Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Reality
Сообщение  17 Июн 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Улыбочка в обещании 11 ядров столько же правды сколько и в репортаже по нтв... показали видео, которое я в инсте 5 лет назад смотрел! Ну и конечно не поскупились - у нас и самолёт 5-го поколения уже летает (сравнивать с аналогами в США не стали, потому что военная тайна Смешно Плакать
ну и суперджет конечно, и мс, и ту вот прям уже ещё чуть-чуть почти и полетят... Весело
я удивлён, что они не сказали, что из мфти люди стремяться попасть в ЦАГИ, з/п. стала 100000 рублей у менеджера по выдаче швабр уборщицам... ну и то, что в год в России выпускается 500 новых самолётов, а то как-то не очень у них получилось нагнать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Freeborn
Сообщение  18 Июн 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Voodoo писал(а):
Он пообещал 11 городу и НЦА, 60 на трубы и еще 30 на доработку Т-50)

Перестает одухотворенно ковырять в носу и срочно идет готовиться к первому в истории мироздания междупланетному аэрогидродинамическому конгрессу им. профессора аЛЁШИНА!
з.ы. Он улетел! Но обещал вернуться!.. Милый... (с) Астрид Линдгрен
з.ы.ы.
Путин, Путин на расправу быстр!
Путин, Путин, наш премьер-министр! (с) Йожин в русских интернетах


Последний раз редактировалось: Freeborn (18 Июн 2010, 0:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Freeborn писал(а):

з.ы.ы.
Путин, Путин на расправу быстр!
Путин, Путин, наш премьер-министр! (с) Йожин в русских интернетах
Вдогонку Йожину: Путин может все, что угодно (с) Кач

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Freeborn
Сообщение  18 Июн 2010, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Romires писал(а):
Сандер писал(а):
Мы о ней слишком плохо думали. Оказывается она всего лишь его ПЛЕМЯННИЦА. И оклад в 100 тыс. он ей поставил чисто по родственному!!! Весело
пожадничал деньжат ... значит нелюбимая племянница Улыбочка

(Перестает задумчиво почесывать яйца и живо интересуется семейным положением виоланчелистки, имея ввиду что женитьба на племяннице такого человека решает кучу проблем...) А когда в ДУЦике ближайший симфонический концерт?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  18 Июн 2010, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Voodoo писал(а):
Он пообещал 11 городу и НЦА, 60 на трубы и еще 30 на доработку Т-50)

Когда они начинают давать деньги, это значит, что у них готова схема. Городу ничего не достанется, ну разве что перепадет что-то через налоги, если их выплаты невозможно избежать.
Трубы? У них хорошее чувство юмора, какая игра слов - дать денег на трубу. Алешину. На выхлопную, видимо.
Т-50? А может сперва Погосяна отлучить от авиастроения? А то он и эти 30 в Суперджет грохнет.

Яблоко писал(а):
на развитие

На что, простите? Последние четыре года правления Громова вогнали область и город, как одного из крупных ее муниципалитетов, в такую "трубу", что о развитии можно только заикаться, и то тихо, так что б никто не услышал. Подлатать что осталось - уже неплохо будет.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  18 Июн 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

предлагаю опрос: Поделиться ли Алёшин с инженерами ЦАГИ? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Munchhausen
Сообщение  18 Июн 2010, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Freeborn писал(а):
Romires писал(а):
Сандер писал(а):
Мы о ней слишком плохо думали. Оказывается она всего лишь его ПЛЕМЯННИЦА. И оклад в 100 тыс. он ей поставил чисто по родственному!!! Весело
пожадничал деньжат ... значит нелюбимая племянница Улыбочка

(Перестает задумчиво почесывать яйца и живо интересуется семейным положением виоланчелистки, имея ввиду что женитьба на племяннице такого человека решает кучу проблем...) А когда в ДУЦике ближайший симфонический концерт?!


Я не хочу тебя расстраивать, но даном случае тебе не светит, кмк. Улыбочка
А о сельском клубе "ДУЦ", и его симфоническом (!) репертуаре она скорее всего только догадывается, по газете, выпуская которую она должна, как минимум, читать Улыбочка

Nikadim писал(а):
Voodoo писал(а):
Он пообещал 11 городу и НЦА, 60 на трубы и еще 30 на доработку Т-50)

Когда они начинают давать деньги, это значит, что у них готова схема. Городу ничего не достанется, ну разве что перепадет что-то через налоги, если их выплаты невозможно избежать.
Трубы? У них хорошее чувство юмора, какая игра слов - дать денег на трубу. Алешину. На выхлопную, видимо.
Т-50? А может сперва Погосяна отлучить от авиастроения? А то он и эти 30 в Суперджет грохнет.


Ну чо, на свой банк они цагу уже посадили, сейчас если лишнее бабло вышибут то уже "отбились". Чистый бизнес. Не нужно быть большим мудрецом чтобы понять что в цаги в лучшем случае будут лишь косметические изменения.
На счет новых труб тоже поржал.
И ВВП юмор Бори оценил, сказав что типа ещё подумаем о 60 ярдах Улыбочка.
Суть в том что если они таки притащат за рога в цаги циамы с виамами, у них будет реальное основание требовать такие деньги, и пробуйте угадать сколько % реально дойдут...

Вообще, аналогии с автовазом неуместны, из фгупа гораздо проще доить бабло чем из реального производства, да ещё с акционерами которые о все дела нос суют.
Во фгупе гораздо проще отбодаться по использованию бабла, тем более, если фгуп научно-стратегический. К жигулям придраться легко, к ниокр гораздо сложнее. Под это дело можно наворотить много чего.

Reality писал(а):
предлагаю опрос: Поделиться ли Алёшин с инженерами ЦАГИ? Смешно


Опрос для кого? Для вас, или для пушных которые вчера оргазм от телевизора испытали? Сарказм


Последний раз редактировалось: Munchhausen (18 Июн 2010, 8:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Июн 2010, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Nikadim писал(а):


Яблоко писал(а):
на развитие

На что, простите? Последние четыре года правления Громова вогнали область и город, как одного из крупных ее муниципалитетов, в такую "трубу", что о развитии можно только заикаться, и то тихо, так что б никто не услышал. Подлатать что осталось - уже неплохо будет.

неправильное цитирование там было "типо на развитие" и подразумевалось в ковычках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  18 Июн 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Munchhausen писал(а):
на свой банк они цагу уже посадили
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма! (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)

Вот судите сами
http://top.rbc.ru/economics/18/06/2010/423371.shtml
Перечень стратегических предприятий будет сокращен в 5 раз - с 208 до 41, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев, выступая на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2010).
"Я сокращаю перечень стратегических предприятий страны в 5 раз - с 208 до 41", - заявил он. Медведев также отметил, что количество государственных унитарных предприятий будет сокращено с 230 до 159. По его словам, соответствующие указы подписаны сегодня.
Глава Российского государства отметил, что "современную экономику невозможно построить сверху и по приказу". "Сколько бы госкомпаний у нас ни было, модернизация будет проведена, прежде всего, силами частного бизнеса и только при наличии конкуренции", - подчеркнул он.

модернизация будет проведена, прежде всего, силами частного бизнеса

Говорится что? Государство практически не будет участвовать в модернизации? Т.е. ни целей, ни задач, ни сроков? Тогда что понимается под модернизацией? Вся модернизация со стороны государства - радикальная ликвидация остатков советского ВПК? Я не говорю о том, хороши эти остатки или плохи, я говорю о том, что государство, вроде как, умывает руки?
Что сие значит для нас? Значит, государство расписывается в несостоятельности своего управления? Значит, и для РАН перспектив все меньше, тем более в виду мощной пиар-акции по Сколково? И для прочих государственных научных институтов, в том числе ЦАГИ – чего? Я в шоке

P.S. Вообще то, что премьер приезжал на смотрины в Жуковский и лично выделил средства, наверное, однозначно говорит, что средства выделены в исключительном порядке?

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  18 Июн 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Вообще то, что премьер приезжал на смотрины в Жуковский и лично выделил средства, наверное, однозначно говорит, что средства выделены в исключительном порядке?

Последний хапок в истории Цаги?...

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  18 Июн 2010, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Очень интересный репортаж: http://www.aviaport.ru/digest/2010/06/18/197202.html
очень захватывающий сюжет с мельчайшим описанием деталей, как говорится что вижу про то пою)
Или может это уже стеб над ЦАГАми?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
H14sk
Сообщение  18 Июн 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Последний хапок в истории Цаги?...
Скажем так, последний повод для интереса к ЦАГИ.
Главное, однозначно отсутствует система оценки проектов независящая от приближенных личностей, это как Меньшиков при Петре - заинтересуется, - пробъет финансирование, не заметит - все безнадежно. Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AandA
Сообщение  18 Июн 2010, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 129.6

Всё было гораздо жёстче.
Снимать ВВП разрешали только с определённого ракурса, всё видео потом отдали пресс секретарям ВВП и те сами выбирали что показывать. Народу заранее сказали какие вопросы будут задавать и как на них отвечать, как реагировать на реплики. Всё посещение ЦАГИ уложилось в 20 минут. ВВП было пофигу на всё происходящее. Я это понял тогда, когда он прошёл в полу метре от меня посмотрев на меня и я увидел его замученный взгляд молящий о снисхождении и отдыхе. Вид у него был бледный и болезненный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2010, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

AandA писал(а):
Всё было гораздо жёстче.
Снимать ВВП разрешали только с определённого ракурса, всё видео потом отдали пресс секретарям ВВП и те сами выбирали что показывать. Народу заранее сказали какие вопросы будут задавать и как на них отвечать, как реагировать на реплики.
Вы просто не поняли истинного смысла свободы прессы. Она свободна давать любую информацию, но в заранее установленных для нее рамках. Все вопросы и ответы должны быть заранее согласованы. Шаг влево, шаг вправо... Дальше сами знаете. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  18 Июн 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

AandA писал(а):
Я это понял тогда, когда он прошёл в полу метре от меня посмотрев на меня и я увидел его замученный взгляд молящий о снисхождении и отдыхе. Вид у него был бледный и болезненный.

о народе думает-отдохнуть ему надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты