Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  рэо гибдд в жуковском регистрация авто
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
иван83
Сообщение  30 Ноя 2008, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

История переоформления автомобиля на другого владельца, с сохранением номеров, от Voltrik

Предлагаю историю переоформления автомобиля на другого владельца с сохранением номеров. Актуальность 15 мая 2013 года в отделении РЭО г.Жуковский.
Писать буду просто, поэтапно, чтобы было доступно и просто в реализации.

Сразу оговорюсь, что все документы желательно готовить заранее, чтобы не бегать, как угорелый в день регистрации, плюс лучше заранее вымыть автомобиль.
Также скажу, что данная схема будет работать, если госзнаки отвечают требованиям ГОСТ (читаемые, не мятые, без явных дефектов) и ПТС не требует замены. В противном случае процедура регистрации может и будет отличаться.
Итак, поехали.
1. Готовим главный документ нашего мероприятия - ДКП (договор купли-продажи). Это можно сделать здесь: http://voprosov-net.ru/reg.htm или заполняем форму из приложения.
Делаем его в 3-х экземплярах: один продавцу, другой покупателю, третий отдаем в ГИБДД. Важный момент! указывайте сумму автомобиля меньше той, за которую Вы автомобиль покупали, но это не касается автомобилей и мототехники, стоимость которых лежит в пределах до 250 т.р., это избавит Вас от необходимости платить налог 13%. Также важно знать, что налогом облагается продажа автомобилей, которые находятся в собственности менее 3 лет.
2. ПТС. Если Вы не испытываете сомнений в продавце, то Ваш путь лежит мимо комиссионки. На следующем свободном месте продавец ставит свой автограф в поле «подпись прежнего пользователя», а Вы в поле «подпись настоящего пользователя». Все остальное заполнят сотрудники РЭО. Если сомнения есть, идете в отдел купли-продажи, потом при возникновении спорных моментов, здесь можно будет аннулировать договор.
Снимаем с ПТС копию, ее в дальнейшем потребуют.
3. Готовим заявление на регистрацию автомобиля. Заявление заполняется на будущего владельца автомобиля. Форма стандартная http://66.gibdd.ru/forms/_reg_transport/?id=46 (здесь другой регион, но форма электронная и это удобно, а отделение РЭО можно дописать потом). При желании можно заскочить в РЭО взять бланк заявления и заполнить его дома от руки.
4. Готовим заявление на оставление номеров (бланк заявление см. во вложениях). Здесь все просто. Смысл в том, чтобы госзнаки перешли от предыдущего владельца к нынешнему.
5. Оплачиваем одну! квитанцию на 500 рублей (госпошлина на регистрационные действия, если не ошибаюсь из них 200 на внесение изменений в ПТС и 300 за выдачу СТС). Можете заехать в РЭО и оплатить через терминал, в этом случае с Вас возьмут комиссию 50 рулей, а можете заполнить квитанцию на сайте ГИБДД и оплатить в ближайшем отделении СБ без комиссии. В любом случае делайте это заранее, чтобы не тратить потом на это время.
6. Внимание «СТРАХОВКА»! Для сдачи документов у Вас первым делом попросят полис ОСАГО, значит надо об этом подумать заранее. При покупке автомобиля необходимо убедиться, что есть действующий талон ТО или диагностическая карта. В этом случае вопросов дальше не возникнет – берете талон ТО и идете оформлять полис.
В случае, если талона ТО или ДК нет, тогда Вам прямая дорога на площадку ТО. Большинство СК отказываются выдавать полисы даже, если Вы будете валяться у них в ногах и обещать сразу пройти осмотр.
Правда и здесь есть одна лазейка. Скорее всего, у прежнего хозяина полис ОСАГО не закончен, а значит, фактически машина прошла ТО. Берем полис предыдущего хозяина с самим хозяином и идем в СК. Пишем заявление на утерю полиса и заодно переписываем в полисе собственника, при этом страхователем остается прежний хозяин, но его этот момент может не смущать, все действия по страховым случаям может выполнять собственник. Теперь у нас на руках есть действующий полис, но все же советую после регистрации пройти ТО.
Снимаем с полиса копию, ее в дальнейшем потребуют.
6. Берем СТС предыдущего владельца.
7. Моем госзнаки. Снимать их не обязательно, на площадке осмотра определят соответствуют ли они ГОСТ не вынимая из рамок.

С документами ВСЕ! Поздравляю. Дальше будет проще.

Со всеми документами приезжаем в РЭО к 8.15, занимаем очередь, прием документов начинается в 8.30.

Контактный телефон (498)4835981
Официальные приемные часы:
Пон - 09.00-14.00
Вт-сб - 09.00-18.00
Вск – выходной
Обед - 13.00-14.00

1. Сдаем:
• Гражданский паспорт
• ПТС
• СТС
• Полис ОСАГО
• Заявление на регистрацию
• Заявление на оставление госзнаков.
Ждем. Получаем все документы обратно заполненные необходимым образом.

2. Едем на площадку осмотра (кстати автомобиль можно запарковать рядом, чтобы было быстрее), показываем автомобиль (заранее узнайте у прежнего владельца, где располагаются VINы, это ускорит прохождение). Получаем документы обратно с необходимыми отметками.
3. Идем в 25 кабинет, сдаем все документы + плюс те копии ПТС и ОСАГО, которые подготовили заранее. Ждем, когда вызовут в первом окно. Получаем документы.
4. Идем в кабинет начальника (вроде №26) подписываем и ламинируем СТС.

На этом все заканчивается.
При таком подходе процедура регистрации сокращается до 1,5 часов, а то и менее.
Всем удачи в оформлении!





Завявление на оставление номеров 1.doc - 24 Kб
Скачиваний: 152


ДКП_1.docx - 18.89 Kб
Скачиваний: 91

В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  09 Дек 2021, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Я знаю как выглядят примеры. Мой товарищ ставил в Коломне пару дней назад машину и прислал свой скрин. Только вот в Жуковском запись по госуслугам не-ра-бо-та-ет.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  09 Дек 2021, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

4Ever писал(а):
Только вот в Жуковском запись по госуслугам не-ра-бо-та-ет.
Вот самое свежее





Untitled-1.jpg

Untitled-1.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  09 Дек 2021, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Не, не катит. Нужна купли-продажа. Сегодня в кабинет вызывали по госуслугам, тех кто экзамен пересдавал и права менял.

Есть у меня предположение, что мой номерок отменили, а в мое время "своего" пропихнули.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  09 Дек 2021, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

4Ever писал(а):
Не, не катит. Нужна купли-продажа.
у меня и была купля-продажа в мае
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  09 Дек 2021, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Так и у меня все прошло по общей очереди. Но как это объяснить, нет оказанной услуги, а столо быть не пожалуешься.


_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  09 Дек 2021, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

4Ever писал(а):
Так и у меня все прошло по общей очереди
значит что-то с заявлением, либо исполнитель не подтвердил время записи, либо неправильно указали что-то, либо глюк госуслуг
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  09 Дек 2021, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Вот отзывы к ГИБДД. В какие то дни все нормально работает, а в какие то нет. Связь бы понять.

_____________________________
Таков путь!





Screenshot_2021_1209_162507.jpg

Screenshot_2021_1209_162507.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  09 Дек 2021, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Был там с тем же вопросом меньше месяца назад, по пин-коду с госуслуг получил талончик и (знать бы заранее) мог бы его же сразу в мусорку и отправить, в итоге около часа сидел и смотрел на экран ожидая вызова к окошку по талончику - фигушки. Потом пошел в первое окошко, там девочка развела руками мол это не ко мне а в соседнее второе, в соседнем отстоял очередь из нескольких человек, где на одного уходит минут 15, не меньше.
На госуслугах услуга оказанной не значится, так и висит статус "Заявление зарегистрировано", никаких отзывов нигде оставить не предлагает.

Так что вышеописанное подтверждаю, приходите и сразу спрашивайте в окошке как сегодня поживает взаимодействие с госуслугами и (скорее всего) вставайте в общую очередь... Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  09 Дек 2021, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Lovesan писал(а):
Потом пошел в первое окошко, там девочка развела руками мол это не ко мне а в соседнее второе, в соседнем отстоял очередь из нескольких человек, где на одного уходит минут 15, не меньше.
Аналогично, только мой номер загорелся на пару секунд над первым окном, девочка из первого окна послала во второе окно, но я пошел не куда послали, а к начальнику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  09 Дек 2021, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

MadMax, я буквально сидел под экраном и не отводил с него глаз, там появление номера ещё звуковым уведомлением сопровождается. Пропустить не мог.
Да и бог с ним, я там бываю раз в десятилетие, в прошлый раз году в 14-м всё было и без госуслуг быстро и беспроблемно. Видимо от фазы луны зависит, а на неё не поругаешься Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  10 Дек 2021, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Lovesan писал(а):
в прошлый раз году в 14-м всё было и без госуслуг быстро и беспроблемно

Всё, что делается в этом государстве, вроде бы направлено на благо людей, но получается всё как-то через задний проход. Единственное с чем справились на "ура", так это уплата штрафов и налогов. Можно всё сделать не выходя из дома, низкий поклон Мишустину. В 2010 году забрал машину из салона где-то в 15 часов. За полчаса доехал до РЭО и в 17 получил номера. Сейчас это невозможно в принципе. Сейчас надо снять с учёта жигуль, который угнали ещё в 2003 году, я уже и забыл про него, а налоговая вспомнила, но никак не могу себя заставить посетить сиё почтенное заведение, уж очень жалко время тратить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  10 Дек 2021, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

dimon64 писал(а):
уж очень жалко время тратить.
записываешься на 17.30, в 18.00 будешь с документами о прекращении учета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  10 Дек 2021, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

MadMax писал(а):
записываешься на 17.30, в 18.00 будешь с документами о прекращении учета.

Спасибо, попробую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk
Сообщение  10 Фев 2022, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Народ, кто-то недавно меня водительское удостоверение из-за окончания срока действия? Очередь живая или надо через госуслуги записываться? Народу в субботу много?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  10 Фев 2022, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

zhuk, летом менял, записывался через госуслуги, никаких очередей не стоял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  рэо гибдд в жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты