Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

muxa4epen
Сообщение  17 Янв 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2008
Репутация: 70.1

Работал в Чешской аутсорсинговой компании программистом...Фирме 17 лет, в России филиал открыли 2006 году...В Чехии один из крупнейших software-house'ов...Были огромные планы по "захвату" России (предполагалось около 5000 рабочих мест)...Но кризис повлиял и на эту фирму...Прошли 2 волны сокращений в Чехии (каждая по 100-150 человек)...При третьей волне приняли решение закрыть Российский филиал =( С декабря Московский офис опустел, оставив без работы около 30 человек...Очень печально, т.к. в их числе был я...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  18 Янв 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

На московских предприятиях втрое выросла задолженность по зарплате

Сейчас столичная прокуратура проверяет все предприятия города у которых есть долги – сообщает "Российская газета" в своем завтрашнем номере. В прокуратуре считают, что именно ухудшение материального уровня граждан и безработица могут стать почвой для всплеска преступности.
Издание приводит и цифры – если в течение всего прошлого года задолженность перед работниками держалась примерно на одном уровне – 70-80 миллионов рублей, то в декабре произошел резкий скачок – до 230-ти миллионов. В Центральном федеральном округе это самый большой показатель, - пишет Российская газета.

В нашей компании декабрьскую зарплату выдали 30-го декабря. Но немало фирм и предприятий декабрьскую зарплату выдают сотрудникам лишь сейчас...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  18 Янв 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

ХА.. я за ноябрь не получал. А ещё сократили з/п на 30% и увольянют всех за просто так.. мнеб ваши московские проблемы. Думаю

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Пряник
Сообщение  18 Янв 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 24.5

Or-BeaT писал(а):
я за ноябрь не получал. А ещё сократили з/п на 30% и увольянют всех за просто так..

Это в какой конторе так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  19 Янв 2009, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Подрабатываю DJ/Звуковиком на корпоративах,свадьбах,праздниках и тд от одной жуковской фирмы,и могу сказать что много заказов сорвалось и вообще клинтов стало мало и хотя это обьяснятеся посленовогодним "отходняком" в большей степени, все таки думаю кризис тоже на это повлиял.Посмотрим что будет весной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Янв 2009, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Все логично. Топ-менеджмент спасает свои жопы, вместе с зп, премиями и всевозможными бонусами. Оборот компании упал, или производство сокращается, или заказы падают, или все вместе и левак еще стремительно утекает из рук как песок. Что делать, кто виноват и за счет кого легче всего решить не хорошую ситуацию? За счет низших звеньев. И сократить часть штата как положено( ведь это же выплаты компенсаций), это еще признак добросовестной компании. А так это как правило: обыкновенные кромсания зп, или части зп представляющую собой премии(останется человек, хорошо. уйдет и ладно, бюджет больше будет), не выплаты(останется человек, хорошо. уйдет и ладно), принуждения покинуть пост «по собственному желанию»(чтоб не платить компенсации) и т.д. Не забывайте в какой правовой стране живете.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст.142 ТК РФ). В этом случае, в соответствии со статьей 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок суммы за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Кроме этого работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудится (ст.234 ТК РФ), так как продолжение работы при нарушении установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном объеме относятся к принудительному труду, который законом запрещен (ст.4 ТК РФ)
В соответствии со статьей 237 ТК РФ работодателем также возмещается и моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя. В случае возникновения спора факт причинения работники морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

В соответствии со статьей 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Задержка же выплаты заработной платы согласно ст. 236 ТК РФ влечет материальную ответственность работодателя.
Эта статья содержит положение о том, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан их выплатить с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемый работнику денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором. Иначе говоря, процент за задержку выплаты зарплаты может быть и больше 1/300 ставки рефинансирования.
Ставка рефинансирования – процентная ставка ЦБ РФ, по которой он, к примеру, предоставляет кредиты коммерческим банкам. Величина процента или ставки рефинансирования устанавливается ЦБ РФ в зависимости от обстановки на финансовом рынке.
Начисление процентов в связи с несвоевременной выплатой заработной платы не исключает права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы в связи с их обесцениванием вследствие инфляционных процессов, кроме того, работник вправе требовать в своем исковом заявлении в суд возмещения как материального, так и морального вреда, нанесенного администрацией предприятия в связи с отказом в выплатах причитающихся работнику сумм.

Цитата:
много заказов сорвалось и вообще клинтов стало мало и хотя это обьяснятеся посленовогодним "отходняком" в большей степени, все таки думаю кризис тоже на это повлиял.

Все правильно. В текущей ситуации все эти “корпоративы” и прочие увеселительные мероприятия стали лишней статьей расходов для многих фирм, исключая жирных. Поэтому и спрос на такие услуги падает, и самим фирмам предоставляющим подобного рода услуги придется туго.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  19 Янв 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Ayrat, уверен, что цифры заниженны, реально - больше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Professor_Kekes
Сообщение  19 Янв 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

снизили зп на 20%, так и зарплату получил тока половину за ноябрь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  20 Янв 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Правительство подожгло фитиль и село на бочку с порохом. Я думаю рубеж будет в 35 рублей за доллар. Злой

P.S.: Едешь по Москве и пустые рекламные щиты, щиты с арендой помещений и рекламой банковских вкладов. Аааа ещё сотовые операторы.

Нам сейчас нужен сотрудник на ресепшн. Если пол года назад мы ещё сами искали, то сейчас почта просто заспамлена резюме.

PPS: а помните разговоры про многополярный мир? Весело

Вобщем грядёт грендец!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GanZ
Сообщение  20 Янв 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 56.7

ProniK писал(а):
Я думаю рубеж будет в 35 рублей за доллар. Злой

ну и многие люди срубят на этом огромные деньги к примеру:
пол года назад ты купил доллар по 25-26 рублей, а щас если он подымется до 35, то какая выгода так что надо ждать и в последний момент пойти поменять все деньги которые у тебя хранились в долорах.
Покупал 10000$ по 25 руб потратил 250000 руб, и если щас поменять эти 10000$ по 35 руб получится 350000руб ВЫГОДА 100000 рублей так, что для кого ещё это кризис Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Reeze
Сообщение  20 Янв 2009, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

GanZ, а если ты зарплату получал в рублях, то посчитай, на сколько у тебя она уменьшилась в баксах ни с того ни с сего...а сейчас подавляющее количество людей получают зарплату в рублях...а вот на разнице курсов валют кто-то очень хорошо погрел руки - люди, которые знали изначально такой поворот событий и имеющие для этого капитал. Я думаю эти люди наварили не 100 тыщ, а на несколько нолей побольше, так что в России появилось ещё несколько миллиардеров, я думаю.

о себе: кризис заметно повлиял на мою жизнь, но позволил кое-что подкорректировать так, что по большому счёту для меня он сыграл в положительную сторону: нашёл новую, более интересную и даже чуть бОльшую по зарплате работёнку Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Flaxman
Сообщение  21 Янв 2009, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

20 самых востребованных профессии в кризис
20.01.2009

DAILYONLINE выяснил, какие специалисты наиболее востребованы на рынке сейчас. На основании предложений работодателей DAILYONLINE составил рейтинг самых высоких и самых низких зарплат.

Рейтинг самых востребованных профессий
1.Охранник
2.Менеджер
3.Милиционер
4.Инженер
5.Медицинская сестра
6.Консультант
7.Кассир
8.Инженер-конструктор
9.Бухгалтер
10.Врач
11.Страховой агент
12.Инженер-технолог
13.Мастер
14.Техник
15.Механик
16.Сотрудник службы безопасности
17.Прораб
18.Воспитатель
19.Начальник отдела
20.Администратор

Рейтинг уровня зарплат среди востребованных профессий (рублей/ в месяц)
1.Менеджер - 32438
2.Начальник отдела - 27158
3.Прораб - 26415
4.Инженер-конструктор - 19812
5.Инженер - 19260
6.Администратор - 18284
7.Сотрудник службы безопасности - 17800
8.Инженер-технолог - 17737
9.Кассир - 17350
10.Мастер - 17075
11.Механик - 16428
12.Бухгалтер - 15939
13.Врач - 15353
14.Консультант - 15125
15.Милиционер - 14518
16.Охранник - 14281
17.Техник - 12177
18.Страховой агент - 10033
19.Медицинская сестра - 9745
20.Воспитатель - 9295

Рейтинг самых низкооплачиваемых профессий (рублей/ в месяц)
1.Рабочий по благоустройству населенных пунктов - 5213
2.Санитар - 7164
3.Дворник - 7243
4.Младший воспитатель - 7726
5.Воспитатель детского сада - 7851
6.Уборщик - 8189
7.Лаборант - 8850
8.Овощевод - 9375
9.Медицинская сестра - 9743
10.Официант - 10580

DAILYONLINE.ru
Полную версию статьи читать здесь http://www.dailyonline.ru/m/1702/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
viktorrWL
Сообщение  21 Янв 2009, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Flaxman, а сколько тогда платят людям невостребованых профессий? Если бы такие зарплаты были в реале то пол нашего форума бы голодало.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  21 Янв 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

искусственный дефицит валюты, ЦБ опять набьет карман на кризисе Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  21 Янв 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Забавно... Сам будущий инженер-проектировщик. Судя по тому как знакомым ребятам с такой же профессией зарплаты поурезали, что-то не очень она востребована сейчас.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты