Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  рэо гибдд в жуковском регистрация авто
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
иван83
Сообщение  30 Ноя 2008, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

История переоформления автомобиля на другого владельца, с сохранением номеров, от Voltrik

Предлагаю историю переоформления автомобиля на другого владельца с сохранением номеров. Актуальность 15 мая 2013 года в отделении РЭО г.Жуковский.
Писать буду просто, поэтапно, чтобы было доступно и просто в реализации.

Сразу оговорюсь, что все документы желательно готовить заранее, чтобы не бегать, как угорелый в день регистрации, плюс лучше заранее вымыть автомобиль.
Также скажу, что данная схема будет работать, если госзнаки отвечают требованиям ГОСТ (читаемые, не мятые, без явных дефектов) и ПТС не требует замены. В противном случае процедура регистрации может и будет отличаться.
Итак, поехали.
1. Готовим главный документ нашего мероприятия - ДКП (договор купли-продажи). Это можно сделать здесь: http://voprosov-net.ru/reg.htm или заполняем форму из приложения.
Делаем его в 3-х экземплярах: один продавцу, другой покупателю, третий отдаем в ГИБДД. Важный момент! указывайте сумму автомобиля меньше той, за которую Вы автомобиль покупали, но это не касается автомобилей и мототехники, стоимость которых лежит в пределах до 250 т.р., это избавит Вас от необходимости платить налог 13%. Также важно знать, что налогом облагается продажа автомобилей, которые находятся в собственности менее 3 лет.
2. ПТС. Если Вы не испытываете сомнений в продавце, то Ваш путь лежит мимо комиссионки. На следующем свободном месте продавец ставит свой автограф в поле «подпись прежнего пользователя», а Вы в поле «подпись настоящего пользователя». Все остальное заполнят сотрудники РЭО. Если сомнения есть, идете в отдел купли-продажи, потом при возникновении спорных моментов, здесь можно будет аннулировать договор.
Снимаем с ПТС копию, ее в дальнейшем потребуют.
3. Готовим заявление на регистрацию автомобиля. Заявление заполняется на будущего владельца автомобиля. Форма стандартная http://66.gibdd.ru/forms/_reg_transport/?id=46 (здесь другой регион, но форма электронная и это удобно, а отделение РЭО можно дописать потом). При желании можно заскочить в РЭО взять бланк заявления и заполнить его дома от руки.
4. Готовим заявление на оставление номеров (бланк заявление см. во вложениях). Здесь все просто. Смысл в том, чтобы госзнаки перешли от предыдущего владельца к нынешнему.
5. Оплачиваем одну! квитанцию на 500 рублей (госпошлина на регистрационные действия, если не ошибаюсь из них 200 на внесение изменений в ПТС и 300 за выдачу СТС). Можете заехать в РЭО и оплатить через терминал, в этом случае с Вас возьмут комиссию 50 рулей, а можете заполнить квитанцию на сайте ГИБДД и оплатить в ближайшем отделении СБ без комиссии. В любом случае делайте это заранее, чтобы не тратить потом на это время.
6. Внимание «СТРАХОВКА»! Для сдачи документов у Вас первым делом попросят полис ОСАГО, значит надо об этом подумать заранее. При покупке автомобиля необходимо убедиться, что есть действующий талон ТО или диагностическая карта. В этом случае вопросов дальше не возникнет – берете талон ТО и идете оформлять полис.
В случае, если талона ТО или ДК нет, тогда Вам прямая дорога на площадку ТО. Большинство СК отказываются выдавать полисы даже, если Вы будете валяться у них в ногах и обещать сразу пройти осмотр.
Правда и здесь есть одна лазейка. Скорее всего, у прежнего хозяина полис ОСАГО не закончен, а значит, фактически машина прошла ТО. Берем полис предыдущего хозяина с самим хозяином и идем в СК. Пишем заявление на утерю полиса и заодно переписываем в полисе собственника, при этом страхователем остается прежний хозяин, но его этот момент может не смущать, все действия по страховым случаям может выполнять собственник. Теперь у нас на руках есть действующий полис, но все же советую после регистрации пройти ТО.
Снимаем с полиса копию, ее в дальнейшем потребуют.
6. Берем СТС предыдущего владельца.
7. Моем госзнаки. Снимать их не обязательно, на площадке осмотра определят соответствуют ли они ГОСТ не вынимая из рамок.

С документами ВСЕ! Поздравляю. Дальше будет проще.

Со всеми документами приезжаем в РЭО к 8.15, занимаем очередь, прием документов начинается в 8.30.

Контактный телефон (498)4835981
Официальные приемные часы:
Пон - 09.00-14.00
Вт-сб - 09.00-18.00
Вск – выходной
Обед - 13.00-14.00

1. Сдаем:
• Гражданский паспорт
• ПТС
• СТС
• Полис ОСАГО
• Заявление на регистрацию
• Заявление на оставление госзнаков.
Ждем. Получаем все документы обратно заполненные необходимым образом.

2. Едем на площадку осмотра (кстати автомобиль можно запарковать рядом, чтобы было быстрее), показываем автомобиль (заранее узнайте у прежнего владельца, где располагаются VINы, это ускорит прохождение). Получаем документы обратно с необходимыми отметками.
3. Идем в 25 кабинет, сдаем все документы + плюс те копии ПТС и ОСАГО, которые подготовили заранее. Ждем, когда вызовут в первом окно. Получаем документы.
4. Идем в кабинет начальника (вроде №26) подписываем и ламинируем СТС.

На этом все заканчивается.
При таком подходе процедура регистрации сокращается до 1,5 часов, а то и менее.
Всем удачи в оформлении!





Завявление на оставление номеров 1.doc - 24 Kб
Скачиваний: 152


ДКП_1.docx - 18.89 Kб
Скачиваний: 91

В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Окт 2016, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

dimanis, со старыми штрафами не всегда так? В течении 60 дней не оплатил - передали приставам. Далее это вообще не забота ГИБДД.
У меня висит на 4тр штрафов от такой же вот продажи авто. Я не буду их платить до последнего. Висит что передано приставам. Значит оплатить штраф я сейчас не смогу. Какие ко мне вопросы, я сижу жду приставов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
envy
Сообщение  10 Окт 2016, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

numizmat_zhuk писал(а):
envy, кто-то должен ее снять со старого хозяина и поставить на нового, на это дается 10 дней после ДКП и передачи авто новому собственнику. Называется перерегистрировать на себя. Вот если этот утырок-новый владелец медлит и позволяет себе нарушать ПДД, справедливо полагая, что штрафы придут старому владельцу, то надо ему помочь - пойти в РЭО и заявить что машина продана и больше не ваша. Это делать можно и по старинке, совместным походом в РЭО при продаже, так и по новому - ДКП на капоте, далее старый владелец идет празновать и пить Херши-колу, а новый в течении 10 дней потом сам идет в РЭО и перерегистрирует все сам. и третий вариант - сразу после ДКП старый хозяин идет в РЭО и заявляет о продаже. После этого у нового собственника 10 дней чтобы безболезненно поставить ее на себя. Не поставит - будет попоболь.


Я про это и говорю, только как такового снятия со старого хозяина не происходит, ставится сразу на нового за одну операцию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  12 Окт 2016, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

dimanis писал(а):
У меня тоже на госуслугах висит старый престарый штраф и выглядит он там как просроченный,как я понял самое главное что он не висит на сайте гибдд,останавливали пробивали все норм Улыбочка

На сайте gibdd просроченные штрафы не отображаются. Они передаются приставам, на. Сайте только актуальная ниформация (60 дней). В госуслугах лучше всего оплачивать. Можно еще через сбер онлайн вбив свои права!

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Franki
Сообщение  29 Ноя 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Подскажите в какую комнату обратиться что бы получить заверенную копию ДКП для налоговой, что бы налог с проданной машины не платить (продал дешевле чем покупал, но ранее чем через три года).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  29 Ноя 2016, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Franki, например когда мне такая копия нужна была, то мне в раменском ГИБДД сначала в "окне", а потом и сам начальник рамгаевни заявил что они не нотариус и ничего никому не заверяют.
В вашем случае вы лучше справку попросите что у машины новый собственник. Толку больше будет. Итого: представите ДКП в рукописной форме (по закону) и в подтверждение справку что авто больше не ваше.
И их можно понять, почему они не делают этого (правильно, что не делают).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  29 Ноя 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

если им (налоговой) нужна именно заверенная копия ДКП, то несете свой оригинал ДКП в налоговую, пускай они там снимают копию и сотрудник налоговой её там же заверяет. РЭО тут действительно никаким боком, разве что могут справку своего образца выдать какую, но уж точно заверять ничего не обязаны и не будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  29 Ноя 2016, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

numizmat_zhuk, а утерян ДКП? Для этого РЭО и нужно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  10 Дек 2016, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Товарищи, подскажите, утерян птс, тупо за 20 лет где-то просрали. Машина ставилась на учёт в жуковском гаи. Куда там обращаться? Какой порядок действий? Спасибо заранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  10 Дек 2016, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Leshiu, как продавать правильно? Получается надо идти в гаи и все этапы с новым хозяином пройти? Это единственный шанс чтобы потом штрафов не было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  11 Дек 2016, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Keper, если владелец жив, и может подтвердить своё "Я" - то недорого. Если нет - то только в утиль транспорт.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pavlik
Сообщение  12 Дек 2016, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

ВАЗ 2106 продал 15 лет назад. В этом году прислали налог, до этого ничего не слали. Машина в то время уехала на Украину. В итоге снял с учета по утилизации.
Действия:
записался через Госуслуги
в назначенный день заполнил заявление и получил справку о снятии с учета.
Все бесплатно. Нужен только пасорт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  12 Дек 2016, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Groove, Да владелец жив слава богу, просто за сроком давности где-то посеяли птс. Пришло время менять машинку и хотелось бы эту по программе утилизации сдать, сунулись, а птс нету.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Дек 2016, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Keper, дам ссылку: http://pravo-auto.com/kak-vosstanovit-pts/
Надеюсь поможет.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Maks123
Сообщение  14 Дек 2016, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2016
Репутация: -1

Moderation by pluto @ 14 Дек 2016, 11:58:
Спам. Предупреждение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smart_Aleck
Сообщение  27 Дек 2016, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2006
Репутация: 82.1

ребят, подскажите пожалуйста, оставил заявку на регистрацию новой тачки через госуслуги, забил число и время, на сколько быстро там все это будет происходить?
заявление все равно надо будет при прибытии заполнять?

вообще, кто регался через гос. услуги, расскажите плз, какая там процедура будет в гаёвне, есть какие-то отличия от обычной очереди?

_____________________________
Если вы кого-то переубедили, приведите его ко мне, я его тоже сумею переубедить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  рэо гибдд в жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты