Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом Что за зверь такой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
BaklanovN
Сообщение  15 Май 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

"Я учусь в этой школе из-за того, что она православная. Я люблю её за то, что во время обеда нам читают интересные книги, есть линейка и поют молитвы. ... В классе – иконы и лампадки...."

Прокомментировать? Школа с русским этно-культурным компонентом, находится на территории прихода великомученика и целителя Пантелеимона. ЭТНО-КУЛЬТУРНЫЙ компонент (помимо ремесел) выражается в преподавании православной культуры.
Перед началом учебного года служится молебен. На праздники приходит отец Николай (Струков).

А то, что это нравится детям можно не комментировать.
Если человек резко настроен против религии, то ему просто в другую школу. Родителей, которые хотят дать своим детям духовно-нравственное воспитание предостаточно.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

dimitri кабинета физики - нет
кабинета химии - нет

Все необходимое для преподавания данных предметов в школе не хранится и приносится на каждый урок учителями, кроме карт (они хранятся в школе).

Информация на сайте устаревает в связи с тем, что нет постоянного администратора

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  15 Май 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

ню-ню... Струков... говорите.... помним-помним его блеянья на "мэрЗкой агурации".... этот научит... и морали и нравственности...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Май 2009, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

BaklanovN,
не кипятитесь.
Потив религии я не настроен. Я настроен против того, что под видом ЭТНО-КУЛЬТУРНОГО компонента, мне кажется, скрывается банальный РЕЛИГИОЗНЫЙ компонент.
Почему-бы просто не назвать школу приходской?
Зачем нужет этот ЭТНО-КУЛЬТУРНЫЙ компонент, если вы рассматриваете его однобоко(как мне кажется) и сквозь призму религиозности?

Поймите меня правильно, я не против чтобы у нас в городе была приходская школа. Я против того, чтобы приходская школа (по факту), называлась странным словосочетанием ЭТНО-КУЛЬТУРНЫЙ компонент и скрывала ИСТИННОЕ свое предназначение...
Из этой-же области: Вот Вы являетесь лидером ВПК "Витязь". Я посмотрел в интеренете материалы. Обьясните мне. Почему у Вас слово ПАТРИОТИЗМ неотделимо от слова ВЕРУЮЩИЙ? Что, по-другому не бывает?

Меня интересует одно: Не заменяется-ли в Вашей школе в головках детей понятие КУЛЬТУРА понятием РЕЛИГИЯ?


Последний раз редактировалось: dimitri (15 Май 2009, 15:16), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Faer
Сообщение  15 Май 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Такое очущение что остальные школы не культурные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Май 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

BaklanovN писал(а):
Родителей, которые хотят дать своим детям духовно-нравственное воспитание предостаточно.


Хм...
А остальные, значит, и не духовные и безнравственные?

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

BaklanovN писал(а):
Если человек резко настроен против религии, то ему просто в другую школу

Вы имеете ввиду ребенка? Интересно.
На собеседовании при поступлении Вы спрашиваете его о вероисповедании?
А если он скажет, например мусульманин? По Вашим критериям он недостоин ЭТНО-КУЛЬТУРНОГО образования?
А если он в ответ скажет "Верую, ибо абсурдно..."? Что с ним делать будете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  15 Май 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

В РФ существуют школы с армянским, грузинским, еврейским и др. этно-культурными.

Этно-культурный компонент выражается, в первую очередь, в преподавании предметов, связанных с традиционной для того или иного народа религией.

Русский этно-культурный компонент выражается в ремеслах и православной культуре.

Нет ничего удивительного в этом. Большинство русских классиков удиляли большое внимание православию и художники и композиторы.

ЛЮБОЙ МУСУЛЬМАНИН МОЖЕТ НА ОСНОВЕ СВОЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ поступить учиться в нашу школу.
НО НУЖНО ЛИ ЕМУ ЭТО?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

BaklanovN писал(а):
Если человек резко настроен против религии, то ему просто в другую школу

естественно, что я имею ввиду родителей.

Вам для общего развития сообщаю, что ребенка переводят из школы в школу родители. САМ ОН ПЕРЕВЕСТИСЬ НЕ МОЖЕТ.

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  15 Май 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Понятие "церковно-приходская" у большинства населения г.Жуковского ( и не только) ассоциируется с очень низким уровнем образования - 3-4 класса при преобладании религиозного "компонента".
Да и учились там всегда только детишки, у которых не было возможности учиться в другой школе. Чего уж тут гламурного?
Другое дело - "Общеобразовательная муниципальная" с загадочным "этно-культурным компонентом" . Звучит !
Но в 5 микрорайоне как не было школы, так и нет, а здесь :
Агата писал(а):
И сад и школа - муниципальные, т.е. полностью финансируются из бюджета.
Агата писал(а):
15 школа - школа полного дня, т.е. после окончания основных занятий ребенок может или домой идти, или остаться на кружки разные. Лепка, свирель, рисование, Военно-патриотический клуб и многое другое. Причем все это БЕСПЛАТНО.

Какая еще городская школа может себе это позволить? Вот и обеспечен большой конкурс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Май 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

BaklanovN писал(а):
Этно-культурный компонент выражается, в первую очередь, в преподавании предметов, связанных с традиционной для того или иного народа религией.

Ну вот опять...
Вы старательно заменяете понятие культура - религией. Я согласен, что знание основ религии является составной частью культуры. Но категорически потив того, что (по Вашим высказываниям), культура - есть часть религии.[quote="BaklanovN"]

BaklanovN писал(а):
Вам для общего развития сообщаю, что ребенка переводят из школы в школу родители. САМ ОН ПЕРЕВЕСТИСЬ НЕ МОЖЕТ.


Интересно, я наверное задаю какие-то неправильные вопросы, что Вы позволяете себе столь высокопарный тон. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  15 Май 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

dimitrii, прошу прощения, но я очень устал от вопросов типа: а что будет, если к вам придет мусульманин?

А что будет, если в школу с армянским компонентом вы отдадите своего сына?? бред какой-то... отдайте и расскажите.
Хм...
А остальные, значит, и не духовные и безнравственные?

На мой взгляд вопрос пустой. Считайте, как хотите, хоть нравственными, а хоть безнравственными.


[quote="dimitri"]Ну вот опять...
Вы старательно заменяете понятие культура - религией. Я согласен, что знание основ религии является составной частью культуры. Но категорически потив того, что (по Вашим высказываниям), культура - есть часть религии.
BaklanovN писал(а):

Я ничего не подменяю, а говорю вам о практике существования школ с этно-культурным компонентом. Есть такое понятие - культурообразующая религия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Май 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

BaklanovN писал(а):
imitrii, прошу прощения, но я очень устал от вопросов типа: а что будет, если к вам придет мусульманин?

Понятно, но надо-же кому-то на них отвечать Улыбочка
BaklanovN писал(а):
Я ничего не подменяю, а говорю вам о практике существования школ с этно-культурным компонентом. Есть такое понятие - культурообразующая религия.

Вы будете смеяться, но я (и наверное многие горожане) понятия не имеют о практике существования таких школ и таком понятии.
Может быть Вы возьмете на себя задачу, как представитель, через этот форум обьяснить суть вопроса и цели? Я думаю это многим будет интересно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  15 Май 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Еще раз извиняюсь за резкость. Устал уже от инета. Насколько проще лицом к лицу разговаривать с людьми. Здесь же слишком много подколов, каверзных вопросов и т.д.

Этно-культурный компонент у любой этнической группы заключается в следующих основных составляющих:
религиозные традиции
фольклорные традиции
народные промыслы
родная словесность

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  17 Май 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Касаемо качества образования
На последней городской олимпиаде учащиеся школы №15 заняли:

1-е место по литературе среди 9-х классов заняла ученица 8-го класса школы №15 АНЯ ЧЕРНЫХ. (8-й класс на данный момент насчитывает всего 10 человек)

1-е и 3-е место по физике. 7-классник КИРИЛЛ УЛЬЯНОВ набрал такое количество баллов, что стал абсолютным рекордсменом города. Никто из учителей не смог припомнить, чтобы когда-то кто-то смог верно решить такое количество заданий.

3-е место по математике занял МАКСИМ МЫСЛИЦКИЙ.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Про дополнительное образование.

Также школьники являются лауреатами международных конкурсов по вокалу и рисунку.

Занятия в школе ведет профессиональный скульптор.

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Май 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BaklanovN,
Ну давайте ясность внесём, а то эти достижения кажутся прамо героическими. Во первых вы не указали какие классы в каждой дисциплине учавствовали в олимпиаде.
Помниться чехарда с количеством лет обучения в школе(я например 4 перескочил хз как). Поэтому возможно 8 класс в 15 школе соответствует 9 классу в обычной.
Чего там в 7 классе можно по физике выучить если основные знания идут с 9 по 11 классы.
Вокал и рисунок весьма субьективные дисциплины.
Профессиональный скульптор на общественных началах учит или за профессиональную плату?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  18 Май 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ZN_Alien писал(а):
Чего там в 7 классе можно по физике выучить если основные знания идут с 9 по 11 классы.


Ах, так это были основные знания? Я в шоке! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BaklanovN
Сообщение  18 Май 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Zn_Alien
8-й класс в школе №15 соответствует 8-му классу во всех остальных школах города. Из-за этого победа нашей ученицы 8-го класса, занявшей 1-е место среди девятых классов достаточно редкое явление.

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты