Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Наука и религия Противоречат друг другу или взаимно дополняют?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Flakes
Сообщение  14 Май 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Asuhatsu, человек - есть продукт экосистемы, и базис у всей системы один, вот и получается что все подходит. Интересно по вашему и черные дыры и метеориты тоже для человека созданы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  15 Май 2012, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

liova75, десятки миллиардов (земных) лет..
Исайя 40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Рыся, погоди, сначала ничего этого не было, потом продвинутые люди стали различать в природе что для чего, потом научились химичить, вначале была идея, а реализация этой идеи породила науки...
Естественно, мы, т.е. наши тела, взяты из праха, т.е. материальны, потому и для восстановления организма нам нужна химия, но согласитесь, "в здоровом теле - здоровый дух" - здоровье тела - это последствие здравого духовного состояния, ведь, написано, "дух противится плоти", т.е. я (тело) делаю не то, что хочу (дух), а если бы было наоборот, то, чего не хочу (З.О.Ж.) делаю, тогда тело будет здоровым. А ещё, разве, Вы не знаете, что есть нетрадиционные методы исцеления, исключающие приём лекарственных препаратов?

Melcor, понятия ДУХ и ДУША - это энергия и форма (сосуд), содержащая энергию, или сила и намерение (назначение этой силы), или знания и области и их применения, и т.п..
Время - это множество моментов, отражающих изменённые состояния души и её содержимого, т.е. духа

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Flakes, ага, побочный продукт экосистемы Смешно создан, чтобы разрушить экосистему Плакать

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Flakes писал(а):
черные дыры и метеориты тоже для человека созданы?
а что, человек от них что-то берёт? Я в шоке

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

PoNamKa, я же вам сказал, шипите молча, ваше "hell is empty. all evil is here.." само говорит за себя, ОТТУДА и педофилы, и рак, постигающий детей и ещё много всякой хрени, тут повертихвостить перед учёной интеллигенцией решили, чтобы мужа найти, дак
любой человек глубоко в душе хочет благодати от Бога, а ваше богоотступничество воняет проклятиями. С таким лозунгом вы можете только по рукам тюремщиков пойти, которые трепещут от имени сатаны повнимательнее следите за темой, обсуждаемой тут, может быть, что-то поймёте, глядишь, повзрослеете(=мудрее станете)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Flakes
Сообщение  15 Май 2012, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Asuhatsu, нет, но они же "созданы", а по вашему так, человек есть центр вселенной...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PoNamKa
Сообщение  15 Май 2012, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Asuhatsu,
Asuhatsu писал(а):
я же вам сказал, шипите молча

мало ли что ВЫ мне сказали)))
вы мне отвечаетет ровно до того как можно что то православнутое придумать,а как на прямой вопрос ответить так сразу "не шипи" Смешно
Asuhatsu писал(а):
ОТТУДА и педофилы, и рак, постигающий детей и ещё много всякой хрени,

ну разумеется.
а ваши фырканье и домыслы типа
Asuhatsu писал(а):
тут повертихвостить перед учёной интеллигенцией решили, чтобы мужа найти,

тоже от бога? или вас тоже бес щас захватил7 или это я виновата, искушаю вас на злобные соообщения?))))(я кстати замужем, и у меня замечательный муж-агностик))))
Asuhatsu писал(а):
а ваше богоотступничество воняет проклятиями

да вроде нормально все) в транспорте не отсаживаются)) Смешно
Asuhatsu писал(а):
С таким лозунгом вы можете только по рукам тюремщиков пойти, которые трепещут от имени сатаны

это тоже вы от бога мне написали?вот так не зная меня решили? добрый вы какой, с такой маской добродетели только в поход крестовый, насильно свою религию навязывать и имя своего же бога топить в крови.


Последний раз редактировалось: PoNamKa (15 Май 2012, 9:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Melcor, понятия ДУХ и ДУША - это энергия и форма (сосуд), содержащая энергию, или сила и намерение (назначение этой силы), или знания и области и их применения, и т.п..
Время - это множество моментов, отражающих изменённые состояния души и её содержимого, т.е. духа

Я в курсе значения слова дух и душа, спасибо.
А время - это одно из измерений нашего мира всего лишь=)
Да и собственно, вы это к чему?

Asuhatsu писал(а):
А ещё, разве, Вы не знаете, что есть нетрадиционные методы исцеления, исключающие приём лекарственных препаратов?

про эффект плацебо я уже писал=)

Так расскажите зачем вы вводите понятие души, если и без него все работает, причем это доказано эмпирически, в отличии от существовании души.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  15 Май 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

PoNamKa писал(а):
вы мне отвечаетет ровно до того как можно что то православнутое придумать,а как на прямой вопрос ответить так сразу "не шипи" Смешно
...
ну разумеется.
...
а ваши фырканье и домыслы типа тоже от бога? или вас тоже бес щас захватил7 или это я виновата, искушаю вас на злобные соообщения?
...
я кстати замужем, и у меня замечательный муж-агностик
...
да вроде нормально все) в транспорте не отсаживаются))
...
это тоже вы от бога мне написали?
вот так не зная меня решили?
добрый вы какой, с такой маской добродетели только в поход крестовый, насильно свою религию навязывать и имя своего же бога топить в крови.

вы умеете мыслить логически? прочитайте внимательно, на что я указывал, говоря о наличии в мире педофилов, неизлечимых болезней и прочего ужаса
...
неужели дошло?
...
всё вместе, долгое разжёвывание получится, я полюбливаю на грубость сойти, когда наблюдаю тупизну, особенно необузданную женскую
...
с чем вас и поздравляю. Хорошо, что не мастер Вуду ))) я глянул определение слова Агностик - мне нра Cool именно так всё и обстоит, я писал ранее о свободе и вере, не буду тут, сами поищите, хотите, цитируйте (оттуда) здесь (сюда)
...
вы всё о внешнем?? а я о внутреннем.. может, и у меня не всё ровно со внутренним, но ничего, два урода могут в друг друга потыкать пальцами ))))
...
да, мир не такой уж и мирный, больше раздражает
и вы ярко это подтверждаете

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Melcor, я не понимаю что работает, мне привычнее размышлять, имея 3 составляющих, ну ка про 2-ичное исчесление мироздания расскажите, Вы же говорите из 3-х понятий "душу" можно исключить, т.е. остаются дух и тело
т.е. материальный мир, и волновой, что ли?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Melcor, я не понимаю что работает, мне привычнее размышлять, имея 3 составляющих, ну ка про 2-ичное исчесление мироздания расскажите, Вы же говорите из 3-х понятий "душу" можно исключить, т.е. остаются дух и тело
т.е. материальный мир, и волновой, что ли?

коротко примерно так: как известно у организма очень много возможностей для борьбы с болезнями и по-сути когда лечение идет с применением медикаментов, они химически запускают эти механизмы борьбы, но теже вещества организм вполне способен вырабатывать и сам и именно это происходит во время плацебо. Болезнь лечится одинаково, а вот лекарство поступает или из вне или вырабатывает сам организм. Как-то так.
А мир как бы один, материя, волна это чисто человеческое определение.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  15 Май 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

эффект плацебо рулит )))) эдак учёные отдыхают, раз организм способен вырабатывать противоядия или лекарство от неизлечимых наукой болезней, чудно человек сотворён
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):

эффект плацебо рулит )))) эдак учёные отдыхают, раз организм способен вырабатывать противоядия или лекарство от неизлечимых наукой болезней, чудно человек сотворён

угу, только если у пациента нет убежденности, что такое лечение сработает, то оно и не сработает, в отличии от традиционного. А вообще это все еще слабо изучено, тут трудно, что либо обсуждать и спорить. Да и знаний у меня в данной области маловато, увы.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  15 Май 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

однако, ВЕРА

1Коринфянам 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

вера = 5 нумерологически, [противники] Марс астрологически, Бафомёт демонологически, пентаграмма
надежда = 6 нумерологически, [противники] Сатурн астрологически, Белиал (велиал, велиар, один из Ваалов)
любовь = 7 нумерологически, [противники] Венера астрологически, Асмодей (один из Ваалов, Артемида Ефесская)


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (15 Май 2012, 16:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
однако, ВЕРА

вера, но не в бога (хотя тоже вариант). Человеческий мозг вообще штука не изученная практически (а именно он управляет всеми процессами в человеческом организме) и что он еще может выкинуть ниизвестно, время и опыт покажут=)

ЗЫ вопрос на засыпку: по вашему мировоззрению, а как на счет животных, их болезни это следствие какого греха?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  15 Май 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Asuhatsu, а если по грехам разбирать , то если проблемы в семье верующих и все соблюдающих (когда прям по библии живут) за что? Пысы- просто интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ВеDьМо4Ка писал(а):
Asuhatsu, а если по грехам разбирать , то если проблемы в семье верующих и все соблюдающих (когда прям по библии живут) за что? Пысы- просто интересно.

это даже я знаю, за первородный грех Адама и Евы. По христианскому мировоззрению вы грешны и виновны от самого рождения и до самой смерти, а вот потом (тут очень много всяких если) вам возможно, воздастся. Вот так печально(

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  15 Май 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Melcor, я как бЭ знаю. Интересно узнать мнение именно данного господина. Я в принципе ,если сильно хорошо покопаюсь в оставшися от учебы лекций по философии- найду точный расчет почему бога нет ( у нас профессор расчитал выглядит очень правильно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  15 Май 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ВеDьМо4Ка писал(а):
Я в принципе ,если сильно хорошо покопаюсь в оставшися от учебы лекций по философии- найду точный расчет почему бога нет ( у нас профессор расчитал выглядит очень правильно)

во, а если не сложно, можете поискать? Интересно почитать, хотя являясь скорее агностиком, считаю что доказать наличие/отсутствие бога скорее всего невозможно.
ЗЫ к христианскому богу это не относится, доказать его несостоятельность проще простого.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Наука и религия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты