Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

Яблоко
Сообщение  17 Фев 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

hobgoblin, ну это не совсем так. многие компьютерные магазины закупают за доллары. у многих в прайсах даже отдельной графой в у.е. написано.
Просто одно дело покупать "истинно" заграничную плату или процессор , которая закупается за границей и за у.е, а другое дело салфетки , которые произведены в России, а именно в Москве, что я и прочел на упаковке, вот это действительно странно, а точнее тупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hobgoblin
Сообщение  17 Фев 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Я про то же, просто непонятно изъясняюсь, наверное Смайлик Понятно, что то, что за доллары берут будет расти, а то, что за рубли берётся ну никак не должно.

А то, что купленное за рубли растёт - это не тупо, это "кризис" Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Quintessence
Сообщение  18 Фев 2009, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Вы салфетки то купили? Если да, то должны понять почему цена выросла.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Фев 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Чесно хотел послать их в далекие края и черкануть пару строк в книжки добрых записей, что я думаю о их политике ценообразования, но т.к. в силу рядя причин я таки купил эти салфетки , но много раз ловил себя на слове что надо было все же оставить им что-нибудь на долгую память.
Поймите , если ли мы все будем "не задумываясь брать" по любой цене , то так и будут нас кхе-кхе..
и ещё история напоследок .Один из иностранцев ( разговор был не в россии) мне как-то сказал, что с русскими торговаться одно удовольствие.
На мой вопрос "Почему?"
Он ответил , что большинство не умеют этого делать и не могут определить настоящую цену, а отличии от тех же немцев или французов.
========================================
и ещё вычитал в ЖЖ


Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда.
Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

    1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.
    2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.
    3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.
    4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.
    5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.
    6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!
    7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно Улыбочка А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.
    8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало. UPD! По просьбам трудящихся сей пункт формально исключается из дискуссии Улыбочка Ибо 90% комментирующих этот факт отрицают Улыбочка
    9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.
    10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?
    11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.
    12. Нет больше пробок на границах Улыбочка Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.
    13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.
    14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень
    приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать
    15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.
    17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.
    18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т.д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего Улыбочка
    19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!
    20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
imJuli
Сообщение  18 Фев 2009, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

С большинством согласна Ага позитивненько так!
Особенно, пункты 14 и 18, хоть и надеюсь, что для 18-го время особо и не появится Подмигивание

Странно.... рекламы действительно стало заметно меньше, а вот спама Равнодушный только увеличивается...
По поводу туризма - авиалинии существеннно не снижают цены - те кто летают, говорят, что поток снизился, а цены на билеты все не падают... может весной др. ситуация будет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  18 Фев 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Да , кризис воистину палка о 2-ух концах , в нём есть как + , так и -стороны ...
наше предприятие в феврале не работает ... Высплюсь хотя бы ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
orpik
Сообщение  18 Фев 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 0.2

Не так давно пролистывал страничку спортивных новостей на одном из ресурсов рунета, там наткнулся на интересную новость. Русский футболист Виктор Будянский, выступавший сколько я его помню в Италии решил подписать контракт с ФК "Химки", для этого приехал в Москву и первое, что он сказал журналистам: "Нигде так много не говорят о кризисе, как в России". Человек, вернувшийся из Европы!
Кому-то очень надо, чтобы в обществе постоянно витала инфа про "кризис". Вы сейчас ни найдете ни одного выпуска новостей, ни одной телевизионной передачи, где не будет звучать это слово! Будь то спорт, культура, религия... Более или менее просвященные люди прекрасно знают, что кризис ссудной системы США, который нам выдают за общемировой, явление отнюдь не новое и имеет очень глубокие корни, не начался он в конце года прошлого, а намного раньше! А вообще вся эта система нужна была для того, чтобы поднять уровень жизни в США, чтоб страна соттветствовала тем позициям, на которых находится! Вопрос только в том, каким боеком тут Россия, не член ВТО, не стратегический тем более партнер штатов? На этом "кризисе" люди бешеные бабки подняли, когда затевалось внедрение в СМИ вестей о кризисе часть крупных управляющих (в связи со служебной тайной назвать их не могу) компаний перевела свои суммы в доллары, прекрасно зная, что и как будет разыгрываться (а розыгрыш был довольно простой - подьем доллара и евро). Теперь же, когда правительство якобы "опомнилось" и установило таки предел роста бивалютной корзины, эти же самые компании перевели суммы обратно в рубли! Какая сумма там получилась по отношению к первоначальной, прекрасно понимаете! Чтоб никто ничего не подозревал в каждом информационном и не только выпуске звучит "Кризис, кризис, кризис..." Стройки встают, что вполне логично, потому что исторически зима - не сезон, хотя опять же даже не самые крупные компании ведут активную работу, гастарбайтеры едут домой = убивают на улицах за еду, это каждый день и без всякого кризиса происходит, цены на автомобили растут, что тоже легко обьяснить в связи с увеличением пошлин, зарплату урезают, что тоже просто обьяснить, работодатель тоже не дурак и понимает, что можно, пудря мозги этим "кризисом", предназначенные людям денежки в свой кармашек положить! И не зря сейчас активно обращают внимание на предприятия, которые обьявляются банкротами, это вообще говоря норма и их в прошлые годы было даже больше (за два первые месяца года) чем в этом. Как же народ то не поймет, что на нем играют как хотят и он ещё и на эту игру ведётся... Хотя впрочем хозяин барин, а тот, кто знает, что такое Федеральная Резервная Система США, тот вообще никогда ни слова не скажет о каком-то кризисе, угрозе мирового терроризма, что там ещё нам всучивают через СМИ... Смешно Зы. Работу, оказывается, по заключениям многих моих товарищей, даже проще, чем скажем полгода назад Смайлик

_____________________________
simply clever
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  18 Фев 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Много умных слов, теоритического обоснования и выводов. Это все, конечно хорошо, но: по роду деятельности последние 3 недели активно обзванивал промышленные предприятия(в основном металлургические, обрабатывающие, строительные) по всей европейской части России, так вот примерно треть из них встала и решается вопрос о прекращении деятельности в принципе, на подавляющем большинстве остальных(в том числе промышленных гигантов) резкий спад производства 30-60 процентов, и только на единицах предприятий никаких спадов, т.к. у них размещен госзаказ и соответственно никакой кризис им не страшен.
Вот такая ситуация на сегодняшний день в нашей промышленности, которая является становым хребтом экономики. Плюс по прогнозам руководства этих отраслеобразующих предприятий(которое общается с людьми из правительства и обладает явно большей инф-цией чем мы), пика кризиса наша страна еще не достигла и основной "кризис" настанет в конце апреля-марте. Может быть, конечно, это все пропаганда СМИ и все такое, а на самом деле все ОК, а всем рабочим закрывающихся предприятий надо просто обратится за трудоустройством к товарищам orpik'a
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
orpik
Сообщение  18 Фев 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 0.2

Леха_пгф, К Вам вопрос, чем именно обусловлен спад предприятий, базирующихся на ОТЕЧЕСТВЕННОМ СЫРЬЕ, продающих ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, о котором вы говорите, хотя честно, я в эту вашу писанину вообще не верю, потому что с теми сведениями, что есть у меня, это совершенно не сходится! Если только вы имеете ввиду предприятия, снабжающие строительную отрасль, то я об этом писал, зиму многие ТРАДИЦИОННО переживают тяжело, но к весне стабилизируют полностью производство!

_____________________________
simply clever
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  18 Фев 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Вот и до меня он докатился Плакать Я лично не замечаю никакого кризиса, только лишь одну болтовню и махинации на почве массового психоза по этому кризису.
Доллары, нефть и тд и тп все это чушь собачья, всем этим заправляют люди. Нам говорят "все хорошо" и мы говорим "хорошо" и продолжаем жить, нам вдруг говорят "все плохо, кризис" и мы начинаем говорить "плохо, кризис". Да может где-то по каким-то факторам из-за этого и начинается какая-то муть происходить, а где-то я заметил начинают просто тупо, как лохов разводить. Пример, работал я спокойненько себе в магазине вещей, как обычно все следовало традиций, праздничный период, выполнение плана как и всегда в этот период 70-80% и все бы хорошо, но глянув в расчетный листок и увидев, полностью порезаные премии и прочие надбавки, на вопрос куда делось, просто тупо сказано в ответ "в связи с объявленым кризисом, всех лишили". Недоумение было просто шоковое Я в шоке! Я в шоке Можно было конешно поругаться еще и по доказывать, но так как увольнялся, просто высказав, что нас за людей не считают и дурят как последних лохов и ушел. А, ведь сколько таких же фирм (компаний, организаций), под шумок решило избавиться, от нахлебников и прочих расходов. Да можете сказать, где-то это было необходимо, а где-то я счетаю нет.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Леха_пгф
Сообщение  18 Фев 2009, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Спад обусловлен падением спроса на производимую продукцию, это очевидно. Если никто не покупает то, что ты производишь, и твои склады готовой продукции забиты, то производство останавливается, если покупают, но на 30-60 % меньше, чем раньше - производство сокращается на те-же 30-60 %. Наши металлургические комбинаты(Череповец, Оскол, Новолипецк) сейчас загружены на 30-40 %, плавильные печи переводятся в ждущий режим, (т.к. если домну, к примеру, остановить, то ее уже не запустишь) рабочие переведены на 2-х 3-х дневную раб. неделю. А почему? А потому, что основные потребители металла на внутреннем рынке резко снизили объем закупок, т.к. в свою очередь не могут реализовать свою конечную продукцию, например АВТОВАЗ, ГАЗ и т.п. Для нужд строительства олимпийских объектов в Сочи был распланирован госзаказ на 9 млн.тн. арматуры - на все оставшиеся 5 лет, так вот чтобы было куда сейчас девать металл - всю арматуру гонят на склады под эти объекты и сразу же намолотили 6 млн.тн. Добьют 3 млн. и встанут, сезонный подъем спроса не спасет, т.к. стройки стоят. Вот так.
И это, повежливей, не хочешь - не верь, хозяин - барин, а называть изложенную информацию писаниной нехорошо. Я это все не в газете "жизнь" прочитал, я с этим связан по работе. К слову наш завод фактически стоял с середины сентября по конец января, вот только начинаются шевеления.
Wolverinе не путай производителей с торговцами. Даже если все производство в стране встанет, торгаши с голоду не умрут - они даже в блокадном Ленинграде выжили. Вас - да, лишили премий и надбавок необосновано, ваши хозяева на вас заработали лишних денег, а у производственников все закономерно.


Последний раз редактировалось: Леха_пгф (18 Фев 2009, 16:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  18 Фев 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

orpik писал(а):
Зы. Работу, оказывается, по заключениям многих моих товарищей, даже проще, чем скажем полгода назад

Вообще-то кризис уже почти год как начался. это правительство его только осенью "заметило"... Сарказм

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леха_пгф писал(а):
Спад обусловлен падением спроса на производимую продукцию...
(т.к. если домну, к примеру, остановить, то ее уже не запустишь)
...

Все так, но вот с домной не совсем: только вчера-позавчера в новостях рассказывали, что какую-то домну "раздули" снова на каком-то комбинате Магнитки. Но только одну, еще две стоят без заказов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Wolverine
Сообщение  18 Фев 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Леха_пгф, с производством так же как и с колхозами, гнилая ситуация уже давнишняя, еще до кризиса, с кризисом она просто усилилась, ускорилась, назовите, как хотите.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Quintessence
Сообщение  18 Фев 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Цитата:
При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов.

1. Где эта статистика? Не вижу я, чтобы они кончились.
2. Ну да, все тут сотрудников набирают, самых достойных ищут, реальный плюс для каждого.
3. Уважаемые господа сотрудники, вы стали реально дешевле для компании, вот вам плюс кризиса.
4. Да ну, правда сильно подешевела? Статистику показать?
5. Где он подешевел? Как он может подешеветь, когда рубль в полтора раза против доллара и евро упал.
6. Про спам не знаю.
7. Т.е. без кризиса этого делать, конечно, было нельзя? Можно также сказать, что "вот меня уволили с работы - теперь могу все время играть в компьютерные игры".
8. И какие продукты подешевели?
9. У нас в государственных говнистое образование; получается отсрочка от армии подешевела, в принципе да, плюс.
10. Всегда предлагали. Мне не нужно, чтобы меня на веб-дизайнера учили, я ка -нибудь сам выучусь чему хочу, главное чтобы государство не вставляло палки в колеса.
11. От безделья, чтоли? Где статистика?
12. Часто ездите через границу на автомобиле?
13. Ок, для кого-то наверное плюс, я наши говно-рестораны стараюсь обходить стороной.
14. Какие-то личные проблемы у человека.
15. Ммм...точно? Пока заметна только остановка хоть какого-то производства.
16. Шестнадцатый пункт был настолько странен, что автор сам его решил не включать.
17. См. пункт 7.
18. Или дворника. Был главным инженером, открыл новую сущность дворника или грузчика, знакомо вашим родителям - бывшим работникам ЛИИ и ЦАГИ.
19. Дада купите квартиру, чего вам стоит, 50 дополнительных тысяч вам в этом помогут.
20. Не знаю, см. пункт 13.

Автор с другой планеты.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты