Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3  »
Юрист25
Сообщение  22 Дек 2008, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

ага, знаем мы про этот СГА, знакомый получил там диплом - сейчас работает охранником в аптеке 36,6 Смешно

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  22 Дек 2008, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

SoM писал(а):
в какой бы ты не поступил универ, хороший или плохой... все зависит от тебя, захочешь стать специалистом в данной области —- станешь, ну а если наоборот, то тебе никакие вышеперечисленные вузы непомогут))


Не согласен... выбор вуза имеет очень важное значение. Сейчас вузов, где выпускают юристов, огромное количество, и процентов 80 из них весьма посредственные. И если выбрать "левый" ВУЗ", то вероятнее всего впоследствии будешь не востребован как специалист. Из моих знакомых огромное количество талантливых и трудолюбивых ребят, которым просто элементарно не хватает знаний, т.к. в фиговом вузе их просто не дают, а самому изучать сложно. Кроме того, подавляющее большинство работодателей в солидных организациях рассматривают только студентов из вузов 1 ступени (мгу, мгюа, мгимо). Поэтому для достижения успеха необходимы 2 составляющие: хороший вуз + стремление стать специалистом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
_ЛеЛиК_
Сообщение  22 Дек 2008, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

спасибо за созданную тему..давно хотел узнать..прошу УМНЫХ людей помочь..я учусь на 3 курсе Московского Областного Гос-ого Колледжа(МОГК) .после 4 курса и получения диплома хочу в инст пойти..и у меня 2 вопроса:
1.можно ли мне идти не на 1-й курс а на 2-3..чтоб учиться на вечернем? и имеет ли это смысл..какие экзамены сдавать?егэ надо?
2.какой вуз посоветуете..вроде колледж у меня хороший..и педогоги сильные..и фундамент у меня уже неплохой есть..
скажите как лучше поступить и куда..?
очень на всех рассчитываю.всем спасибо. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
NOKIA
Сообщение  23 Дек 2008, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Лёня а зачем тебе на 2-3 курс? в армию заходтелось пораньше? (:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
_ЛеЛиК_
Сообщение  23 Дек 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

мне не захотелось...прсто все варианты узнаю...мошт кто знает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
switch
Сообщение  23 Дек 2008, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Если на Юридический факультет, то посоветовал бы Гжельский. Явно получше СГА будет. Учатся у меня в СГА кучка друзей и знакомых, впечатление не из лучших. Хотя если в институт не за знаниями, а за корочкой - самое оно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
timas
Сообщение  23 Дек 2008, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Peter__Schmeichel, Всё, что вы написали, это конечно хорошо, но, у меня хватает примеров, когда ребята заканчивали МГЮА, а на деле - 0. Высшее образование - это прежде всего самообразование. А то вы тут запугиваете народ, будто квалифицированными юристами становятся только после 3-х вузов.

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Vladislavik
Сообщение  23 Дек 2008, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

Вуз имеет, значение особенно в начале карьеры но если не будет стремления получить знания то в дальнейшем выпрут с любого места работы! Есть много знакомых, которые закончили СГА ранее СГУ так вот работают в достаточно известных конторах в Москве и с успехом справляются со своей работой, проблема СГА и других вузов выдающих диплом государственного образца в том, что большинству учащихся нужен диплом а не знания! Сам учился в СГУ из нашей группы 25 человек по специальности работает наверно человек 5-8 остальные и так на момент учебы зарабатывали хорошие деньги и им нужна была корочка или откос от армии на время учебы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  23 Дек 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

timas писал(а):
Peter__Schmeichel, Всё, что вы написали, это конечно хорошо, но, у меня хватает примеров, когда ребята заканчивали МГЮА, а на деле - 0. Высшее образование - это прежде всего самообразование. А то вы тут запугиваете народ, будто квалифицированными юристами становятся только после 3-х вузов.


Не совсем с вами согласен... Очень тяжело самообразовываться, когда нет профессионалов, способных квалифицированно разъяснить неясные моменты, учитывая что юриспруденция является достаточно сложной сферой знаний. Очевидно, что если студент малопрестижного вуза типа СГА попытается самостоятельно разобраться в теме типа "правовая природа расчетного форвардного контракта", его попытки вряд ли увенчаются успехом. Для этого необходима хорошая гражданско-правовая база знаний, которую преподают в престижном юридическом вузе. Вы совершенно правы, что учеба в МГЮА не является гарантией того, что студент на выходе станет профессиональным юристом (у нас на курсе таких примеров достаточно, некоторые из них доучившись до 5 курса до сих пор не знают чем отличается гражданское право от уголовного), однако таких студентов не стоит брать в пример. Я рассматриваю только тех людей, которые реально хотят много работать и учиться для достижения своей цели. И для такого студента престижный ВУЗ станет верным помощником на пути к карьерному успеху.

Vladislavik писал(а):
Есть много знакомых, которые закончили СГА ранее СГУ так вот работают в достаточно известных конторах в Москве и с успехом справляются со своей работой,


Такие случаи безусловно есть, но они очень редкие. Учитывая высокую конкуренцию на рынке юридических услуг, спрос на таких специалистов крайне низок, и пробиваются либо действительно знающие специалисты (каких почти нет, учитывая практически нулевую институтскую базу) либо те, у кого есть связи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
timas
Сообщение  23 Дек 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Peter__Schmeichel, Я не имел в виду СГА (не в курсе какой там уровень образования). Я к тому, что помимо МГУ, МГЮА, МГИМО, есть ВУЗы, которые довольно таки прилично учат. Кстати, новый ГОСТ наведет порядок в плане множества левых ВУЗов.

Лучше на Т.

Какую специализацию выбрал? Я на гражданско-правовую иду, всю голову сломал с тематикой и темой дипломной работы...

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Vladislavik
Сообщение  24 Дек 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

Peter__Schmeichel писал(а):
Такие случаи безусловно есть, но они очень редкие. Учитывая высокую конкуренцию на рынке юридических услуг, спрос на таких специалистов крайне низок, и пробиваются либо действительно знающие специалисты (каких почти нет, учитывая практически нулевую институтскую базу) либо те, у кого есть связи.


Мне кажется все зависит от целей которые ставятся. Я к примеру после вуза полтора года проработал по специальности на гос. предприятии, что позволило мне набрать недостающих знаний, опыта и стажа, после чего бес проблем перешел в Московскую контору где работали ребята из МГУ так вот разница особенно заметна не была Наличие корочки не спасает от ошибок из за отсутствия наработанной практики в выбранной вами сфере! Хотя не буду спорить, что в МГУ и аналогичных учебных заведениях уровень преподавателей выше. Наличие диплома государственного вуза потенциально свидетельствует о том, что потенциальный работник получал знания более высокого качества, а вот усвоил он их или нет покажет только практика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  25 Дек 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

timas писал(а):
Лучше на Т.

Какую специализацию выбрал? Я на гражданско-правовую иду, всю голову сломал с тематикой и темой дипломной работы...


Я тоже выбрал гражданско-правовую, она самая перспективная Улыбочка Диплом пишу по исковой давности. На самом деле актуальных тем огромное количество, тут уж смотри что интереснее и ближе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FoV
Сообщение  26 Дек 2008, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

Peter__Schmeichel писал(а):
timas писал(а):
Лучше на Т.

Какую специализацию выбрал? Я на гражданско-правовую иду, всю голову сломал с тематикой и темой дипломной работы...


Я тоже выбрал гражданско-правовую, она самая перспективная Улыбочка Диплом пишу по исковой давности. На самом деле актуальных тем огромное количество, тут уж смотри что интереснее и ближе...

правда говорят что без диплома МГЮА/МГУ в уголовном производстве делать нечего ? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  26 Дек 2008, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Не имеет значения институт, в котором получена корка. Имеют значение знания человека, который эту корку получил. А уж в какое производство идти - гражданское или уголовное, а, быть может, международное - разницы нет. Немало примеров, когда люди заканчивали институт по гражданской специальности, а потом работали по уголовной. Так что разделение это довольно формальное, если у института нет чётких направлений на работу для своих студентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Дек 2008, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Я вот думаю на административное идти...
Как думаете это перспективно?

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты