Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
MajorQ
Сообщение  26 Авг 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яблоко писал(а):
если кратко: то джет тока собирают в России и ничего более .а в лии и цаги переделывали американскую документацию под российский стандарты и испытывали так же. И в цаги Джет не создавали!
Простите, а где его проектировали? Тоже в Америке?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gorik
Сообщение  26 Авг 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2007
Репутация: 90

Яблоко, Послушай почитай мои посты ,,,Я про разработку и слова не сказал...(заказ выполнили) ЦАГИ НЕ СОЗДАЁТ, а испытавает

_____________________________
▌▌▌█ █ █ ford focus club █ █ █ ▌▌▌
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Авг 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

gorik, c каких это пор ЦАГИ "не создаёт"?.. И что вообще в этом слово вкладывается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Авг 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

AandA писал(а):
Flaxman, оклад у первого заместителя директора 30 000 и вы искренне думаете что он больше ничего не получает? А оклады молодых специалистов от 10 до 15 тысяч, но никто не мешает заработать больше.

AandA, просто тут задали вопрос конкретно про ОКЛАД! Не про дополнительные премии по проектам, а именно про ОКЛАД! А вы назвали какие-то нереальные суммы! Никто не спорит, что в ЦАГИ можно заработать и больше 30 000, просто не всем это удается! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RRR77
Сообщение  26 Авг 2009, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Яблоко писал(а):
gorik, да? это вы лично где узнали? я ещё раз говорю тут почитай те ветку про суперджет. там все подробно написано сколько процентов там российского участия ,кто его делал изночально. у кого бы л куплен проект. и из чего он вообще состоит. если кратко: то джет тока собирают в России и ничего более .а в лии и цаги переделывали американскую документацию под российский стандарты и испытывали так же. И в цаги Джет не создавали!


Вы бредете. В ЦАГИ, например, было разработано несколько вариантов крыла. По результатам продувок на одном из вариантов остановились.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gorik
Сообщение  26 Авг 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2007
Репутация: 90

Dio,
Самолёты!!

_____________________________
▌▌▌█ █ █ ford focus club █ █ █ ▌▌▌
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  27 Авг 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Яблоко писал(а):

А ЦАГИ как простите зарабатывает? и зарабатывает ли вообще? какой-нибудь результат есть хотябы за 10 лет немалых вливаний?
чет у меня сомнения . что ему хуже ещё может быть.


ЦАГИ должен зарабатывать, в сказочном идеале отбивать затраты на исследования. Если пропогандировать альтруизм - получим нежизнеспособную сегодня совковую организацию. ЦАГИ таким уже был в России 90-х.
Сейчас ЦАГИ достаточно зарабатывает, насколько вообще может зарабатывать нынче научный ФГУП, да ещё с огромной социалкой, коммуналкой и территорией.
Пример как может быть хуже - половина аналогичных нии, давно сгинувших или полностью перепрофилированных под склады и аренду. Ещё, как вариант мутации, ЛИИ.

Яблоко писал(а):
gorik, джет??? хахаха.. вы по-моему не теме. кто его на самом деле делал и чей это проект. почитайте ветку про джет. Не хочется повторять все что там написано.


Вы почаще читайте специализированные форумы, мусора в голове будет меньше.
ССЖ проектировала куча компаний.

Я, если честно, в шоке от рассуждений молодежи наукограда.
ЦАГИ выполнял работы по проекту ССЖ , заказанные ГСС, также как и для Боинга, Арбуза и многих других.
Работы ЦАГИ в данном случае с ГСС - это различные исследования, испытания, ресурс, выдача рекомендаций, сертификация.
Какие-то работы делались на моделях, сделанных в ЦАГИ по данным ГСС, какие-то на математических моделях или ЦАГИ или ГСС, какие-то на натурных частях или на фюзеляже, элементах кончструции (всё собственность ГСС).

Птица писал(а):
.....
Я в ауте. Уволиться, что ли, пока не поздно. Ведь будет, как в ЛИИ. Помогите, грабят!!!


Прекратите из-за всяких слухов психовать Подмигивание

RRR77 писал(а):

.....В ЦАГИ, например, было разработано несколько вариантов крыла. По результатам продувок на одном из вариантов остановились.


Давали рекомендации по изменению конструкции точнее. Кое что из этих рекомендаций учли.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Rocka писал(а):
ЦАГИ должен зарабатывать, в сказочном идеале отбивать затраты на исследования. Иначе получим нежизнеспособную совковую организацию.
И это говорит человек, на всех углах трубящий о своей принадлежности к бизнесу! Скажите, это в какой стране наука отбивает затраты? Наука по своей сути - абсолютно нерентабельное дело! Она всегда и везде финансировалась из гос.бюджета. Затраты на науку окупаются после внедрения результатов исследований и НИОКР в производство и при эксплуатации этих результатов, а никак не в самом НИИ. А самоокупаемость НИИ - сказка времен перестройки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  27 Авг 2009, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Мдяяя... кучка непотопляемых... д'эффективных менеджеров... что бы не сотворили, все как с гуся вода...
есть такое правило - человек ищет решение и руководит, исходя из наклонностей и прошлого опыта - бухгалтер критерием избирает сходимость баланса, юрист - правильность юридической формы, бандит - специфические методы контактов... если во главе научного учреждения ставят, предположим, управленца (кто он изначально?), то каков будет его идеал? Вряд ли критерием станет научная эффективность, скорее, все поставит в угоду некоей - "управляемости", то есть, поставит своих людей = вертикаль власти. Начнет раздавать команды эффективным же своим менеджерам, а те в науке ничто - конечно, отчитаются, средства освоят, но результат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Авг 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Скажите, это в какой стране наука отбивает затраты? Наука по своей сути - абсолютно нерентабельное дело!

Посмотрите на медицину, рентабельность исследований в рамках создания новых лекарств очень высокая.
Естественно, что наука, которая работает ради науки была-есть-и будет на 100% дотационной.
Но есть множество профильных "НИИ" которые работают "под крылом" корпораций и выполняют исследования по заказу корпораций (образцово показательный пример ВНИИГАЗ). И свою деятельность они ведут на средства корпораций. Для данных НИИ государство не должно оказывать финансовой поддержки. А то красивая картинка получается за счет средств налогоплательщиков разрабатывать средства повышения отдачи и рентабельности для корпораций или разрабатывать новые изделия, которые корпорации будут продавать и зарабатывать на этом деньги. Объединенная Авиационная Корпорация в данном случае не должна быть исключением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Rocka писал(а):
Во-первых, здесь всем известно кто больше "трубит", достаточно историю сообщений почитать.
Во-вторых, наука во всхе странах гораздо больше денег отбивает чем у нас, в чистом виде дотационная она была только у нас и осталась в развивающихся странах. Вы же как всегда скатываетесь в голую теорию забывая выглянуть в окно.
На западе наука тесно связана с заказчиками и производством, процент дотационных фундаментальных заведений значительно ниже чем у нас, и те зарабатывают как умеют на всем на чем могут, ибо из законы это позволяют.
У нас же фгуп вообще не может зарабатывать практически никак кроме своей основной деялтельности.
Так в какой стране у нас отбиваются фундаментальные исследования? БАК - сильно прибыльный проект, например? Или вы не знали, что ЦАГИ не только НИОКР призван выполнять, но и фундаментальные исследования проводить? А фундаментальные исследования ой как не дешевы нынче, а заказчика на них не бывает! Ни один заказчик не станет платить за НИОКР больше, чем она стоит, ему начхать на фундаментальную науку. Из какой прибыли оплачивать ее (оборудование, энергия, оплата труда)? Только из бюджетных поступлений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nikadim
Сообщение  28 Авг 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Чернышев забыл про бывшего руководителя ФАП, сидящего не на своем месте, когда с идеей объединения под крышей ЦАГИ всех сопутствующих институтов бегал несколько лет. Видимо, надеялся, что его поставят во главе "российского NASA". Впрочем, всё как всегда - не факт, что именно ты будешь реализовывать свою идею Подмигивание
Думаю, что для института мало что изменится при новой схеме руководства. У Алешина будут совсем другие задачи - аккуратно сломать в новую структуру всех остальных - ГосНИИАС, СибНИИА, ВИАМ, ЦИАМ и пр. А ЦАГИ априори к этому лояльно. Лет пять уйдет на "бумажное" объединение, а там либо ишак сдохнет или принц.
Мне интересно другое - где в итоге будет головная контора российской НАСЫ...

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  30 Авг 2009, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Nikadim писал(а):
Думаю, что для института мало что изменится при новой схеме руководства. У Алешина будут совсем другие задачи - аккуратно сломать в новую структуру всех остальных - ГосНИИАС, СибНИИА, ВИАМ, ЦИАМ и пр.

Тут мой институтский товарищ, лет 15 уже работающий в НТЦ ВАЗа, такой прогноз дал относительно ЦАГИ в связи с приходом Алешина: "Если Алешин во внутренние дела и финансы ЦАГИ особо соваться не станет, то и особых потрясений не будет. Если же он начнет своих людей везде раставлять - хана ЦАГИ, будет та же хрень, что сейчас у нас на ВАЗе творится."

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Turbid
Сообщение  30 Авг 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2006
Репутация: 21

с одной стороны им позволяют "работать" на "подаренной" государством собственности, с другой стороны им нельзя получать доход с этой собственности. Вот и решение - карманные фирмы - арендаторы

_____________________________
All is an interactive nausea
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  02 Сен 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Похоже, у ЦАГИ есть повод облегченно вздохнуть:
Цитата:

Экс-президент АВТОВАЗа станет советником главы "Ростехнологий"

Экс-президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин станет советником главы госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Об этом сообщили РБК в пресс-службе госкорпорации.

От дальнейших комментариев в пресс-службе отказались. Однако источник в АВТОВАЗе сообщил, что Б.Алешин в своей новой должности будет курировать вопросы авиации.

Напомним, что Б.Алешин подал заявление об отставке с поста президента АВТОВАЗа с 26 августа с.г. в связи с переходом на другую работу. На этом посту его сменил Игорь Комаров, занимавший ранее пост исполнительного вице-президента предприятия.

Президентом ООО "Группа "АВТОВАЗ" Б.Алешин был назначен в сентябре 2007г. До этого он возглавлял Федеральное агентство по промышленности. При этом в руководящие органы АВТОВАЗа Б.Алешин входил и до назначения. Так, в декабре 2005г. на внеочередном собрании акционеров группы "АВТОВАЗ" Б.Алешин был избран членом совета директоров, в октябре 2006г. стал заместителем председателя совета директоров.

(с) РБК.ру

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты