Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Репбаза + студия звукозаписи в Жуковским Нужно или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

нужна ли городу хорошая недорогая репбаза со студией звукозаписи?
конечно!
79%
 79%  [ 361 ]
нет. не нужна.
20%
 20%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 453

Рыся
Сообщение  29 Апр 2009, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

КОТяра писал(а):
кстати, что имеется в виду под акустикой? помещение или порталы-мониторы?
Помещение. Порталы-мониторы, на свой дилетантский взгляд, я отношу к оборудованию.

КОТяра писал(а):
побывал на студии...
Ну када уже можно то? И какие расценки? Какие условия? Больше информации хорошей и разной! Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ashim
Сообщение  29 Апр 2009, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 94.5

Да уж, сложно дается организовать реп базу с оборудованием. Равнодушный
Если б было помещение, звукоизолированное и без оборудования, то я б там порепетировал. У нас инструментов не много пока, основная доля на синтезатор, а вот вокал репетнул бы. Свое оборудование могу привозить. У меня Макки активные. Для нас достаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
КОТяра
Сообщение  29 Апр 2009, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Рыся, идёт нагнетание обстановки Улыбочка
надеюсь меня не убьют если напишу тут...
помещение три комнаты(прихожая, основной зал около 4 на 6 м и комната для барабанов примерно 3 на 2 м). глушение есть, но не такое, что отсутствие реверберации давит на мозг-заходишь и очень комфортно. один из главных плюсов в плане комфортности репетирования-наличие окон(!!!) естественное освещение очень "оживляет".
про аппарат думаю чуть позже, когда туда уже всё поставят и завезут...
но уровень оборудования-серьёзные студии московские могут позавидовать чуток Улыбочка
цены и точные даты без комментариев. в ближайшую неделю-полторы всё известно станет В наушниках

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  03 Май 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

шикарно=))))

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serbit
Сообщение  12 Май 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

Какие новости, господа смотрители репетиционных баз? Цены? Даты?

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
panchous
Сообщение  13 Май 2009, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 37.7

База не нижней дороге готова, надеюсь на следующей неделе нам всем уже удастся полабать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fantal
Сообщение  18 Май 2009, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Помнится, не столь уж давно пользователи Unsorted сумели явить на практике неумирающее чувство солидарности. Каковое есть человеческое единение в действии. Не в бесконечных дискуссиях, но в деле. А именно: по первому кличу администрации форума собрали деньги на новый сервер. И это совершилось не более, чем за месяц.

Почему же часть этих пользователей, определённо стремящаяся к воплощению своих музыкальных идей, не пойдёт уже проторенным путём? Ведь опыт показывает, что низовая инициатива бедноты гораздо результативнее вальяжного раскачивания состоятельных «гуру» - в какой бы области последние ни подвизались.

Нам нужна репетиционная база + студия звукозаписи? Создадим её сами. В складчину. Миром. И в этом случае она может быть вовсе бесплатной (за исключением оплаты электроэнергии и аренды помещения). Права пользования могут быть распределены пропорционально доле каждого участника проекта. Детали можно и нужно обсуждать.

Но только так созданная студия будет не машиной по извлечению прибыли, но площадкой подлинного творчества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  18 Май 2009, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

помоему многовато напыщенности..
у меня лично есть отличный гараж где стоят какие никакие комбики..
вот помоему прекрасная площадка "подлинного творчества"
но незачто не променяю качественную реп базу с звуковиком и оборудованием..
более того, всем прекрасно известно что как только есть чтото бесплатное и доступное, появятся хз кто и зас**т..
так что я уж буду придерживаться точки зрения, за деньги, но качественно, чем тоже за деньги, мб большие,но постоянные стычки с другими коллективами из за расписания, оборудование всёже хуже чем в проф реп базе, и конечно гопота

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  18 Май 2009, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Fantal писал(а):
И в этом случае она может быть вовсе бесплатной (за исключением оплаты электроэнергии и аренды помещения).
Не может быть бесплатной. Как то пробовали, не получается.
а) кто будет ответственным и находится на базе вместе с репетирующими группами (открыть/закрыть дверь, включить/выключить электричество, подключить/отключить музыкантов и т.д.)? Никто бесплатно на такую работу не подпишется.
б) помимо аренды и электричества есть износ оборудования, что в случае репетиций групп не слишком трепетно относящихся к технике (микрофоны и микрофонные стойки, железо и пластик ударной установки, вобщем почти всё, что трогают руками) очень быстро даёт о себе знать, ну и всякие "ой, голова сдохла в комбике" тоже бывают.

Учитывая все статьи расходов затраты на поддержание репетиционной базы в надлежащем состоянии достаточно высоки. На мой взгляд пусть уж лучше будет добротная студия/база с хорошей акустикой помещения, оборудованием, звукачём и "завышенными" ценами, чем посредственное г..но с "демократической" ценой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Fantal
Сообщение  18 Май 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

CursedVampire писала(а):
Цитата:
помоему многовато напыщенности


Ни грана напыщенности. Но концептуальное видение, изложенное грамотным русским языком.
А «стычки с другими коллективами», которые рисуются Вашему воображению - это не проблема «расписания», а следствие дефицита солидарности. У русского народа есть одно хорошее качество – уживчивость. Полагаю, что нам следует его в себе как-то взращивать. И вот подобный опыт построения народной студии – прекрасная возможность это качество приобрести. А ведь некоторым судьба отводит совершенно другие пространства для обретения этого душевного свойства, гораздо менее комфортные. Тюрьму, например…


Факторы, перечисленные Рысей, заслуживают внимания, но они отнюдь не фатальны:

1.Отвественные могут назначаться либо избираться. Срок действия их полномочий может быть различен. При этом следует помнить, что чувство ответственности – почти врождённое. Персоны, не склонные отвечать за качество выполняемых ими операций, сами, как правило, не берутся нагружать себя обязанностями. «Не грузи меня» - это их девиз. Также нелишне учитывать наличие в любой группе людей, стремящихся взять на себя административные функции уже только в силу присущей им ориентации на лидерство. И такие среди организаторов студии обязательно будут.
Будут ли осуществляемые ими функции оплачиваться – вопрос решаемый. Уверен, что найдётся немало энтузиастов, готовых брать на себя это бремя совершенно безвозмездно. Ведь своя ноша – не тянет.

2. Для компенсации износа оборудования в бюджете студии должна быть статья «амортизационные расходы». Источником её наполнения будут, опять же, личные средства участников проекта. За создание студии на форуме проголосовало уже 260 человек. Даже если только треть из этого числа решится вложить свой рубль в реализацию инициативы – проблем не возникнет. Самые большие расходы – первоначальные. Замена же ломающихся микрофонов и т.п. будет требовать меньших денег.

Создание такой студии в чём-то сродни долевому строительству. Но, в отличие от последнего, оно свободно от рисков, вносимых в реализацию проекта посредником. У нас не будет посредников, ибо заказчиками проекта и его исполнителями будут одни и те же лица.

Повторяю, что права пользования студией будут распределяться пропорционально вкладу каждого. Это избавит проект от столкновений на почве согласования графиков использования студии.

Можно придумать другие схемы. Например, с равными стартовыми взносами, дающими всем «долевикам» одинаковое количество часов в месяц на использование базы. А последующие отчисления (на аренду и амортизацию) будут не лимитируемыми, и именно их размер будет основанием временных бонусов.

Здесь будет нелишним проработать аспекты придания проекту того или иного правового статуса. Возможно, что наилучшим способом гарантировать равный доступ участников к студии, равно как и права на долю в собственности на оборудование, будет создание или некоммерческого партнёрства, или ООО. Всё это решаемо. Главное – делать, а не брюзжать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Petro
Сообщение  18 Май 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 63.9

Самая большая проблема, это найти помещение!
Есть люди с аппаратом, которые с радостью сделают репетиционную базу. Но есть большая проблема: найти помещение доступное, чтобы удобно было добираться. А арендаторы ломят цену за аренду как за торговые площади, что сводит коммерческую выгоду или даже окупаемость в ноль..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
КОТяра
Сообщение  20 Май 2009, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Fantal, вам цены на оборудование(даже не студийное, а просто репетиционное!!!) и площадь подходящую огласить? Или может у Вас есть свои собственные 40-50 квадратов отапливаемого помещения, которое Вы готовы отдать под эти цели?

Fantal писал(а):
За создание студии на форуме проголосовало уже 260 человек

Даже если ВДРУГ будет инициативная группа, которой будет давать деньги(в чём я лично сомневаюсь) в самом оптимистичном варианте на "студию" максимум половина хоть что-то даст! вряд ли кто-то больше 5 к вложится если в среднем брать. и это ооооочень оптимистично! итого ну если вдруг рак на горе свиснет. то тысяч 80 Я в шоке! будет.
Помещение 15 к в месяц(это я конкретное место в центре города узнавал). Для подготовки этого помещения для репбазы(звукопоглощение) дабы никто мозг не ипал надо примерно 5 к на квадрат площади!!!(тока вот про картонные коробки из-под яиц мне парить не надо, хорошо?)всё....закончились собранные 80к Смешно

Fantal писал(а):
Возможно, что наилучшим способом гарантировать равный доступ участников к студии, равно как и права на долю в собственности на оборудование, будет создание или некоммерческого партнёрства, или ООО

Вы бред-то не несите. Ощущение, что представления не имеете какое кол-во времени, сил и денег надо приложить, что бы зарегистрироваться как юрлицо, тем более ещё и некоммерческое. Получит база на свою голову пожарных, СЭС и прочие проверки. Кстати, перед налоговой кому доверите отчитываться?(вернее на кого сей гимор повесите? Весело )

Для того, что бы что-то такое сделать...хотя бы начать попытаться нужен ОЧЕНЬ пробивной человек, который может пол Жуковского на уши раком поставить. А такие люди редко за бесплатно что-то делают. Выгоды ни-ка-кой. В Жуке базы возможны только коммерческие, рассчитанные на принесение дохода владельцу*ТОЧКА*

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smart_Aleck
Сообщение  20 Май 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2006
Репутация: 82.1

что-то и затихли разговоры про репбазу на нижней дороге, возможно появилась какая-то новая информация?

_____________________________
Если вы кого-то переубедили, приведите его ко мне, я его тоже сумею переубедить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
panchous
Сообщение  20 Май 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 37.7

Smart_Aleck писал(а):
что-то и затихли разговоры про репбазу на нижней дороге


А что попусту балаболить то, база готова, на этой неделе должно быть официальное открытие, после открытия пойдет вся информация. Больше инфы пока не буду давать, ибо я не официальное лицо, хоть и заинтересованное!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IGOist
Сообщение  20 Май 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

пригласите на открытие-то! и чтоб икра, шампанское и женщины. Подмигивание

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Репбаза + студия звукозаписи в Жуковским

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты