Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Proks
Сообщение  10 Дек 2007, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Короче мне как то в принципе..., у меня там отец работает, не первый десяток, хоть сам и с Ярославля, вроде всё хорошо, лавэ доставляется))...

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Агата
Сообщение  26 Ноя 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Вот нежданно-негаданно нарисовался одноклассничек. Приехал из Новосибирска к очередной новой жене Весело в Москву. Типа специалист по энергоустановкам в малой энергетике (или как ее там еще, я в этом не в курсе) - типа ветрогенераторы и т.п. Спрашивает, коль ты живешь в рядом, скажи, стоит ли ехать в ЦАГИ на работу. Я вообще далека от всех этих дел, порылась в инете - вроде был там отдел по ветроустановкам, только жив он или нет незнаю. Да и есть ли смысл связываться с такой конторой как ЦАГИ? Подскажите, плиз, кто знает.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_vitamin_
Сообщение  26 Ноя 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 76.3

В НИИПЕ неплохо это точно, но это если удачно попасть в отдел=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  26 Ноя 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Не знаю, существует ли еще упомянутый выше отдел, но в ЦАГИ вашему другу занятие точно найдется.
А вот стоит ли туда идти... Честно говоря. сказать затрудняюсь. Впринципе, работящим молодым специалистам платят хорошо. По крайней мере, хорошо по меркам Жуковского. Однако в последние месяцы начинает сказываться пресловутый кризис. Зарплаты пока не задерживают, но неуверенность в завтрашнем дне чуть-чуть ощущается Улыбочка

linch писал(а):
один друг работает в ЦАГИ электриком. недавно разговаривал с ним по поводу того чем там сейчас занимаются. судя по ео рассказу до нанотехнологий этому институту как до луны и обратно. даже профильные исследования практически не ведутся, что уж говорить о непрофильных.

Неправильный это какой-то электрик. И профильные и непрофильные ни шатко ни валко, но продвигаются; в том числе и совсем немножко по нанотехнологиям. Точно знаю, ибо воочию это все наблюдал.
Не хочу обнадеживать, пока всё медленно и со скрипом. Но совсем упаднические настроения ни к чему.

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
evg1976
Сообщение  26 Ноя 2008, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2007
Репутация: 68.9

я рботаю в ЦАГИ на главной понизительной подстанции если интересно сведу с главным электриком,а народ нам нужен!около 30 зарабатывать будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Petrovich
Сообщение  26 Ноя 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 85.7

Агата писал(а):
специалист по энергоустановкам в малой энергетике (или как ее там еще, я в этом не в курсе) - типа ветрогенераторы и т.п
- отдел промышленной аэродинамики. Находится в Москве в т.н. "филиале ЦАГИ" на ул. Радио.
В Жуковском ветроустановками занимаются специалисты НИО-1 ЦАГИ. Работа в принципе есть...

_____________________________
"... я танцую не в такт, я всё сделал не так, не жалея о том, - я сегодня похож на несбывшийся дождь, нерасцветший цветок..." © Пикник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
KadV
Сообщение  01 Дек 2008, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 110.8

Сегодня 90 лет со дня основания данного института.
Поздравляю его работника с этим праздником Поздравляю!!

p.s. Странно, но негде нет даже упоминания об этом событие Грустно .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  02 Дек 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

KadV, Вы абсолютно правы. Присоединяюсь к поздравлениям. Это, собственно говоря, общий праздник, без ЦАГИ Жуковского просто не было бы. Так что, с прадником всех, с юбилеем предприятия, давшего начало нашему городу.
Пусть завтрашний день будет для всех сотрудников института удачнее вчерашнего. Хочется пожелать, чтобы ситуация с авиационными предприятиями, наконец, нормализовалась, а эти люди снова получили бы заслуженное ими уважения и признание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KadV, было на CNews, например... Улыбочка

Тоже поздравляю ЦАГовцев и горжусь, что когда-то сам там работал. Это был практически самый лучший мой работодатель в плане кайфа от работы. Привет 7-му и 1-му отделениям! Реальный рулез!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  02 Дек 2008, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Поздравляю цаговцев. НИО-19 особенно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  02 Дек 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Кстати, журнал Наука и Жизнь, 11 номер - половина посвящена юбилею ЦАГИ и авиационной тематике.
Рекомендую.
http://www.inauka.ru/journals/article87296/print.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AandA
Сообщение  07 Дек 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 129.6

Так же был снят фильм.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=113166
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RRR77
Сообщение  07 Дек 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Нанотехнологий в ЦАГИ нет. Есть небольшая группа, возглавляемая М.Н. Коганом, которая должна заниматься данной тематикой... но профессору Когану 83 года и сотрудники у него соответствующие. Да и нет в ЦАГИ соответствующего оборудования - не занимались в ЦАГИ подобной тематикой никогда, для этого в СССР совсем другие организации были.

По ситуации в ЦАГИ вообще... недавно подняли оклады. Если ничего не делать, то можно получать 15-20 тыс. Если что-то делать... то тут многое зависит от того в какой отдел и какое отделение вы попадете и что вы умеете делать.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  08 Дек 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Покажи место, где ничего не делая, получают 20 тыс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  26 Авг 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

http://www.lenta.ru/news/2009/08/26/aleshin/

Цитата:
Президент "АвтоВАЗа" займется разработкой авиатехники после отставки


Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин, отставка которого в ближайшее время будет утверждена советом директоров завода, переходит на работу во ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского" (ЦАГИ), один из крупнейших в стране разработчиков и испытателей летной техники. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на "знакомых" Алешина. На базе ЦАГИ Алешин намерен создать структуру, которая будет курировать разработку и испытания гражданской и военной авиатехники в России.

Источники "Коммерсанта" сообщили, что Минпромторг, который курирует работу ЦАГИ, своим приказом сначала сделает Алешина исполняющим обязанности директора ЦАГИ, а уже затем, после конкурса, окончательно утвердит его на этом посту. Сейчас ЦАГИ возглавляет Сергей Чернышев. Ему будет предложено стать заместителем Алешина в должности исполнительного директора ЦАГИ.

"Коммерсант" утверждает, что ограничиться работой в ЦАГИ Алешин не намерен. По сведениям издания, он планирует объединить на базе ЦАГИ все ключевые институты, которые имеют отношение к разработке, испытаниям и сертификации гражданской и боевой летной техники. Точный перечень институтов, которые интересны Алешину, источники издания не сообщили.

Ранее сообщалось, что отставка Алешина может быть связана с планами госкорпорации "Ростехнологии", владеющей крупными пакетами акций "АвтоВАЗа" и "КамАЗа", создать новый автомобильный холдинг "Росавто", который возьмет на себя функции управления заводами.

Алешин пришел на "АвтоВАЗ" в 2005 году, войдя в совет директоров автозавода. В 2007 году он был назначен президентом и генеральным директором крупнейшего российского автопроизводителя. При нем была закрыта сделка по продаже Renault четверти акций российского автоконцерна. До прихода на "АвтоВАЗ" Алешин работал в правительстве, а в конце 1990-х занимал руководящие посты в НИИ авиационных систем.

Стоит отметить, что продажи "АвтоВАЗа" в первые семь месяцев 2009 года снизились на 44 процента, а задолженность на конец первого полугодия достигла 93 миллиарда рублей.

ФГУП ЦАГИ был основан в 1918 году. Институт сотрудничает более чем с 50 ведущими зарубежными аэрокосмическими фирмами и научными центрами Америки, Европы и Азии. Институту принадлежит более 60 аэродинамических труб и испытательных стендов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты