Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Ухты писал(а):
Ни разу не сталкивалась с тем, что бы места в родкоме были "блатными" всегда можно предложить свою помощь и ни кто вам не откажет.
Какое то мнение, что в родкоме элитные места))))

Это как обычно мнение тех, кто сам ничего не хочет делать, но тоже всем не доволен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya писал(а):
Странные выводы. А о домашнем обучении тем более. У меня ребенок хорошо учится, здоров, спортсмен, активен и т.д. С чего бы ему вдруг дома учиться?

Вас родком не будет беспокоить.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Лучик7 писал(а):
На ваш пост - " Неинтересно потому что ребенок пропустил пару унылых экскурсий? " Напрашиваются только такие умозаключния, как я писала выше - если вы считаете, что это унывное, сделайте САМИ, чтоб не унывное было.

Вы пропустили момент с Чайковским в моем сообщении... это печально.

Если я считаю какую-то экскурсию унылой, это моё личное субъективное мнение, которое в объективном смысле не делает её унылой.
Вы хотите ограничить меня в праве отказаться от такой экскурсии? Вы считаете возможным рассказать мне после этого, что мой ребенок потерял что-то неимоверно важное и теперь есть сомнения, что он будет счастлив в жизни? Одна-две пропущенные экскурсии это что-то страшное?
А самой мне надо организовывать зачем? Меня устраивает, если мы просто откажемся. Или есть какой-то план по количеству экскурсий и если я не поехала на одну, то мне непременно надо восполнить это организацией для всего класса другой?

Замечу, я говорю всё чисто гипотетически. И хоть я и за всяческий дополнительный досуг для детей и экскурсии, но иметь возможность выбора - довольно ценная вещь.

И повторяю еще раз. Часть проблемы именно в том, что некоторые воспринимают отказ от предложенных ими благ, требующих от других людей материальных затрат, как личное оскорбление. И это временами сказывается на ни в чем не повинных детях.
Такого допускать нельзя.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
И насчет "делайте сами" - и сделаем, и делаем. Только для своего ребенка.

Вот в этом и отличие, что кто-то только для себя любимого готов делать и выбирать, что Мария Ивановна из родкома для моего сделает, а кто-то для всех старается, но его еще и помоями на ансорде поливают. Так от родителей эгоистов вырастают дети эгоисты

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

-lis- писал(а):
А самой мне надо организовывать зачем?

Когда человек что - то делает сам и знает сколько всего на это потрачено, он никогда в дальнейшем не осудит другого, занимающегося этим же. А сидеть на печи и гнуть пальцы всегда просто.

Добавлено спустя 46 секунд:

-lis- писал(а):
Вы пропустили момент с Чайковским в моем сообщении... это печально.

вы тоже не на все мои посты отвечаете Подмигивание Про Чайковского прочла, как без этого
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Тогда почему вторая сторона считает себя вправе осуждать то, что делает родком?

Вторая сторона осуждает не то, что делает родком. Вторая сторона осуждает попытки родкома ограничить моё личное право выбора.

АлькаЯ писал(а):
Вас родком не будет беспокоить.

Он меня и не беспокоит.
-lis- писал(а):
Если я считаю какую-то экскурсию унылой, это моё личное субъективное мнение, которое в объективном смысле не делает её унылой.

Вы хотите ограничить меня в праве отказаться от такой экскурсии? Вы считаете возможным рассказать мне после этого, что мой ребенок потерял что-то неимоверно важное и теперь есть сомнения, что он будет счастлив в жизни? Одна-две пропущенные экскурсии это что-то страшное?

А самой мне надо организовывать зачем? Меня устраивает, если мы просто откажемся. Или есть какой-то план по количеству экскурсий и если я не поехала на одну, то мне непременно надо восполнить это организацией для всего класса другой?

Точнее и не скажешь. Но не понимается.
Лучик7 писал(а):
кто-то только для себя любимого готов делать и выбирать,

Что мешает остальным делать что-тодля себя любимого ?
Лучик7 писал(а):
а кто-то для всех старается

Еще раз - навязанные блага не приносят ни удовольствия, ни радости. И то, что благо для одного, для другого ненужная досадная навязчивость. Осчастливить насильно никого невозможно. Осчастливить ВСЕХ - тем более. Счастье у каждого свое и свои же о нем представления. Не нужно насильно ВСЕМ счастье наносить и добро причинять.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лучик7 писал(а):
Когда человек что - то делает сам и знает сколько всего на это потрачено, он никогда в дальнейшем не осудит другого, занимающегося этим же.

Еще раз - осуждают не то, как кто-то что-то делает, осуждают то, что навязываются и требуют делать так же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Писали где-то выше про шторы, парты и стулья. Я скажу так - мне все равно кто и у кого что купит, у кого какая мебельная фабрика, меня не прет от зависти и злости, но, если речь идет о нач. школе, то я за то, чтоб дети осанку не портили и сидели за правильными партами и на удобных стульях. А так как они в этом классе проводят много времени, то и эстетическое воспитание никто не отменял, чувство вкуса тоже нужно прививать. А Так можно и половые тряпки на окна повесить, главное, чтоб 3 руб сэкономить. Мне важен ребенок будет, а не выяснять в чей кошелек осядут деньги за парты и стулья. Псевдо забота о детях у автора этого поста прослеживается

Добавлено спустя 35 секунд:

zlaya писал(а):
Вторая сторона осуждает не то, что делает родком. Вторая сторона осуждает попытки родкома ограничить моё личное право выбора.

Вас принуждают сдавать деньги?

Добавлено спустя 52 секунды:

zlaya писал(а):
Он меня и не беспокоит.

Тогда кто ограничивает ваше право выбора?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

zlaya писал(а):
Что мешает остальным делать что-тодля себя любимого ?

Они и делают для своего ребенка, но предлагают и другим еще. С вами школьная жизнь у детей запомнится партами, стульями и учебниками. Ваш родком эту жизнь для детей расширяет

Добавлено спустя 38 секунд:

zlaya писал(а):
Не нужно насильно ВСЕМ счастье наносить и добро причинять.

Вас заставляют насильно ехать куда-нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

zlaya писал(а):
Еще раз - осуждают не то, как кто-то что-то делает, осуждают то, что навязываются и требуют делать так же.

Повторюсь - Вам навязывают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya писал(а):
Странные выводы. А о домашнем обучении тем более. У меня ребенок хорошо учится, здоров, спортсмен, активен и т.д. С чего бы ему вдруг дома учиться?

У Вас столько негатива к школе

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Май 2015, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zlaya писал(а):
Не, я хорошо понимаю, что одному, допустим, невозможно играть в футбол. Там да, команда рулит. А кооперироваться в команду для посещения музея я совершенно не вижу смысла. В музей можно и с семьей сходить. И даже одному.
Одному и выпить можно и, даже, сексом заниматься. ... вот так создаются асоциальные личности. И "поборы" тут явно не при чем, хотя если бы не жадность родителей, то возможно класс и вытащил бы человека.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Romires писал(а):
Одному и выпить можно и, даже, сексом заниматься. ... вот так создаются асоциальные личности.

Спасибо! Я вчера пыталась это донести, не слышат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Вас принуждают сдавать деньги?

конкретно меня - нет. Но тут пишут люди, которых принуждают. Ходят хвостами и требуют.
Цитата:
Они и делают для своего ребенка, но предлагают и другим еще. С вами школьная жизнь у детей запомнится партами, стульями и учебниками. Ваш родком эту жизнь для детей расширяет

Предложение подразумевает как одним из вариантов ответа на предложение отказ и нормальное восприятие отказа. А когда единственным вариантом ответа принимается только согласие, то это уже не предложение. Это требование.
Лучик7 писал(а):
если речь идет о нач. школе, то я за то, чтоб дети осанку не портили и сидели за правильными партами и на удобных стульях.

Речь там не шла ни о правильных партах и стулях, речь шла просто о НОВЫХ. Причем предыдущие были годичной давности покупки. Сильно сомневаюсь, что прошлогодним первоклашкам было удобно инормально на них сидеть, а нынешним уже почему-то нет.
Лучик7 писал(а):
С вами школьная жизнь у детей запомнится партами, стульями и учебниками. Ваш родком эту жизнь для детей расширяет

Собственно школа вроде как для этого и предназначена в первую очередь - для парт, учебников, уроков и учебы. Но большинство детей не живут ни школой, ни в школе, если это конечно не школа-интернат. И у большинства детей очень насыщенная внешкольная жизнь. Кружки-секции, спорт, друзья, хобби и развлечения. И все это и вне рамок школы очень даже наличествует и т.д. Так что у всех должно быть право выбора - не надо за всех выбирать кому, куда и где расширять. Приглашение присоединиться к чему-либо ( экскурсии и т.д.) - это нормально. И приветствуется. Но это должно быть именно приглашение, а не требование и не обязаловка. Чем отличается приглашение от требования писала выше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Мда. Пытаешь показать людям разницу между "заменить плохое на хорошее" и "заменить отличное на более отличное", но не получается.
В первом случае это забота о детях. Во втором - неоправданные поборы.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
конкретно меня - нет. Но тут пишут люди, которых принуждают. Ходят хвостами и требуют.

Тогда к чему Вы пишите, что принуждают? Вас то не принуждают! Люди сами за себя напишут

Добавлено спустя 53 секунды:

zlaya писал(а):
Предложение подразумевает как одним из вариантов ответа на предложение отказ и нормальное восприятие отказа. А когда единственным вариантом ответа принимается только согласие, то это уже не предложение. Это требование.

Вас лично не принуждают, что вы за других додумываете?

Добавлено спустя 1 минуту:

zlaya писал(а):
Речь там не шла ни о правильных партах и стулях, речь шла просто о НОВЫХ. Причем предыдущие были годичной давности покупки. Сильно сомневаюсь, что прошлогодним первоклашкам было удобно инормально на них сидеть, а нынешним уже почему-то нет.

Я допускаю, что у предыдущих первоклашек была такая же мама в классе как вы и им было "удобно " сидеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

АлькаЯ писал(а):
У Вас столько негатива к школе

В чем он заключается? У меня ребенок как раз таки любит учиться. И я никакого негатива от школы не испытываю.
Romires писал(а):
Одному и выпить можно и, даже, сексом заниматься. ... вот так создаются асоциальные личности. И "поборы" тут явно не при чем, хотя если бы не жадность родителей, то возможно класс и вытащил бы человека.

Стесняюсь спросить - а выпиваете и сексом занимаетесь Вы тоже строго в обязательном порядке и с теми, на кого укажет родком? Или все же выбираете самостоятельно между выпить или нет и с кем именно. Если вы уж так ратуете за потребление всех навязываемых услуг в школе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Собственно школа вроде как для этого и предназначена в первую очередь - для парт, учебников, уроков и учебы. Но большинство детей не живут ни школой, ни в школе, если это конечно не школа-интернат. И у большинства детей очень насыщенная внешкольная жизнь. Кружки-секции, спорт, друзья, хобби и развлечения. И все это и вне рамок школы очень даже наличествует и т.д. Так что у всех должно быть право выбора - не надо за всех выбирать кому, куда и где расширять. Приглашение присоединиться к чему-либо ( экскурсии и т.д.) - это нормально. И приветствуется. Но это должно быть именно приглашение, а не требование и не обязаловка. Чем отличается приглашение от требования писала выше.

Не знаю как остальные, я для себя поняла, что ВАС НИКТО НИ К ЧЕМУ НЕ СКЛОНЯЕТ, НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, НЕ ПРИНУЖДАЕТ И НЕ ВЫМОГАЕТ. За какое право выбора вы лично боретесь? Вам его предоставили сполна. О чем речь то? Базар ради базара у вас? Я это сразу поняла, как только стала вас читать. Вас не устраивает, что к вам не цепляются, что на вас в классе махнули рукой? Вас это задевает, это понятно. Поэтому вы здесь и трубите, хоть здесь вас послушают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  27 Май 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

В моей школе театр был добровольно-принудительный. За поездку ставили пятерку в журнал. Мне все равно какие парты и шторы в классе. Эстетическим воспитанием с красивыми шторами я займусь дома. От школы моему ребенку нужны знания. Я лучше съекономлю 3 рубля на школьных шторах и куплю своему ребенку шоколадку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты