Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы Какой выбрать?
На страницу 1, 2, 3  »
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2008, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Уважаемые форумчане! У меня близится время поступления в ВУЗ, а вот сам ВУЗ выбрать не могу((
Так как уже сейчас имею способности в праве, да и просто желание этим заниматься, хочу выучиться на юриста. Вот хочу выбрать инст попрестижнее, поближе (хотябы не дальше м.пролетарская) и если пролечу на бюджет, что бы не дорого было на платном!!
Есть тут юристы нынешние или будующие?откликнитесь плиз!!!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
timas
Сообщение  26 Ноя 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Престижный ВУЗ и недорогое, платное отделение - понятия несовместимые.
Если хочешь по-ближе - Российская Таможенная Академия (РТА, Люберцы); Налоговая Академия (м. Рязанский проспект.). А, так, основные: МГЮА (Московская Государственная Юридическая Академия); МГУ; МГИМО + можно попробовать в Российскую Академию Правосудия.

Престижный ВУЗ - это хорошо, но больше зависит от твоего желания и стремления, удачи! Улыбочка

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Somebody
Сообщение  26 Ноя 2008, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 78.7

Во-первых, если в след году будешь поступать, то ок. Если в этом, то ГУУ отпадает.
Престижные вузы, где готовят юристов.... МГУ ГУУ МГЮА. МГУ видимо по дальности те не подходит, да и пролезть туда сложно без связей и ден средств. ГУУ - сомнительного плана подготовка (лично для меня), но при этом школа сама по себе там сильная и препод.состав хороший. Но в ГУУ реал на юриста опять же. Если связи, если деньги. На курсы идти полюбак при любом ВУЗе. 99% поступление в ГУУ, если сразу идти на платное и при этом записаться на курсы "подготовительный факультет" (не АЗъ). Так стопудово помогут сдать. А потом уже отдельно можешь и на бюджет попробовать, после поступления на платное. Денег часть не вернут, но в обратную - вначале на бюджет, баллов не добрал, доплатил, платное - если ты обычный смертный - нереал.
МГЮА. Ничего точно сказать не могу. Только то что народ там ходит в пиджачках. То что вроде бы как (слухи) самой школы как таковой там нет, так как изначально это было что-то не с высшим образованием. А потом уже его подняли, рекламу сделали, лицензию получили, но сами преподы того же уровня остались.... в общем хз, тут советовать ничего не могу.

Остальные юр вузы или ещё чего.... не знаю не слышал не рассматривал. Готовят юристов ща все мало-мальские ВУЗы, в том числе и технические. Только образования там судя по всему воообще нет.

Посоветовать точно могу одно. Если поступаешь в 2010ом (если в 2009, то уже поздновато). Так вот. Выбирай уже сейчас один ВУЗ. Точно который тебе подходит. Узнавай про все возможные курсы, какие там есть. Выбирай. И уже занимайся по программе этого ВУЗа. По подобной специальности ток так поступать. Тем более в наше время.
УДАЧИ!

З.Ы. Всё вышесказанное мое личное мнение, можешь к нему прислушиваться, можешь нет. Но советую лишь из добрых побуждений. Я бы всё-таки рассматривал ГУУ и МГЮА. Если в МГЮА условия лучше, то пробуй туда. ГУУ - 100% платный вариант, если есть деньги. Но мега-подготовки и знаний в процессе учебы навряд ли получишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2008, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Я поступаю в 2009. Пока рассматриваю два варианта - МГЮА и РТА, езжу на курсы подготовки к ЕГЭ.
Мне бы просто в качестве запасного варианта, мало ли какую бомбу подложит минобразования с этим вонючим ЕГЭ

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  26 Ноя 2008, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Учусь на последнем курсе МГЮА. Сам по себе вуз очень хороший, много преподавателей с учеными степенями и т.д. Когда поступал, не было ЕГЭ, сейчас не знаю как там обстоят дела с поступлением, но говорят конкурс высокий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2008, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Jefro, Не могли бы вы узнать поконкретнее про конкурс? и какие там экзамены сдавать? хочу на гражданское или административное право))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
азамат
Сообщение  26 Ноя 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

ооо я в МГЮА поступал в прошлои году и не поступил сочинение завалил темы такой не было у меня в голове и самое главное в шпорах, хотя списывают там только впуть. Но палят там очень сильно

в МГУ я тоже поступал на юрфак, кстати там экзамены сдать проще, точнее списать реально я сочинение там списал, истрию тоже. Потому что в аудитории 150 человек и палят там всего 4 студента с 3 курса. за всеми там невозможно уследить, да меня самого 2 раза спалили и ничего просто они понимают что сами кагда то так поступали. Меня бесит Злой в мгу что там сами тебя рассаживают по местам. нигде такого нет. И еще перед входом в аудиторию тебя слегка обыскивают, потом проходиш через металодедектор. Повезло тем кто в середине и самых верхних рядах там хоть энециклопедии томами доставай Улыбочка
И еще реально поступить в РГГУ тож престижный вуз. на платном не так дорого. конкурс не очень большой

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

вот че еще поступай в ГУЗ( универ по землеустройству) находится близко на Курской там специализация юрист в сфере недвижимости один из госвузов в который просто поступить на бюджет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2008, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

хм....ГУЗ...интересно, а поподробнее можно?

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
азамат
Сообщение  26 Ноя 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

а что именно то? конкурс небольшой, хотя вуз неплохой
ГУ нефти и газа им. Губкина ваще шикарно там на юриста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2008, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

азамат писал(а):
ГУ нефти и газа им. Губкина ваще шикарно там на юриста

Я слышал там химия на все факультеты нужна(( у меня с ней нелады((

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FoV
Сообщение  27 Ноя 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

timas писал(а):
Налоговая Академия (м. Рязанский проспект.). А, так, основные: МГЮА (Московская Государственная Юридическая Академия); МГУ; МГИМО + можно попробовать в Российскую Академию Правосудия.

РАП в Новых Черемушках Смайлик и идти там ой как неудобно от метро, по дворам какими-то тропами, а если вдоль дороги то 20+ минут ..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Somebody
Сообщение  28 Ноя 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 78.7

EpSiLoN, а чего ты расспрашиваешь? Назвали название. Погугли по названиям ВУЗов. Наверняка будут оф и неоф сайти, форумы и т.д. Там почитаешь про конкурсы, экзамены, специализации и т.д. А вообще надо было в прошлом году ходить на дни открытых дверей во всех ВУЗах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  22 Дек 2008, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

EpSiLoN, если ты хочешь стать хорошим специалистом в области права, то однозначно рекомендую МГЮА. Сам учусь там на последнем курсе и качеством образования очень доволен. Среди преподавателей подавляющее большинство высококвалифицированные специалисты, почти все практикующие юристы. Учиться там, честно признаться, сложно, но все зависит от твоего стремления и желания стать профессиональным юристом. Учитывая жесточайшую конкуренцию на рынке труда в данной сфере, хорошую работу можно найти с таким высоким уровнем знаний, как дают в МГЮА. Так что дерзай, все в твоих руках Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SoM
Сообщение  22 Дек 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2007
Репутация: 77.9

Короче не парся, поступай в СГА!!! как раз находица на м.пролетарской, толька там немного надо будет проехаца на трамвайчике, ну это мин 10)), ну а если хочешь вобще близко, в Жуковском есть филиал СГА!!! там будешь тесты сдавать и всякую остальную хрень..., вобщем несложно.., ну а так, от меня..)) в какой бы ты не поступил универ, хороший или плохой... все зависит от тебя, захочешь стать специалистом в данной области —- станешь, ну а если наоборот, то тебе никакие вышеперечисленные вузы непомогут))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
EpSiLoN
Сообщение  22 Дек 2008, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

SoM писал(а):
поступай в СГА!!!

Чё за СГА?)) просто от названий уже башка пухнет, лень расшифровывать))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты