Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Генерал-губернатора Громова отправят в отставку? поменяется ли в 2009 году власть в Подмосковье?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Уберут ли Б.В.Громова?
Да, в ближайшее время
48%
 48%  [ 99 ]
Да, но не скоро
18%
 18%  [ 38 ]
Нет, уйдет сам
9%
 9%  [ 20 ]
Нет, будет властвовать ещё долго
23%
 23%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 205

MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dj_Ogure писал(а):
Поскорей слияние Москвы и Области, хочу Московскую прописку, номера 77 рус, и вообще хочу быть Москвичем, а не подмосковным жителем.

Вот уж чего на хрен, так это слияние Москвы и области! Хочется быть москвичем - вперед, покупать квартиру на окраине столицы и регистрироваться там, но не надо из милого и маленького Жуковского делать захолустную безымянную окраину этого мегаофиса...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Apollone
Сообщение  23 Ноя 2008, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

MajorQ писал(а):
Вот уж чего на хрен, так это слияние Москвы и области! Хочется быть москвичем - вперед, покупать квартиру на окраине столицы и регистрироваться там, но не надо из милого и маленького Жуковского делать захолустную безымянную окраину этого мегаофиса...

Ну жулебино тоже лет 15 назад думало так Смайлик я сам против слияния но это неизбежно... Рано или поздно, я думаю лет через 25, станем Джерси в Большом яблоке.
MajorQ, А на самом деле Жук обрастет новыми домами, вокруг Жука понстроят, старые дома обратятся в башни... И ты сам и не заметишь как это все плавненько случится. Поверь у тебя найдутся более важные проблемы с детьми, внуками. Это как мобильные телефоны, сначала все закричали понты, американизм а теперь... это естественный процесс. Поверь обратного не будет Смайлик Москва не свернется в деревню Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  23 Ноя 2008, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Ну на самом деле Громов стал "видным спортивным меценатом" - при нем в Подмосковье появилось несколько сильных команд по баскетболу, женскому футболу, водному поло... Правда при этом "массовка" из низших лиг им фактически игнорировалась, в результате чего прекратили свое существование футбольные команды второй лиги в Ногинске, Орехово-Зуеве, Коломне...
MajorQ писал(а):
Честно говоря, я, вообще, ничего не заметил из громовских деяний,

Не знаю, простое совпадение это или не совсем простое совпадение, но в начале громовского правления один за другим были убиты несколько "авторитетов" областного и районного значения - бывший боксер Кузя Люберецкий, бывший хоккеист Химика (не помню уже как его звали), ставший главным "братком" Воскресенска... Подмигивание

А вообще интересно посмотреть на громовское ближайшее окружение. Например, есть там некто Саблин Д.В. Сей относительно молодой человек еще лет 5 назад завел себе персональный сайт www.sablin.ru, который где-то год или два назад был "модернизирован". Вот автобиография Саблина, зацените сами: "Дмитрий Вадимович САБЛИН родился 5 сентября 1968 года в г. Жданове. (в первоначальной версии сайта сообщалось, что детство и юность наш герой провел в Пушкинском районе Московской области)
В 1989 году с отличием окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. Был направлен в отдельный комендантский полк Московского военного округа.(Кремлевский президентский полк то бишь) Прошёл путь от командира взвода до начальника службы полка.(в первоначальной версии сообщалось, что Саблин дослужился до командира роты и в 96 в звании капитана уволился из армии) С 1997-го по 2000 год проходил службу в МЧС России.(в первоначальной версии сообщалось о службе в налоговой полиции и неких охранных предприятиях)
С 2000 года является Первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", возглавляемой Героем Советского Союза Борисом Громовым.( с офсайта Боевого Братства - "Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" объединяет участников 35 войн и военных конфликтов на территории 9 стран мира, ветеранов боевых действий Вооруженных Сил, МВД России, Пограничной службы ФСБ России, Службы внешней разведки, подразделений специального назначения. Организация представляет также интересы инвалидов войны в Афганистане и других военных конфликтов, членов семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранов военной службы и правоохранительных органов." Т.е. фактический руководитель этой организации сам всю свою недолгую военную службу провел в пределах Москвы Сарказм Смешно )
В 2002 году Дмитрий Вадимович Саблин защитил диссертацию кандидата экономических наук по теме: "Механизм формирования и оценки инвестиционных программ регионального развития".
В декабре 2003 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В настоящее время является Первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по собственности, координатором партии "Единая Россия" по патриотическому воспитанию молодёжи, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам."
Ну как вам такой громовский кадр?


Последний раз редактировалось: Ayrat (23 Ноя 2008, 1:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2008, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну да, тот еще кадрец...
Вспомнил еще один эпизод: с приходом Громова началось массовое пришествие на руководящие посты бывших вояк и гэбистов. Например, в Раменском газовом тресте. А после этой смены началось массовое сокращение штатов по газовым хозяйствам, в результате чего на вызовы 04 машины в Жуковский и Быково, например, выходят из Рамы! До сих пор удивляюсь, как до сих пор у нас ни один дом не взорвался - ведь пока доедут столько газа может вытечь, что взрыв не за горами! Я в шоке Или уже все откатили обратно с газовыми аварийными бригадами?

PS: во, вспомнил хоть один положительный момент! Не знаю только имеет ли он отношение к Громову, но при нем по области на междугородние линии вышли новенькие белые "Мерседесы Коннекто," как постоянный ездок в Москву я это с большой радостью воспринял - наконец-то появилась альтернатива тесным "газелькам" и динозаврам из Европы!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  23 Ноя 2008, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Вспомнил еще один эпизод: с приходом Громова началось массовое пришествие на руководящие посты бывших вояк и гэбистов. Например, в Раменском газовом тресте.

Ну не только в Раменском тресте. Громов внедрил своих ставленником по всему Мособлгазу. В частности, были слиты Люберецкий и Раменский межрайгазы (с сохранением руководящего ядра из Раменского), так как в Люберцах у Громова "своих людей" не было.
Сейчас Мособлгаз превратился в машину по отжиманию денег из населения. За газофикацию домов такие деньги запрашивают, что просто волосы дыбом встают! Злой

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  23 Ноя 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

MajorQ писал(а):
с приходом Громова началось массовое пришествие на руководящие посты бывших вояк и гэбистов.

Соответственно и мышление у них специфическое, и "методы работы"...

Молчание — жизнь?

Пока избитый журналист Михаил Бекетов лежит в коме, его друзья и сторонники пытаются как-то раскачать наше, уже давно ко всему привыкшее, общество, и обратить его внимание как на самого Бекетова, так и на те проблемы, за которые он пострадал.
На пресс-конференции под названием «Экология в Московской области: борьба не на жизнь, а на смерть», прошедшей в ИА «Росбалт», было сказано много очень горьких и жестких слов.
Главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов - человек явно не робкого десятка, который за словом в карман не лез. Конфликт острейший: Химки – ближайший пригород Москвы на Петербургском направлении. Территории Москвы и Московской области здесь буквально перемешаны, и за многие куски идет спор двух субъектов РФ. Это – «золотая» земля.
Через район собираются тянуть платную автодорогу на Петербург (причем, в принципе, дорога позарез нужна). Вот только почему-то план предусматривает прокладку шоссе прямо через ценнейший лесной массив. А самое главное – для новой дороги областное правительство санкционировало полосу отчуждения шириной в шесть километров! То есть, на всю эту ширину будет вырублен весь лес (более тысячи гектаров), и вся очищенная территория поступит в «транспортную инфраструктуру».
Вот против этого и протестует местное население, поддержанное экологами и политиками. Что это за «инфраструктура» такая — по три километра в каждую сторону от шоссе? «Где это видано, чтобы бензоколонка стояла в трех километрах от трассы! – возмутился на встрече в «Росбалте» заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. – Вы что, с канистрой туда пойдете?»
Ответ на вопрос о том, зачем для автодороги (хотя бы и на 10 полос) понадобилась шестикилометровая полоса отчуждения, увы, напрашивается сам собой. Если немножко заглянуть в историю и вспомнить, как строились в XIX веке железные дороги – и в США, и в России-матушке, да и в Европе. Главное – полосу отчуждения выбить пошире, а уж там участки земли найдут, куда пристроить. Сказочные состояния наживали на этом предприимчивые ребята. Саму дорогу при этом могли и позабыть построить, хотя в большинстве случаев она все же прокладывалась, но за о-очень большие деньги.
А то, что на дворе XXI век – так номер века сам по себе ничего не дает и не меняет. Тем более, страна у нас огромная и все еще несколько «диковатая». Во всяком случае, других разумных объяснений происходящему в Химкинском районе на ум что-то не приходит.
История с Химкинским лесом тянется уже давно, года три. И все это время на острие борьбы находилась «Химкинская правда», явно далеко ушедшая от своего бывшего статуса советской районной газеты. И вот, что называется, кровь пролилась. 13 ноября главного редактора Михаила Бекетова избили – причем, сказать «избили» значит, ничего не сказать. Даже ампутированная в результате избиения нога на фоне самых тяжелых травм Бекетова «не котируется». Речь идет об «извлечении осколков черепа».
Как рассказали журналистам Олег Митволь и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, местная милиция сразу определила, что преступление совершили какие-то бомжи. Но бомжи редко орудуют бейсбольными битами – а именно ими отделали Бекетова. Кроме того, избиение носило знаковый характер: человеку практически размозжили кисти рук. Сразу напрашивается аналогия с певцом Виктором Харой, убитым во время пиночетовского переворота в Чили.
Как и Хару, Бекетова, очевидно, не собирались оставлять в живых. Но всполошилась кое-какая общественность, Митволь и Митрохин добились перевода пострадавшего в Москву, в Институт Склифосовского. Там Бекетов по сей день пребывает в коме, и никто не гарантирует ему ни жизни, ни, тем паче, здоровья. Пальцы рук тоже под угрозой.
А его друзья – общественные деятели, что называется, кричат криком. Активистки химкинской организации «Экооборона» Людмила Федотова и Евгения Черикова поведали собравшимся в «Росбалте», что в Химкинском районе было три газеты, оппозиционных районной администрации. И что две газеты из трех уже прекратили воевать с властями после того, как одному главному редактору проломили голову, а другому нанесли с десяток ножевых ранений.
Руководство Московской области и районов во многом состоит из силовиков, из людей военной выучки, в том числе ветеранов Афганской войны. Сам губернатор Борис Громов – Герой Советского Союза и последний командующий 40-й армии, который советские войска из Афганистана выводил. И выбран был Громов губернатором на рубеже веков совершенно искренне – как раз потому, что люди надеялись, что герой-командующий наведет порядок.
Сегодня Громов кому-то нравится, кому-то нет. Однако, автострада шестикилометровой ширины – им санкционирована. И сходным образом обстоит дело по всему Подмосковью, настаивают гости «Росбалта». По словам писательницы Аллы Ярошинской «Химкинский нарыв – норма подмосковной жизни». В качестве примеров, Ярошинская приводит Клинский и Волоколамский районы с их богатыми лесными массивами.
Впрочем, нет никакой уверенности в том, что «золотую» подмосковную землю могли делить как-то иначе, будь то военные или штатские, силовики или «слабаки», «афганцы» или кто-нибудь еще. Вся постсоветская история отучила российское общество от мысли, что «построение новой России» может идти в интересах людей и по закону.
Тем более, что дележ федеральных земель (а Химкинский леспопарк – это государственный лесной фонд ) не может происходить без участия федеральных должностных лиц. Каких именно, это тоже еще предстоит выяснить, если, конечно, удастся.
А пока что размозженные руки Бекетова – после того, как он заявил о «хунте» — взывают о справедливости. Митволь и Митрохин атакуют генерального прокурора (кажется, небезуспешно), министра внутренних дел и самого премьера. Для жертвы собирают медикаменты, их надо много (у Бекетова, как назло, и кровь редкой группы, первой положительной). Уже родилась и «ответная версия»: что какие-то силы хотели путем избиения Бекетова дискредитировать главу администрации Химкинского района Владимира Стрельченко.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Ноя 2008, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

«Меня никто не ищет»
Главный подозреваемый по делу о покушении на журналиста Михаила Бекетова возмущен бездействием милиции

Главный подозреваемый
Дело о покушении на главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова уже дважды передавали из рук в руки — из химкинского УВД в ГУВД по Московской области, а потом, переквалифицировав по статье 105 4.1 (покушение на убийство) — в областную прокуратуру. Химкинская милиция осталась, что называется, на подхвате — участвует в оперативных мероприятиях. После того как «Новая» сообщила (см. № 86 ), что расследование фактически не ведется, химкинские милиционеры официально разговаривать с нашими корреспондентами отказались. Зато неофициально похвастались — и нам, и родственникам Бекетова: «Вот нас ругают, а мы, между прочим, уже убийцу нашли!»

И далее сообщают: в организации покушения на журналиста подозревается бывший сотрудник химкинского УБОПа. В 2003-м его уволили из органов за незаконное хранение оружия в квартире. По последним оперативным данным, состоял в ОПГ. А после убийства исчез, и теперь его разыскивают. «Только вы его сами не ищите, — предупредили милиционеры. — А то он сначала стреляет — потом думает».

«Организатора убийства» мы нашли довольно быстро. Стрелять он в нас не стал.
Бывший сотрудник Юрий Б. говорит, что и не думал скрываться. О том, что его разыскивает милиция, он узнал из газет.
— И в день покушения, и после я был в Химках. Отсутствовал только в прошлый четверг-пятницу — к сестре ездил.
Разумеется, он отрицает свою причастность к убийству.
— Фамилию его слышал. А имя — Михаил — узнал из тех же газет, после покушения.

При этом Юрий утверждает, что заочно был знаком с Бекетовым еще «по команде Кораблина» (Кораблин — бывший глава Химок, продолжавший политическую борьбу с мэром Стрельченко и после ухода с поста. — Ред.). И что после взрыва машины Бекетова именно Юрий по просьбе Кораблина написал от его имени «грамотное» заявление, затем растиражированное СМИ. «Кораблин Бекетова ценил, говорил: «Он из тех, кто прыгает без парашюта. Мол, такие нам нужны, — вспоминает Юрий. И делает вывод: — Похоже, этого журналиста-фаната использовали втемную».

Юрий хорошо ориентируется в химкинских верхах. Помимо связей в команде бывшего мэра Кораблина близко знаком с заместителями Стрельченко — Запорожцем и Валовым. Но «заказов я не принимал, у меня легальный бизнес». Конечно, Юрий связан с криминалом. Он и не скрывает: «Мы крышевали», «шли разборки». Сам Юрий уверен, что его подставляют нечистые на руку коллеги, которых когда-то Юрий «сдал» областному управлению уголовного розыска. Сейчас они участвуют в расследовании покушения, ну и мстят по мере сил.

Но Юрий утверждает, что «подстава странная». С момента покушения на Михаила Бекетова ему не поступило ни одного звонка из следственных органов. Ни один милиционер не заходил в квартиру.

— Я сам поеду в Генпрокуратуру и подам заявление. Никуда я не скрываюсь. У каждого милиционера есть мой мобильный. Пусть звонят. Пусть вызывают и допрашивают.

Мы решили сообщить милиции о местонахождении предполагаемого преступника. Тем более что сам подозреваемый очень хотел быть допрошенным. И тут начались чудеса. Химкинская милиция, накануне жаловавшаяся на трудности розыска «основного подозреваемого», во вторник отказалась записывать его адрес: «Мы теперь только по оперативной части следствию помогаем. А само дело в областном УВД, туда и сообщайте». Впрочем, телефоны новых следователей дать отказались.

Звонили мы и оперативным дежурным ГУВД Московской области (отказались принять информацию), затем в следственную канцелярию. Девушка из канцелярии на просьбу соединить со следователями или просто передать им адрес подозреваемого потребовала исходящий номер дела (закрытая для людей «с улицы» информация): «А если не знаете, ничем вам не могу помочь».

— Но это мы хотим вам помочь!
— Боюсь, у вас не получится.

Что думает «четвертая власть»
— А как журналист Бекетов нас вообще не интересует, — говорит Светлана Анатольевна Запорожец, глава ОАО «Химки-СМИ», объединяющее городские радио и ТВ.

Ее сотрудник, спецкор Дмитрий Новокшонов, объясняет, почему химкинские СМИ не говорят ни слова о покушении на Бекетова: «Мы решили ничего не сообщать до тех пор, пока не будет озвучена официальная версия». Дмитрий соглашается: да, Бекетов — профессионал в журналистике, тут же съезжая: «Конечно, он неординарная личность. Его любовь к выпивке, к девушкам с Ленинградки… Очень конфликтный, причем неадекватно. Очернял администрацию». Дмитрий — автор фильма «Несогласные» о химкинской оппозиции, где Бекетов является одним из главных антигероев. По признанию Дмитрия, на журналистское расследование его вдохновили работы Аркадия Мамонтова о Маршах несогласных.

Фильм начинается словами: «Сегодня прогуливаясь по Химкам, трудно представить, что пять лет назад этот город был на грани катастрофы». Нарезка из телесюжетов неясной давности о прорвавшихся трубах, забуксовавших машинах. «Вряд ли в наше время найдутся люди, которые хотят видеть такие новости на экранах своих телевизоров», — уверен журналист. (В конце фильма, кстати, демонстрируется образец востребованных новостей: открываются детские площадки, фонтаны, дома оборудуются новыми почтовыми ящиками. За 1 минуту 7 секунд красные ленточки перерезаются пять раз. И никакого негатива.)

Михаил Бекетов, поднимавший бучу по любому поводу, в фильме называется главным организатором заказных протестов, имеющих целью «захват власти в городе, точнее, контроль за его бюджетом». Лицо Михаила — крупно, на весь экран. Лица протестующих — тоже крупным планом.

Доказательная база их вины обширна. Например, юный «оперативник ФСБ» с закрытым лицом демонстрирует видео, где кто-то (не видно кто) кому-то (увы, не видно) передает деньги. Закадровый текст сообщает, что это оплата за участие в митинге против главы администрации Стрельченко. Иностранные журналисты снимают акцию протеста в Химках. Комментарий: «Они не приезжают бесплатно. Стоит такой визит не просто дорого, а очень дорого». Рассуждения активиста «России молодой» Максима Мищенко об «оранжевых технологиях». А в конце фильма ребенок, пока далекий от политики, пишет на асфальте: «Я люблю Химки!»

Этот фильм крутили в прайм-тайм по химкинскому ТВ за две недели до покушения. Несколько раз. А потом фильм оказался на официальном сайте администрации. И провисел там до позавчерашнего дня. Администрация продолжала топтать врага, лежащего под капельницами. Сейчас, правда, шедевр уже убрали — слишком явное свидетельство расстановки сил перед покушением.

Между химкинской администрацией и химкинскими медиа — совершенно супружеское взаимопонимание. В буквальном смысле: гендиректор «Химки-СМИ» Светлана Анатольевна — жена замглавы администрации Евгения Ивановича Запорожца. Дочь Запорожцев работает в следственном управлении ГУВД Московской области, куда и передали дело Бекетова. Зять — в областном УФСБ.

Поэтому непротокольную версию произошедшего, бытующую в стенах администрации и, по-видимому, в ГУВД, Светлана Анатольевна нам озвучила: «Меньше нужно было с проститутками возиться и с гастарбайтерами, и тогда все бы было в порядке». Спецкор Новокшонов поясняет: «Сейчас выясняется, что во время покушения у него в доме находились девушки. Вроде он их взял на сутки, а задержал на трое, ну сутенеры и того». Следователь Химкинского УВД Юрий Кобыляцкий, помявшись, подтвердил: «Мы рассматриваем и такую версию».

Версии химкинского криминалитета
Местный криминалитет тоже внимательно следит за расследованием покушения. Его представители уверены, что итог дела во многом предопределит имя будущего главы Химок. Они тоже считают, что покушение — лишь побочный результат борьбы за власть.

Стрелу (так называют главу администрации Стрельченко бандиты, с которыми мы виделись) и бывшего мэра Кораблина практически никто из них не подозревает. У криминальных авторитетов есть несколько версий, которые, конечно, нуждаются в проверке. Знает ли о них следствие?

Есть версия, что зам Владимира Стрельченко Алексей Валов мог сделать заказ через главу МП «Ритуал» Ныркова (именно об экскаваторах «Ритуала», вскрывавших химкинское захоронение времен Второй мировой, писал Михаил Бекетов). Ныркову действительно по роду его деятельности приходится иметь дело с бандитами, и наглости ему не занимать (по аналогии с отморозками криминал называет его «заморозком»).

Другая версия местных авторитетов имеет больше сторонников. Уже не первый год внутри администрации идет грызня за власть между двумя группами. Первая группа, чьи интересы выражает Владимир Стрельченко, уже у власти. Вторую возглавляет один из заместителей Стрельченко — Фильчаков, отвечающий в администрации за земельные вопросы. «Если сейчас на Стрелу повесят убийство, то кресло освобождается. И Бекетов про трассу (Москва — Санкт-Петербург. — Ред.) больше ничего не напишет», — говорят наши собеседники. Резвого зама, по слухам, поддерживает один из депутатов Госдумы, имеющий бандитское прошлое. Он мог и подобрать исполнителей.

Исполнителями почти единогласно называют романовских. Романовская ОПГ, организованная ныне покойным Михаилом Романовым, — самая сильная в Химках. Да и бандит, предупредивший Бекетова за полторы недели о «заказе», был из романовских. С другой стороны, романовские стрелять любят». Криминал уверен, что если бы заказ пришел туда, Бекетова бы без применения бейсбольных бит застрелили.
Как вариант называют солнцевских.

И что характерно — бандиты совсем не верят, что посадят убийц: «Найдут кого-то левого». Чутко следя за ходом уголовного дела, они лишь пытаются угадать, кто из пауков в административной банке сожрет своих собратьев. А поэтому исполнителей и заказчиков среди своих вычисляют скорее от скуки.

«Кто начинает войну, тот ее проигрывает»
Между тем Общественная палата решила посвятить целое заседание защите журналистов, и в частности делу Михаила Бекетова. Общественная палата заявила о создании Центра защиты журналистов, куда сотрудники СМИ смогут обращаться, если почувствуют себя в опасности. И Павел Гусев, главред «МК» и председатель комиссии по СМИ, перед камерами пообещал пригласить на заседание «местные структуры и правоохранительные органы». «Пускай они отчитаются, что сделано на сегодняшний день по этому делу», — говорил Гусев.

И «местные структуры» пришли. Владислав Гулыго, и.о. заместителя начальника уголовного розыска ГУВД по Московской области, заверил, что «работы по делу много, им занимаются самые квалифицированные сотрудники». Правда, ничего более конкретного — следственная тайна.

Появился на заседании и глава администрации Химок Владимир Стрельченко. Был бледен, но говорил уверенно. Стрельченко выразил свое сожаление по поводу нападения на Бекетова, назвал случившееся трагедией и отметил, что «каждый должен быть защищен в государстве». А затем предложил всем собравшимся задуматься о том, из каких источников финансируется «Химкинская правда».

И после заседания Стрельченко пожелал дать интервью. За какую-то неделю позиция химкинской администрации проделала потрясающую эволюцию — от полного замалчивания дела Бекетова до выступления перед камерами. Чиновники действительно ощутили себя в центре военных действий. И теперь вынуждены публично предъявлять свое видение событий: никакого общественного возмущения положением дел в Химках нет, а есть только проплаченные интересы политических конкурентов действующей администрации.

Но публичность дается с трудом. «На Общественной палате мне даже страшно стало. Как в Гарлеме», — признался бывший афганец Владимир Стрельченко.
«Не я начал эту войну, — заявил глава администрации города Химки. — Как сказал мудрец: кто начинает войну, тот ее проигрывает. Я воевал, и я никому не рекомендую начинать это дело».

Сергей Канев, криминальный репортер Елена Костюченко


Последний раз редактировалось: Ayrat (07 Ноя 2009, 18:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  06 Дек 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Пока «Новая» не получила официального подтверждения информации, полученной из различных источников, мы решили сформулировать сенсационные данные в виде вопросов. Правда ли, что:

— Губернатор Московской области Борис Громов дал согласие занять должность Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Киеве?

— В связи с решением Громова о мирном уходе с поста губернатора Московской области принято решение не раздувать скандал вокруг бывшего министра финансов и первого заместителя председателя правительства Московской области Алексея Кузнецова (напомним: он подозревается в крупных незаконных сделках с подмосковной землей и в сокрытии своего двойного гражданства — России и США)?

— Может быть реализован давний замысел об объединении в один субъект Федерации Москвы и Московской области (в результате чего может возникнуть суперрегион с населением около 20 млн человек, сравнимый по своим масштабам и ресурсам со средней европейской страной)?

— Главой нового субъекта Федерации Кремль собирается назначить одного из действующих вице-премьеров Правительства России?

— На период объединения двух субъектов Федерации (а процесс их слияния может затянуться на 2—3 года) главой Москвы останется нынешний мэр Юрий Лужков?

(По данным источников «Новой газеты», на все эти вопросы можно ответить утвердительно.)
«Новая газета» http://www.novayagazeta.ru/data/2008/90/00.html

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  06 Дек 2008, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

MajorQ писал(а):
Dj_Ogure писал(а):
Поскорей слияние Москвы и Области, хочу Московскую прописку, номера 77 рус, и вообще хочу быть Москвичем, а не подмосковным жителем.

Вот уж чего на хрен, так это слияние Москвы и области! Хочется быть москвичем - вперед, покупать квартиру на окраине столицы и регистрироваться там, но не надо из милого и маленького Жуковского делать захолустную безымянную окраину этого мегаофиса...


Блин! безмерно уважаю за такие слова! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  20 Дек 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Губернатор Подмосковья Борис Громов опровергает переход на должность российского посла в Киеве. Появившиеся недавно в СМИ сообщения на эту тему Громов назвал сплетнями. "Я остаюсь. Все разговоры о моем уходе – это слухи и сплетни, не более того", - заявил Громов в интервью Интерфаксу.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  20 Дек 2008, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Смена губернатора будет неминуема, это всего лишь вопрос времени. Сейчас, думаю, есть два пути развития событий.
Область может объявить дефолт - пока к этому все идет, и будет очень показательно: если федералы помогут погасит сумасшедшие долги области, значит победила группа, которая против тех, кто против генерала (у него особых-то сторонников в федералах нет, разве что Ювеналий, да Фетисов – т то, у них такие позиции, что им все равно кто будет следующим губером), если нет, то победили его противники. Если область останется на плаву - Громов останется у руля еще на годик-полтора-два, но не больше. Если же объявляется дефолт, то тихо принимается его отставка и перевод куда-нибудь послом в Тунис.
По слухам, отпечатанным в тех же самых газетах за Громова встал Медведев, да и Путин, признаться, потеплел. "Пока мы договаривались много народу полегло". Всё это скорее всего произошло на фоне серьезного обострения с Лужковым, который начал себя вести крайне неадекватно, порой переча Кремлю. Таким образом пока чаши на весах Лужок-Громов качнулись в пользу Громова. Но сколько этот перевес продлится?
Скандал с Кузнецовым тоже очень смешно выглядит. Сбежал он весной, а в массовом порядке об этом начали говорить только летом, т.е. в период политического затишья. 20 млрд нерублей - отнюдь не шутка. И за такие выкрутасы не то что кресло из-под зада вышибают, головы снимают. С Громовым же ничего не произошло. Т.е. эпизод с Кузнецовым либо признан его не касающимся, либо его положили про запас. В начале осени появилась инфа, что Громов обо всем "договорился". Появились разные интервью в которых так или иначе пелись дифирамбы из уст федеральных функционеров.
А теперь под конец года вновь началось ворочание. Экономический кризис, судя по всему, активизоровал ползучие политические процессы.
Область кусок очень сладкий, Громов вычистил насколько смог бандосов, напихал везде выходцев из своей 40-й армии. В принципе, можно сказать, что навел определенный порядок. Как военные они порядок сделали очень странный, но по крайней мере появились вертикали, тогда как при предыдущем вообще ничего не было. То есть, уже можно приходит в отлаженный механизм, корректировать его под себя и стричь купоны. Принимать решение все равно будет президент, насколько необходимо сейчас менять хозяина - неясно. Может после этой смены вообще всё вразнос пойдет. А нахрена под столицей заиметь депрессивный регион с 12 миллионами жителей?
Объединение же, на мой взгляд, в том виде в котором пишут газеты на пользу не пойдет никому. Ни Москве, ни области, ни стране. Такой неуправляемый монстр получится - мама не горюй. Тем более за три года это невозможно в принципе. Объединение на уровне управленцев - да, но на уровне эффективного взаимодействия - нет.
Так можно договорится и об изменении статуса России с федерации до унитарного государства.
Объединение необходимо не административно-территориального деления, а инфраструктурное, в первую очередь - транспортное и энергетическое. А это можно и без англомерации, при наличии двух разных губернаторов.
Вот вроде бы и все сказал, что думаю)))

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Дек 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

S&P возвестило о дефолте Московской области

Представители рейтингового агентства Standard & Poor's объявили о снижении долгосрочных кредитных рейтингов Московской области с В- до SD (выборочный дефолт). Эта рейтинговая позиция означает выборочное невыполнение заемщиком своих обязательств, сообщает 20 декабря "Коммерсант".

Одновременно был понижен рейтинг Московской области по национальной шкале: с ruBBB- до ruSD. Формально кредитный рейтинг был понижен из-за технического дефолта принадлежащего Московской области Московского областного ипотечного агентства (МОИА). Московская область, лидер по приросту долгов регионального бюджета по зарплате в ноябре, стала первым российским регионом, в отношении которого агентство употребляет термин "дефолт".

Снижение рейтинга Московской области лишь отчасти связано с техдефолтом МОИА. Не менее серьезной причиной стали проблемы с выплатой долгов, гарантированных областью, но не имеющих рейтинга S&P. Речь идет прежде всего о долгах Московской областной инвестиционной трастовой компании ("Мособлтрастинвест"), рейтинг которой в конце октября был снижен до преддефолтного уровня СС (сейчас он снижен до того же SD).

Напомним, что после снижения рейтингов области S&P в октябре 2008 года министр экономики Московского области Вячеслав Крымов заявил о некомпетентности агентства, чуть позже S&P и область на совместной пресс-конференции в Москве дали понять, что не имеют претензий друг к другу.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Дек 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Nikadim писал(а):
Громов вычистил насколько смог бандосов, напихал везде выходцев из своей 40-й армии. В принципе, можно сказать, что навел определенный порядок. Как военные они порядок сделали очень странный

Ну он не только своих сослуживцев пропихивал, тот же Саблин никогда не служил не только в Афгане, но и вообще за пределами Москвы...
Nikadim писал(а):
тогда как при предыдущем вообще ничего не было.

Ну Тяжлов - это было нечто, пьянь и раздолбай с интеллектом на уровне заурядного прораба. На посту губернатора оказался исключительно благодаря личному знакомству с Ельциным во времена, когда Бориска Госстроем рулил...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  07 Ноя 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Кажется начинается "зачистка" области от громовских ставленников. В Химках уже "трясут" местную администрацию: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/123/05.html

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Ноя 2009, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Ну как вам такой громовский кадр?

Мдя, видимо, тот ещё кадрец! Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Генерал-губернатора Громова отправят в отставку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты