Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании И все, что с этим связано.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

когда в вашем доме последний раз проводился капитальный ремонт?
больше 20 лет назад
32%
 32%  [ 73 ]
больше 10 лет назад
9%
 9%  [ 21 ]
больше 5 лет назад
3%
 3%  [ 8 ]
больше года надзад
5%
 5%  [ 12 ]
никогда
48%
 48%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 222

odradek
Сообщение  04 Сен 2008, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Jefro писал(а):
обязана делать кап. и текущий ремонт общего имущества жилого дома.

текущий по договору — обязана. Кап.ремонт — нет. Мне Аубакиров прямо так и сказал на приснопамятном собрании жильцов в мэрии: на кап.ремонт надо "скидываться" жильцам отдельно. Действительно, в типовом договоре речи о кап.ремонте не идет. А подписать договор с Теплоцентралью на своих условиях нельяз — собрание "проведено", договор "утвержден", подписи троих (!) человек (инициантивной группы) собраны. (Т.е. все почти по закону, не считая того, что обязаны были рассылать результаты собрания и оповещать...)
Griphon писал(а):
600-700 ежемесячно с квартиры - это копейки по строительным расценкам.

у кого 600-700, у кого 1000-1500... Сумма за год очень приличная набегает. Но не в этом дело. Основная "фишка" этой так называемой реформы в ее нынешнем проведенном варианте — списание всех долгов по кап.ремонту МП Теплоцентраль, который они были обязаны проводить. Теперь, когда дома фактически под частными компаниями, им никто ничего не должен ремонтировать, а те деньги, что люди платили в течение многих лет..хм...тю-тю денежки-то. Да, есть федераьная программа, под которую государство на ремонт жилья выделило сколько-то там миллиардов долларов. Но в эту программу надо еще попасть. А кто-нибудь в курсе ООО теплоцентраль в ней участвует?.. Уже "осваивает" гос. деньги во главе с гридуновым?)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  05 Сен 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

odradek писал(а):
Да, есть федераьная программа, под которую государство на ремонт жилья выделило сколько-то там миллиардов долларов. Но в эту программу надо еще попасть. А кто-нибудь в курсе ООО теплоцентраль в ней участвует?.. Уже "осваивает" гос. деньги во главе с гридуновым?)

Эта программа предусматривает выделение средств для ТСЖ. А вариант с управляюще компанией под нее не подпадает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Madlax
Сообщение  06 Дек 2008, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 97.3

У многих домов подходит срок договора с управлющей организацией. Нужно продливать или выбирать другую организацию.

Предлагаю в данной теме обсудить качество предоставления услуг разных управляющих организаций г. Жуковского (для г. Раменского придется создать отдельную тему).

А также обсудить возможные поправки, которые желательно внести в договор с конкректной управляющей организацией, чтобы улучшить качество обслуживания.
Moderation by VV @ 06 Дек 2008, 16:54:
перенесено. используйте поиск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  11 Янв 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

В тему предстоящих выборов. Заинтересовавшись условиями ЖКХ в городе, увидел по ссылке http://www.sova.ru/news_input.php?mode=12&news_id=346
оказывается управляющий коммунальными услугами орган ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", рекмендованый Бобовниковым, не имеет юридических прав это делать. Т.е. теоретически через суд можно вернуть все деньги, которые были заплачены этой компании.

"Более трёх лет граждане города Жуковского пытались убедить господ Бобовникова А.П. и Маркова И.А. выполнить свои обязанности и обеспечить передачу управления 464 домами с составлением подробного акта состояния каждого дома на время окончания управления им Администрацией в рамках муниципального заказа. Это необходимо для установления состояния, в каком граждане принимают дома в управление под полную свою ответственность, как это предусмотрено новой редакцией Жилищного кодекса. Т.е. не на словах, а на деле обеспечить конституционные права жителей на жилище и информацию.

Бобовников А.П. и Марков И.А. перед предстоящими выборами предпочли продолжить организованное сокрытие величины «недоремонта», оцениваемой в 6 миллиардов рублей.Эта оценка произведена в рамках рассмотрения в суде требований отчёта по результатам управления 10 из 464 домов, управление которыми осуществлялось в рамках утверждённого муниципального заказа.

Сотрудники ЖКХ оценивают величину «недоремонта» в несколько меньшей сумме, а именно в 3.5 миллиарда рублей, но при этом признают, что без сопоставимых вложений в капитальный ремонт многоквартирных домов поддерживать многоквартирные дома и инфраструктуру ЖКХ только за счёт текущих платежей граждан не представляется возможным.

Такое поведение избранных нами чиновников, защищающих только себя и власть для нас не новость.

Новостью является то, что рекомендованная Бобовниковым А.П. ООО «Теплоцентраль-ЖКХ», собирающая деньги за услуги ЖКХ с жителей большинства из 464 домов, так и не смогло представить жителям предусмотренные законодательством доказательства права требовать с нас деньги за управление нашими домами."

По-моему, это лучшее свидетельство того, что Бобовников не может справляться с должностью градоначальника.
Moderation by VV @ 11 Янв 2009, 21:33:
перенесено. используйте поиск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  11 Янв 2009, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Zudwa,
со своей скромной стороны рекомендовал бы подвергать материалы Лапина такому же сомнению, равно как это делается в отношении материалов газеты "Авиаград..."
неоднократно говорилось, что Лапин очень любит выдергивать фразы из контекста, приписывать кому-либо сво собственные слова (якобы сказанные самим респондентом), переиначивать и так далее.

в данном конкретном случае я предлагаю программу сбора и анализа информации адекватного (уж простите меня, модераторы!) жуковчанина:
- распечатку Лапина отослать в гор.администрацию и затребовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий. желательно, чтобы этот комментарий был по пунктам-тезисам материала Лапина (это пожелание элементарно ставится в самом обращении).
- берутся два эти материала и вдумчиво изучаются, исходя из собственного накомпленного опыта, так и "опыта поколений", т.е., из различных районов города. не секрет, что в разных ситуациях города ситуация в области ЖКХ самая разная. в частности, на Жуковского нет проблемы с лифтами, с водоснабжением, которые есть у жильцов домов по улице Дзержинского. заметьте, это ведь в одном районе!
а что тогда говорить о сравнении ситации на Горельниках и Федотова?! как можно сравнивать?

Zudwa писал(а):
...не смогло представить жителям предусмотренные законодательством доказательства...

я, конечно, не великий юрист, но что-то мне дает основание утверждать, что таким доказательством может стать договор об обслуживании жилого фонда.

Zudwa писал(а):
По-моему, это лучшее свидетельство того, что Бобовников не может справляться с должностью градоначальника.

поразительная логика. и такие резкие заявления!
вы, безусловно, являетесь владельцем примерно схожего опыта муниципального управления, раз так категорически оцениваете работу главы.
а я смею утверждать, что Бобовниковым сделано немало для РЕАЛЬНОЙ пользы города. так или иначе, рано или поздно, но "сие есть факт, мистер Дюк!" (с)
и что теперь?

опять же... как бы поступил Адекватный Жуковчанин в этом случае?
полагаю, впытчиво изучил устав города (извините, городского округа) в части полномочий главы. их 18, если кто-то до сих пор не в курсе.
специально для осуждающих меня, мой стиль ведения диалога (в этот раз) привожу ссылку, по которой можно получить информацию - http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=147
см. "ГЛАВА 5. Глава городского округа" - "Статья 32. Полномочия Главы городского округа". у нас глава округа также является главой администрации округа. чисто на всякий пожарный.
так вот... имхо, если по ВСЕМ этим пунктам будет дано отрицательное заключение - вот ТОЛЬКО В ЭТОМ случае можно говорить о "не может справляться с должностью градоначальника".

во всех других случаях это будет "частично не справляется", "частично справляется", "полностью справляется".
как говорится: "Да, но ... !" (с) Камеди Клаб

спасибо за внимание.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  12 Янв 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks,
Скажите а нахрена получать объяснения от администрации по факту публикации статьи-обращения Лапина, если в суде все возможные запросы к администрации были заданы и там долго и скурпулезно разобрались в том, что Лапин собственно и изложил? Это примерно как брать интервью у осужденного преступника который рвёт рубаху не себе и кричит что его не за что посадили.

И много домов по улице Жуковского в которых лифты существуют как класс?

Договор это документ подписываемый двумя сторонами, а если у жильцом нету подписанного договора управляющей компанией, как его нет у управляющей компании с подписями жильца, то собственно законные основания отсутсвуют по причине отсутствия договора.

Расскажите пожалуйста законности о создания ООО Теплоцентраль и владением ею МП Теплоцентраль.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Madlax
Сообщение  12 Янв 2009, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 97.3

mks писал(а):
я предлагаю программу сбора и анализа информации адекватного (уж простите меня, модераторы!) жуковчанина:
- распечатку Лапина отослать в гор.администрацию и затребовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий


Найдутся люди, которым будет интересно услышать официальный комментарий городской администрации. Но у них есть предубеждение, что требовать от администрации что-либо очень не просто, требует больших усилий и обычно заканчивается ничем. Но если mks возмет на себя эту смелость реализовать эту нелегкую программу, и выложит комментарий на форум, то многие будут ему благодарны.

mks писал(а):
- берутся два эти материала и вдумчиво изучаются


Опять же, невозможно получить официальные материалы о текущем состоянии своего дома, не говоря уже о других домах в городе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2009, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
...
в данном конкретном случае я предлагаю программу сбора и анализа информации адекватного (уж простите меня, модераторы!) жуковчанина:
- распечатку Лапина отослать в гор.администрацию и затребовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий. желательно, чтобы этот комментарий был по пунктам-тезисам материала Лапина (это пожелание элементарно ставится в самом обращении).
...

Здравая мысль! Еще было бы неплохо, чтобы гор. администрация снабдила бы свой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ копиями ОФИЦИАЛЬНЫХ документов, опровергающих факты Лапина. А то на словах много кто чего может сказать, и Лапин в том числе... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  12 Янв 2009, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

ZN_Alien писал(а):
Скажите а нахрена получать объяснения от администрации по факту публикации...

читаем пост ниже.
Madlax писал(а):
Найдутся люди, которым будет интересно услышать официальный комментарий городской администрации.


ZN_Alien писал(а):
в суде все возможные запросы к администрации были заданы
лично я на том суде не присутствовал.

а вы?
да и сама судебная обстановка вряд ли располагает к конструктивному диалогу.
к тому же, я не могу припомнить ни одного конструктивного диалога с участием Лапина.
вспомнить хотя бы "КВН" в ДУЦе, когда Лапин и Ко привели с собой на сцену "крепких парней с хорошей реакцией".
до сих пор как вспомню, так рыдаю.

ZN_Alien писал(а):

И много домов по улице Жуковского в которых лифты существуют как класс?

таких домов есть. точное число не скажу.

ZN_Alien писал(а):
Договор это документ подписываемый двумя сторонами

Руководителем управляющей компании и председателем ТСЖ.

ZN_Alien писал(а):

Расскажите пожалуйста законности о создания ООО Теплоцентраль и владением ею МП Теплоцентраль.

такой информации нет. ни разу не интересовался.

Madlax писал(а):
если mks возмет на себя эту смелость реализовать эту нелегкую программу, и выложит комментарий на форум, то многие будут ему благодарны.

попробовать-попробую.
правда, расшифровка звукозаписи никогда не входила в перечень моих любимых занятий, но что делать...

Madlax писал(а):
Опять же, невозможно получить официальные материалы о текущем состоянии своего дома, не говоря уже о других домах в городе.

эм... (чешет в затылке) кажется, кому-то удалось таки получить такой документ.

MajorQ писал(а):
Еще было бы неплохо, чтобы гор. администрация снабдила бы свой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ копиями ОФИЦИАЛЬНЫХ документов, опровергающих факты Лапина.

дело хорошее, дело полезное. иделогически выдержанное и политически грамотное, так сказать.
полностью согласен.
но что мешает лично вам официальновыразить эту просьбу? Улыбочка
на пресс-конференции вряд ли буду озвучены все эти нормативные акты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zudwa
Сообщение  12 Янв 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

mks, делов том, что администрация, конечно, не обязана комментировать разного рода публикации. Но если она этого не сделает, это будет воспринято как негласное согласие с публикацией Лапина, что еще раз укрепит мысль о том, что Бобовников - неэффективный менеджер.
А какая форма будет у официального заявления суть не важно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  12 Янв 2009, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Zudwa писал(а):
негласное согласие с публикацией Лапина, что еще раз укрепит мысль о том, что Бобовников - неэффективный менеджер.

гм... а с каких пор несогласие с бредом стало означать "несоответствие должности"?

Madlax,
к сожалению, не удалось уточнить эту информацию.
пока порадовать ничем не могу.
разве что общей информацией с пресс-конференции по теме ЖКХ.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Аудитор
Сообщение  14 Янв 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: 24.8

mks писал(а):

ZN_Alien писал(а):
Договор это документ подписываемый двумя сторонами

Руководителем управляющей компании и председателем ТСЖ.


это если есть ТСЖ, а если его нет то договор должен быть заключен с каждым собственником. Учите матчасть.
ТСЖ в городе можно пересчитать по пальцам.
В остальных случаях закон нарушен, в том случае если такой договор собственником не подписывался

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

mks писал(а):

Madlax писал(а):
Опять же, невозможно получить официальные материалы о текущем состоянии своего дома, не говоря уже о других домах в городе.

эм... (чешет в затылке) кажется, кому-то удалось таки получить такой документ.


Согласен. Лично мне удавалось. Я получил не только списки ремонтов домового оборудования, но и план на следующий год. Однако речь шла о сравнительно новом доме (2003 год) и не под управлением компании Гридунов и Ко.
Про старые дома такого не слышал.

Кстати, согласно новому жилищному кодексу, компания обязана отчитаться перед собственниками по итогам управления за 2008 год до 1 апреля 2009 года. Вот на таком собрании и можно будет задать все интересующие вопросы. Только не каждый будет выяснять свой вопрос отдельно, а хорошо бы чтобы заранее созданная инициативная группа задавала их от лица собственников, иначе птичьего базара не избежать. Я могу представить, что на имя Гридунова, Бобовникова и иже с ними приходят запросы по одному и тому же поводу, причем порой от жителей одних и тех же домов. Не всегда конечно, но во многих случаях. Что не совсем конструктивно. Решение конечно ТСЖ, но если его нет то остается инициативная группа.
Опять же согласно кодексу, если компания не проведет такого собрания, то это повод расторгнуть с компанией договор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Madlax
Сообщение  20 Янв 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 97.3

Наткнулся на статью "Предложение, от которого трудно отказаться" на сайте Жуковских Вестей.
http://www.zhukvesti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2349&Itemid=12

Там предлагают пройти бесплатный курс повышения квалификации по направлению "Управление многоквартирными домами" от Академии управления недвижимостью. При достаточном количестве желающих курс организуют и проведут в Жуковском.

Будет ли польза от этого курса, или будет пустая трата времени?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  26 Янв 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

подскажите пожалуста новые тарифы на газ(колонка)и электроэнергию


Moderation by baldahin @ 26 Янв 2009, 23:06:
перенесено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nikolai1986
Сообщение  26 Янв 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

цена на газ, поставляемого населению для бытовых целей, возросла с 1 января на 8%.
И составила 22 руб. 36 коп. в месяц.

Стоимость электроэнергии в 2009 г. подскочила сразу на 25%.
Теперь она будет составлять:
для помещений, оборудованных газовыми плитами, — 2,56 руб. за кВт/час.,
для помещений с электроплитами — 1,93 руб. за кВт/час.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты