Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Репбаза + студия звукозаписи в Жуковским Нужно или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

нужна ли городу хорошая недорогая репбаза со студией звукозаписи?
конечно!
79%
 79%  [ 361 ]
нет. не нужна.
20%
 20%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 453

sic19811
Сообщение  02 Июн 2009, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Цена в 1000р нормально. Если никто не будет мешать особено. А то будет народ лишний сидеть, а потом в инете пишут что играли какието идиоты и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
CursedVampire
Сообщение  02 Июн 2009, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

не ну сам посуди...
если у нас в жуке есть действительно профессиональные музыканты.. то их во первых не много, а во вторых половина из них скорее всего через знакомых в норм местах репят, подешевле..

команды низкого уровня точно не пойдут, если только кучка буржуев, которым купили муз инструменты, и они чтобы быть "тру" музыкантами пойдут в мего дорогую реп базу,но не думаю что особо такие есть..
низкой уровень,максимум рублей за 200 на какойнь раздолбаной реп базе или в гаражах сидят

а средний уровень...
ну вот токо на них надежда..
но
1 их тоже не особо много,город небольшой
2 в люберцах наскок известно есть реп база, ещё гдет не так далеко и цены там помилее..
всётки штукарь на 3 часа эт много

думаю предпочтут на 6 часов в мск съездить за эти деньги,да и то не все..

тоесть сюда только если записываться или высокий уровень..

короче помоему много...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а насчёт народа в любом случае да..

но вроде администрация ответственно отнеслась ко всему и насчёт того что "никаких посиделок" тож контролировать будут..
так что с этим проблемы наврятле будут

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
panchous
Сообщение  02 Июн 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 37.7

CursedVampire, сумбурно как-то высказываешься, но в общем по делу, в большинстве с тобой согласен! Планируется вести работу с группами по записи на весь месяц, если конечно будут желающие, чтобы группе было проще и базе, дабы все знали свой график. "Посиделки" можно устроить и в другом месте, мне лично как музыканту не очень приятно когда на репетиции моей группы тусит какой-нибудь народ и отвлекает от дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  02 Июн 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Всегда радуют такие люди - 1000 р отдать на репетицию - дорого, а пробухать 2000 р за выходные не дорого. Каждому свое, я так полагаю.

Вот пример нашей работы:
http://www.macksi.cz/audio/Fifth_Elephas.m4a

Минусовка писалась в течении 5-6 часов в течении одного дня. Все инструменты кроме псевдо-вокала в финальном проигрыше - живые. Духовая секция местами засэмплированна. (но это уже каноны музыки, людей надо жалеть). 6 приглашенных guest музыкантов. Стоимость всех работ чуть меньше 48.000 чешских крон. Благо на своей студии писали, а так бы было дороже.

p.s. данный трек записывается для нового фильма Терри Пратчетта - Пятный Слон. (дата выхода 2011). Терри остался доволен Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  02 Июн 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Цена в 1000р нормально. Но школьники пролетают. Да и мне раз поиграть это рублей 600 уже. Главное что бы было за что платить! Тут видимо с этим проблем нет, и это радует. Но если много людей пролетит то наверное не особо это дело и выгодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Petro
Сообщение  02 Июн 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 63.9

1000 имхо многовато...
А какие часы работы базы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
CursedVampire
Сообщение  02 Июн 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Витинари
так блин...
если про совковый панк говорить, то орни там вообще никаким боком не лещзут... у них побухать выходит подешевле и хз где..
а норм люди проводят какнь поинтереснее жизнь.. при этом без таких затрат (в том смысле что допустем теже студенты далеко не всё могут себе позволить, при этом не являясь заядлыми алкашами)

sic19811
так о чём и речь=)
я понимаю, что у нас есть люди которые действительно готовы тратиться ради хорошего звука
но у нас их слишком мало..
а насчёт школьников эт верно.. фактически меня тож в этот разряд пожн причислить, не так давно оттуда
и я не пуская пены изо рта соглашусь что впринципи и на 700 рублей сет не смогу потратиться..
потому обустроился в гараже чем впринципи доволен.. так что на ситуацию сморю как зритель а не учасник.. вроде как объективнее получается

panchous
сори, всегда были проблемы с адекватным выражением идеи, но вродь как суть ясна=)))

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shreder
Сообщение  02 Июн 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2009
Репутация: 0.5

Дорого. Банально качество не соответствует цене. Т.е. мне не впадлу платить столько, но тогда собственно ставьте хороший аппарат. Изучите базы и стоимость их в МСК и уменьшите на коэффициент неудобности расположения базы, да ещё и Подмосковье. С действующей базы поэтому нет резона перебираться к вам, увеличив вдвое расходы и не получив ничего взамен.

_____________________________
VIVA REVOLUTION! Защитим своё право на жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  02 Июн 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Цитата:
но тогда собственно ставьте хороший аппарат


Shreder, а что аппарат плохой? Я в шоке! вы не опечатались?

Цитата:
Банально качество не соответствует цене


Просто ради интереса, что бы Вы хотели за эти деньги?

Съездить в Москву на одного человека примерно 100 р (туда обратно). Если не ехать на метро, то круг баз сильно сужается. Метро это ещё 44 р (туда обратно). Итого КАЖДЫЙ участник вынужден потратить по 150 р только на дорогу. Плюс ещё около 800-900 репетиция на серьёзных реп базах. (там где по 600 ещё осталось или очень мало места или они в каком-нить марьино или аппарат такой, что включать не хочется).
Итого общая сумма потраченная группой(из расчёта 4 человека в группе):150*4+800=1400р(!!!!!!! Дубина)
Учитывая, время, потраченное на дорогу, думаю многим музыкантам с раменского района и тем более из жуковского будет проще на Нижнюю дорогу сгонять. На 17-дцатую маршгрутку с отдыха или с гудкова упал и вперёд.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  02 Июн 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Не ну эт перебор. Давайте тада считать точн. Маршутки на 4 чел уже 80 , а мск туда назад 128, без учёта что гдень залезть гдень прыгнуть.

Да и опятьж в любдрцах хорошая реп база, сет 500.

Я не к тому что он прав про оборудование. Но и высчитывать каждый рубль эт тож крайность

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shreder
Сообщение  03 Июн 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2009
Репутация: 0.5

КОТяра, я не считаю это хорошим аппаратом. что значит съездить в Москву???!! Это наоборот, я по сути к вам еду из Москвы. Вы не в ту сторону считаете. Если как вы написали на серьезных базах 800-900, то с какого бодуна в менее экономически благополучном Подмосковье цена растет вверх? Вам бы экономическую теорию что ли почитать) не будет у вас клиентов с таким подходом. Если в Москве не все могут позволить такой роскоши, то тут тем более, да ещё и кризис. И ехать неудобно совершенно. Плюс не вижу различных комнат отдыха, раздевалок и т.д. и т.п. Решили на дурачка денег срубить? по-моему только выставили себя в не лучшем свете как меркантильные ребята. Лучше бы вообще не открывали тогда уж для общего пользования.

_____________________________
VIVA REVOLUTION! Защитим своё право на жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
panchous
Сообщение  03 Июн 2009, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 37.7

Понеслась!))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Xray
Сообщение  03 Июн 2009, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Кхм в поселке Дружба репали за тысячу рублей три часа в субботу,а тут 1200 Я в шоке Неслабо так цены крутанули,не окупиться ихмо.

Да и за аппарат такие баки платить тоже не особо хочется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Витинари
Сообщение  03 Июн 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

CursedVampire писал(а):
Витинари
так блин...
смысле что допустем теже студенты далеко не всё могут себе позволить, при этом не являясь заядлыми алкашами)


допустим еще в школе, я понял что хочу заниматься музыкой, и уже в 11 классе нашел себе работу за 400 уе в месяц. для 1999 года - это были хорошие деньги. а дальше - все зависило от желания. так что не надо валить все на деньги, валите на желание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
esqFelix
Сообщение  03 Июн 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

мда... ждали, ждали и дождались...
1200 - дороговато будет... (видимо кризис не учитывается)
и действительно интересно, как так происходит, что в москве дешевле даже получается?

и дело тут даже ни в том, кто сколько может заработать или выделить денег на занятие музыкой... не будут же люди ездить на такси за 150 р. на какой-нибудь иномарке дешевой, если можно за 70 на жигулях домчать, ради того, чтобы 5 минут посидеть с немного большем комфортом... это просто не целесообразно...


стоит задуматься...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Репбаза + студия звукозаписи в Жуковским

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты