Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

linch
Сообщение  02 Дек 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

работаю в компании с иностранным капиталом. компания занимается поставками запасных частей к разнообразной технике. клиенты- стройка, нефть, газ, транспорт, горнодобыча итд так что кризис сказывается. сократили приличное количество народу в москве, ещё более приличное в регионах. кое кому порезали премии+сократили по максимуму издержки (предпосылки есть- продажи упали ниже плинтуса тк стоит сейчас всё что может стоять). лично я из специалиста по работе с ключевыми клиентами стал работником склада (правда без особой потери в деньгах), но из-за траблов у клиентов остановлены многие проекты и на неопределенный срок зависли многие перспективы (в том числе и лично-мои финансовые). Сейчас народ собираются отправлять в отпуска за свой счет+ убрали халявный корм.
вот как то так.

зы сейчас как было сказано все затихорились и ждут что будет дальше. Как было сказано выше- ждут кризиса в реальном секторе. сейчас он оч сильно затронул многие отрасли но не все- истерия действительно гораздо сильнее как сам кризис.

пик увольнений придется на январь-февраль.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

да и кстати- картина в регионах сильно отличается от того что у нас в москве (ну вобщем как всегда) это со слов людей оттуда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  02 Дек 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.6

меня вот возможно скоро сократят,работаю водителем Весело надо искать работу Грустно help.

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mrc
Сообщение  02 Дек 2008, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Нам щас пообещали хорошую премию к НГ и заказали новогодний банкет в шикарном ресторане. Кризис не сказывается никак. Зарплаты растут.

Компания занимается изготовлением, продажей и установкой платежных терминалов, а также собственной платежной системы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  02 Дек 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

на меня кризис ни как не повлиял т.к у меня нет нефтяных вышек и ценных банковских бумаг Язык и на работе все отлично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
onelofe
Сообщение  02 Дек 2008, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 95.9

Работаю в крупной государственной алмазной компании. Занимаюсь растаможкой техики для добычи алмазов и что с ними связано.
Работа пока есть, но новые контракты на поставку уже месяц не подписывают, премии заморозили. Что будет после выполнения оставшегося объема работы, не понятно. Самый лучший вариант - это отправят в отпуск за свой счёт.

_____________________________
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Меня, как сотрудника иностранной фирмы, он застал еще раньше, чем докатился до России. Пришлось искать новую работу. Зато нашел еще до начала основных событий здесь и теперь, вообще, не парюсь, ибо нас он затронет в последнюю очередь, если верить экспертам... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
D1AVOLёnok
Сообщение  02 Дек 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Пока всё норм, ни кого не вольняют,зарплату не урезают. Будет ли ежегодное повышение зарплаты пока незнаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KripsёNka
Сообщение  02 Дек 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

задержали зарплату на 3 недели Грустно

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  02 Дек 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Сокращения везде и всюду. Вне зависимости от отрасли и сферы деятельности. В том же Анкоре сократили целый одел по внутреннему подбору. В середине ноября из Русского Стандарта было уволено 600 человек. Часть розничных банков прекратила свою креджитную деятельность. Такая картина в Рольфе и ряда других организаций.

Меня затронуло, банковский работник, но уволился сам. Переквалифицируюсь Весело

Толя еще будет Весело Рекомендую найти хотя бы временную работу до НГ, т.к начало будущего года будет катастрофическим в плане трудоустройства. Речь о солидных фирмах. Менеджеры по продажам всегда требуются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  02 Дек 2008, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

митькименеджеры по продажам требуются когда а)есть чего прдавать и б)есть кто купит.
Ralevset токарить/фрезеровать умееш? а то на зил рабочие на конвеер нужны, можеш обратится.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  03 Дек 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Митьки писал(а):
Сокращения везде и всюду. Вне зависимости от отрасли и сферы деятельности.


Ерунда. У нас повышают зарплаты и активно идет набор персонала...
Добро пожаловать Улыбочка
http://hh.ru/employer/38111
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E9
Сообщение  03 Дек 2008, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Lost_samuray писал(а):
"тот у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки"(C)

хорош ныть.


Согласен полностью. Работу найти можно, если нужна работа. Если нужна работа менеджером\сижу в инете делаю вид что работаю\продаю и покупаю - тогда труднее. Ребята, если денег на еду не хватит - пойдёте в макдак "свободная касса" кричать и спасибо ещё скажете. И ничего позорного в этом нет (я не оттуда если что Улыбочка )

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  03 Дек 2008, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

пока есть где Вам работать и меня кризис не пугает Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akcider
Сообщение  03 Дек 2008, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 17

проголосовал за первый вариант Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Дек 2008, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Keper, да, повторюсь кризис в умах. Если кто не знает, то кризис именно в умах начался и он же продолжается. Сейчас пойдет долгий процесс ломки. Начался он с того , что люди получали и получают завышенные зарплаты и живут в кредит. Бесконечно это продолжаться не могло. Тем более, когда по больше части у нас в основном экономика строилась (строится) на "возьми в кредит"/"купи"/"продай". Те конторы , которые правильно выстроили свою финансовую политику -не пострадали. А это в основном крупные конторы. Занимающиеся собственным производством, технологиями.
Насчет банков... Кто-то из вас разговаривал с менеджерами банков среднего звена?
Так вот пример. Альфа-банк взял у государства бабло около 300 миллионов. Для чего? Для скупки конкурентов и дополнительного их добивания. Идет передел рынка. Так же это касается Спермобанка, ВТБ и других гос. учреждений. Вот у них то сликвидностью просто всегда было плохо. Улыбочка
Знаете чем счас PRщики занимаются?
Банкротят конкурентов, распускают слухи, пугают, ведут "подрывную деятельность" на всех "фронтах". В первую очередь эта атака идет на банки, как столпы экономики -> отсюда вывод капитала за рубеж.
Знаю один банк. ликвидность которого составляла ещё в сентября 150 мл $, сейчас 10 на волне хорошей пиар атаки, инвесторы просто тупо за месяц вывели все фонды. Именно вывели!
Знаете какая сейчас самая высокооплачиваемая работа на рынке?
Антикризисный пиар. Идет информационная война и Вы обыватели являетесь её инструментом.Смотрите дальше волшебный ящик.
з.ы. есть большой кризис, но только кадровый -это факт. Сейчас все в ожидании большой ж...пы, а почему? Потому что им так сказали... кто сказал?
Большинство вакансий заморожены. Работодатели вдруг вспомнили ,что деньги надо считать и больше тунеядцев и делитантов за нормальные деньги брать не собираются. Пообщайтесь с HRюшками они вам мног очего интрессного расскажут.
Работадали говорят только одно "Доживем до НГ , а дальше посмотрим.Сейчас все непонятно. Одними слухами обходимся.Ни кто ничего не знает."
На рынке не кризис, все выжидают а в умах паника( подогретая слухами)!!!. Идет чистка о которой так давно "все" мечтали.
Кризис будет , когда пойдут очереди, пустые прилавки. Очереди за хлебом ( от которые уже отвыкли). Вы это желудком почувствуете. Улыбочка
А пока, по моим данным, на наших заводах уже давно требуются светлые головы и хорошие руки из правильных мест. Так что
welcome!


Последний раз редактировалось: Яблоко (03 Дек 2008, 9:41), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты