Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты Где найти хорошего врача-гомеопата.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Amgine
Сообщение  11 Июл 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Леопольд, я занимаюсь в Москве. Ну что в клубах обычно - фитнес-йога и направление зависит от инструктора. Одна йогиня делает упор на аштанге, другой инструктор "погружает" в хатха-йогу. В конце любой практики - шавасана.
Леопольд писал(а):
Ни Сурья-, ни Чандра- Намаскар к йоге никакого отношения не имеют.

Интересно, если инструкторы советуют начинать и заканчивать свой день с этих практик... Они заблуждаются?

А что Вы скажите про комплекс "Пять тибетских жемчужин"? Во вред или на пользу?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Бессоница никак с йогой не связана, эта проблема появилась гораздо позже. Скажу так, моя нервная система говорит мне спасибо после каждого занятия йогой. Чувство спокойствия, внутренней гармонии, умиротворения, даже счастья, такая приятная эйфория. Пусть и временно. Пусть это ощущение через какой-то время проходит. Но все же. В целом, стала гораздо реже нервничать, раздражаться, срываться, плакать по пустякам.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  11 Июл 2014, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Amgine, гормоны не проверяли? Из-за гормональных сбоев бывает бессонница и раздражительность, как побочка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Июл 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Amgine писал(а):
Ребята, есть у кого-нибудь опыт лечения депрессии гомеопатией?


Без решения первопричины проблемы, это как лечение сифилиса косметикой.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  11 Июл 2014, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  11 Июл 2014, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Есть такое дело в Жуковском. Тел в личку даже от сахарного диабета лечат Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  11 Июл 2014, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Леопольд писал(а):
Сурья Намаскар наоборот, вздрючивает нервную систему

Не пугайте) Скорее немного бодрит, слегка, неплохо, особенно когда хронич. недосып и повышает настроение с утра, и дарит маленький заряд положит. энергии. Это реально ощущаю на себе. Настраивает на рабочий день. Разогревающая энергия.
Приветствие Луне - всего несколько минуток вечером и вуаля, немного удовольствия. Приводит мысли, которые просто роем и хаотично в голове, в какой-то более менее порядок. И во-первых, активизирует женскую энергию, во-вторых, снимает усталось, кот. накопилась за день, в-третьих - для меня уже как не привычка..нет, ритуал (делаю его когда нет занятий клубе и приезжаю домой значительно раньше, не так поздно, есть еще силы и время и также в выходные вечером). В-четвертых, реально помогает хоть немного расслабиться, вернее, получить кайф, удовольствие. Мне нравятся мои ощущения после практики, в этом есть даже какая-то магия, я не шучу. Я прислушиваюсь к своему организму. После минуты три шавасана, йога-нидра по видео.
5 ритуальных действий или 5 тибет. жемчужин, одно время была воодушевлена, начала практиковать, но мне стало казаться, что силы не прибывают, а уходят, я что-то теряю, энергетически. Возможно, что-то делала не так, потому что практиковала самостоятельно. Когда прекратила, получила довольно ощутимый откат.
Леопольд писал(а):
Если всё так хорошо, тогда с какой целью Вы решились на практику Тай Цзы...?

Я не сказала, что все хорошо. Поэтому-то и написала, что фитнес не помогает в депрессии. Но йога или "йога", как хотите, не во вред нервной системе, я это чувствую. Я знаю, что было до практики и что стало после. Депрессия у меня давно, с йогой никак это не связано, так же как и с проблемой сна.
Леопольд писал(а):
Никакой пользы от фитнесс-йоги Вы не получите(кроме физической нагрузки), тем более, если один инструктор даёт одно, а другой другое. Уходите Вы от этой "йоги" и как можно быстрее.

Ну как же уйду, если мне очень нравится, и так мало радостей в жизни. А она приносит наслаждение. Физическая нагрузка - разве это плохо? Я не думаю, что это вред, скорее напротив. А то, что направления разные.... А как же люди ходят в спец. клубы, школы йоги и занимаются разными направлениями: не знаю от аштанги и айенгары до кундалини и тантры какой-нибудь, или какими-нибудь чумовыми миксами типа йогалатеса.
Потом, я люблю разнообразие и пробовать что-то новое. Очень люблю. И Тай-чи тоже попробую, может быть это именно то, что мне нужнов данный момент жизни. Человек практикует, ему нравится, поделился советом.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  12 Июл 2014, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Фев 2017, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Что же это делается? Режым лютует!
https://ria.ru/science/20170206/1487237138.html
риа писал(а):
В РАН считают гомеопатию лженаукой
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) советует Минздраву РФ изъять гомеопатические лекарства из государственных клиник.

Комиссия подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", в которой называют механизмы ее предполагаемого действия противоречащими "известным химическим, физическим и биологическим законам", отмечая, что "убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют".

В документе подчеркивается, что за более чем 200-летнюю историю существования гомеопатии, ученые не раз пытались подвести под нее теоретическую базу, но все попытки оказывались безуспешными.


На женских форумах шторм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Фев 2017, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 23:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Фев 2017, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Lena326, самое главное - что скажут потребители Анаферона?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Фев 2017, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 23:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  06 Фев 2017, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Барада писал(а):
Что же это делается? Режым лютует!
https://ria.ru/science/20170206/1487237138.html
риа писал(а):
В РАН считают гомеопатию лженаукой

Вот на что готово жидомасонское мировое научное лобби в сговоре с карательными фармкорпорациями, дабы лишнюю копеечку у них не урвали.
А что дальше? Запретят иглоукалывание, вегетарианство, праноедение, йогу, Великую Тартарию, может и уголовку введут за изучение древнеславянской рунической письменности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  14 Фев 2018, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Когда то школы занимались образованием и просвещением, теперь распространяют мракобесие





2018-02-14_09-53-19.png

2018-02-14_09-53-19.png - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  14 Фев 2018, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

выражу свое мнение по теме кротко: НЕ ВЕРЮ, ДУРЬ.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Фев 2018, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Да всё уже 100500 раз научно обосновано и доказано. Сотни экспериментов двойным слепым рандомизированным методом. Эффект не превышает плацебо. Всё. Точка. Что тут ещё обсуждать-то? Разве что конспирологическую теорию заговора врачей и фармацевтов. Смешно

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты