Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Отключение электричества в 0-00 Типа ошибка 2000?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Как часто у вас отключают свет?
раз в день
19%
 19%  [ 10 ]
раз в неделю
19%
 19%  [ 10 ]
раз в месяц
26%
 26%  [ 14 ]
раз в полгода
34%
 34%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 52

FUSION
Сообщение  29 Май 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

ну вот опять! в 00-00 вырубили минуты на 3!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Jessica_
Сообщение  29 Май 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 69.9

Федотова 13 отключают в 00:00 на 2 минуты, в округе в остальных домах свет горит. Утром тоже света небыло, при чем очень долго.

_____________________________
I love life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yury
Сообщение  29 Май 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2007
Репутация: 36.5

...


Последний раз редактировалось: Yury (04 Апр 2015, 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Май 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Не надо ими щёлкать каждый день и тех.обслуживание не потребуется

Самый шик состоит в том что после выключения они рубильники на каждой подстанции(или как это правильно именуется), привязанной к определенным домам, дергают в ручную. То есть буквально это процедура состоит в том чтобы доехать на своем “батончике” до нужной подстанции, выгрузиться, дойти до нее, зайти внутрь, и наконец дернуть рубильник. Я так подозреваю что все эти процедуры происходят очень не спеша, поэтому время «без света» каждый раз колеблется.

Куда бы это обратится чтобы им какую нибудь инспекцию устроили...

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  30 Май 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Цитата:
Не надо ими щёлкать каждый день и тех.обслуживание не потребуется

Самый шик состоит в том что после выключения они рубильники на каждой подстанции(или как это правильно именуется), привязанной к определенным домам, дергают в ручную. То есть буквально это процедура состоит в том чтобы доехать на своем “батончике” до нужной подстанции, выгрузиться, дойти до нее, зайти внутрь, и наконец дернуть рубильник. Я так подозреваю что все эти процедуры происходят очень не спеша, поэтому время «без света» каждый раз колеблется.

Куда бы это обратится чтобы им какую нибудь инспекцию устроили...


Никуда не обратиться.
по закону 24 часа можете без электричества сидеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  30 Май 2009, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
по закону 24 часа можете без электричества сидеть.

Это по какому такому закону?

"А может вы мне еще ошейник на жопу наденете?"(с)С.Сталлоне, х/ф "Разрушитель"

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  30 Май 2009, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Цитата:
по закону 24 часа можете без электричества сидеть.
имхо что-то много, за 24 часа холодильник оттает и что-нибудь испортится, то есть уже будет причинение ущерба.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
alexp_mac
Сообщение  02 Июн 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

seb писал(а):
Цитата:
по закону 24 часа можете без электричества сидеть.
имхо что-то много, за 24 часа холодильник оттает и что-нибудь испортится, то есть уже будет причинение ущерба.




Электроприемники I категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой: опасность для жизни людей, значительный ущерб народному хозяйству, повреждение дорогостоящего основного оборудования, массовый брак продукции, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства.

Из состава электроприемников I категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов, пожаров и повреждения дорогостоящего основного оборудования.

Электроприемники II категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей.

Электроприемники III категории - все остальные электроприемники, не подходящие под определения I и II категорий.

1.2.20. Для электроприемников III категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 сут.


Так что советую манию величия поумерить Улыбочка

Жилой фонд 3 категория Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  02 Июн 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Цитата:
Жилой фонд 3 категория

ну и что ? а если у человека испортилось лекарство в холодильнике, один флакон которого стоит пять тыщ долларов ? по моему это тоже самое как если бы телевизор сгорел. действия (или бездействие) электросети причинили человеку материальный ущерб, а возможно и создали опасность для жизни. хз конечно, я не юрист Улыбочка но думаю что такое дело можно выиграть в суде.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
RMK
Сообщение  02 Июн 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

seb писал(а):
Цитата:
Жилой фонд 3 категория

ну и что ? а если у человека испортилось лекарство в холодильнике, один флакон которого стоит пять тыщ долларов ? по моему это тоже самое как если бы телевизор сгорел. действия (или бездействие) электросети причинили человеку материальный ущерб, а возможно и создали опасность для жизни. хз конечно, я не юрист Улыбочка но думаю что такое дело можно выиграть в суде.


Можно, но очень сложно. Это тож самое,что свудиться с дорожниками, коммунальщиками и ГАИшниками. По Жуковскому еще что то не слышал про случаи, чтоб выигрывали у электроснабжающей организации

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
alexp_mac
Сообщение  02 Июн 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

seb писал(а):
Цитата:
Жилой фонд 3 категория

ну и что ? а если у человека испортилось лекарство в холодильнике, один флакон которого стоит пять тыщ долларов ? по моему это тоже самое как если бы телевизор сгорел. действия (или бездействие) электросети причинили человеку материальный ущерб, а возможно и создали опасность для жизни. хз конечно, я не юрист Улыбочка но думаю что такое дело можно выиграть в суде.


Опуститесь с неба - на землю. У нас что тепеперь при отключении электричества телевизоры взрываются??? Не путайте включение-отключение с подачей повышенного напряжения.

Я вам говорю - как юрист, жилой фонд 3 категория. Больница 1-я категория.

Есть такое понятие - оперативное переключение, имеют право отключить на 2-3 5 минут. У Вас когда воду отключают вы тоже в милицию обращаетесь???

Вообщем глупая тема на самом деле, людям объясняешь, а они судом грозят. Ни один ведь не пойдет в суд, а крутость покажут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  02 Июн 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

у меня вырубали в том году электричество несколько раз в неделю в 00.15 .
Звонил в службу туда, сказали типа переключения проводят в это время.
Мы не являемся потребителями 1 категоргии электроэнергии, так что нам без света по закону сидеть можно как уже говорилось, смиритесь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Reeze
Сообщение  02 Июн 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

seb писал(а):
Цитата:
Жилой фонд 3 категория

ну и что ? а если у человека испортилось лекарство в холодильнике, один флакон которого стоит пять тыщ долларов ? по моему это тоже самое как если бы телевизор сгорел. действия (или бездействие) электросети причинили человеку материальный ущерб, а возможно и создали опасность для жизни. хз конечно, я не юрист Улыбочка но думаю что такое дело можно выиграть в суде.


хах, да если даже на полчаса выключат свет, то в закрытом холодильнике температура практически не изменится, так что это, на мой взгляд, бред))

а так отключение электричества в такое время - это, бывает, хороший повод идти уже наконец спать)) сидишь-сидишь за компом, завтра вставать рано и тут бац-вырубили свет)) невольно идёшь спать и выигрываешь здоровье. так что им иногда и спасибо сказать можно за эти отключения))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Июн 2009, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

alexp_mac
Цитата:
Есть такое понятие - оперативное переключение, имеют право отключить на 2-3 5 минут. У Вас когда воду отключают вы тоже в милицию обращаетесь???

Да ради бога, пусть оботключаються/переключаются. Но одно дело когда это происходит 1-3 раза в месяц, с предварительным уведомлением всех тех кому это может принести неудобства. Другое дело когда это происходит просто систематически, без объяснений, уведомлений и как бог на душу положит. Разница по-моему все таки есть. И далее:
Цитата:
Для электроприемников III категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 сут.

Ключевое слово необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента. Таким образом может Вы подскажете что можно систематически чинить/заменять практически каждый день? Не первый год уже.
Вопросов нет. Нужно что-то починить, отключайте, чините. Только делайте так чтобы потом все работало.
Я понимаю что это чисто юридический подход описать принципом: «раз не указывается обратное значит в рамках можно – все». Однако происходящих пертурбаций это не обьясняет.
Цитата:
Опуститесь с неба - на землю. У нас что тепеперь при отключении электричества телевизоры взрываются??? Не путайте включение-отключение с подачей повышенного напряжения.

Для любого технически сложного устройства внезапные отключения света вредны. Так же как и систематические. О последствиях например для технически сложного устройства именуемого компьютер в случае если он не оснащен источником бесперебойного питания – умолчу.
Цитата:
У Вас когда воду отключают вы тоже в милицию обращаетесь???

Но простите у вас же электричество в доме не производится домашней гидроэлектростанцией, так ведь? Тогда причем тут вода. Или при внезапном отключении воды в темное время суток вы ведь врятли можете вскочить и побежав за фонариком удариться головой об угол. Всякое может быть. Сравнение не удачное.
Цитата:
Ни один ведь не пойдет в суд,

Ну тут вы забыли ИМХО добавить.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MaTRiX47
Сообщение  03 Июн 2009, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

А мы вчера вечером были в кинотеатре "Юбилейном" и в 0.00 там выключили свет на 2 минуты, вот мы все в зале порадовались!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Отключение электричества в 0-00

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты