Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом Что за зверь такой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Doctor_Mozg
Сообщение  16 Июн 2009, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Статья в ЖВ - УГ.

Строят школу. Причём хорошую. И всем сразу денег жалко стало. Все сразу зажлобились. Я с нашего народа тихо фигею.

Я ещё понимаю когда куча денег уходит на, допустим, мифический бассейн, которого никто не видел - это да, это можно повозмущаться. Даже надо.

А тут школа целая, да ещё и при церкви. Вообще, такое ощущение, что у нас в Жуковском все объекты должны строиться только на добровольные пожертвования дядей-толстосумов, а иначе народ негодует, им, видите ли, жалко. Наукоград, епть, как совок был, так и остался.

З.Ы. В прошлых постах вычитал:"Мальчик стесняется молиться". Чья вина, школы? Нет, ни разу. Это просто родители с воспитанием пролошили и всё. И нечего валить на других. Отдавать ребёнка в православную гимназию, а потом возмущаться, что там молиться надо - это тупо.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  16 Июн 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
Отдавать ребёнка в православную гимназию


Извините,
весь спич о том, что православная гимназия скрывается под мифической вывеской "этнокультурного компонента". Остлась-бы прогмназией - нет вопросов.
Это раз.
Второе, если уж прогимназия - то нефига спонсировать из гос бюджета. Церковь у нас от государства отделена. Пускай дяди-толстосумы ее и спонсируют. А деньги и на простую школу можно потратить.
И третье, если мальчик стесняется молится - это не значит недостаток воспитания. Это из другой оперы. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Июн 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
Строят школу. Причём хорошую.

Я так понял хорошесть определяется количеством отмытого бабла на строительстве? Или вы уже по руинам строительства определяете её качество?
Если написаночто муниципальная, то это никак не церковноприходская. Детей несмышленых заставлять молиться - идиотизм. Хотя понимаю паству надо с молоду окучивать... кто ж денежки приносить будет.
dimitri,
И четвертое, из статьи ЖВ, а фигли так дорого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  16 Июн 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

dimitri,
1) А что тогда понимать под этно-культурным компонентом?) или православие не является частью русской культуры?
Тем более она так скрывается, что не сразу можно понять, что в школе, которая располагается на территории прихода великомученика и целителя Пантелеимона, особое внимание уделено православию. Это же как с логикой у человека плохо должно быть, чтобы не уловить связи.(BaklanovN про это уже писал).
2) У нас, разве, государство только для того чтобы канализацию починять и милиционеров содержать, нужно? А если гос-во музей решит построить? Тоже плохо? Государство прежде всего должно беспокоиться о культуре населения, не только поддерживать её, но и повышать. А это можно делать только строя вот такие вот объекты, как эта школа. И если оно не будет этим заниматься - страна быстро загнётся, т.к. в России и так культура ниже в разы, чем надо.
3) Это как-раз недостаточность воспитания. Почему ребёнок считает постыдным молиться? Улыбочка Это как считать постыдным, допустим, извиняться или говорить с другими Улыбочка

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

ZN_Alien, опять про бабло. Полезность вытекает из назначения школы. Если послушать, то все говорят, как у нас на каждой стройке бабло моют. Значит теперь нифига не строить и сидеть в грязи? И если бы, например, вместо Звёздного, построили бы дворец бракосочетаний, тоже все сразу бы про деньги загудели. Повторяю, такое поведение - совок.

Кстати прошлый мой пост вы похоже не читали, там и про детей и про направленность школы Подмигивание По-моему всё достаточно доходчиво написал.

Государство должно соблюдать права и интересы всех социальных групп. И если в городе много православных и нет православной школы, то почему нельзя для них её построить?

И туда, что самое интересное, насильно никого не тащат. Считаете, что идиотизм с детства ребёнку молиться - вас сюда не звали. Школ других завались в городе. Всё просто Улыбочка

Пусть другие люди порадуются, и вы порадуйтесь за них.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  16 Июн 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
1) А что тогда понимать под этно-культурным компонентом?) или православие не является частью русской культуры?

Является. Ну и что? Староверы тоже часть культуры.
Как я уже писал - у меня создается устойчивое впечатление, что при обьяснении термина ЭКК, понятие культуры, старательно заменяется понятием религии. Точнее делается ее составной частью. Но это только мое мнение, которое не предендует на конечную инстанцию, естественно.
Цитата:
А если гос-во музей решит построить? Тоже плохо? Государство прежде всего должно беспокоиться о культуре населения, не только поддерживать её, но и повышать.

Ну... Остапа понесло Улыбочка
Еще раз... Прочитайте внимательно, что я напишу:

Не надо заменять понятие культуры - религией.

Можно привести кучу примеров того, как верующий человек был подонком, а атеист читал лекции в универе(как впрочем и наоборот). Религиозность не показатель культуры и не ее основополагающая часть. Это всего лишь часть культуры.
А подмена этих понятий очень выгодна РПЦ для преподнесения себя как единственного очага культуры.
PS: Кстати насчет музеев. Что-то боб не очень чешется по поводу музея авиации в Жуковском или хотя-бы памятника Ту-144. Наверное весь энтузиазм на религию потратил. Улыбочка

Цитата:
Почему ребёнок считает постыдным молиться?


Да действительно, почему? Может потому, что у него создается свое, отличное от других, мнение о церкви и религии? Но это офтопик, уж извините, и продолжать на тему религиозности я не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата:
Государство должно соблюдать права и интересы всех социальных групп. И если в городе много православных и нет православной школы, то почему нельзя для них её построить?


Давайте соблюдать законы.
Вот когда будет закон, разрешающий финансировать религиозные обьединения, и в частности РПЦ. То пож-ста...

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Цитата:
И туда, что самое интересное, насильно никого не тащат. Считаете, что идиотизм с детства ребёнку молиться - вас сюда не звали. Школ других завались в городе. Всё просто


Мммм.. Да , собственно, мы и не обсуждаем - ходить или нет в эту школу...


Последний раз редактировалось: dimitri (16 Июн 2009, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  16 Июн 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Doctor_Mozg писал(а):
dimitri,
Государство прежде всего должно беспокоиться о культуре населения,



Так оно (государство) о культуре все 70 лет прошлого века заботилось. Надо объяснять что вышло из этого?


Людей надо накормить и одеть, а потом беспокоиться о культуре. А то все без штанов, зато типо культурные. Когда кушать хочется какая нафиг культура?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  16 Июн 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

нет не совок это... это наукоград... остатки евойные... остатки тех, кто знает, что самолёт не "божьей помощью" в небо взмывает...

типа, ты удивляешься, что ТВОИ (как налогоплательшика) деньги вбухали в клерикальный прожэкт... тебе ответствуют - "ты завистливый совок"

а вообще.... аргументация сказочная.... вы - им : "Детей несмышленых заставлять молиться - идиотизм. Хотя понимаю паству надо с молоду окучивать... кто ж денежки приносить будет."... они ву ответ:"Считаете, что идиотизм с детства ребёнку молиться - вас сюда не звали. Школ других завались в городе."... угу.. не звали... для вас дешёвые школы...

очень показательно.... денежки сначала просто не признаём (бюджетные)... когда на чистую воду выводят... делают вид дурачка "а чё такова-та?"... "неприлично, денежки в чужом кармане считать"... а то, что это и мои "денежки"... плавненько забываем...

вообще... знакомая аргументация... "власть вам хочет хорошо сделать... а вы твари неблагодарные"... "школ других завались"...Сравните "наконецто власть решила дорогу построить" и "леса, коим пожертвовать можно, у вас завались"...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  16 Июн 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

alexp_mac, ага, заботилось Весело Её просто в нужном русле вели, чтобы народ особо не зазнавался Улыбочка Но это оффтоп.

dimitri, многие из вещей, что вы тут описали - личное дело каждого. Вопрос мнений и я о спорить не буду, так как никто их менять не собирается Улыбочка Ни я, не вы.

Тут в другом вопрос. Люди возмущаются и истекают ядом по поводу того, что у них в городе строят школу. Это абсолютно вне моего понимания. Как вообще до такого дойти можно?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

BeardRED, вы других школ не видели. Почти все нормальные и отремонтированные(думаю есть пара исключений, но они везде есть) . И чего опять деньги счтаете?))) Думаете те, кому нравится эта школа, налогов не платят? Платят. Вот с их налогов и построили её. А ваши на другие цели пойдут. Улыбочка И всё.

Ладно, я всё что хотел сказать - сказал.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BeardRED
Сообщение  16 Июн 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

вот вот... таже подмена понятий...

Вам говорят: "В Наукограде, в ушерб обычным школам в нарушении закона в городе строится церковноприходская школа - сие не хорошо есть"
Вы ответствуете "Вы против строительства школ"... и тут же картинно изумляются...

так же как и с дорогой... Вам говорят "нужен объезд, нужен подъезд, лес тоже нужен".. в ответ "или лес или дорога", и такое же картинное изумление.. как-же людям дорогу... а они свиньи... не хотят...

может это в ЦП-школах и учат... так передёргивать...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Июн 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
Тут в другом вопрос. Люди возмущаются и истекают ядом по поводу того, что у них в городе строят школу. Это абсолютно вне моего понимания. Как вообще до такого дойти можно?


Ну, Вы уж круто повернули. Возмущаются люди не по поводу строительства школы - а совсем по другим причинам...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  16 Июн 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Doctor_Mozg писал(а):
BeardRED, вы других школ не видели. Почти все нормальные и отремонтированные(думаю есть пара исключений, но они везде есть) . И чего опять деньги счтаете?))) Думаете те, кому нравится эта школа, налогов не платят? Платят. Вот с их налогов и построили её. А ваши на другие цели пойдут

у меня дитё в "других" школах учится... я знаю о чём говорю.... процент, пожалуйте,... тех кто "платит" и кому эта школа нравится... судя по тому как ужали "других", врядли она построена на НАЛОГИ тех, ко хотел преобразования наукограда в мракобесоград...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  16 Июн 2009, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Doctor_Mozg писал(а):
alexp_mac, ага, заботилось Весело Её просто в нужном русле вели, чтобы народ особо не зазнавался Улыбочка Но это оффтоп.


Ни разу не оффтоп. Раньше вбивали одно, теперь другое. плохо не то что вбивают (содержимое) а сам факт вбивания. Т.е. 15 лет назад вбивали одное содержимое, одним образом теперь другое другим. Только теперь красиво. типо культура, нравственность. Сколько не устраивай профилактику наркомании и пьянства его меньше не становится. Почему?
Культуру бесполезно насаждать сверху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Июн 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
Культуру бесполезно насаждать сверху.


Какая к черту культура? Культура это ширмочка...
Основная задача, что тогда, что сейчас - замутить мозги по-максимуму.
Футбол, дебилоящик, попса, религия.
Занимайтесь, фанатейте, пускайте слюни и бурно обсуждайте эти предметы - забейте свои мозги так, чтобы там не осталось места подумать и посмотреть по-сторонам.
ПО-ЛИ-ТИ-КА этого блаженного государства...
А по ее заказу всплывают вот такие Бобовниковы, вчерашние коммунисты-активисты и сегодняшние церковные благодетели...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  16 Июн 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

dimitri писал(а):
Цитата:
Культуру бесполезно насаждать сверху.


Какая к черту культура? Культура это ширмочка...
Основная задача, что тогда, что сейчас - замутить мозги по-максимуму.
Футбол, дебилоящик, попса, религия.
Занимайтесь, фанатейте, пускайте слюни и бурно обсуждайте эти предметы - забейте свои мозги так, чтобы там не осталось места подумать и посмотреть по-сторонам.
ПО-ЛИ-ТИ-КА этого блаженного государства...


Согласен.
Но не все так думают, на это промо и расчитано. Будут в эту школу губернаторов возить и пр. Будут показывать какие умные дети, какие красивые стены.... А другие дети не умные??? Да, есть более талантливые и менее, не вопрос: сдал экзамен - учись, развивайся. А у нас не так: родители насмотрелись зомбоящика,оооо!!! круто, и раз ребенка в такую школу. А оно ему надо? Почему даже в гимназии углубленное изучение предметов идет с 9 класса?

Извините, что выдергиваю фразы, но молиться или нет перед уроком должен решать не взрослый дядя, а ребенок сам, а пока он маленький нечего ему голову забивать. А взрослым то как проще? Вместо того чтоб самим ребенка воспитывать, а отдам-ка я его в крутую школу, тама культура, авось плохому не научат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  16 Июн 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

BeardRED, dimitri, alexp_mac и др. Тоже перегибаете, не надо бы против религии, разбирайте вопрос были ли финансовые нарушения, давайте факты. Может мне не нравится математика и буду я говорить - ребенку в 1 школе дают не такие задачки, ему стыдно их решать, или 3-я школа - рассадник враждебной американской культуры (имею право так думать). Уважайте свободу мнений и говорите только о законах без злобных эпитетов по поводу религии, пожалуйста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты