Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть Всё о черной жидкости
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »
Ильич
Сообщение  20 Мар 2020, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

gorchik писал(а):
ПьерБезухов, В чем причина кризиса? Начало проблемы откуда отсчитывать, хочу понять?


От 5-6 марта считайте, когда Новак хлопнул дверью на заседании ОПЕК, сказав перед этим, что добычу РФ сокращать не будет. Саудиты подумали пару дней и давай увеличивать объемы добычи и предлагая при этом большие скидки. Цены на нефть рухнули. Нашим сейчас нужно на коленях ползти к арабам и перезаключать сделку. Тогда будет откат на 40-45$ и жить как-то можно будет.
И да, у нас нет возможности увеличить добычу нефти, поэтому если так все продолжится, то государство начнет лезть в частные нефтяные компании и потрошить их. Ясно для чего? Чтобы у Сечина и ко не стало меньше денег в карманах. Преподносить это конечно будут как инструмент пополнения ФНБ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  20 Мар 2020, 5:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Если кто-то считает, что какой-то новак, хлопнув дверью, может увеличить объёмы добычи - то хотя бы посмотрите график добычи нефти за 100 лет, когда ни новака, ни сечина не было даже на горизонте.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

gorchik писал(а):
ПьерБезухов, В чем причина кризиса? Начало проблемы откуда отсчитывать, хочу понять?


В данном конкретном случае с нефтяными ценами причина кризиса: противоречие между производством и потреблением. Потребление нефти очень сильно упало, что связано с распространением опасного заболевания сначала в Китае, а потом по всему миру.
Рынок сбыта - это основополагающий фактор развития любого бизнеса. Т.к. сегодня российские власти представляют интересы капитала в первую очередь, то и вынуждены отстаивать интересы нефтедобычи в международных отношениях, понимая, что внутреннего рынка явно недостаточно для реализации нефтепродукции, а основной китайский потребитель "ужался" по уже известной причине. Саудиты точно в таком же положении с разницей лишь в том, что себестоимость добычи их нефти ниже, при том, что качество выше.
Но у России помимо нефти еще немало всего есть, что можно предложить на мировой рынок: лес, вода, электроэнергия, металлы да и почти вся таблица Менделеева. А вот у СаудАравии с ресурсами помимо углеводородов большой напряг. Поэтому долго экономическая война не продлится. ОПЕК пойдёт на сделку с Россией, поскольку они тоже умеют считать деньги. Да и сланцевики из США не очень-то довольны демпингом цен на нефть и тоже повлияют на саудовских принцев. Возможно хватит экономических и дипломатических способов. Хотя не исключаю и военного давления.
Но это всё старо, как мир. Поэтому "отсчитывайте проблему" по мере накопления знаний о рыночных отношениях.





oil.JPG

oil.JPG - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Мар 2020, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ПьерБезухов писал(а):
В данном конкретном случае с нефтяными ценами причина кризиса: противоречие между производством и потреблением. Потребление нефти очень сильно упало, что связано с распространением опасного заболевания сначала в Китае, а потом по всему миру.
Рынок сбыта - это основополагающий фактор развития любого бизнеса. Т.к. сегодня российские власти представляют интересы капитала в первую очередь, то и вынуждены отстаивать интересы нефтедобычи в международных отношениях, понимая, что внутреннего рынка явно недостаточно для реализации нефтепродукции, а основной китайский потребитель "ужался" по уже известной причине. Саудиты точно в таком же положении с разницей лишь в том, что себестоимость добычи их нефти ниже, при том, что качество выше.
Но у России помимо нефти еще немало всего есть, что можно предложить на мировой рынок: лес, вода, электроэнергия, металлы да и почти вся таблица Менделеева. А вот у СаудАравии с ресурсами помимо углеводородов большой напряг. Поэтому долго экономическая война не продлится. ОПЕК пойдёт на сделку с Россией, поскольку они тоже умеют считать деньги. Да и сланцевики из США не очень-то довольны демпингом цен на нефть и тоже повлияют на саудовских принцев. Возможно хватит экономических и дипломатических способов. Хотя не исключаю и военного давления.
Но это всё старо, как мир. Поэтому "отсчитывайте проблему" по мере накопления знаний о рыночных отношениях.
Совершенно согласен. Текущая цена не выгодна никому. Уверен, что такая цена долго не продержится. Повышенная добыча при такой цене, это повышенный износ техники, задействование доп. людей, уменьшение запасов... Технику на что-то тоже надо закупать и обновлять. Даже при себестоимости добычи $8 (в некоторых странах), текущая цена не особо интересна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  20 Мар 2020, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Ну, вот и первые подводные камни для дешёвой саудовской нефти.

https://www.reuters.com/article/us-global-oil-iraq-freight/saudi-arabia-iraq-say-they-will-not-compensate-for-oil-freight-rate-jump-documents-idUSKBN2161BT
От скидок для Европы уже отказались. Перевозчики-танкеровозы подняли стоимость транспортировки на 700%.
И это еще неизвестные беспилотники не участвовали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Мар 2020, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А вот как всё было на самом деле:

https://apral.ru/2020/03/19/u-rossii-poyavilsya-prizrachnyj-shans-izbezhat-retsessii-ekonomiki-irak-predlozhil-provesti-vstrechu-opek.html

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  20 Мар 2020, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Интересно так же интервью Федуна РБК.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

https://www.pervo.ru/news/world/50401-kitaj-otkazyvaetsja-ot-rossijskoj-nefti-iz-za-sankcij-ssha.html

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  20 Мар 2020, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

bolgarin19 писал(а):
Интересно так же интервью Федуна РБК.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

https://www.pervo.ru/news/world/50401-kitaj-otkazyvaetsja-ot-rossijskoj-nefti-iz-za-sankcij-ssha.html


Федуну конечно за такое откровенное интервью еще припомнят, только разгребут чуть дела. Хотя все по делу он сказал, четко и ясно.

И неужели мы опять отскочим, не хотелось бы. Лучше сейчас один раз плохо, но зато потом какие-то надежды на смену курса и призрачный шанс на подъем экономики, запуск каких-то производств. А то теперь опять терпеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Мар 2020, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

неужели кто то думает,что Новак хлопал дверью,не осознавая последствий?
ПьерБезухов писал(а):
Но у России помимо нефти еще немало всего есть, что можно предложить на мировой рынок: лес, вода, электроэнергия, металлы да и почти вся таблица Менделеева. А вот у СаудАравии с ресурсами помимо углеводородов большой напряг. Поэтому долго экономическая война не продлится. ОПЕК пойдёт на сделку с Россией, поскольку они тоже умеют считать деньги. Да и сланцевики из США не очень-то довольны демпингом цен на нефть и тоже повлияют на саудовских принцев. Возможно хватит экономических и дипломатических способов.
Вот грамотная мысль!
И это всё было просчитано и естественно зналось,как поведут себя саудиты.
..кстати уральскую нефть за 19$ продают,кому надо и такую купит,всё равно мочой разбавят Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  20 Мар 2020, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Ильич писал(а):
четко и ясно.

Если это называть четко и ясно, то бЯда. Язвить и при том искать возможность отходов. Это не то совсем. Это из Шварца про дракона. Не надо быть на половину беременной. Бунт на коленях. Это путь Путина , эволюция и хорошо. Снизим ставку и так далее. Хочешь быть так делай что должно, и Господь с нами! кАЧНУТЬ ..............
А капитал роднее. Есть уже возможность. Иди в народ .... Ан нет капитал. Будут ссать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Мар 2020, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ильич писал(а):
И неужели мы опять отскочим, не хотелось бы.
Лучше я проживу при дорогой нефти. Остальное меня не волнует. У нас нету ничего что мы можем предложить миру. Буду рад, если всё случится не при моей жизни.

Всё что есть в нашей так экономике, это чисто внутренние истории из-под палки (то есть, очевидно, это будет ограниченно искусственно созданным внутренним спросом). Ну не нужны не будут никому нужны наши он-лайн кассы, маркировки, шеврале-нивы и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  27 Мар 2020, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Достопочтенный Король Саудовской Аравии, Служитель двух святынь, глава династии Аль Саудов, его величество Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд,
прости ты нашего самозванца, ибо энтот бес сам не понимает что творит!
Мы всё поняли!!!
https://www.sberometer.ru/brent-oil.php





index.jpeg

index.jpeg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  29 Мар 2020, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

В обмен на венесуэльский бизнес «Роснефти» государство в лице «Роснефтегаза» передало нефтяной компании почти 10% ее собственных акций. Доля государства в «Роснефти» формально опустилась ниже 50%
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/03/2020/5e7fc64c9a79477fdb2c6aca?from=newsfeed
Зашибись.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  30 Мар 2020, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Российский сорт нефти Urals с поставкой в северо-западную Европу подешевел в абсолютном выражении до $16,2 за баррель — минимума с 1999 года
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/03/2020/5e81b7459a79479f9bae0448?from=newsfeed
За вычетом транспортировки цены опустились до $14,5
Приехали. Или еще нет?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  30 Мар 2020, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

bolgarin19 писал(а):
Приехали. Или еще нет?

Формально соглашение, которое мы не выполняли, да и другие тоже, прекращает действовать 1 апреля. След-но можно предположить что нефть может быть и ещё ниже... Вопрос: КАК ДОЛГО? По некоторым данным при цене в 20$ у нас через год будут огромные проблемы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  30 Мар 2020, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

alexus284 писал(а):
По некоторым данным при цене в 20$ у нас через год будут огромные проблемы...

По моему у нас уже сейчас огромные проблемы. Как долго конечно вопрос интересный. Через год при таких ценах будет катастрофа.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Нефть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты