Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2019, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny писал(а):
MajorQ писал(а):
Попробовал поискать, что там за труба и чем она примечательна - ничего не нашел. Кто хотя бы название подскажет?
ЦАГИ Т-1-2
Привязка трубы к Мск http://www.tsagi.ru/pressroom/news/1765/
Про трубу http://www.tsagi.ru/experimental_base/aerodinamicheskaya-truba-t-1-2/

upd. Бассейн http://www.tsagi.ru/experimental_base/opytovyy-basseyn/
Запущен 1930г, в Жуковском согласно Википедии в 1935 движуха началась.
Спасибо. Но труба, действительно, уже ценнее как история, чем как инструмент.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  28 Июл 2019, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ, если эксплуатация не наносит вреда конструкции - пусть работает, жалко что ли.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2019, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny, поддержание такой установки в работоспособном состоянии само по себе стоит немалых средств, а доведение систем регистрации параметров до современного состояния дай бог уложится в стоимость заказа. Труба - это очень дорого в современном и быстро меняющемся мире...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  28 Июл 2019, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ, ну расскажите, что же такого затратного надо делать для поддержания работоспособности, очень интересно. И про точность тоже, чем это вдруг тензовесы не угодили.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  28 Июл 2019, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Из всего затратного это максимум дед с кнопкой.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2019, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny, у вас машина есть? Она с полпинка заводится после года стоянки в гараже? Это так, для примера, чтобы понять, что такое содержать механизм в работоспособном состоянии. Далее, про сбор параметров: вы в курсе с какой скоростью меяются стандарты и форматы обмена данными в IT-индустрии? За этот год простоя придется переписать, как минимум, половину кода регистрации данных как бэ...

ParaNormal писал(а):
Из всего затратного это максимум дед с кнопкой.
Да, да! И бабка с авторучкой! И внучка, которая все эти каракули в копмьютер в экселе забьет... Юзер


Последний раз редактировалось: MajorQ (28 Июл 2019, 20:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  28 Июл 2019, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MajorQ писал(а):
Да, да! И бабка с авторучкой!

Вот вы смеётесь, но это реально так. До сих пор.

Сидят тётки за 60 и записывают данные эксперимента карандашами на старой жёлтой разлинованной бумаге. И без какого-либо экселя.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (28 Июл 2019, 20:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2019, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
MajorQ писал(а):
Да, да! И бабка с авторучкой!

Вот вы смеётесь, но это реально так. До сих пор.
Ну не знаю, я почти 20 лет назад в этом самом ЦАГИ писал софт, где на кнопку надо было жать только по достижению режима, остальное подхватывалось само. И то это только в трубе. На наших установках все автоматом проходило, даже без кнопок: задал протокол - понеслась по кочкам, только файлы потом забери...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  28 Июл 2019, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ParaNormal писал(а):
Сидят тётки за 60 и записывают данные эксперимента карандашами на старой жёлтой разлинованной бумаге. И без какого-либо экселя.

Троллите? Двадцать лет я вот программы для сбора данных в экспериментах писал там, и ни разу ни тётку ни бабку с карандашом, собирающую данные не видел.
Не успеть столько данных записать карандашом.
С обработкой могли быть проблемы, когда техники еще мало было... Но потом всего натащили же туда.
Вот легенду помню про обработку данных (до меня еще это было) - разработали у нас в отделении пнневмокоммутаторы для сбора данных о давлении с большого количества точек дренажа модели, собрали данные быстро, а обрабатывали два года )))
Может, конечно, карандашами обрабатывали, но уж никак не собирали... Было это в конце 70 х
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wrong
Сообщение  28 Июл 2019, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2010
Репутация: 53.7

vinny, Значки были. Размером 10х10мм.

_____________________________
Mai non dire mai!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  28 Июл 2019, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

vinny писал(а):
Тут вспомнилось - юбилей столетний отметили, а были ли юбилейные значки?

Wrong писал(а):
vinny, Значки были. Размером 10х10мм.

Wrong, 15x15 )
Есть у меня, достал один добрый человек )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Июл 2019, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Дутов - это директор НИЦ - организация над ЦАГИ.
На Чистых прудах на ул. Чарлыгина находится мемориальная квартира-музей С.А.Чаплыгина.
Дом Н.Е. Жуковского там же отошел к частной конторе за долги на один из юбилеев (85,90,95 лет)

Деревянные трубы на ул. Радио, подозреваю, просто дешевые в эксплуатации. Заменить их может труба в НИИ Механики МГУ на Ломоносовском проспекте. В принципе гонять трубы в ЦАГИ для пром. заказов невыговно, из-за колоссальных накладных расходов. Офис ЦАГИ на Остоженке вроде бы закрыли, а Директорская столовка, Поликлиника и Детский садик еще на балансе. Плюс не надо забывать про офис для прокуроров в инженерном корпусе.

Желание сидеть поближе к власти понятно, потому что систему оттюнинговали так, что без ног вообще никакая бумага не ходит. Вместе с тем число мест, куда ей надо зайти увеличилось вместе с возросшей сложностью прохождения.

Это всё приведены мои оценочные суждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  29 Июл 2019, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ibos писал(а):
Дутов - это директор НИЦ - организация над ЦАГИ.
На Чистых прудах на ул. Чарлыгина находится мемориальная квартира-музей С.А.Чаплыгина.
Дом Н.Е. Жуковского там же отошел к частной конторе за долги на один из юбилеев (85,90,95 лет)

Деревянные трубы на ул. Радио, подозреваю, просто дешевые в эксплуатации. Заменить их может труба в НИИ Механики МГУ на Ломоносовском проспекте. В принципе гонять трубы в ЦАГИ для пром. заказов невыговно, из-за колоссальных накладных расходов. Офис ЦАГИ на Остоженке вроде бы закрыли, а Директорская столовка, Поликлиника и Детский садик еще на балансе. Плюс не надо забывать про офис для прокуроров в инженерном корпусе.

Желание сидеть поближе к власти понятно, потому что систему оттюнинговали так, что без ног вообще никакая бумага не ходит. Вместе с тем число мест, куда ей надо зайти увеличилось вместе с возросшей сложностью прохождения.

Это всё приведены мои оценочные суждения.



Вы не про это здание пишите? Это уже 2015 год! https://www.rbc.ru/rbcfreenews/554824c49a79477eba8423d3

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2019, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, а с 2015-го года трубу модернизировали? Для меня есть только один критерий - пратктическая ценность трубы. Если она перекрывается возможностями жуковского института, то оставьте ее как историческую. Пусть она станет музейным экспонатом. Это лучше, чем всеми правдами и неправдами на ней пытаться заработать. Она сама по себе уже история.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  29 Июл 2019, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ovchinnikov,
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.647307%2C55.762296&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.645694%2C55.762786&whatshere%5Bzoom%5D=18&z=18
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты