Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ВасВас
Сообщение  14 Июн 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Mishgun писал(а):
Про детсад, но всё-таки.

Скачано с VK.

а Вы все из контакта инфу берете, да, там много чего " интересного и достоверного " есть Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alisden
Сообщение  23 Июн 2015, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 25.04.2015
Репутация: 0.4

У нас учитель был в школе, не пропускал ни один реферат. Мол все скаченное с интернета. И потом в старших классах предлагал нам свои услуги, ну мол заплатите и оценка будет стоят. НУ мы с дочкой обошли его и нашли сайт как обойти антиплагиат http://antiplagius.ru И бедный, что он только не делал, что бы деньги выкачать, но повода не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  20 Июл 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Darion писал(а):
MicroSpy писал(а):
Я легко представляю себе картину: на школьные нужды выделяются и идут какие-то деньги, которые администрацией школы или горобразовательными (или выше) органами кладутся незатейливо в карман (прямое воровство), а на то же самое, на что уже деньги выделены - с родителей тупо собираются деньги. Т.е. тупо вымогаются в карман чиновникам от образования и школьным работникам.
Вам в таком виде в голову это все не приходило?
А вы рассуждаете - "ну это же моему ребенку" (хищение в свой личный карман как оно есть), "это же добровольно, кто как сможет" (вымогательство в свой личный карман, как оно есть).
Мне кажется, что всем, на что приходится РОДИТЕЛЯМ сбрасываться, и в чем возникает в школе "дыра" - должна сначала позаниматься прокуратора или другие надзорные органы с целью выяснения - а почему возникла дыра и выделялись ли на это уже средства.
И проявлять инициативу в вышенаписанном должны родители. Если им нравится быть дойными коровами и, по сути, извините за выражение, "лохами-терпилами", то -... чего темы заводить.

И что самое интересное, пока родители сдают - будут воровать. Потому что как только сдавать перестанут - проблемы школьные решаться перестанут, и в конечном итоге по шапке будет светить ворующим от надзорных органов. Я это так вижу.


Все правильно. Родители затыкают дыру, которая возникла в результате чего угодно (в том числе растраты). И если деньги на этой ВДРУГ собраны с родителей не будут, то кто-то будет выяснять - а почему денег на это нет. Выделялись ли они уже.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Яблочко7 писал(а):
MicroSpy, Да, точно, на подарки детям на ДР, и др. праздники Вам министр образования должен свои деньги дать, а он не дает, ай-ай-ай, себе в карман положил.
Вы от школы похоже так далеки, как я от Парижа Весело


Давайте мне сказки не рассказывать. А то я не знаю, на что родители скидываются. На подарки - да, тоже. Но не только.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  10 Сен 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Спросить хочу, об навязанных услугах в школах, №21 в частности. Нам как обычно решили впарить урок танцев и предложили заполнить вот эту "заявку на кредит". Они уже уроки платные стали делать, под видом кружков-под видом добровольной отдачи ребёнка на них.
Про обязательные платные обеды и завтраки первоклашек я уж молчу Улыбочка


Последний раз редактировалось: Immense (28 Сен 2015, 18:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Сен 2015, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Immense, какой кредит? Я не увидел ни малейшего намека на финансовые требования. Вам что-то пригрезилось? Тут только банальные попытки отмазаться от ответственности за безопасность ребенка вне школы и выклянчивание на разбазаривание ваших персональных данных.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NIK
Сообщение  10 Сен 2015, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Immense, и причем тут 21ая школа, если заявление вы пишите на имя директора центра развития и творчества?

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Сен 2015, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ писал(а):
Я не увидел ни малейшего намека на финансовые требования. .

в моу дод рцртдию занятия бесплатные? дайте адрес этой благотворительной организации))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  11 Сен 2015, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

MajorQ, Тогда зачем в шапке номер/серия, а + к этому копия паспорта? К тому же это есть в архиве школы. надо полагать. Выклянчивают ещё бабло, ибо это добровольное дело - отдавать мне ребенка в секцию или нет. Но у 21 школы это норма - обязывать, ибо это среди уроков и ребенка деть типа некуда. Занятия негласно платные, 100 рублей/ занятие, деньги в конверт Улыбочка)
NIK, Вот и я думаю. Они (21 шк.) дают работу вот этой страшной ДОТЦТДТЫЦТЫЦ, которая арендует в школе помещение, платит откаты за аренду этой 21 шк. Красота? Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Immense
Сообщение  30 Сен 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

NIK писал(а):
и причем тут 21ая школа, если заявление вы пишите на имя директора центра развития и творчества?

Не знаю, но после написанного мной сообщения кто-то не поленился вычислить где это всё такое и вызвали учителя к директору. Не знаю темы их разговора. Мне никто не звонил, ничего не говорил. Учитель набрала Родительскому комитету, они набрали мне, наорали, чтоб я не писал ничего в соцсетях... Теперь требуют, чтоб мы, изгои, переводились в другой класс/школу/город Улыбочка Злые какие-то..

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ВасВас
Сообщение  21 Окт 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Immense писал(а):
Не знаю, но после написанного мной сообщения кто-то не поленился вычислить где это всё такое и вызвали учителя к директору. Не знаю темы их разговора. Мне никто не звонил, ничего не говорил. Учитель набрала Родительскому комитету, они набрали мне, наорали, чтоб я не писал ничего в соцсетях... Теперь требуют, чтоб мы, изгои, переводились в другой класс/школу/город Злые какие-то..

И прально они сделали, ибо все нормальные люди, все возникающие вопросы задают в школе, а не в соц. сетях пытаются выяснить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  21 Окт 2015, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ВасВас писал(а):

И прально они сделали, ибо все нормальные люди, все возникающие вопросы задают в школе, а не в соц. сетях пытаются выяснить...

Если его описание ситуации соответствует действительности, то тогда это не только в соцсети надо было помещать, но и отправить в соответствующие инстанции.
Пока сами порядок наводить не начнете - никто не начнет, ни Путин, ни Навальный, ни Обама, ни ящеры с Нибиру... никто короче.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  21 Окт 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Darion писал(а):
Если его описание ситуации соответствует действительности, то тогда это не только в соцсети надо было помещать, но и отправить в соответствующие инстанции.
Пока сами порядок наводить не начнете - никто не начнет, ни Путин, ни Навальный, ни Обама, ни ящеры с Нибиру... никто короче.

Вначале решают вопросы на местах, а вот если не решается, то тогда пишут выше, но не в соц. сети. Иначе это выглядит как трусливость и ябедничество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  21 Окт 2015, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 21 Окт 2015, 18:16:
Напоминаю о существовании п.1 правил раздела ДиР, который запрещает обсуждать сам факт создания тем и сообщений.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  21 Окт 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

ВасВас писал(а):
Вначале решают вопросы на местах

Они не решаются на местах. Нет смысла обсуждать наболевшие темы с этими местами, с ними всё ясно.

А форум - он на то и форум - это площадка для массового общения. Если я захочу написать жалобу в вышестоящие инстанции - я напишу. А тут я общаюсь на тему. И вложил свою информацию, которую считаю нужной. В тему - которая для этого создана.
При этом, учитывая, что тут лазят не только простые смертные, но и те, кто доносит про наше общение вышестоящему "командованию" - тогда обсуждение здесь и является призывом к действию комитета. Зачем официальные бумаги, когда с форума шушушушу директору сразу? Улыбочка Удобно. Даже фамилию писать не надо - они сами тратят время на выяснение. Ну пусть, мне не жалко. Все соцсети у меня открыты, было бы чего скрывать.
Darion писал(а):
Пока сами порядок наводить не начнете - никто не начнет
Это невозможно, потому, что 99% родителей уверены, что если учитель сказал - так оно и должно быть. Спорить с агрессивными мамашами - не приносит удовольствия, они считают, что в интернете сидят только идиоты, которым нечем заняться.
Сказали платить - плати. Не согласен - молчи и плати. Не хочешь - пшёлвон! Одному идти против всех? нереально. Да и смысла нет. Мы потом лучше будем обсуждать школу, когда дембельнёмся. Главное, копить информацию Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
bogema
Сообщение  22 Окт 2015, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

Уважаемый Immense, все решается на местах на раз. возможно кто то не умеет решать и проще написать здесь. А на форумах порой не хватает конкретики. Одна вода, кто то где то кому то что то сказал и т.д. и т.п. Если человек хочет,то решает,а в теме получается просто бабский треп какой то. Весело
и если 99% родителей по вашему мнению уверены,что так оно и должно быть, ТО на этому могу сказать только одно - БЕДА в головах родителей.
то,что кого то пробили,это не сложно,везде есть свои люди,хотя уверен,что вы и не скрывались) но я считаю,что диалог именно с руководством вашей школы мог бы быть. просто вам не до этого,проще на досуге или с работы скинуть инфу здесь.
получается за спиной администрации школ,обсудили, осудили, а кто то и полил грязью,а сами все чистые и правильные.
У кого то есть вопросы,претензии - заходите сразу в свои школы и общайтесь,а не разводите сплетни. Это же ваши дети и ваш интерес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты