Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №5 им. Ю. А. Гарнаева в Жуковском всё о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Flakes
Сообщение  02 Сен 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

rustam1, А уборщик на улице не больше получает? С высшем или неполным высшим зарабатывать как дворник - класс! Раися вперде!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
rustam1
Сообщение  02 Сен 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 55.9

калабашко писал(а):
Студента 6го курса возьмут?

Я бы взяла. Вы позвоните в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Flakes писал(а):
rustam1, А уборщик на улице не больше получает? С высшем или неполным высшим зарабатывать как дворник - класс! Раися вперде!

Времена не выбирают -
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять,
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  02 Сен 2011, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

А вот без опыта программирования я бы не советовал брать... А то ели как сдают информатику и потом радуются - а знаний в предмете то не осталось!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
bogema
Сообщение  02 Сен 2011, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

смотря сколько часов будет,программа на каждую параллель классов.одному там будет просто жесть. объемы огромные. начинать кому то, кто не имел опыта преподавания именно детям,а не студентам будет просто жутко.
Уважаемый rustam1,а как отнеслись к этому остальные родители?
общались ли вы с представителями Комитета по образованию? как они прокомментировали все это? школьный отдел, зам.председателя ком.по обр. Жерновой ?
прийти в школу и поставить свои финансовые условия тоже не получиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rustam1
Сообщение  02 Сен 2011, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 55.9

bogema писал(а):

Уважаемый rustam1,а как отнеслись к этому остальные родители?
общались ли вы с представителями Комитета по образованию? как они прокомментировали все это? школьный отдел, зам.председателя ком.по обр. Жерновой ?
прийти в школу и поставить свои финансовые условия тоже не получиться.

Те родители, с кем я разговаривала, тоже огорчены. Но с представителями комитета по образованию мы не общались. Мне кажется, это дело администрации. Думаю, все официальные пути она испробовала. Иначе школа не оказалась бы к началу учебного года без учителей...
А насчёт финансовых условий - тоже надо разговаривать с дирекцией. Может, она изыщет какие-то дополнительные возможности при такой критической ситуации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kobra_
Сообщение  02 Сен 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2007
Репутация: 101

Flakes , учился в 5-й, учителя были те, про которых писали в 1-м посте "одна пошла на повышение, вторая ушла в другую школу"... ничему меня там не научили)
п.с.: Весело

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

В тему "Нужны учителя информатики в 5 школу!" : туда не только по информатике нужны...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тор
Сообщение  02 Сен 2011, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

Kobra_ писал(а):
ничему меня там не научили)
Цель среднего образования не обучить ребенка полезным навыкам, а тупо занять время пока родители работают на заводе, до наступления совершеннолетия.
Научить читать, писать, считать на калькуляторе, общаться с людьми и свободно говорить на аглицком можно любого за 3-4 года.
Система образования порочна и требованиям времени абсолютно не отвечает.


Последний раз редактировалось: Тор (02 Сен 2011, 15:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Любой наш каприз за ваши деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  02 Сен 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

rustam1, разузнайте всё у директора школы сами, составьте правильно текст вакансии и опубликуйте в разделе "объявления/работа". А так сейчас тема превратится в обсуждение уровня жизни в России и т.д.
Мне кажется что в школу абы кого не возьмут, по крайней мере я бы напрягся если бы узнал что моего ребенка будет учить "инженер из угасающего исследовательского института города".
Учить должны учителя.
На вопрос "а что делать если учителей нет" отвечу так: "на предстоящих выборах крепко подумайте за кого голосуете или за кого проголосуют вашим бюллетенем если вы останетесь лежать на диване".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  02 Сен 2011, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Информатика - бесполезный предмет в наших школах.

Ребенок находящийся дома со своим собственным компьютером узнает больше, чем на таких уроках. Знаю по себе, была 5 по информатике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тор
Сообщение  02 Сен 2011, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

mone_57 писал(а):
Учить должны учителя.
Именно, причем учителя любящие свое дело, успешные и обеспеченные.

_____________________________
Любой наш каприз за ваши деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  02 Сен 2011, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

archi-mobile, вы действительно считаете что у всех дома есть компьютеры? Вы дальше Рязани были? Страна не заканчивается МКАДом.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  02 Сен 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

mone_57, В Жуковском у всех. В Рязани и дальше, я не знаю Улыбочка Но речь идет про 5-ую школу. Имел ввиду в нашем городе "в наших школах", извините, если не понятно напичатал Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  02 Сен 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

дирекция ОУ информирует Комитет образования о сложившейся ситуации (в письменной и устной форме). соответственно должна быть движуха как в администрации школы, так и в комитете.
а что говорит дирекция помимо того, что не будет информатики, как быть дальше. что собираются делать???
если админам школы не удается найти педагогов,то этим занимается Комитет (начинает шерстить среди своих)) Улыбочка тем более в Комитете работают такие же педагоги.
а по поводу изыскивания денег, то тут БОЛЬШОЙ ВОПРОС-ОТКУДА???
из своего кошелька директор не даст,урезать кому то не имеет право, есть тарификационная сетка и из нее особо не прыгнешь.
а если есть левые деньги, то тут могут приехать ребята по борьбе с экономическими преступлениями. основные сторонние фин.операции (охрана,учебники по желанию и т.п.) совершаются родительским комитетом школы,так что бы деньги миновали рук учителя и администрации
В начало
Профиль : Личное Сообщение
жизнь_и_свобода
Сообщение  11 Сен 2011, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.04.2010
Репутация: 33.2

когда я обучалась в этой школе у нас была учительница ,которая вела несколько предметов и информатику в том числе. Нельзя что-нибудь такое щас замутить?
а вообще соглашусь с archi-mobile ,информатика да ещё в школе неособо нужна, щас такие продвинутые дети ...сами всё знают. Хотя, с другой стороны ,если по стандартам, какая такая школа ...без информатики...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  11 Сен 2011, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

жизнь_и_свобода писал(а):
информатика да ещё в школе неособо нужна, щас такие продвинутые дети ...сами всё знают.

Согласен, учился в 5 школе, те знания, которые дают именно по информатике нафиг не нужные. Там преподают, такие азы, которые узнаеш при первом общении с пк. Да и информатику в техникуме/институте, начинают преподавать с азов, так что об ее отсутствии печалиться никак не стоит.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №5 им. Ю. А. Гарнаева в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты