Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Генплан Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
RaMeN
Сообщение  21 Ноя 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Новый проект генплана: http://www.ramenskoye.ru/?action=admcity&submenu=doc&id=20334
Старый утверждённый в 2006 году генплан: http://www.ramenskoye.ru/?action=deputies&submenu=doc&id=780


Последний раз редактировалось: RaMeN (25 Апр 2012, 14:16), всего редактировалось 4 раз(а)




Постановление о проведении общественных слушаний по проекту внесения изменений в генплан с графиком (из газеты Родник №26, стр. 31).
Постановление и график.png

Постановление и график.png - Просмотров: 364

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  10 Апр 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

RaMeN писал(а):

На сайте Раменского лежит проект нового генплана:


Это точно новый? Дата постановления-то 06.10.2010. Или это самый новый среди старых?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaMeN
Сообщение  10 Апр 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

ЙоханПалыч писал(а):
RaMeN писал(а):

На сайте Раменского лежит проект нового генплана:


Это точно новый? Дата постановления-то 06.10.2010. Или это самый новый среди старых?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Дата постановления 06.10.2010. Но в приложении к постановлению в архивах лежат файлы с датой изменения за 20-е числа марта 2012. Т.е. сами данные достаточно свежие по идее.
А когда это приложение было изначально опубликовано я не знаю, я лично нашёл его только на днях.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  10 Апр 2012, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

Интересно , район в Дементьево (отметил на фрагменте плана) заштрихован желтым, расшифровки, что это значит, на Генплане не нашел.. Там сейчас лес ( и всегда был лес) , они что планируют его вырубку для продажи очередному катеджному поселку или что???





Карта (схема) развития транспортной инфраструктуры вырез.jpg

Карта (схема) развития транспортной инфраструктуры вырез.jpg - Просмотров: 196

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  10 Апр 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

На основной схеме отмечено же как "индивидуальной жилой застройки".
Сейчас там не совсем лес, там проплешина в лесу: http://wikimapia.org/#lat=55.602446&lon=38.3098221&z=15&l=1&m=b
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  10 Апр 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

вообще там проплешина, потому что болотистая местность, и деревья просто -напросто не растут. интересно там уже начали продавать земли под индивидуальное жил.строительство.?

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  10 Апр 2012, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Интересно было бы посмотреть на войну по всей этой гениальной застройки.
Начиная со стройки железной дороги от ст. раменского до аэропорта домодеводо через весь частный сектор...

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...





жд.JPG

жд.JPG - Просмотров: 248

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Инженер
Сообщение  10 Апр 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

График публичных слушаний опубликован в газете "Родник" №26 от 10.04.12 на стр.31
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  10 Апр 2012, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

RaMeN писал(а):
Дата постановления 06.10.2010. Но в приложении к постановлению в архивах лежат файлы с датой изменения за 20-е числа марта 2012.

вот вторая дата всё и объясняет - начало блицкрига в Цаговском лесу.

Жаль Раменчан... обламывается им нормальная подъездная с М5 с дополнительной альтернативой через Жуковский. И объезда старопланируемого (от Гурьева до Гурьева) не видать... поток по прямой пойдёт? Так и будут зависеть от Жука и его дорог.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  10 Апр 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

От Раменского до аэропорта будет сделана железная дорога? Я в шоке! с павелецкого вокзала же ходят экспресы до него. Или уже того что есть не хватает?

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  10 Апр 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Это не железная дорога как я понимаю, а скоростной трамвай.
Что-то вроде этого.
http://titovo-online.ru/2011/10/kogda-v-titovo-pridet-tramvaj/
Только за чей счет и кто будет делать и когда - непонятно.
Пока только красивые картинки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  11 Апр 2012, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

BeardRED писал(а):
RaMeN писал(а):
Дата постановления 06.10.2010. Но в приложении к постановлению в архивах лежат файлы с датой изменения за 20-е числа марта 2012.

вот вторая дата всё и объясняет - начало блицкрига в Цаговском лесу.

Вторая дата мало что объясняет. Улыбочка Это дата последнего изменения опубликованных документов, но отнюдь не дата их создания и даже не факт, что дата их первого опубликования на сайте.
В свойствах вордового документа, например, осталась графа "Напечатан" с датой "21 ноября 2011 г. 16:43:00".

BeardRED писал(а):
Жаль Раменчан... обламывается им нормальная подъездная с М5 с дополнительной альтернативой через Жуковский. И объезда старопланируемого (от Гурьева до Гурьева) не видать... поток по прямой пойдёт? Так и будут зависеть от Жука и его дорог.
Ну как сказать... подъезд от Транспортного проезда, конечно, для автомобилистов менее удобен, чем от Гурьева. Но с другой стороны жителям домов по ул.Гурьева новый проект наверняка нравится больше. Улыбочка
В общем и целом я бы не сказал, что этот новый проект совсем уж плохой. Жители районов Холодово и Фабричной будут кататься к М5 по Жуковской подъездной, жители остальной части Раменского - через подъездную к Транспортному проезду. Крюк конечно, но не страшный. Главное чтобы в городе дороги в сторону Транспортного проезда нормально сделали. Ту же ул.Берёзовая просека я бы сейчас даже улицей не назвал. Улыбочка Но её реконструкция в плане есть. А вот реконструкции ул.Дергаевская в плане не значится, а расширять её надо, ибо там сейчас из-за припаркованных машин полтора ряда. Но расширять её некуда, ибо с одной стороны дома, а с другой впритык к ней стоянка.
А без нормальных подъездов к Транспортному проезду вся эта идея только боком выйдет, ул.Красноармейская и Михалевича сильно возросшего потока не осилят.
Но больше всего меня смущает всё же путепровод над депо. Этот проект мне кажется слабо реализуемым и неадекватно дорогим.
Ну и два светофора на подъездной мне не нравятся, они вполне могут собирать собой пробки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Инженер писал(а):
График публичных слушаний опубликован в газете "Родник" №26 от 10.04.12 на стр.31
Был бы премного благодарен, если бы кто-нибудь этот график отсканировал и выложил. Улыбочка
Бегать искать, где купить этот номер, честно говоря не очень хочется.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Апр 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

RaMeN писал(а):
А без нормальных подъездов к Транспортному проезду вся эта идея только боком выйдет, ул.Красноармейская и Михалевича сильно возросшего потока не осилят.
Но больше всего меня смущает всё же путепровод над депо. Этот проект мне кажется слабо реализуемым и неадекватно дорогим.

Вот и я о том же... А на счёт дороговизны и слабой реализуемости... вот тут можно спорить. В Жуке администрацией выбран прожект с 800 эстакадой, мостом через Москву-реку, с последующим оправданием - 800 туннелем в низине... других вариантов море... но реализуется в ущерб другим именно этот.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Апр 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BeardRED писал(а):
Жаль Раменчан... обламывается им нормальная подъездная с М5 с дополнительной альтернативой через Жуковский. И объезда старопланируемого (от Гурьева до Гурьева) не видать... поток по прямой пойдёт? Так и будут зависеть от Жука и его дорог.
странные люди... когда про это говорилось год тому назад, и приводились постановления о резервировании земли под дороги - утверждали все все ересь, и что есть незыблемый Ген. План Раменского, который является истинной в последней инстанции. Не может хвост крутить собакой... и не может МО и федеральная власть подстраивать свои планы под ген. план "великого Раменского" только из-за того, что он был разработан до планов федералов и МО Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  11 Апр 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Разве схеме территориального и транспортного развития Московской области не раньше была разработана. Вроде как все местные документы градпланирования на этот скелет нанизываются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  11 Апр 2012, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

GAGARIN писал(а):
От Раменского до аэропорта будет сделана железная дорога? с павелецкого вокзала же ходят экспресы до него. Или уже того что есть не хватает?


Ради аэропорта в 20 км от нас проделывать долгий и недешевый путь через столицу не слишком удобно, на мой взгляд. Так что, хотя в обозримом будущем в скоростной трамвай от Рам до Дмд я не верю, помечтать о том, что такое у нас будет, не вредно:)

Инженер писал(а):
График публичных слушаний опубликован в газете "Родник" №26 от 10.04.12 на стр.31


+1 к просьбам отсканировать график слушаний. Я б тоже пришел-послушал.

Заодно у меня, тупого, вопрос к кому-нибудь менее тупому. Правильно ли я понял, что выезд на М-5 пойдет от Транспортного проезда туннелем под депо Раменское, и далее между ипподромом и футбольным полем, по старым огородам и сараям, по направлению к Клишевскому пруду? Неужели устройство тоннеля под сооружениями депо (а там широко копать придется - ширина путей на сотню метров больше, чем в других местах) - технически и финансово оправданное мероприятие? Лично не против этого объезда, моя квартира в Совхозе наверняка подорожает. Но новый маршрут представляется не самым простым.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

RaMeN писал(а):
А без нормальных подъездов к Транспортному проезду вся эта идея только боком выйдет, ул.Красноармейская и Михалевича сильно возросшего потока не осилят.


Да, там придется капитально реконструировать все. Но там жилой застройки минимум, насколько я вижу, выезд из тоннеля расположен на территории перегрузочного терминала (который, насколько мне известно, был выкуплен племзаводом "Раменское", перспективы которого весьма туманны после одновременной потери директора и вдохновителя развития). Если тоннель под депо осилят - остальное будет несложно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

RaMeN писал(а):
с одной стороны дома, а с другой впритык к ней стоянка.



Неудивительно что реконструкция Дергаевской не предусмотрена планом. Эта стоянка - кого надо стоянка (инфа 100%).

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Генплан Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты