Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
galaktika
Сообщение  16 Янв 2011, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

NATASIKmilasik писал(а):
NATASIKmilasik

Мой друг с поборами в детском саду Раменского разобрался лихо. Заявпение в прокуратуру от группы родителей и в администрацию М.О. И всё. Заведующая вместе с зав комитетом по образованию Желтухиной прибежали к нему домой улаживать тему. И всё. Кто хочет сидеть в тюрьме?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Янв 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

fotogaag писал(а):
типа, "так как мы боимся, то пусть за наши права борются другие" - паразитарная политика

значит, в педагогов тыкать можно "боритесь давайте за свои права иначе сами виноваты" а когда предлагают начать бороться самому, то тут уже начинается нехватка доводов.
Я не предлагала решения проблемы, предложили её вы, сделав крайней одну сторону, раз уж вы собрались противостоять власти и тем более знаете как это делать, кому заявления писать, куда идти, так начните с себя, чтож вы другим указываете как жить, а сами паразитируете.

fotogaag писал(а):
люди с такими взглядами не имеют права быть педагогами...
вы рассуждаете, как марианетки...

ещё раз написать, почему люди боятся потерять свою работу?

galaktika писал(а):
Мой друг с поборами в детском саду Раменского разобрался лихо. Заявпение в прокуратуру от группы родителей и в администрацию М.О. И всё. Заведующая вместе с зав комитетом по образованию Желтухиной прибежали к нему домой улаживать тему. И всё. Кто хочет сидеть в тюрьме?


Вот. Люди решили проблему. И ни в кого не тыкали пальцем.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

fotogaag писал(а):
дальнейшая дискуссия - бессмыслена, выхожу из темы

а вот это правильно,
"Очень жаль, что люди, которые знают, как управлять страной, слишком заняты, поскольку занимаются вождением такси и подстрижкой волос"(сидят на форуме) – Джордж Бернс

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

NATASIKmilasik писал(а):
fotogaag писал(а):
типа, "так как мы боимся, то пусть за наши права борются другие" - паразитарная политика

значит, в педагогов тыкать можно "боритесь давайте за свои права иначе сами виноваты" а когда предлагают начать бороться самому, то тут уже начинается нехватка доводов.
Я не предлагала решения проблемы, предложили её вы, сделав крайней одну сторону, раз уж вы собрались противостоять власти и тем более знаете как это делать, кому заявления писать, куда идти, так начните с себя, чтож вы другим указываете как жить, а сами паразитируете.

fotogaag писал(а):
люди с такими взглядами не имеют права быть педагогами...
вы рассуждаете, как марианетки...

ещё раз написать, почему люди боятся потерять свою работу?

galaktika писал(а):
Мой друг с поборами в детском саду Раменского разобрался лихо. Заявпение в прокуратуру от группы родителей и в администрацию М.О. И всё. Заведующая вместе с зав комитетом по образованию Желтухиной прибежали к нему домой улаживать тему. И всё. Кто хочет сидеть в тюрьме?


Вот. Люди решили проблему. И ни в кого не тыкали пальцем.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

fotogaag писал(а):
дальнейшая дискуссия - бессмыслена, выхожу из темы

а вот это правильно,
"Очень жаль, что люди, которые знают, как управлять страной, слишком заняты, поскольку занимаются вождением такси и подстрижкой волос"(сидят на форуме) – Джордж Бернс

во-первых - это непорядочно, кричать в спину обвинения тому, кто ушел...
а, во-вторых, паразитируют УЧИТЕЛЯ! а меня, который прошел через отстаивание своих прав по всем инстанциям образования, через самосуд родительского комитета, который бывл науськан директрисой... - вы не имеете права тыкать пальцем и обвинять в паразитизме!!!
/удалено/ вы бы почитали предыдущие мои посты, прежде чем тут мне претензии втыкать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Янв 2011, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

fotogaag писал(а):
а меня, который прошел через отстаивание своих прав по всем инстанциям образования, через самосуд родительского комитета, который бывл науськан директрисой... - вы не имеете права тыкать пальцем и обвинять в паразитизме!!!

о.. я прошу прощения, так надо было так и писать:
"уважаемые учителя, у меня не получилось прорваться сквозь стену бюрократии, может у вас получится? буду за вас болеть! "
Так нет же ! охота стрелки на других переводить.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  16 Янв 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

galaktika писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
NATASIKmilasik

Мой друг с поборами в детском саду Раменского разобрался лихо. Заявпение в прокуратуру от группы родителей и в администрацию М.О. И всё. Заведующая вместе с зав комитетом по образованию Желтухиной прибежали к нему домой улаживать тему. И всё. Кто хочет сидеть в тюрьме?

Н-ну в тюрьме - наверно это сильно сказано. Вроде как не преступление, а всего лишь предложение, насильное предложение собрать деньги, чтобы Вашему чаду училось лучше. (правда фиг его знает, как, отданные 400 рублей на новый унитаз могут повлиять на повышение умственных способностей Думаю )

Посадить то конечно не посадят, даже не оштрафуют, да и не привлекут тоже.

Но метод грамотный, что ещё сказать. Поставили как бы на место людей, которые превысили все допустимые границы.

Просто многие родители почему "бояться" сильно так уж конфликтовать с учителями и выше. Потому что все последующие годы обучения лягут на плечи Вашего ребёнка. И они будут отнюдь не лёгкими.
Вот это блин самое фиговое. Круг замыкается. И отсюда два, нет, три пути вижу:
1) повиноваться всем поборам
2) полезть в залу... - поставив людей НА МЕСТО! и в последствии за это "поплатиться" отношением к своему ребёнку
3) тихо и спокойно перевести в другую школу, сжигая мосты. (хотя такая практика к сожалению во многих если не во всех школах присутствует)

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ВасВас
Сообщение  17 Авг 2014, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

LanUX писал(а):
я када в школе учился тоже там охрана ремонт и прочие поборы были!но я точно помню что на ремонт точно не сдавал!грозились и книги не выдавать!говорили что и школу можешь не закончить!но ни че вроде!)закончил!такчто чушь эти все поборы!а отчислят ну и хрен с этой школой и в другую можно перейти!


да, действительно, на хрен эту школу, ведь во второй весь отстой города учился!!!! А вот перейти в нормальную сложнее - кому такие из второй то нужны, они по финишу потом идут в технари да в МАИ жуковский, потому что дальше то не тянут. Короч - по жизни - неудачники потом! Смешно

Moderation by -lis- @ 17 Авг 2014, 19:39:
Предупреждение за флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  17 Авг 2014, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Для справки..

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  17 Авг 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

freshair писал(а):
Для справки..

Чего-то этот скан нечто совершенно нечитабельное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  17 Авг 2014, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

freshair писал(а):
Для справки..


Согласна с предыдущим автором. Прочитать невозможно. Увеличить тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  18 Авг 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Вот ссылка на приказ Начальника управления образования г.о.Жуковский Гридневой Н.Ф. о запрете на взимание каких либо сумм с родителей.
https://yadi.sk/i/PCvpL297ZvHDZ

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  18 Авг 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

freshair писал(а):
Вот ссылка на приказ Начальника управления образования г.о.Жуковский Гридневой Н.Ф. о запрете на взимание каких либо сумм с родителей.
https://yadi.sk/i/PCvpL297ZvHDZ


ну и что? родители сами собирают по своей инициативе и ремонтируют класс, учителя и директора ничего не собирают как раз. Документ ни о чем!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  18 Авг 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

ВасВас писал(а):
ну и что? родители сами собирают по своей инициативе и ремонтируют класс, учителя и директора ничего не собирают как раз. Документ ни о чем!

Однако во многих школах учителя и директора требуют сдать на охрану и прочие услуги. И те, кто опаздывают с оплатой - им на мозг классная дама капать начинает - "Когда, наконец, сдадите деньги на охрану - пора деньги директору сдавать. Он меня клюет за несдавших".


Последний раз редактировалось: zlaya (18 Авг 2014, 14:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  18 Авг 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

zlaya писал(а):
ВасВас писал(а):
ну и что? родители сами собирают по своей инициативе и ремонтируют класс, учителя и директора ничего не собирают как раз. Документ ни о чем!

Однако во многих школах учителя и директора требуют сдать на охрану и прочие услуги.


совершенно спокойно можно и не сдавать и таких, кто не сдает полно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  18 Авг 2014, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

ВасВас писал(а):
совершенно спокойно можно и не сдавать и таких, кто не сдает полно

Я не сдаю. Но во многих школах несдающим клюют мозг, учителя гнобят ребенка и много еще всяких чудес бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  18 Авг 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

zlaya писал(а):
ВасВас писал(а):
совершенно спокойно можно и не сдавать и таких, кто не сдает полно

Я не сдаю. Но во многих школах несдающим клюют мозг, учителя гнобят ребенка и много еще всяких чудес бывает.


да ладно! я такое первый раз слышу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты