Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

lovable
Сообщение  03 Дек 2008, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Я работаю в иностранной фармацевтической компании, бюджет на след год выделили небольшой, руководство решило сократить расходы маркетинга(урезать все зарубежные поездки, уменьшить ганорары лекторам и т.д., что в приницпе обоснованно). Что касается персонала, то зарплату не урезают, никого не секращают, народ набирают. Единственно, простились с корпоративной вечеринкой и неизвестно ,что будет с бонусами, а так все достаточно позитивненько. Предвкушаю цены на продовольствие и ЖКХ в след. году. Вот именно тогда все почувствуют нехватку денег не только в банке)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  03 Дек 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Яблоко писал(а):
Keper, да, повторюсь кризис в умах. Начался он с того , что люди получали и получают завышенные зарплаты и живут в кредит.

Вы считаете что у вас завышена зряплата? Оо Я лично про себя так не считаю!
Вы живете в кредит?! Лично я от кредита слава богу не завишу Подмигивание И однако мне и остальным у нас на фирме (судя по прочитанному выше, не только у Нас) подрезали зарплату и еще несколько десятков народу сократили. Я пойму то что вы спорите если бы это был единичный случай и только у нас, но по всей стране наблюдается данная тенденция, и по вашему это у людей в голове???
Я еще раз повторю, если где-то кого-то кризис не коснулся, то это не говорит о том что он обошел вас стороной, ситуация не улучшается, а как раз на оборот.
Яблоко писал(а):
Те конторы , которые правильно выстроили свою финансовую политику -не пострадали. А это в основном крупные конторы. Занимающиеся собственным производством, технологиями.

На счет кто правильно, а кто не правильно построил свою финансовую политику это виднее не нам, а финансовым директорам Подмигивание А то учить все любят, а как коснется, так все в кусты Улыбочка
Компания где я работаю занимается производством, но продажи падают, так как у клиентов нету средств на покупку и реализацию, так как в свою очередь клиенты их клиентов так же не могут расплатиться за товар, и при чем тут правильность построения финансовой политики? Все завязано друг об дружку, если конечно ваша контора не монополист в какой нибудь отрасли.
Яблоко писал(а):
Знаете какая сейчас самая высокооплачиваемая работа на рынке?

Поведайте Нам, планктонам смотрящим волшебный ящик Весело
Яблоко писал(а):
Антикризисный пиар. Идет информационная война и Вы обыватели являетесь её инструментом.Смотрите дальше волшебный ящик.

На счет информационной войны поведай тем спецам, которые попали под сокращение и по сей день не могут найти работу по специальности, так как работодатели приостановили набор вакансий, и не известно на какой период.
Яблоко писал(а):
Сейчас все в ожидании большой ж...пы, а почему? Потому что им так сказали... кто сказал?

Я не понимаю, вы нас уверяете что большой ж..пы не будет? А кто Вам это поведал? Кто сказал?
Яблоко писал(а):
Работодатели вдруг вспомнили ,что деньги надо считать и больше тунеядцев и делитантов за нормальные деньги брать не собираются.

Я ни как не пойму, вы себя пиарите или офисных работников опускаете?
Фирмам нечем расплачиваться с долгами и выплачивать те же кредиты потому как
продажи снизились, и фирма вынуждена начать гасить убытки хоть каким нибудь методом. А другие не набирают лишь по тому, что понимают как обстоят дела и что следущие могут оказаться они. А если контора набирает штат, то ни кто не застрахован от того, что человек отпашет испытательный срок и его пинком под зад с титулом сокращен!
Яблоко писал(а):
Идет чистка о которой так давно "все" мечтали.

Кто "все"?
Я не пойму, у вас зависть перед работниками офиса? Некая обида?
Яблоко писал(а):
Кризис будет , когда пойдут очереди, пустые прилавки. Очереди за хлебом ( от которые уже отвыкли). Вы это желудком почувствуете. Улыбочка

Это будет не кризис, а возврат во времена застоя. Речь в данный момент идет непосредственно о снижении заработных плат и сокращении, и о том что сейчас все сложнее устроиться на работу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  03 Дек 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Проблема кризиса черезчур раздута. Возможно где-то сокращают штат и понижают зарплаты от безысходности. Но во многих организациях кризисом пользуются как прикрытием, чтобы сэкономить на зарплатах. В других организациях кризис просто подстигнул к оптимизации расходов - убирают биздельников, сокращают премии, пристальнее контролируют сотрудников, вводят учет рабочего времени и тд... А сотрудники из-за того, что в умах у них кризис прочно осел, терпят всё это и этим кризисом оправдывают работодателя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Дек 2008, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Keper, какой красивый вырыв из контекста... что же остальные пунктики опустили? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  03 Дек 2008, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

mrc писал(а):
Проблема кризиса черезчур раздута. Возможно где-то сокращают штат и понижают зарплаты от безысходности. Но во многих организациях кризисом пользуются как прикрытием, чтобы сэкономить на зарплатах. В других организациях кризис просто подстигнул к оптимизации расходов - убирают биздельников, сокращают премии, пристальнее контролируют сотрудников, вводят учет рабочего времени и тд... А сотрудники из-за того, что в умах у них кризис прочно осел, терпят всё это и этим кризисом оправдывают работодателя...


Ну вот примерно это я и имею ввиду, просто суть дела то не меняет Смайлик Проблемы есть почти во всех конторах, просто где-то это ярко выражено, а где-то время и бюджет терпит.
Ехал в электричке на днях и прочел объявление о наборе на работу, Почта России!
Хотя буквально не так давно видел по телевизору "дибилоящику", что туда никто не идет работать за гроши) Вот наверное кто-то пополнит штат, работающих за копейки сотрудников, под шумок Весело


Яблоко писал(а):
Keper, какой красивый вырыв из контекста... что же остальные пунктики опустили? Подмигивание


А смысл дублировать тафталогию, итог которой подчеркнут в выдержках? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Дек 2008, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Keper, не под шумок, на это и рассчитано.Вот когда и на почте не будет работы и на заводах, тогда я вам ответственно заявлю, что это ребята ж...па=кризис. А так это все прелюдия к "празднику". Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  03 Дек 2008, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Яблоко писал(а):
Keper, не под шумок, на это и рассчитано.Вот когда и на почте не будет работы и на заводах, тогда я вам ответственно заявлю, что это ребята ж...па=кризис. А так это все прелюдия к "празднику". Улыбочка

Вот с этого и стоило начинать дискуссию Смайлик
Если вы повнимательнее прочитаете самое начало темы, то буквально это я и имел ввиду, что пока самое начало и есть вероятность, что реальная ж..па еще впереди.
Может некоторые и не считают это кризисом, но для некоторых компаний это стало последней каплей и они обанкротились.

Доживем до понедельника (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  03 Дек 2008, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

mrc,
есть еще третий вариант увольнения сотрудника - российский Улыбочка
Цитата:

Чтобы подметать - берут дворника. Чтобы зарплату ему давать - берут бухгалтера и кассира. И зав по кадрам. Чтобы метла хранить - берут завхоза. Чтобы дворник хорошо работал - принимают проверяющего по санитарной службе. Приходит сокращение штатов - сокращают дворника.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Дек 2008, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Keper, вы знаете, я счас вспомнил слова одного знакомого аудитора, который рассказывал, что по факту сейчас 90 проц мелких контор ( до 100 человек) которые он проверяет и пытается спасти от ж..пы. банкроты и причем давно. Т.к. вся их политика строилась на том ,что схватить заказ-> взять кредит на его выполнение -> потратить и прогулять и кое что сделать и так каждый раз одно и то же. А по факту ездят они на лексусах, инфинити, а долгу стока, что ни кому и не снилось. А как кредиты выдавать перестали , тут шарик и лопнул.


Последний раз редактировалось: Яблоко (03 Дек 2008, 12:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Митьки
Сообщение  03 Дек 2008, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

mrc писал(а):
Проблема кризиса черезчур раздута. Возможно где-то сокращают штат и понижают зарплаты от безысходности. Но во многих организациях кризисом пользуются как прикрытием, чтобы сэкономить на зарплатах. В других организациях кризис просто подстигнул к оптимизации расходов - убирают биздельников, сокращают премии, пристальнее контролируют сотрудников, вводят учет рабочего времени и тд... А сотрудники из-за того, что в умах у них кризис прочно осел, терпят всё это и этим кризисом оправдывают работодателя...

А вы не задумывались зачем работодатель экономит на зп?! Многие организации, даже государственные(!!!) живут на займах, и эти займы, как это не покажется странным, надо им тоже отдавать, так вот сокращая зп, организация аккумулирует денежные средства, дабы прожить в этой неустойчивой среде ака кризис Улыбочка
Вы проехайтесь по блажайшему подмосковью, все стройки стоят.
О финансовых и кредитных учереждениях я уже сказал. Сократили более чем серьезно штат, даже коснулось руководящих работников, в одном банке вместо 10 руководителей подразделения осталось 2.
Lost_samuray писал(а):
митькименеджеры по продажам требуются когда а)есть чего прдавать и б)есть кто купит.
Есть продукт и деятельность фирмы, которая востребована на рынке всегда. Они пострадали в меньшей степени. Товары\услуги первой необходимости.


Последний раз редактировалось: Митьки (03 Дек 2008, 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Bevgen
Сообщение  03 Дек 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

mrc, вы не правы. В Москве сократили 4.5 тыс электриков, сантехников, кондукторов и т.п.
Работаю я врачом. Нам запретили говорить и жаловаться. Будут сокращения, зарплата не увеличивается. 1 декабря должно было пройти плановое повышение зарплаты - не будет, зарплаты у нас маленькие. Приходиться переходить на "подножный корм".
Московская область - банкрот, если кто не знал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  03 Дек 2008, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Bevgen, работаете в Раменской ЦРБ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  03 Дек 2008, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Угу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Аудитор
Сообщение  03 Дек 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: 24.8

Bevgen писал(а):
Московская область - банкрот, если кто не знал.


Я не знал. Откуда дровишки?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

На работе проблем пока нет. Контракт проплачен до марта как минимум. Поэтому до весны работаю точно. Контора с которой у нас контракт получает госбабло... так что возможно минует нас чаша сия.
Хотя я все равно подстраховался. Организовал себе еще три источника дохода... так что если что не пропаду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  03 Дек 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

цитата "Компания где я работаю занимается производством, но продажи падают, так как у клиентов нету средств на покупку и реализацию, так как в свою очередь клиенты их клиентов так же не могут расплатиться за товар, и при чем тут правильность построения финансовой политики? Все завязано друг об дружку, если конечно ваша контора не монополист в какой нибудь отрасли."

Полностью согласна!!!

Кто-то уже высказывался, что многие фирмы под шумок сокращают, экономят.... У нас пока тьфу-тьфу-тьфу экономят, простите, на бумаге - всех видов Стыдно , на канц. принадлежностях, просят пересматривать командировочные расходы и т.д.... хотя мои многие знакомые (не только фин. сфера) уже ищут работу полным ходом....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты