Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  В Жуковском планируют запустить трамвай http://www.city-fm.ru/news/?id=312191
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Как вы относитесь к самой идее появления трамвая, как транспотртного средства, в Жуковском?
положительно
53%
 53%  [ 391 ]
отрицательно
46%
 46%  [ 341 ]
Всего проголосовало : 732

dim0902
Сообщение  17 Ноя 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

Ibos писал(а):
ZN_Alien, если вы не ездите на автобусах, то это не значит, что они ходят пустыми. А если бы они всегда ходили так же быстро как и маршрутки, то цены бы им не было.

ну да на 70 процов они забиты пенсионерами которые катаются по магазинам за наш счет Стыдно в москву если едешь в абусе уже не сядешь,не то что было раньше когда эти автобусы были без льгот Смешно так что пускать трамвай трол нет смысла Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Пистон писал(а):
Лучше уж трамваи, чем маршрутки. А ездить на частных автомобилях в пределах города вообще запретить надо. )))) А лучше в пределах страны Никакой
ну уравниловку мы уже проходили Смешно такие аргументы часто высказывают те у кого нет своего авто,ведь намного приятней ехать одному Смешно а не выслушивать на остановках от пенсионеров когда они штурмуют автобус ,дабы проехать одну остановку и обвиняют тебя во всех их грехах если даже чуть чуть их задел Смайлик или труться своими пакетами и авосками Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

сабака-барабака писал(а):
Dj_Ogure писал(а):
А вы видели что твориться утром на Ильинке? не Отдых не Кратово таким пассажиропотоком похвастаться не могут, так что скорей всего спутник у нас будет останавливаться.


Ну, это вы, батенька, загнули. Кратово - да, а Ильинка, в крайнем случае, сопоставима с Отдыхом.
А вообще, почему бы не пустить спутники с разными остановочными пунктами? И пусть РЖД не бла-бла про дороговизну строительства новых платформ. Все помнят, как несколько лет назад газоны вдоль железки делали, пни корчевали и красили в зелёно-салатовое всё, что под кисть попадало.
На это денюжки нашлись.
ЗЫ А трамваи - бред, и вправду..

можно построить платформу на мясищева и пускать электричку скажем раз в час или 30 мин,как раньше от панков до джержинки,пути как раз выводят в быково, иделать до москвы те же 3 остановки Смешно

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  17 Ноя 2008, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А мне кажется это пока что лишнее лучше бы сделали велосипедные дорожки, чтоб велосипедисты гоняли, скутера... чтобы не мешались ни на пешеходной дорожке ни на проезжей части. я кстати ЗА то, чтобы сделали метро Смайлик))) хоть 1 остановку... как было бы здорово. Сидишь и слушаешь "Выхино. Следущая остановка Жуковский" +))) слова прям душу греют )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DeNiTo
Сообщение  17 Ноя 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Reflection писал(а):
лучше бы сделали велосипедные дорожки, чтоб велосипедисты гоняли, скутера... чтобы не мешались ни на пешеходной дорожке ни на проезжей части.

были такие, на Гагарина и Дугина точно, а потом их вместо ремонта просто землёй засыпали и газоном засеяли

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Reflection писал(а):
Сидишь и слушаешь "Выхино. Следущая остановка Жуковский" +)))

как минимум люберцы и томилино будут в промежутке если уж дойдёт жо этого))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BeardRED
Сообщение  17 Ноя 2008, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Уффф.... быт.... штука страшная... и печальная.... затягивает.... а тем временем в Жуке такие дела вершаться.... аж жуть... жутко весело...

... Помниться в пятидесятые годы прошлого уже века.... тоже генплан Жука составляли... что успели сделать - теперь "Старый Город"... красиво... был там пункт про транспорт.... экологичный.... ТРОЛЛЕЙБУС называется.... даже тогда трамвай считался анахронизмом гремучим... и вот новости третьего тысячелетья...

.... думаю доживу я до того времени, когда самой экологичной и безопасной будет признана конная тяга... и гужевой транспорт... (а Лужков-то, дурачёк, и не знает... трамваи в Москве гнобит... монорельсом грезит...)

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  17 Ноя 2008, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

BeardRED, вы удивительный человек,вам 36 лет а вы...
BeardRED писал(а):
... Помниться в пятидесятые годы прошлого уже века....
Смешно

P.s
Ну тут не возможно было здержаться, сорри за офтопик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  17 Ноя 2008, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Трамвай??? Я в шоке! Может быть сразу электричку по рельсам пустить по городу? чего мелочиться то?... а куда остальной транспорт девать? не, так и будет... вагончики трамвая будут "догонять" друг друга, т.к. в городе сплошные пробки, а из-за этого график трамваев будет сбиваться, и получится одна большая электричка..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Ноя 2008, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

прикольно наверное делать выводы из того чего еще нет. Noto4ka, ты видела планы по предполагаемым схемам маршрутов и по предполагаемому пассажиропотоку?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  17 Ноя 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

VV, я просто ума не приложу, как это может выглядить, исходя из нынешней ситуации на дорогах нашего города... Планы не видела, если есть ссылка на инфу по ним, была бы признательна..уж очень интересно, как это могло бы выглядеть?

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  18 Ноя 2008, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Да элементарно это может выглядеть - отгораживаем пути от проезжей части и все. Для любителей частного автотранспорта есть деревни или поселки бизнес-класса (в зависимости от дохода) с личными домами, в городах частный только после общественного, если уж вы пользуетесь благами большого города извольте вписываться в городскую жизнь, где ваше личное пространство только дома, а все остальное общественное.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  18 Ноя 2008, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Quintessence писал(а):
отгораживаем пути от проезжей части и все.

Зачем? по ним ведь ездить на машине можно).
Только вот Жуоковчанам которые не ездят в Москву сразу же придется лезть в ПДД вспоминать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BeardRED
Сообщение  18 Ноя 2008, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

lovehate писал(а):
BeardRED, вы удивительный человек,вам 36 лет а вы...
BeardRED писал(а):
... Помниться в пятидесятые годы прошлого уже века....
Смешно

P.s
Ну тут не возможно было здержаться, сорри за офтопик.

я тож пофлужу... я старее чем выгляжу....я-ж ещё книжки читать умею... инфу выцарапывать... не моден я...

а вообще я удивлён... как наших благодеятелей-строителей мотыляет... то могучую эстакаду на 8 полос готовы забабахать... то жмутся на монорельс.... одноуровневую фигню придумывают...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunTer
Сообщение  18 Ноя 2008, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 29.4

Ну конечно. Трамвай устарел. Для европейских столиц нормально, а для Жуковского устарел. Я за трамвай. Надо учиться водить, и аварий не будет, пробок будет меньше. Еще трамваи надо оборудовать бульдозерными ножами. Парковаться заодно научатся многие )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  18 Ноя 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

кто-то выше писал о низком уровне шума от трамвая. Ага. Предлагаю пожить ему в районе Новогиреево, где есть разворотный круг одного из трамвайных депо Москвы. Спальный район, а у тебя под окном в 5 метрах с 5-30 утра начинается неимоверный грохот и стрекот стрелок. Да, в дневное время суток этот шум не так заметен и ощутим, но не вечером и утром. Если предполагать маршруты прохождения трамвая, то вижу один. А именно - с Баженова, в районе кладбища через карьер на Гудкова, потом по Мясищева, цепляем Менделеева с уходом на Энергетическую, поворот на Чкалова, следом поворот на Отдых, через станцию на Дзержинского, пересекаем Чкалова, уходим на Горького до Бродвея, поворачиваем в сторону вечного огня, объезжаем гимназию и двигаемся в обратном направлении. Пускать трамваи по улицам Чкалова и Гагарина считаю самоубийством, тогда в город не то, что личный - общественный транспорт не сможет въехать, и, как сказала Noto4ka, на улицах города будет одна большая электричка.

П.С. Предложенный мною маршрут абсолютно не решит проблему пассажиропотока в городе в связи с малой необходимостью поездок из новой части города в район станции Отдых т.к. основное движение идет по ул. Чкалова, Гагарина и Туполевскому шоссе.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  18 Ноя 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Reflection писал(а):

Зачем? по ним ведь ездить на машине можно).
Только вот Жуоковчанам которые не ездят в Москву сразу же придется лезть в ПДД вспоминать

затем, что бы некоторые особо умные не лезли на пути и из-за разбитой фары у какого-нить придурка всё движение по путям не вставало.Если отгородить пути по крайней мере трамвай не будет упираться в пробки!

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  18 Ноя 2008, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Я считаю что маленькие трамвайчики с интервалом движения минут 5 как в Сан-Франциско надо запустить , а грачей на маршрутках убрать к чертям... Улыбочка И будет здорово - а главное экологично! Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  В Жуковском планируют запустить трамвай

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты