Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

orpik
Сообщение  18 Фев 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 0.2

Леха_пгф писал(а):
А потому, что основные потребители металла на внутреннем рынке резко снизили объем закупок, т.к. в свою очередь не могут реализовать свою конечную продукцию, например АВТОВАЗ, ГАЗ

Что-то я Вашей логики не понимаю абсолютно, ГАЗ запускает Cyber и заключает долгосрочное партнерство с Chrysler, ВАЗ как был, так и остается лидером продаж на российском авторынке, это с ЧЕГО вы взяли, что они "резко снизили закупки металла"? Не потому ли, что цены на зарубежные автомобили растут в связи с увеличением пошлин на ввоз? Логики "0". Повторюсь, сокращение обьемов связано с сезонностью, и то касается ЖБИ и других крупных снабженцев строительной отрасли и стройки стоят, если бы вы знали далеко не все, многие из тех, что стоят изначально планировали зимнюю паузу! Господи, ну насчет Сочи так это вообще информация из разряда нечто! Там ещё с землёй определенности нет, где чего и как строить, у кого это землю обменять удастся, а у кого нет, а оказывается уже госзаказ даже имеется на 9!!! млн. тонн арматуры. Ещё столько судебных тяжб пройдёт с собственниками земли, ещё столько комиссий туда поприезжает, прежде чем начнется подготовка под строительство, с чего как правило и начинаются заказы материалов! Опять же логики нет!
Зы. Вообще ничего личного, если чем обидел, извините!

_____________________________
simply clever
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  18 Фев 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

При отсутствии заказов или по каким-либо другим причинам домну переводят в ждущий(дежурный) режим - сливают металл, но внутри постоянно горит факел, поддерживается рабочее состояние, при возобновлении заказов загружают рудой/ломом и разогревают. Может это и имелось в виду под термином "раздули". Если же домну остановить вообще(по аналогии с движком машины - поставить работающий двигатель на нейтралку или выключить зажигание и вынуть ключ) - домну запустить уже нельзя. Ее нужно разобрать и собрать заново, т.е фактически это уже другая домна. Такая процедура проводится только при реконструкции и ОЧЕНЬ дорогая.
orpik взял я это с того, что имею к этой информации непосредственное отношение. От того закупит ли и в каком объеме ВАЗ ГАЗ и т.п. готовую продукцию(металл) у комбинатов, косвенно зависит в конечном итоге размер моей зарплаты и само ее наличие. А про Сочи - не питай иллюзий - все уже давно куплено, поделено, размещены заказы, вложены бабки и УЖЕ уплачены откаты за размещение заказов. Это реалии нашей страны. Там может еще и колышков нет, или дачи пока стоят, а на бумажках все в ажуре и бабки, повторюсь, уже поделены.
Млин, вот ты фома неверующий, информация о размере госзаказа для олимпийских объектов и размере уже изготовленных партий с череповецкой Северстали, на которой и размещается часть этого заказа. А ее директор Мордашев наверняка лучше тебя информирован, или нет? Про автоваз посмотри новости по ящику, при чем здесь иномарки и заключение договора с кем угодно? Еще раз не хочешь - не верь. Просто какой мне смысл лепить здесь цифры с потолка и придумывать сенсации? Повторюсь - я по работе в теме, передал, что знаю, не более.


Последний раз редактировалось: Леха_пгф (18 Фев 2009, 16:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  18 Фев 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

orpik писал(а):
Что-то я Вашей логики не понимаю абсолютно, ГАЗ запускает Cyber и заключает долгосрочное партнерство с Chrysler, ВАЗ как был, так и остается лидером продаж на российском авторынке, это с ЧЕГО вы взяли, что они "резко снизили закупки металла"?

А с чего бы им продолжать закупки металла, если в январе сборочные конвейеры у них стояли "на профилактическом ремонте"?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
orpik
Сообщение  18 Фев 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 0.2

Очкарик, Интересно каким же тогда боком ВАЗ в конце января выпустил 100 тысячный пятидверный внедорожник, а его руководитель публично заявлял, что никакого спада производство в ВАЗе нет. Что касается ГАЗа, то тут так вообще с этим Cyberом у них такие далекоидущие планы и как минимум абсурдно им только запустив новую линию замораживать производство..

_____________________________
simply clever
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  18 Фев 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

orpik писал(а):
Очкарик, Интересно каким же тогда боком ВАЗ в конце января выпустил 100 тысячный пятидверный внедорожник

По теории вероятности. какой-то из нескольких авто. собранных за январь на ВАЗе. вполне может выпасть доля стать 100-тысячным. Вот если бы они за январь 100 тысяч или хотя бы 10 тысяч выпустили...
orpik писал(а):
его руководитель публично заявлял, что никакого спада производство в ВАЗе нет.

Эти 3,14болы и не такое заявляли..ю Смешно Сарказм

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
orpik
Сообщение  18 Фев 2009, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 0.2

Леха_пгф, Ну ты то уж точно осведомлен, как я погляжу, одни цифры и логика. С чего бы мне и не поверить действительно?! Особенно если по ящику сказали, так уж и подавно! Действительно, причем тут иномарки, если речь идет о российском авторынке и его непосредственных участниках, действительно, причем тут иномарки. Ладно, дальнейшее обсуждение вижу пустой тратой времени, кризис на дворе Смешно

_____________________________
simply clever
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты