Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании И все, что с этим связано.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

когда в вашем доме последний раз проводился капитальный ремонт?
больше 20 лет назад
32%
 32%  [ 73 ]
больше 10 лет назад
9%
 9%  [ 21 ]
больше 5 лет назад
3%
 3%  [ 8 ]
больше года надзад
5%
 5%  [ 12 ]
никогда
48%
 48%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 222

Zorq
Сообщение  20 Ноя 2007, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 88.3

Мне интересно, какая квартплата будет в случае "Телоцентрали" и какая у "Другой компании"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Кроман
Сообщение  22 Ноя 2007, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

VoVo,
Кроман и Полонский - разные люди (ники)!

Zorq,
Квартплата - очень емкое понятие. Конкретизируйте вопрос.

Проблема в том, что «Других компаний» - в городе нет! Есть те же компании, которые довели ЖКХ систему города до развала. Сейчас они меняют названия на «Другие».
Вот о чем стоит думать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  22 Ноя 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Скорее они реорганизуются
А другие есть только старье брать они не будут, работать хотят с новым жильем

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  22 Ноя 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Кроман, вы сами то что представляете какуюто фирму по ЖКХ ??
или народ подогреваете к мятежу против "Теплофигни" ? Весело

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Кроман
Сообщение  23 Ноя 2007, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

VoVo,
Я потребитель данных ЖК услуг.
Я призываю, чтобы жители знали свои права и чтобы наше жилье, было уютным и безопасным!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  23 Ноя 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Кроман, нашел кого призывать- молодняку глубоко пофиг на всякие жкх, не они ведь платят.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Кроман
Сообщение  25 Ноя 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

До лучших времен

Смех и слезы реформы ЖКХ> Ещё раз об «играх управдомов»: на детские вопросы «зачем» и «почему» ответить бывает труднее всего.
«Уважаемая редакция! По поводу статьи «Пустая графа»: всё-таки я не поняла, зачем сейчас нам в Жуковском понадобились эти выборы управляющей компании. И что будет, если я не буду голосовать?»
Звонок в редакцию.

Зачем вообще жителям выбирать управляющую компанию, надеюсь, понятно. Кстати, такой случай: дом без управдома – в городе уже был, д.3 по ул. Левченко в 2005г. три месяца после заселения жил сам по себе. До тех пор, пока мусор не «зашкалил» за критическую отметку… Но это новостройка, «старым» домам Жуковского такое не грозит, пока что они (за исключением ЖСК и ТСЖ) находятся в муниципальном управлении. Сейчас обязанности управляющей организации исполняет – нет, не МП «Теплоцентраль», а УЖКХ г. Жуковского. А на МП «Теплоцентраль» (по договору № 6 от 1.02.05 между ней и УЖКХ) возложено обслуживание, содержание и текущий ремонт жилья. Так что у большинства домов г. Жуковского (раньше они назывались муниципальными) управляющая организация сейчас есть. Как и обслуживающая. И они будут выполнять свои функции до того момента, пока жители либо сами не выберут себе новых управдомов, либо получат их в результате конкурса. Так что на второй вопрос: что будет, если не голосовать – ответ простой: ничего не будет, всё останется, как есть. С первым вопросом: зачем сейчас понадобилось это голосование – сложнее. У меня есть несколько версий. Наиболее простая (и правдоподобная): все так делают, чем мы хуже? – Но пока это только предположение.
« - Вы за кого проголосовали?
- За «Теплоцентраль»!
– А за какую? «Теплоцентраль-ЖКХ» или «Сервис»? Или уж не помните?
– Мы - за Валентину Андреевну!» - этот диалог, будто взятый напрокат из фильма «Чапаев», очень показателен с точки зрения понимания того, что происходит в нашем многоквартирном дурдоме. Согласен, начальник ЖЭУ-3 Валентина Андреевна Симачева - достойная женщина, но… Будет ли она управлять теми же самыми домами после акционирования домоуправлений – это вопрос. Пока ещё выйдет закон об акционировании, пока пройдет само акционирование. Нельзя сказать, чтобы эта «сторона медали» никакого отношения к делу не имела, но надо же, простите, принимать в расчет и другие соображения.
Какие именно?
Прежде всего – списание старых долгов. До тех пор, пока дом не получил новую управляющую компанию – его «недоремонт» висит на городской администрации. В лице УЖКХ. Но как только жители выберут себе другую управляющую компанию, она начнет свою деятельность по управлению домом с «чистого листа». Как «Теплоцентраль» не стала правоприемником МУП ЖЭТ, так и новое ООО не будет правоприемником старого МП. Жители останутся со старыми «болячками» своего дома один на один, и если что припрёт - «лечение» будет происходить уже за их счет. То есть: человек, подписывая бюллетень, думает, что и дальше будут иметь дело с любимым управдомом, а на самом деле он получает совсем другое: бремя «доремонта» дома на свои хрупкие плечи.
Ещё одно обстоятельство – возможно, в новом законе об акционировании ЖКХ, который ожидается по осени (или долгожданных поправках к ЖК РФ), всё же будут предусмотрены какие-то гарантии сохранения обязательств прежнего управдома по «недоремонту». А выбрав нового управдома сейчас, я лишаю себя возможности ими воспользоваться.
Другой важный момент – то, что муниципалитету не надо проводить конкурс по выбору управляющих компаний. Для жуковчан это будет большой потерей, поскольку в процедуре конкурса заложены определенные социальные гарантии прав потребителя услуг ЖКХ. Например?
- Обязательное наличие договора управления, соответствующего всем действующим законодательным нормам.
- Право жильца регулярно знакомиться с ежегодным письменным отчетом управляющей организации о выполненных работах и оказанных услугах.
- Обязанность управляющей организации предоставлять по запросу жильца в 3-хдневный срок документы, связанные с выполнением договора управления.
- Право жильца оплачивать только фактически выполненные работы и оказанные услуги.
- Финансовый банковский залог – на тот форс-мажорный случай, если управляющая организация не исполнит свои обязательства или нанесет вред имуществу жильцов, и т.д. (см. п.41 положения о конкурсе).
Насколько можно судить, ни о чем подобном в предлагаемом жуковчанам бюллетене нет и речи.
Ну и, наконец, зачем же заранее, на год вперед, лишать себя возможности выбора другой компании? Какая уж тут конкуренция.
В-общем, лично я бы сейчас никаких бюллетеней не подписывал, подождал лучших времен. Либо когда новоиспеченное ООО «Теплоцентраль – ЖКХ» (или «Сервис», я уж вконец запутался) после акционирования предстанет перед нами во всей красе: с материально-технической базой, с комплектом серьезных документов, с зарекомендовавшими себя кадрами и т.д. Либо когда на «горизонте» появится что-то ещё более заманчивое. Либо уж дождался бы муниципального конкурса и получил то же самое ООО, но с соблюдением социальных гарантий, предусмотренных условиями конкурса. Не так уж долго ждать, к 1 мая 2008 г. всё закончится.
Альтернативное мнение - руководителя ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» С.Е.Гридунова - читайте в следующем номере «ЖВ».
«КРУГЛЫЙ СТОЛ» по вопросам РЕФОРМЫ ЖКХ проводится ПО СРЕДАМ с 18 до 19 час. в помещении редакции. Контактный тел. 6-12-55.

Ю.Полонский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  26 Дек 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Смешно это все...
Было у нас собрание на прошлой неделе по инициативе организации "Жилкомхоз", очень они хотели нас пообслуживать в новом году. Естественно были посланы, так как никто ни на что не собирался соглашаться не читая договор (добиться его от них не удалось). Сегодня в подъезде появились листочки "Всем жильцам явиться в ООО "Жилкомхоз" по адресу такому-то с 10:00 до 17:00 для подписания контракта на 2008 год".
Интересно на кого ребята рассчитывают...

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  27 Дек 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

На что расчитывают, Quintessence? На неподкованность и доверчивость жильцов они рассчитывают, больше таким "эффективым" организациям рассчитывать не на что!

Приказание "Всем жильцам явиться в ООО "Жилкомхоз" по адресу такому-то с 10:00 до 17:00 для подписания контракта на 2008 год" является ничем иным как наглым нарушением Жилищного кодекса РФ! Злой

Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(п. 4 ст. 161 ЖК РФ "Выбор способа управления многоквартирным домом")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  27 Дек 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Жилкомхоз это в Раменском?

наша Теплоцентраль даёт почитать контракт без проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  27 Дек 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Да про нарушения все все понятно. Меня даже больше возмутило "явиться". Неужели они думают что прокатит как в совке? Если их послали на собрании, то кто попрется к ним что-то подписывать да еще и в рабочее время.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  27 Дек 2007, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Господин Кроман уточните пожалуйста действительно ли Гридунов С.Е. является
руководителем ООО "Теплоцентраль-ЖКХ"? Нет ли здесь ошибки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  27 Дек 2007, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Quintessence писал(а):
Да про нарушения все все понятно. Меня даже больше возмутило "явиться". Неужели они думают что прокатит как в совке? Если их послали на собрании, то кто попрется к ним что-то подписывать да еще и в рабочее время.

Странный вопрос, камрад. Тебе ли не знать, что значительная часть жителей нашего города искренне считает "Фабрику Звёзд" отличным музыкальным проектом Я в шоке Люди подобного склада вполне могут повестись на такую бумажку.

У нас, на Левченко, было еще круче Весело
Вечером прошлой пятницы (21.12) по почтовым ящикам были рассованы бюллетени заочного голосования. Где предлагалось выбрать из представленного списка управляющую организацию. Надо ли говорить, что в этом "бюллетене" такая организация была представлена только одна - ООО "Теплоцентраль-ЖКХ".
Выбирай, не хочу! Весело

Поскольку за прошедшие годы управления МП "Теплоцентраль" показала себя во всей красе, а именно: за 12 лет не было проведено ни одного, даже косметического ремонта, лифт в моём подъезде работает по графику сутки через двое, вывоз мусора носит крайне нерегулярный характер, а отключения воды и отопления напротив перманентный, при этом "Теплоцентраль" далеко не всегда снизосходит до того, чтобы хотя бы заранее оповестить жильцов о грядущих неудобствах... А главное - при том, что сборы за содержание и ремонт жилых помещений повышаются регулярно, никто ни за что не отвечает!

В общем, поскольку даже кросавчегам из "Теплоцентрали" было ясно, что мало кто из жильцов нашего дома в здравом уме и твёрдой памяти проголосует за продолжение подобной разрухи, то они пошли на прямые угрозы. В ту же пятницу по подъезду были расклеены грозные воззвания, содержащие лживые угрозы, что мол, если мы, нерадивые жильцы, не "определимся с выбором" до понедельника (24.12) - читай: не проголосуем за "Теплоцентраль", то с 1 января мы вообще останемся без всякого обслуживания! Я валяюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  27 Дек 2007, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

В конечном счете, если ничего не будет выбрано, то вас либо отключат, либо компанию определят за вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  27 Дек 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

К сожалению, все потребители коммунальных услуг смотрят только со стороны потребителей...Блин, не хочу развивать тему, скажу только, что в ЖКХ работаю уже 8 лет и знаю все проблемы (а их Великое множество) изнутри...

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты