Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  22 Окт 2009, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Totkemyastal писал(а):
коломбина не может выползти из позиции Я НРАВЛЮСЬ ВСЕМ,


Даже не стараюсь ее занять!
На вопрос-то уже давно ответили: да, есть. Более того, я высказалась и по этому поводу. Кстати, именно с моей позицией Вы не согласились:

Totkemyastal писал(а):
Не разделяю. Уверен, что школа должна иметь несколько источников. Кстати это, наверняка прописано и в уставе Вашей школы.


Насчет Устава, Вероятно, Вы и правы. Но я этот пункт как-то пока обходила стороной, поэтому не могу сказать, что там прописано. Хотя... Думаю, его все-таки нет: не может быть такого пункта в общеобразовательной школе. Соглашусь с Вами относительно того, что, наверное, будущее именно за школами с коммерческой совтавляющей. Но! Это, мне кажется, будут именно частные школы - не обязательно с единственным хозяином. Сложность в том, что таким школам придется грудью пробивать себе дорогу в будущее: родители будут недовольны платной системой и вряд ли поведут туда детей. Должно будет проучиться, как мне кажется, не одно поколение в такой школе, чтобы ее признали и согласились на ее право на существование. Мне непонятно несколько, почему Вы сравниваете школьное образование и высшее. Думаю, что вряд ли многие из родителей соглашались бы оплачивать вузовское образование, если бы не стоял вопрос призыва в армию - я ни в коем случае не говорю обо всех! Да и потом как-то все сейчас ринулись его получать. Раньше же ведь был вариант вообще жить без него, а сейчас это, на мой взгляд, больше вопрос престижа. Ну вот и выходит: детей никуда не берут, никакого домоклова меча - значит, пусть учатся в обычной школе, зачем тратиться лишний раз? А еще будет удобная лазейка, чтобы учителей лишний раз в чем-нибудь упрекнуть: если им не приплачивают, если они могут жаловаться на свое материальное положение и давить на жалость родителям, значит, они плохо работают. (Конечно, так мыслят далеко не все, но многие в качестве мальчиков для биться из-за собственной некомпетентности находят школу с вечно во всем виноватыми учителями). Вы не согласны?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  22 Окт 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Вы не согласны?

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
частные школы

Не совсем. Частная школа подразумевает исключительно внебюджетное финансирование. Это действительно дорого, и такие школы уже есть. Я говорю о софинансировании - когда деньги родителей составляют от30 до 50% общего бюджета. Это, скорее, инвестиционная школа.
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
таким школам придется грудью пробивать себе дорогу

Зачем? Это только вопрос выбора! Вопрос конкуренции систем условий и качества обучения.
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
вряд ли многие из родителей соглашались бы оплачивать

Вы понимаете, если бы меня спрашивали о согласии оплачивать что-либо, я бы четко сказал - нет! Но это не вопрос согласия. Это вопрос выбора. Н-р: есть четкие вещи, без которых человек прожить не сможет - еда, вода, тепло. Мы платим деньги за всё это. Никто не возмущается - а как же наше конституционное право на жизнь? Не платиш - не живи. А выбор школы должен быть как и выбор квартиры - можешь позволить себе пенхауз - живи, нет - живи хоть в картонной коробке. И никого это не шокирует. Учись на уровне детсада и зарабатывай деньги на собственное обучение, или обучение своих детей. Образование - это тот же хлеб. За хлеб мы платим. Почему за образование -нет?
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
пусть учатся в обычной школе, зачем тратиться лишний раз?

В ординарной школе останутся или очень ординарные Смайлик учителя, либо сподвижники - каких не много. Пусть учатся Смайлик
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
если они могут жаловаться на свое материальное положение и давить на жалость родителям

А вот это уже издержки нашего бесплатного образования! Стыдно! Такие жалобы могут быть оправданы только отсутствием выбора у учителя - где преподавать, в "обычной" школе, инвестиционной или внебюджетной. Сейчас, когда у учителя нет выбора, мне сложно бросить в него камень, но когда этот выбор появится, я первый скажу - мне вас не жалко!
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
но многие

Я не согласин со словом "многие". Поверьте - многие как раз готовы оплачивать многое. Они, в основном то молчаливое большинство, которые с готовностью оплачивают т.н. поборы. А вот крикливые возмущающиеся.... у меня трое детей... моя жена состоит в разных родительских комитетах... поверьте, на 20 -25 нормальных обязательно есть 2-3 возмутителя. Они несогласны ни с чем, что касается денег. Они свято веруют, что всё в жизни (кроме их зарплаты) должно быть бесплатно. Кста - именно они вопят о многодетных, как рассаднике нищеты и протекционизма, свято веря что такой "борьбой" помогают себе и окружающим. На самом деле такая борьба вызывает только чувство неловкости.
Не идете на поводу крикунов. Не отвечайте на их провокации. Смело создавайте систему соинвестиций. А, для этого, станьте пожалуйста администратором Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  22 Окт 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Totkemyastal писал(а):
Это только вопрос выбора! Вопрос конкуренции систем условий и качества обучения.


Не знаю. Боюсь, не все родители будут мыслить так же - или, наоборот, это превратится просто в модную тенденци. В таком случае о качестве можно будет забыть.

Totkemyastal писал(а):
А выбор школы должен быть как и выбор квартиры - можешь позволить себе пенхауз - живи, нет - живи хоть в картонной коробке.


Вот такого подхода я, если честно, и боюсь. Мне кажется (может, я ошибаюсь), что в этом случае на первый план выйдет момент престижа. Потом начнутся всякие якобы "навороты" со стороны таких школ - из серии рекламы себя. Только вот чтобы действительно понять, что именно эта школа по-настоящему заслуживает внимания, здесь действительно работают грамотные специалисты, которые дадут именно то, что Вы от них ждете, а не просто понастявят приличных оценок, нужен либо серьезный отбор преподавательского состава, либо n-ое количество выпусков, которое смогут стать реальной рекламой. Мне кажется, что Ваша схема-таки вполне может иметь право на существование; смущает меня реальное ее воплощение в жизни. Ведь так частоя сталкиваюсь именно с обратным: понарассказывали о себе, понаобещали, люди поверили, пошли - а за сплошными "5"-ками ничего не стоит. Хорошо, если родители окажутся грамотными людьми и вовремя забьют тревогу. Но очень часто родители рассуждают так: "Я своего сдал, в школе ко мне и ребенку претензий никаких, оценки хорошие - какие ко мне могут быть вопросы?"

Totkemyastal писал(а):
В ординарной школе останутся или очень ординарные учителя, либо сподвижники - каких не много. Пусть учатся


Не знаю. Именно не знаю. Боюсь обидеть и тех, и других. Мне предлагали перейти работать в частную школу, когда мои ученики стали выигрывать олимпиады, конкурсы и т.д. Я не перешла. Может, потому что я "ординарная". Но мне тогда показалось, что в той самой школе больше себе на валерианку будешь зарабатывать, потому что директор заранее предупреждала, что никаких методов воздействия быть не должно: ни дополнительных заданий (нечего детей перегружать), ни специальных встреч с родителями (нечего их беспокоить), ни т.д. - но результат должен быть очень и очень хорошим. Вот этот вопрос меня и беспокоит! Совестью я не привыкла торговать, ставлю то, что ребенок заслуживает вне зависимости от прошлых побед или поражений. Может, конечно, в системе софинансирования такого и не произойдет, но в той школе, о которой я пишу, содержание было полностью родительское. Вероятно, отсюда и вытекала проблема.

Totkemyastal писал(а):
А вот это уже издержки нашего бесплатного образования! Стыдно! Такие жалобы могут быть оправданы только отсутствием выбора у учителя - где преподавать, в "обычной" школе, инвестиционной или внебюджетной. Сейчас, когда у учителя нет выбора, мне сложно бросить в него камень, но когда этот выбор появится, я первый скажу - мне вас не жалко!


Да не стыдите Вы всех-то - ну или меня, по крайней мере Улыбочка . Я никогда себе этого не позволяла (жалоб), но, правда, по другой причине: я считаю, что каждый сам выбирает, где ему работать - в какой сфере. Если я делала выбор сознательно, меня никто сюда на аркане не тянул, то что жаловаться-то и своими проблемами родителей доставать?! А вот проблемами детей, извините, действительно достану! А насчет камня - кидайте: я первая, у меня был выбор. Улыбочка

ЗЫ. Администратором быть не хочу!!!!!

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  22 Окт 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Totkemyastal писал(а):
А выбор школы должен быть как и выбор квартиры - можешь позволить себе пенхауз - живи, нет - живи хоть в картонной коробке.


Вот такого подхода я, если честно, и боюсь. Мне кажется (может, я ошибаюсь), что в этом случае на первый план выйдет момент престижа. Потом начнутся всякие якобы "навороты" со стороны таких школ - из серии рекламы себя. Только вот чтобы действительно понять, что именно эта школа по-настоящему заслуживает внимания, здесь действительно работают грамотные специалисты, которые дадут именно то, что Вы от них ждете, а не просто понастявят приличных оценок, нужен либо серьезный отбор преподавательского состава, либо n-ое количество выпусков, которое смогут стать реальной рекламой. Мне кажется, что Ваша схема-таки вполне может иметь право на существование; смущает меня реальное ее воплощение в жизни. Ведь так частоя сталкиваюсь именно с обратным: понарассказывали о себе, понаобещали, люди поверили, пошли - а за сплошными "5"-ками ничего не стоит. Хорошо, если родители окажутся грамотными людьми и вовремя забьют тревогу. Но очень часто родители рассуждают так: "Я своего сдал, в школе ко мне и ребенку претензий никаких, оценки хорошие - какие ко мне могут быть вопросы?"

Несогласен. А как-же гимназии? Всё точно также? А частные школы? Наверное живут только засчет вранья? А западное образование? Уж поверьте оно намного лучше нашего. А какже институты и всевозможные вузы? Живут ведь по такой схеме, и некто не усомнился пока в том что после МГУ людям с пустой головой не уходят. Случайно стал свидетелем разговора одного очень умного человека по радио(он там какойто очень важный профессор чтоли в образовании). Несколько лет назад гос. школам разрешили наконецто отойти от правил. Начать преподавать по своему, а не как им диктуют. Это постановление продержалось два года, и его отменили. И за эти два года толком некто и опомнится не успел что вообще произошло не то что както продвинутся в этом направлении. И дети становятся заложниками этих бюрократических игр. А школы всё также будут продолжать зомбировать нас. Да да конечно государству нужно всё контролировать, но это простите задолбало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  22 Окт 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Школа - государственный институт. Цель её - дать знания и умения. При этом одинаково для всех. Кто-то знания получит, а кто-то будет балду гонять.
А про западные школы, ну часть учеников дам может и учится, но остальные тёмный лес

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  22 Окт 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Почему я должен сдавать на :
1.охрана
2.покупать учебники
3.на мебель в классе
4.на ремонт в классе
5.на двд и телевизор в продлёнку
6.на жалюзи в класс
Я ведь и так сдаю и в родительский коммитет, на подарки и экскурсии.
Да сдавать никто силой не заставляет, но "очень навязчиво просят".
А аргумент приводят, некуда деваться -Вы же хотите чтоб в классе было хорошо, это же для ваших детей.
Допустим, я менеджер, продавец, врач или сантехник. У меня семья. Чтоб заработать более-менее нормальные деньги, т.к. оклад не большой, кручусь на работе как юла. Но не хватает, везде платить надо, цены и т.д. И организации моей тоже не хватает. Мне что клиентов теперь упрашивать сделать безвозмездный, добровольный вклад в фонд моей организации. А мы в холл аквариум купим и всем клиентам будет приятно. Да у нас не школа, но мы тоже работаем для людей.(Прошу прощения за реальные фантазии).
В школах поборов быть не должно. Об образовании заботится государство.
Исключение частные и коммерческие школы.

P.S.
На перечисленные пункты действительно собирали деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  22 Окт 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Ducker, по пробуйте не сдавать. А пункт 2 придётся выполнить

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  22 Окт 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Ducker писал(а):
я должен

Вы -не должны! Сдавать! заключите договор со школой, что те услуги, которая она не обязана предоставлять (профессиональная охрана, чистые классы, незаматерённые парты, двд и телевизор в продленку, жалюзи вместо грязных тряпочек и т.д) Вы оплачиваете самостоятельно. Но! Учиться в этих чистых классах будут только те, кто заключил договор. И ещё... узнайте насчёт возможности кол. договора с теми преподавателями, которые Вас устраивают. Пусть они учат Ваших детей. Это будет правильно (ИМХО) Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  22 Окт 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

инсула писал(а):
А про западные школы, ну часть учеников дам может и учится, но остальные тёмный лес
А что мешает полазить по интернету и узнать как у них с обучением? Или вы хотите сказать что у нас оно лучше?
инсула писал(а):
Школа - государственный институт. Цель её - дать знания и умения. При этом одинаково для всех. Кто-то знания получит, а кто-то будет балду гонять.
А вы к какой категории себя относите, учитывая что слово "там" написали с ошибкой? Одинаково для всех? Я уже гдето это писал, но повторюсь(кстати слова не мои). Если в одной школе пишут какойто диктант, мы можем быть уверены что во всех остальных школах пишут этот диктант. Знаете что это? Это армия.
инсула писал(а):
Цель её - дать знания и умения.
Дать ложные знания(относительно например истории) и внушить некий патриотизм. То бишь манипулировать массами. Знаете я тут недавно новости случайно посмотрел. Меня ужаснули следующие слова. (по памяти, поетому часть наугад)Президент Дмитрий Медведев выделил часть средств на развитие молодежи. Ну примерно так. Наша пропаганда потихоньку набирает обороты, лет эдак через 5 будем на уровне Америки. Зато призыв отменят. Радуйтесь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  22 Окт 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

GraFFiST писал(а):
Уж поверьте оно намного лучше нашего.


Откуда у Вас такие сведения? Я работала с учениками, приехавшими из-за рубежа. Они и сами говорили, что там школьный уровень образования гораздо ниже нашего.

GraFFiST писал(а):
А как-же гимназии? Всё точно также? А частные школы? Наверное живут только засчет вранья?


Я говорила исключительно относительно определенной частной школы и оговаривалась, что это мое личное мнение, основанное исключительно на единственном опыте общения. Это во-первых. А во-вторых, гимназия тоже гимназии рознь, как и частные школы. Порой в обычной учат лучше, чем там - это тоже из опыта.

GraFFiST писал(а):
А какже институты и всевозможные вузы?


Я и говорила изначально, что нельзя вузовское образование со школьным равнять: у них и цели разные, и задачи, которые перед ними стоят.

GraFFiST писал(а):
Несколько лет назад гос. школам разрешили наконецто отойти от правил. Начать преподавать по своему, а не как им диктуют. Это постановление продержалось два года, и его отменили.


Знаете, я как 10 лет работаю по-своему, так и буду продолжать вне зависимости от разрешений бюрократов. Зачем делать шаг назад, если я вижу реальные результаты? Насчет того, что опомниться не успели, не верю. Не верю потому, что если хочешь опомниться и начать работать не по указке, для этого и часа достаточно! По крайней мере, мне. А если что-то смущает очень сильно бюрократов, то в документах я напишу и представлю все именно так, как некий дядя хочет. Даже администрацию совсем необязательно в курс дела введу; максимум - сообщу родителям, причем с аргументированным объяснением выбранного подхода. А за 2 года можно было заново всю программу перелопатить и найти для себя идеальный вариант работы, да такой, чтобы он не очень-то с прописанным расходился - ну это опять из опыта. Улыбочка

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  22 Окт 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

GraFFiST, и откуда этот бред про высокий уровень зарубежного образования в государственных школах? Видимо, кто-то не желающий кормиться местной пропагандой, за обе щёки хрумкает аналогичную оттуда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  22 Окт 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

GraFFiST, у нас хотя бы заставляют что-то делать, там же им часто плевать.
Я студент меда, с грамотностью мож и более вашей будет. Что мне нравилось, то я и учил, остальное в школе на общих основаниях прошёл.
Диктант это не армия, это единый порядок.
Пропаганда в физике, математике? Увольте Смешно
История и тд, дети не глупы, они это просто мимо ушей, как сам помню Весело

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  22 Окт 2009, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 22 Окт 2009, 18:16:
GraFFiST, КоЛ-ОмбиНа, инсула, NarWhal, предупреждение за оффтопик.
Вспомните о чем тема.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  22 Окт 2009, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

GraFFiST писал(а):
Уж поверьте оно намного лучше нашего

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
там школьный уровень образования гораздо ниже нашего

NarWhal писал(а):
бред про высокий уровень зарубежного образования в государственных школах

НарВал прав. Уровень образования в ГОСУДАРСТВЕННЫХ школах там ниже. Имею ввиду Англию, Ирландию, США и Германию. Но! В государственной школе обучаются малоимущие. Поэтому качество образования там - без претензий. Всё-таки бОльшая часть населения отдает детей в школы смешанного финансирования. Они дешевле чем частные пансионы, но платить всё равно надо. Кстати это было одним из наиболее шокирующих явлений для граждан ГДР, после падения Берлинской стены - оказывается за достойное обучение нужно платить!
КоЛ-ОмбиНа, там очень рано начинаются специализации. Того уровня общих знаний там не дают. После 6-го класса начинают интенсивно преподаваться профильные предметы и натаскивание на балльные экзамены (аналог нашего ЕГЭ). Поэтому сравнивать их уровень образования с нашим бесполезно, поскольку и система образования и цель - различны.
инсула писал(а):
у нас хотя бы заставляют что-то делать

А что, под плёткой учите?. Мотивация и у нас и у них одинаковая, только нашим для мотивирования нужно больше усилий. И не говорите мне, что наша медицине круче ихней. Я сам врач, причем не из последних и могу ответственно заявить - у нас хорошие врачи только те, кто пытаются изучить мировой опыт, а не тот, кто просто закончил российский вуз. И пусть Вас не прельщает, что наш уровень преподавания выше чем в Индии или Иране. Не стоит проводить параллели с Оксфордом и Йелем.
Всё это говорю к тому - надо прекращать разговоры о Лучшем в Мире Росиийском Образовании. Оно не худшее, но и не лучшее. Ему надо развиваться. А развитие, на мой взгляд, может произойти только за счет понимания ценности образования. Плата за обучение - один из факторов подъема ценности процесса.
Инсуле, отдельно когда тебя будут гнобить клятвой Гиппократа, помни его высказывание - Бесплатной медицины быть не может, поскольку если ты не взымаешь платы то больной перестаёт ценить своё здоровье, и если тебе не платит больной - ты перестаёшь ценить своё искусство Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  22 Окт 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Откуда у Вас такие сведения? Я работала с учениками, приехавшими из-за рубежа. Они и сами говорили, что там школьный уровень образования гораздо ниже нашего.

Прям так взяли не с того не с сего и сказали это? Или сказали что им у нас больше нравится учится? Или как? Что тут они получают намного больше знаний?
NarWhal писал(а):
GraFFiST, и откуда этот бред про высокий уровень зарубежного образования в государственных школах? Видимо, кто-то не желающий кормиться местной пропагандой, за обе щёки хрумкает аналогичную оттуда...
Чес слово, не ожидал что это будут оспаривать. Ну например сравните нашу и ихнюю экономику, сравните уровень безграмотности, сравните вообще уровень проживания в целом. Найти подобные цифры в гугле не сочтет большого труда. Ну или наверное зря детей отправляют учится за границу, раз у нас намного лучше. Что за наивность? Я же кстати сужу не только по инету. У меня есть пара друзей из Англии. В свое время просто учился с ними. Сейчас просто поддерживаю связь. Так вот взять хотябы то что в той же Англии 12 классов образования. Я понимаю что сейчас мои слова разберут на цитаты, но факты перед глазами.
инсула писал(а):
GraFFiST, у нас хотя бы заставляют что-то делать, там же им часто плевать.

А эти сведения в гугле вы врядли найдете. Улыбочка
инсула писал(а):
Пропаганда в физике, математике? Увольте

Про это не слово не сказал.
инсула писал(а):
История и тд, дети не глупы, они это просто мимо ушей, как сам помню
Детей намного легче агитировать, и направить туда куда требуется. Отсюда и растут все патриоты.
инсула писал(а):
Диктант это не армия, это единый порядок.


Жаль что вы не поняли, мою аллегорию Улыбочка
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Я и говорила изначально, что нельзя вузовское образование со школьным равнять: у них и цели разные, и задачи, которые перед ними стоят.
Цель как ни странно одна. В вузах лишь оно более узко профильное.
КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Зачем делать шаг назад, если я вижу реальные результаты?
Вы считаете переосмысление программы в лучшую сторону, это шаг назад? По мне это шаг в перед.

И по теме. У нас в школе лишь за охрану сдавали. Вроде еще за еду можно было отдельно платить(тама специально для каждого заказывали). Или есть из буфета. Думаю 1к не смертельно. Незнаю как для других но меня вот намного больше возмутило когда за операцию в травм пункте брали деньги. Но это другая тема. А тут собственно нечего страшного нету. Платить или нет дело лично каждого. Более того, я тут почитал и мне показалось что много денег дерут в основном в гимназиях. А там вас некто не держит(кстати вас вообще не держат ни в одной из школ, можете хоть в другой город ездить). Конечно правильного в этом нечего нету, но крутятся то все. А как я уже писал 1к не смертельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты