Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  В Жуковском планируют запустить трамвай http://www.city-fm.ru/news/?id=312191
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Как вы относитесь к самой идее появления трамвая, как транспотртного средства, в Жуковском?
положительно
53%
 53%  [ 391 ]
отрицательно
46%
 46%  [ 341 ]
Всего проголосовало : 732

Dr_skalpel
Сообщение  29 Июн 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Если они действительно это построят то положительно, если спишут деньги и сделают как всегда то отрицательно. А вот метро нам ждать ещё оклоло века, ибо в котельниках уже начали строить.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Июн 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Июн 2011, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Flank писал(а):
Тот же скоростной трамвай, например
Вот это да, вот веточка скоростного трамвайчика бы очень бы была бы кстати - до тех же Кузьминок, а то и дальше, это уже как Москве интереснее. Но - мечты, мечты... Не ради МАКСа же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  29 Июн 2011, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

momwig писал(а):
Flank писал(а):
Тот же скоростной трамвай, например
Вот это да, вот веточка скоростного трамвайчика бы очень бы была бы кстати - до тех же Кузьминок, а то и дальше, это уже как Москве интереснее. Но - мечты, мечты... Не ради МАКСа же.

А ещё лучше трамтреин, вроде так называется, катается по городу, потом выходит на общую жд линию и вперёд, к пункту назначения с большой скоростью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Июн 2011, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KiSh писал(а):
катается по городу, потом выходит на общую жд линию и вперёд, к пункту назначения с большой скоростью
У нас общая жд линия забита, там никакой большой скорости уже не будет. А до 90 км/ч - это вполне достаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  29 Июн 2011, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

momwig писал(а):
У нас общая жд линия забита, там никакой большой скорости уже не будет. А до 90 км/ч - это вполне достаточно.

Я знаю способ как её разгрузить, да и РЖД я думаю знают, только всё упирается в деньги и в необходимость поработать головой а не жопой, первое у РЖД есть, а второе может и не получится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  29 Июн 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

По моему лучше бы удлинили детскую железную дорогу (к примеру вокруг города или за его пределы). Одновременно сделали бы три хороших дела: детям (будущим машинистам), жителям города и лишний раз перед остальными похвастались! А вообще какая разница маршрутка или трамвайчик пробки ни кто не отменял у нас в городе (особенно утром).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  29 Июн 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Особый писал(а):
По моему лучше бы удлинили детскую железную дорогу (к примеру вокруг города или за его пределы). Одновременно сделали бы два добрых дела: детям (будущим машинистам) так же и жителям города. А вообще какая разница маршрутка или трамвайчик пробки ни кто не отменял у нас в городе (особенно утром).

И чего даст удлинение джд? Кучу разных пассажиров у детей в вагонах? Я думаю джд это не общественный транспорт. И что вы к пробкам пристали, я что то не вижу в жуке путей на улицах, я так понял речь идёт о линиях которые уже лежат, и на них пробки не действуют никак, они не по дорогам идут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Июн 2011, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KiSh писал(а):
Я думаю джд это не общественный транспорт
Да уж, справедливо.
KiSh писал(а):
на них пробки не действуют никак, они не по дорогам идут
Ну, на них - нет, они - да. Если движение по ним станет интенсивнее. Они дороги пересекают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  29 Июн 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

KiSh писал(а):
Кучу разных пассажиров у детей в вагонах?
Вагоны можно поменять, да и больше пассажиропоток будет. А то ездят одни мамы с детьми больших денег (на ремонт состава\путей, на обучение детей и т.д.) на них не сделаешь.
KiSh писал(а):
. И что вы к пробкам пристали, я что то не вижу в жуке путей на улицах, я так понял речь идёт о линиях которые уже лежат, и на них пробки не действуют никак, они не по дорогам идут

Беря пример с Москвы, очень часто встречаюсь что трамвай\троллейбус не может двигаться из за скопившийся впереди пробки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  29 Июн 2011, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Особый писал(а):
Вагоны можно поменять, да и больше пассажиропоток будет. А то ездят одни мамы с детьми больших денег (на ремонт состава\путей, на обучение детей и т.д.) на них не сделаешь.

ДЖД это детский кружок а не общественный транспорт, на что вы вагоны собрались менять, вагон он и в африке вагон, особенно узкоколейный. Интересно, отпустите вы своего не очень взрослого ребёнка на эту джд заниматься, если в вагонах будут ездить все кому не попадя, включая разных маргинальных личностей. к тому же дети там занимаются недолго по времени, пол дня только она действует, или детей прикажите эксплуатировать по полному графику и в ночные смены? Или детей убрать и отдать взрослым и перевести ветку на коммерческую основу? Доходов такой транспорт не принесёт.
Особый писал(а):

Беря пример с Москвы, очень часто встречаюсь что трамвай\троллейбус не может двигаться из за скопившийся впереди пробки.

В Москве трамвай пересекается с пробками на дорогах, в жуке такого нет, переезды пока действуют по принципу что все должны уступать, иначе гайцы покарают, я думаю если что в жуке по этим веткам и будет ходить, то правила такими же и останутся, это ЖД ветка, а не трамвайная, поэтому будут ЖД правила, но это всё домыслы
momwig писал(а):
Ну, на них - нет, они - да. Если движение по ним станет интенсивнее. Они дороги пересекают.

Что верно, то верно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sanchas
Сообщение  29 Июн 2011, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

KiSh писал(а):
Какой нафиг трамвай, и по каким путям? По тем что уже лежат по горду, всякие пром ветки?

Почему бы и нет? В Коломне есть трамвай, в Видном и Подольске троллейбус. Если все мечты нашего правительства о Национальном центре авиастроения сбудутся, в разросшемся Жуковском второй тип транспорта будет необходим. Тем более 1 колея уже построена - современные промышленные пути Жуковского ППЖТ. Они очень удачно идут из района Театральной в район Гудкова и Наркомвод.
KiSh писал(а):
Другой дизельной самоходной техники я что то не знаю.

Из железнодорожной техники есть ещё АЧ2, Д1, ДР1 Весело Но здесь речь идёт именно о трамваях...
KiSh писал(а):
по теме - да фейк это, ежу понятно.

Не фейк, указано в Генплане, а это официальный документ
glik12 писал(а):
трамвай - гуд! Но не сегодня. Лет через 10, я так думаю, авто будет у каждого жителя. У нас не "одноэтажная Америка". Вот вы и предсавьте, что в вашей 14-и этажной башне, каждая семья имеет 2-3 машины. придется, по любому, какие то принудительные меры принимать, вплоть до запретов на въезд в город личного транспорта. Все равно, народ на транспорт общественный насильственно пересаживать будут. Я так думаю.

Вы полностью правы. И повторюсь, обсуждаемый трамвай - далеко не ближайшее будущее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  29 Июн 2011, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Sanchas писал(а):

Из железнодорожной техники есть ещё АЧ2, Д1, ДР1 Весело Но здесь речь идёт именно о трамваях...

Ага, Д1 вообще эпично будет смотреться, нано паровоз просто
Sanchas писал(а):
KiSh писал(а):
по теме - да фейк это, ежу понятно.

Не фейк, указано в Генплане, а это официальный документ

Это не я писал Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  30 Июн 2011, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Со школы на трамвае не катался... думал они вымирают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рома82
Сообщение  30 Июн 2011, 4:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

Трамваи доставляют как маленькая поездка на поезде))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  В Жуковском планируют запустить трамвай

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты