родины в т.н. "холодной войне". Полнейший упадок и разруха. А разруха, как говорил профессор Преображенский, "не в сортирах, а в головах". Растущим после развала Союза поколениям активно прививается правильность именно такого образа жизни - пепси, пейждер, МТV. Не забивай себе голову ненужными и какими-то нелепыми проблемами - ну какие полезные знания можно почерпнуть из книг/образовательных передач/серьезных газет? Другое дело - сериал "Клуб" - вот о чем надо думать: как ничего не умея и из себя не представляя найти себе богатого спонсора, и больше от жизни ничего не надо(для девачек), и почему у меня папа не продюссер, жизнь несправедлива, я тоже хочу "порш" (для мальчиков).
Открытая пропаганда половой распущенности, которую дипломатично называют свободой сексуальных отношений, пропаганда наркомании - от изображения листков конопли уже деваться некуда, поощрение алкоголизма и откровенное спаивание населения - бутылка пива стоит как батон хлеба - все это явно не способствует появлению поколений мыслящих, активных физически и граждански людей, целеустремленных, сильных - личностей. А способствует появлению как раз наоборот - тупого, безвольного, ни на что не претендующего стада, или грядки овощей.
Противостоять всем этим факторам и вопреки им вырастить из своих детей Людей - вот задача каждого нормального человека, и от наличия и количества таких человеков зависит выживание нашей страны и народа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  29 Дек 2008, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

согласен - всегда так было и мы это тоже слушали и курили и пили и матом ругались -просто ещё ко всему этому прибавился интернет Весело .Детям всегда интересен запретный плод и быстрей хотят повзрослеть,вырасти в глазах окружающих,но когда все мы вырастаем - то хотим вернуться обратно в детство. Сарказм
Как говориться :"делай глупости и шалости пока молодой потому ,что потом для глупостей и приколов придёться подъискивать другое оправдание" как-то так (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  29 Дек 2008, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

Вот я задумался об этом тож года 2 назад. Думал - "Вот блииин, куда катится мир".
Wolverhampton, Ну а рас уж так было всегда, то пронесло... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mitsubishi
Сообщение  29 Дек 2008, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Самое интерестное, что люди умудряються две вещи сразу делать не задумываясь:
1. Стоять сложив руки на груди, и с недовольным выражением лица, цыкать языком от того что твориться
2. При детях пить, курить, ругаться матом

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  29 Дек 2008, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Аллен Даллас директор ЦРУ "американская военная доктрина против СССР/России":
"Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов".
Ну че, я думаю у них все получилось. К сожалению
/удалено/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Дек 2008, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Видимо Автора так сильно волнует данная проблема, что в подписи стоит:
Цитата:
Всё самое кайфовое в жизни либо вредно для здоровья, либо аморально... и это печально
. Не смешите, народ такими темами раз сами такие аморальные же были и есть и несёте аморальность в форумы/чаты...


Ведь какие РОДИТЕЛИ и старшее поколение ТАКИЕ и дети! Мы ВСЕГДА подражали взрослым, и нынешнее покаление ВСЕГДА будет подражать более старшему поколению.

Avielka писал(а):
класса до седьмого курящих попросту небыло
Глупости. Я старше вас на два года, и могу сказать, что начинали баловаться сигаретами со 2-го класса. С 4-го половина народа уже курили постоянно. К 7-му курили 90 процентов класса.

Avielka писал(а):
угражают друг другу, машут мобильниками, слушают похабную матерную музыку
Как раз были лихие 90-ые Сектор Газа, и прочие. Всю жизнь ходили мелкие с магнитофоном да погромче и поматнее вкючали музыку, да и кассеты только такие были и у меня и у друзей. Были бы мобильники ими бы тоже махали, а в те времена махали кассетными плеерами "Квазар" на 4-х батарейках транзисторными.

Avielka писал(а):
Про любимые книги никто ничего не пишет, лиш выкладывают тупые "удаффские" приколы и модную музыку, да ещё и строят из себя взрослых написав в статусе "встречаюсь с... , всё сложно " и т.п
Был бы в те времена такой же легкодоступный Интернет, мы бы вели себя там похуже я думаю...

Вывод поколение примерно одинаковое. Не так много времени прошло с тех пор когда нам было 10-15 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Buffalo_Bill
Сообщение  29 Дек 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2008
Репутация: 22.9

Первопричина деградации мелких, есть деградация их родителей. Безусловно окружение (тобиш друзья и знакомые) так же имеют большое значение, но родители - главное. Абсолютно у всех детей, которые ведут себя в школе как скоты, родители идиоты (за редким исключением, которое только подтверждает правило). Поэтому винить самих детей не надо, чертовы родители - вот корень зла. Родители, которые заняты сами собой, своей работой, родители, которые не прочитали ни одной хорошей книги за свою жизнь, и таких много, несмотря на то, что они воспитывались в СССР, самой читающей стране мира. Даже в СССР дегенератов было полным-полно. А про сериал клуб тут кто-то правильно написал, этот, видимо, сейчас такой популярный сериал только подтверждает, что абсолютное большинство молодежи ни черта не хочет делать... Сколько сейчас этих бесталанных певцов и певичек, сколько убогих актеров и актрис, все рвутся в шоу-бизнес, ибо напрягать мозг там не особо надо, плюс ко всему сейчас каждый второй мелкий придурок от 15 до 20 - фотограф... Смешно просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леха_пгф
Сообщение  29 Дек 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Вот достаточно интересная ссылка http://spkurdyumov.narod.ru/Subetto1.htm по теме. Не во всем согласен с автором, но в целом правильно и примеры с цитатами впечатляют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  29 Дек 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Наверное мне действительно повезло с моим окружением в начальных классах, либо DALDON'у, неповезло, но в любом случае далдон прав.. скорее всего изменилось не само воспитание, а появились тупые передачи на TV и интернет (в интернете можно увидеть пользователей от 10ти лет и меньше, чего они там узнают к 14 годам не трудно догадаться)
Леха_пгф, интересная статейка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  29 Дек 2008, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Wolverhampton писал(а):
всегда так было

Да, но масштабы иные, что ни говори. Плюс раньше люди как-то таились и оглядывались на общественное мнение. Сейчас же всем на всех наплевать, по большому счету. "Глаза окружающих" может местами и открыты, но они только смотрят. Редко кто сделает замечание школьникам в открытую дымящим с бутылкой пива в руке. И в 50% случаев этот кто-то будет послан матом, особенно если не отличается хорошей физической формой. И на так все и закончится.
Да что школьники. Сколько мамаш с колясками увлекаются покуриванием? Что можно требовать от детей, которые в определенном возрасте просто подражают родителям?
Mitsubishi, прав по тем двум пунктам.

Телевидение, интернет - это отдельная песня. Тут даже уточнять бессмысленно, о чем я.

iRRM писал(а):
просто вам повезло вырасти в другом окружении

Я, например, беру общественные места: Раменское, Жуковский, Москву, деревню одну, - где я росла или просто "прогуливалась". Ну, при всем уважении, на автобусной остановке я могла стоять не задыхаясь от сигаретного дыма. На речке на пляже можно было наблюдать за играми ребят постарше и при этом не слушать мат-перемат в каждом слове.
Верю, что все это где-то было. Но при этом другие люди, которые предпочитали другой образ жизни могли себе его позволить. В том числе, могли пройтись утром до работы, до школы, до института и не чувствовать себя последним вагоном в пыхающем составе.
Теплые вечера в парке. Лавочки заняты компашками и в каждой пиво, сигареты, мат. Девушки, парни - уже не принципиально.

Если честно, я не совсем понимаю людей, которые имеют власть повлиять на ситуацию. По-моему, она несколько вышла из под контроля. И методами "аяяй, нехорошо" проблему уже не решить.

DALDON писал(а):
Ведь какие РОДИТЕЛИ и старшее поколение ТАКИЕ и дети!

Хм, хм, хм... Не без этого, конечно. Но переоценивать роль родителей тоже не стоит. У меня перед глазами несколько наглядных примеров, когда в некурящих, образованных, морально не обделенных семьях младшие дети отбиваются. Почему-то старших удалось воспитать как надо.
Просто надо побыть родителями и посмотреть на мир их глазами, чтобы ужаснуться, какую гору придется свернуть в настоящее время, чтобы уберечь своего ребенка. Контролировать тотально в определенном возрасте плохо, а если не контролировать, то "воспитанием" займется, как говорят, улица.
Понимаете, сейчас такое давление идет, которому противостоять очень сложно.

DALDON писал(а):
Вывод поколение примерно одинаковое.

Вы это серьезно? У нас с Вами разница 7 лет. Но к даже 11 классу подавляющее большинство не курило, а те, кто курили это всячески скрывали. Да, классе в 9-10 мы как-то с девчонками забежали в подъезд, чтобы просто попробовать одну сигарету на 6 или около того человек. Я даже помню, как мы волновались и шифровались. Про пифко вообще речь не шла! Многие из моих подруг первый раз шампанское на НГ в 16 лет попробовали.
Скажете, я где-то не в том городе жила и не в той школе училась? Ну, на это мне возразить будет нечего. Говорю только то, что видела.
Примерно в это же время, действительно, в определенных кругах курили много и выпивали по случаю. Но, общей массе это как-то не афишировалось, все-таки.
В институте уже дела обстояли похуже и с курением, и с выпивкой.
Причем институт до сих пор институту рознь. В нашем руководство позволяло или не обращало внимания на курение на лестничных площадках. В других вузах с этим до сих пор строго, вплоть до исключения.

p.s. Все-таки, матерящиеся дети с пивом и сигаретками мечтающие о легких деньгах - это теперь, а не тогда!
Некоторые вещи необходимо жестко в определенном направлении анализировать, прогнозировать и контролировать...
А сейчас только и делают, что укореняют в еще пустых головах мысли "зачем нам тренироваться, на нас и так написано 1 сорт", "чего хочу, то и ворочу и возлептиц", "люби себя - чихай на всех" и "да мне за это ничо не будет" и "?%№ть я хотел на вашего Моцарта".

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты