Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Хоть на улице питайся... в ларьках
На страницу 1, 2  »
kinoman
Сообщение  24 Ноя 2008, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Вот настала такая проблема: живу с девушкой всё бы хорошо, но есть одно НО: не научила её мама готовить... Как можно создавать семью и какие то отношения, если "будущая" жена не умеет элементарно накормить мужа, уставшего с работы, макароны, яицница и бутерброды уже приелись. Есть выход питаться шаурмами, которые уже вошли в мой рацион, но как быть ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  24 Ноя 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

А чем хотелось бы питаться? Расставлены ли личные предпочтения в этом вопросе? Если да, то хотелось бы их здесь увидеть. А то создаётся впечатление, что "вошедшая в рацион шаурма" - не такой уж и плохой вариант для автора.
Может быть девушке нужно время, чтобы она смогла покормить уставшего на работе мужа Foie gras. Другой вопрос, что на Foie gras нужно зарабатывать. Может быть "макароны, яичница и бутерброды" - вынужденная мера?
А может быть она просто ленива? И ей нужно время перестроиться.
Лично я считаю, что девушка не должна кормить молодого человека. Она может сделать это, если ей захочется. И я скажу за это лично спасибо! Это труд нелёгкий. Важно понимать, что девушка - ни за что на свете не должна быть в глазах окружающих и, в первую очередь, в глазах своего мужа - кастрюлей. И чувствовать она себя ей тоже не должна. Она - человек, личность.
В любом случае, если мужчина - мужчина, то он порадуется лишнему шансу приготовить себе полезный, вкусный ужин\обед\завтрак. И покормить им свою любимую. Если его (мужчину), конечно, мама научила готовить Подмигивание

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Ноя 2008, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Было бы желание, остальное приложится.

А, что касается "как быть", то ни в коем случае не использовать только лишь метод кнута. Не знаю как у других, но когда я расстроена или доминирует элемент принуждения, у меня из рук все валится. Что-нибудь, да пойдет не так.

Приготовление пищи - процесс творческий.

И сказки все это, что мама не научила. Или мама сама не умела или это для девушки просто отговорка. Если знаешь как должно получиться, пол дела считай сделано. Конечно, основное с опытом придет, но придет обязательно.
Это я к тому, что если человек привык вкусно и качественно питаться в родительском доме, то, во-первых, хотя бы теоретически представляет, что да как и, во-вторых, вряд ли согласится на меньшее в своем, если для этого нет достаточных оснований.
А еще на практике все оказывается гораздо проще, чем ты себе это представляешь.

Правда, бывает когда человек, действительно, не умеет готовить и как бы ни старался, ничего не получается. Но, все-таки, это редкие случаи.

А знаете, почему все мамы умеют готовить? Потому что, у них дети есть Улыбочка.
Так что, один из способов получить желаемое, обзавестись маленькими сокровищами и побольше побольше... правда, кто-то наверняка скажет "ну, нафик, лучше шаурмой питаться" Подмигивание.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  24 Ноя 2008, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

-lis-, а как Вы как девушка отнесётесь к выше сказанному товарищем Multipass ? Как же женщина хранитель очага и всё такое, я бы с радостью поменялся с девушкой местами целыми днями торчать дома и готовить уставшей вернувшейся с работы девушке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  24 Ноя 2008, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

А ты ей-то говорил, что голоден?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  24 Ноя 2008, 5:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Мне кажется, если взрослый человек не является инвалидом, прикованным к постели, вопрос его голода решает лишь он сам. Взваливать это на другие плечи (пусть и такие родные), да без желания их носительницы... Я не знаю

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Griphon
Сообщение  24 Ноя 2008, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ну тут два варианта - либо самому готовить, либо подарить девушке поваренную книгу.
Готовить совсем не так трудно как кажется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  24 Ноя 2008, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Готовить - это не неотъемлемая часть девушки. Стоять у плины можно в результате явного или неявного договора: он зарабатывает, она готовит. А если он не зарабатывает или мало зарабатывает или столько же, сколько и она, но как бы - какой смысл. Из любви? Но готовка - это ж не секс Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  24 Ноя 2008, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Для меня всегда было загадкой, почему молодые люди, как только начинают жить с девушкой, так перестают готовить, убирать, стирать за собой... Как если бы амнезия частичная наступает.
Готовлю только когда есть настроение, в холодильнике дежурная пачка пельменей, или еще какие консервы.
А вообще, ну не готовит и не надо. Готовь сам, или устройте совместную готовку, мой муж почему-то любит со мной готовить, помогать мне. Когда делаете что-то вместе тогда проще, и ответственность за блюдо пополам делится.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Plamya
Сообщение  24 Ноя 2008, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

kinoman писал(а):
Как можно создавать семью и какие то отношения, если "будущая" жена не умеет элементарно накормить мужа, уставшего с работы...

что ж ты раньше-то не подумал об этом? Весело

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Ноя 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

kinoman, я думаю, что проблему равновесия в этом вопросе решает каждая семья.

Что касается основных принципов, от которых лично я отталкиваюсь, то попытаюсь сформулировать:
- муж и жена работают с одинаковой нагрузкой и по времени тоже: вопросы приготовления пищи решаются только общими силами по мере талантов каждого;
- у жены больше свободного времени и работа не пыльная: основная часть обязанностей на ней, муж помогает по мере сил (и наоборот);
- кто сидит дома, тот и обязан готовить еду (я щас только про неё).

И, в любом из случаев есть исключения. Мы же люди: и день мог быть тяжелым, и болеть что-то может, да, в конце концов, иногда просто надо отдохнуть.
——

Кстати, наличие в доме необходимых продуктов, вопрос казалось бы другой, но один из самых важных в данном случае.
Готовить по-сравнению с этим - пара пустяков. Главное, что бы было из чего!
Так что, может еще тут собака порылась?

Вариантов не так много. Или кто-то мелкими перебежками, но почти каждый день бегает по магазинам и рынкам или закупка производится сообща раз в неделю, причем женщина должна знать что ей надо, а мужчина предоставлять свою физическую мощь Улыбочка. Тут есть и другие комбинированные варианты, но конкретизировать скучно.
——

В вопросах "кто должен готовить" величину заработка я бы лично не ставила во главу угла. Там бы стояли затраты по силе и временные.
——

А самое главное!!!! Это мытье посуды - самый наекраеугольнейший камень, на мой взгляд.
Если хорошо и основательно готовить, то через какое-то время создается ощущение, что ты живешь на кухне и 90% времени моешь посуду и стираешь крошки со стола.
Вывод: хотите вкусно питаться, хоть иногда помогайте отмывать кастрюли, сковородки, формы и противни Сарказм. А лучше купите посудомоечную машину! Жаль, не в каждую нашу конуру они влезают Весело.
Всегда завидовала Юле Высоцкой: кухня - аэродром, мытьем посуды и кухни вообще не заморачивается, продукты какие душе угодно... Да, я бы тоже от плиты не отходила на её месте Улыбочка.
——

Насчет "поменялся бы" тоже не так все просто, как кажется. Знаю, мужчин, которым доводилось это испытать на себе. Как-то довольно быстро они после этого оценили прелести своей прошлой работы. Уж не знаю и почему Сарказм Подмигивание.
——

p.s. Непосредственно готовить/творить - это здорово и просто. Быстро научиться проблем никаких, если поставить себе такую задачу.
Основная нелюбовь и всякие не хочу по отношению к "а не приготовить ли что-нибудь вкусненькое?!" произрастают из кружева той рутины и предподготовки, которой это занятие каждый раз обрастает.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  24 Ноя 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Хочу ещё сказать, что я простро страстно люблю питаться на улице. Меня к этому тянет, и я всё время себя сдерживаю. Шаурма влечёт, курица-гриль обольщает, пирожки, которыми пахнет в московских переходах, возбуждают воображение, крошка-картошка - НЯМ. Но я всё время говорю себе, что это дрянь, надо питаться либо диетически, либо уж в нормальном ресторане когда поесть. А вот муж мой абсолютно искренне не любит питаться на улице, и в ресторане, а заведения типа Магдональдца он называет тошниловкой, только дома очень любит. Может, каждому нравится питаться там, где уже всё готово Подмигивание

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  24 Ноя 2008, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Я согласна с -lis-, можно только добавить, что надо было раньше(хотя лучше поздно, чем никогда) договориться с девушкой о совместном быте. Если она занимается готовкой, то закупка продуктов и помощь в мытье посуды, и возможно просто механическая помощь(типа почистить картошку), должна быть на мужчине. В общем-то все индивидуально, зависит от возможностях и предпочтениях.
Научиться готовить довольно просто, дело времени и желания. тем более всякие "магги" довольно облегчают жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ContrasT
Сообщение  24 Ноя 2008, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

kinoman, я как раз из тех, кто не умеет. Отговариваться - не буду, сложилось исторически (мама говорила: наготовишься еще и шипела на меня, снующую на кухне). Зато я, скорее, в лесу от голода не помру, а соображу какие травки и червячков для супа найти, чем на кухне стану заморачиваться с сооружением творческого ужина.
Но я не хочу сказать, что я человек, вовсе к современной кухне не присопсобленный, так что элементарный или средней сложности завтрак-обед-ужин я всегда смогу сварганить. Другое дело, что это не получится "аж слюнки текут", или "как его мама готовила", или даже "как он сам умеет что-то такое приготовить". Поэтому заранее проигрывая в сравнении, я уж лучше ему подсоблю в готовке, чем смогу, или же с удовольствием поучилась бы у него самого или у его мамы (я с наставником гораздо быстрее и проще всему обучаюсь), чем пыхтела, выпендриваясь, что сама да сама.

А когда одна, то сама не готовлю просто потому, что надобности нет - ухожу из дома рано, прихожу поздно, поэтому вся "домашняя" еда - это чаи и какие-нить коктейли фруктово-молочные. Студентка - что тут скажешь. А для того, чтоб не приготовить "гадость ни рыб-ни мясную", начисто отбив у любимого желание питаться дома, практика нужна. Только "много практики" не у всех еще в желудок влезет))) Правильно -lis- говорит: нужен лишний рот - ребенка там, откармливать. Там и время, и желание - все есть.

Что с этим делать? Мне мой мудрый мужчина сказал так: давай учиться вместе готовить, от простого к сложному. По крайней мере, мне такой подход очень приятен. Да и совместный процесс, он сближает.
Чую, после кулинарных экспериментов еще и бегать вместе по утрам будем, чтобы пузень за зиму не отъесть=)).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kinoman
Сообщение  24 Ноя 2008, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Почитала девушка тему эту и приготовила наконец хорошо, ведь умеет если захочет: жареное мясцо с соком, картошка мелкими ломтиками показалась вкуснее с овощным салатом... ММММ, о мытье посуды речи и не было у меня мама этим занимается, поэтому я её каждый раз терроризирую не хочешь, так мама мне будет готовить, стирать, убирать и вуфля как сразу вкусно накормила...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Хоть на улице питайся...

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты