Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Наука и религия Противоречат друг другу или взаимно дополняют?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Глупые профессора, от мудрых, отличаются тем, что глупые не понимают: нельзя научным методом решить проблему — "Как возникла Жизнь?"
Обоснуйте!

Св. Писание не признают, - и начинают исследовать проблему — "Как возникла Жизнь?" — научным методом. Подмигивание
Сначала они проводят визуальные исследования.
Как Хам. Подмигивание
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе (или оргазме) - пробуют на зуб. И глотают с-смысл. Смайлик
В Канаде большинство уже свихнулись на этой скользкой проблеме, - законом предусмотрена уголовная ответственность за публичное цитирование стихов из Библии, Подмигивание запрещающих проводить научные изыскания — "Как возникла Жизнь?" Язык
Во Франции, - законом запрещено употребление слов "мама", "папа", - надо говорить "родитель №1", - "родитель №2" Язык - типа того, - где мама, и где папа - очень сложно понять, - петухи оба . Подмигивание
Что-то не видно обоснования тезису, что научным методом нельзя ответить на вопрос "Как возникла жизнь?" Зато налита очередная лужа пустых слов, имеющих крайне сомнительное отношение к требуемому обоснованию. Слабенько...

PS: я так понимаю, что очередную лужу можно ждать не ранее Нового года...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Ноя 2012, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Рыцари добивали выживших динозавров!
Цитата:
пономарь храма в Останкинском районе Дмитрий Энтео, ... заявил собравшимся, что теория Чарльза Дарвина ненаучна.
Более того, по его мнению мир был сотворен 7521 год назад 1 марта: "Если кому интересно, в 18 или 17 часов, тут богословы спорят". В ответ собравшиеся, среди которых были студенты и сотрудники вузов естественно-научного направления, спросили православного активиста, "московское ли было время?" Смешно

Но вершиной маразма выглядит вот это:
Цитата:
"А с кем сражались рыцари? — спросил Энтео. — Они добивали выживших динозавров!" Собравшиеся также узнали, что диплодок (вид травоядного динозавра) всплыл в Тихом океане уже в 80-е годы нашего века


Какая, нахрен, наука?
Вот она религия - во всей красе: http://publicpost.ru/theme/id/2593/_rytsari_dobivali_vyzivshyh_dinazavrov/





человек генетический мусор который должен быть уничтожен.jpg

человек генетический мусор который должен быть уничтожен.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  18 Ноя 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Глупые профессора, от мудрых, отличаются тем, что глупые не понимают: нельзя научным методом решить проблему — "Как возникла Жизнь?"
Обоснуйте!

Св. Писание не признают, - и начинают исследовать проблему — "Как возникла Жизнь?" — научным методом. Подмигивание
Сначала они проводят визуальные исследования.
Как Хам. Подмигивание
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе (или оргазме) - пробуют на зуб. И глотают с-смысл. Смайлик
В Канаде большинство уже свихнулись на этой скользкой проблеме, - законом предусмотрена уголовная ответственность за публичное цитирование стихов из Библии, Подмигивание запрещающих проводить научные изыскания — "Как возникла Жизнь?" Язык
Во Франции, - законом запрещено употребление слов "мама", "папа", - надо говорить "родитель №1", - "родитель №2" Язык - типа того, - где мама, и где папа - очень сложно понять, - петухи оба . Подмигивание
Что-то не видно обоснования тезису, что научным методом нельзя ответить на вопрос "Как возникла жизнь?" Зато налита очередная лужа пустых слов, имеющих крайне сомнительное отношение к требуемому обоснованию. Слабенько...

PS: я так понимаю, что очередную лужу можно ждать не ранее Нового года...

Статистика - упрямая вещь. Количество свихнувшихся на проблеме — "Как возникла Жизнь?" - углубивших научную методологию Хама, - до уровня: "Попробовать на зуб, - и проглотить с-смысл!" - прямо пропорционально количеству атеистов в Канаде и Франции. Язык
У нас вы в меньшинстве, потому и не смогли, добиться принятия закона предусматривающего уголовную ответственность за публичное цитирование, стихов из Библии, - запрещающих проводить изыскания — "Как возникла Жизнь?" — или "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной? - (как с женщиной) Язык

Нельзя научным методом решить эти проблемы. История, - от начала этого мира, - свидетельствует: молодой ученый, в жертвенном религиозном экстазе решающий эти проблемы, рискует порвать рот, или поперхнуться с-смыслом, - но решение не найдет! Где оно, - это решение? Весело Страна теряет научные кадры. Вот что удручает. Да к тому же, и в баню невозможно пойти! Достали со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю?" Плакать

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Ноя 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Последний писал(а):
- "Как возникла Жизнь?" — или "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной? - (как с женщиной) Язык
... Нельзя научным методом решить эти проблемы.


Очередная Шнобелевская премия скучает.
Каким же методом можно ответить на вопросы, которые проблемой не являются?
Только религиозным, когда лучшим ответом будет - забыть о вопросе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
avinok
Сообщение  20 Ноя 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 41.3

Выложил на наш трекер 2 книги:1)Ричард Докинз. Бог как иллюзия;2)Стивен Хокинг. Великий замысел. Всем прочесть,может на несколько атеистов станет больше Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  20 Ноя 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Андрей_Игнатов писал(а):
Последний писал(а):
- "Как возникла Жизнь?" — или "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной? - (как с женщиной) Язык
... Нельзя научным методом решить эти проблемы.



Каким же методом можно ответить на вопросы, которые проблемой не являются?
Только религиозным, когда лучшим ответом будет - забыть о вопросе.


Вот именно, - для умного ученого, - это не проблема, и не вопрос. Поскольку Св. Писание однозначно запрещает ученому проводить изыскания —- "Как возникла Жизнь?" — или "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной? - (как с женщиной).
Левит 20:13.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.


А для глупого ученого, - такая проблема, такой вопрос, - как свидетельствует история, - с неизбежностью встает рано, или поздно. И заканчивается все плачевно. Сидит потом он в парной, с утра и до закрытия бани, - со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю?"
Если атеист избежал этой участи, (которая впрочем его нисколько не пугает), - то только потому, что большинство вокруг него люди разумные, - для которых существование Бога есть -моральная достоверность.

"Это убеждение есть не логическая, а моральная достоверность, и так как оно опирается на субъективные основания (морального строя личности), то я не могу даже сказать: ",морально достоверно, что Бог существует" а могу лишь говорить: "Я морально уверен, что Бог существует". Иными словами, вера в Бога и будущий мир так сплетена с моральным строем моей личности, что насколько я не подвергаюсь опасности утратить этот строй личности, настолько же я не беспокоюсь, чтобы вера могла быть отнята у меня."
"... так как нравственное предписание есть вместе с тем моя максима (как этого требует разум), то я неизбежно буду верить в существование Бога и будущей жизни, и убеждён, что эту веру ничто не может поколебать, так как вместе с этим, были бы ниспровергнуты самые основания моей нравственности, от которых я не могу отказаться, не став в своих глазах презренным существом". И. Кант. "Критика чистого разума" изд. 1999г. "Феникс" стр. 631

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  21 Ноя 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Последний писал(а):
Поскольку Св. Писание однозначно запрещает ученому проводить изыскания —- "Как возникла Жизнь?"

Если есть такой запрет, значит это кому-то выгодно. Почему выгодно? Чтобы люди были тупыми.
Есть мнение, что жизнь существовала всегда, как и разум. В той или иной форме. Одни существа сильнее других: кто-то для кого-то бог, кто-то для кого-то слуга. Вот и всё. Подчиняясь кому-то, вы заведомо выбираете для себя роль ведомого кем-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  21 Ноя 2012, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Вот интересно когда будет первый контакт с НЛО и допустим они скажут,что они создали людей,что тогда будет с религиозными фанатиками.
P.s О Наука позволь мне дожить до этого времени.Ах да чуть не забыл-вся религия(на данный момент)уже повторялась(была идентична существующей) раз 50 только д.э.Религию надо переместить в течение философии,тогда для атеистов и религиозных(именно религию а не веру) людей будет проблем меньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

d1sup писал(а):
Вот интересно когда будет первый контакт с НЛО и допустим они скажут,что они создали людей,что тогда будет с религиозными фанатиками.
P.s О Наука позволь мне дожить до этого времени.Ах да чуть не забыл-вся религия(на данный момент)уже повторялась(была идентична существующей) раз 50 только д.э.Религию надо переместить в течение философии,тогда для атеистов и религиозных(именно религию а не веру) людей будет проблем меньше


все уже продумано=) их припишут к слугам дьявола, и, типо, они все врут и искушают бедных овечек.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Статистика - упрямая вещь. Количество свихнувшихся на проблеме — "Как возникла Жизнь?" - углубивших научную методологию Хама, - до уровня: "Попробовать на зуб, - и проглотить с-смысл!" - прямо пропорционально количеству атеистов в Канаде и Франции. Язык
У нас вы в меньшинстве, потому и не смогли, добиться принятия закона предусматривающего уголовную ответственность за публичное цитирование, стихов из Библии, - запрещающих проводить изыскания — "Как возникла Жизнь?" — или "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной? - (как с женщиной) Язык

Нельзя научным методом решить эти проблемы. История, - от начала этого мира, - свидетельствует: молодой ученый, в жертвенном религиозном экстазе решающий эти проблемы, рискует порвать рот, или поперхнуться с-смыслом, - но решение не найдет! Где оно, - это решение? Весело Страна теряет научные кадры. Вот что удручает. Да к тому же, и в баню невозможно пойти! Достали со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю?" Плакать
Вода, вода, опять вода... Ах, еще гербалайфообразные речитативы "Хам, пробовать на зуб, глотать с-смысл." Удивительно, что не было "проклят был Ханаан!" А когда же будет вменяемый ответ на вопрос: почему нельзя познать мир научным методом-то?

А то, что закон не приняли, так это логично: количество умных людей всегда было существенно меньше количества пустоголовых идиотов. Поэтому Эйнштейнов и Ньютонов единицы, а попов - тысячи и тысячи. Гос.дума - не исключение. Статистика - упрямая вещь, да...

PS: параллель между "Как возникла Жизнь?" и "Допустимо ли мужчине, ложиться с мужчиной?" прям таки подняла настроение на весь день. Какой у вас занимательный ум, однако! интересно, чтобы сказал дедушка Фрейд на тему вашего ассоциативного ряда?..


Последний раз редактировалось: MajorQ (21 Ноя 2012, 10:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

d1sup писал(а):
Вот интересно когда будет первый контакт с НЛО и допустим они скажут,что они создали людей,что тогда будет с религиозными фанатиками.

P.s О Наука позволь мне дожить до этого времени.
Ого, да Вы сам того... фанатик. НЛО-фанатик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

momwig писал(а):
Ого, да Вы сам того... фанатик. НЛО-фанатик.

Да нет Улыбочка.Просто отрицать существование более развитых цивилизаций на других планетах как-то глупо,если учесть что в космосе миллионы галактик и миллиарды планет:).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

d1sup писал(а):
Просто отрицать существование более развитых цивилизаций на других планетах как-то глупо,если учесть что в космосе миллионы галактик и миллиарды планет:).
Этак отрицать существование богов по тем же причинам тоже глупо Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
d1sup
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Рыся писал(а):

Этак отрицать существование богов по тем же причинам тоже

Согласен,ведь для обезьяны человек с пистолетом будет богом.На данные момент религия-самый прибыльный бизнес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

d1sup писал(а):
Просто отрицать существование более развитых цивилизаций на других планетах как-то глупо,если учесть что в космосе миллионы галактик и миллиарды планет
Ну так даже если "где-то там" они есть, утверждать, что они могут добраться до Земли, не имея явных неоспоримых доказательств - тоже неумно. А уж тем более, что они прилетят и скажут, что нас создали. Это и есть фанатичная вера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Наука и религия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты