Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Салон оптики / проверка зрения / контактные линзы Где в городе подобрать очки и проверить зрение?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Никитос
Сообщение  29 Июл 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Кто-нить в курсе где в Жуковском ремонтируют очки помимо оптики на Фрунзе?!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Доброжелатель
Сообщение  13 Авг 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 33.2

Салон оптики на Фрунзе,14 всегда вызывал у меня доверие - подбор очков, линз, мелкий ремонт (винтики оправ солнцезащитных очков и пр.), а также консультацию проводили исключительно качественно. Однако на этот раз решили выбрать новую оправу и заказать очки в салоне оптики "Акцент". В дорогую оправу криво поставили линзы. Столкнулись с безразличием консультантов и продавцов, граничащим с хамством. Продавец-консультант даже не потрудилась проверить заранее качество выполнения заказа перед выдачей его покупателю! После требования поставить ровно наиболее сильно выпирающую с внутренней стороны оправы линзу консультант отнесла очки мастеру. Результат "стараний" мастера в течение нескольких минут - и заляпанные линзы были предъявлены нам. Всё с тем же дефектом - линза выпирает. Но уже с внешней стороны... - Приходите завтра! ...Через несколько дней забираем очки. Линзы поставлены довольно ровно, но с внутренней стороны оправа имеет небольшие царапины, сильно заметные на фоне черного цвета оправы. За всё время общения с консультантами-продавцами салона оптики "Акцент" мы не услышали даже элементарного "извините". Возможно, они считают, что извиняться им не за что и заказчик, сразу оплатив полную стоимость заказа, должен ждать неопределенное время свой заказ (а не несколько часов), несколько раз просить качественно выполнить заказ, а затем сомневаться, прослужат ли эти очки долго при таких нехитрых "манипуляциях" по вправлению линз. Конечно, первое возникающее при такой ситуации решение - отказаться от услуг салона оптики "Акцент" и сделать возврат некачественно изготовленных очков. Законом Исполнитель надежно защищен - в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 приборы и аппаратура, к которым согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, утвержденному Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301 с редакцией от 27.03.2007 относятся медицинские очки (код 944260), оправы для очков (код 944265), очки солнцезащитные (код 944201) обмену и возврату не подлежат. Второе решение - забрать оправу и поставить новые линзы в другом салоне оптики. Но почему мы должны терять свои деньги из-за халатности Исполнителя?! К тому же, в заказе не указана стоимость работы мастера, только стоимость оправы и линз. Стало быть, стоимость работы мастера включена в стоимость оправы... Известно, что чем дороже оправа, тем дороже обходится работа по изготовлению очков.
Как выяснилось позднее в разговоре с консультантом другого салона оптики, наша оправа в виду ее специфичности не предназначена для "минусовых" линз. Консультант салона оптики "Акцент", принимающий заказ на изготовление очков с "минусовыми" линзами, должен был предупредить, что данная оправа больше подходит для "плюсовых" линз!
Вердикт: салон оптики "Акцент" раз и навсегда утратил доверие.

_____________________________
Нет поражений - есть не та победа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СувенирР
Сообщение  05 Фев 2013, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2012
Репутация: 5.6

Драсьте. Подскажите, где в Жуковском лучше всего очки купить.

Moderation by baldahin @ 05 Фев 2013, 21:22:
перенесено
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SOF
Сообщение  05 Фев 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

ТЦ Океан, 3ий этаж. Хороший выбор оправ, выбор линз к ним. Цены - от среднего и выше.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
CheMiss
Сообщение  05 Фев 2013, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Где оправа понравится больше по виду и цене. В Акценте (около Пятерочки на площади) и в Медсефе на Гудкова брала.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperNova
Сообщение  05 Фев 2013, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

На удивление понравилась оправа из мелкого магазинчика на Чкалова (около Пятерочки). Сделали все в срок, адекватно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  05 Фев 2013, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

В акценте работают абсолютно ленивые и незаинтересованные продавцы. Был там летом. Смотрел, мерил, кое что понравилось, однако продавцы были демонстративно заняты обсуждением какой-то свой бытовой хрени. Когда я попросил меня проконсультировать, получил односложный ответ типа - там все написано. На этом я и отвалил. Поехал в линзмастер и купил очки за 12 штук. Там меня внимательно встретили и выслушали что хочу. Акцент - совок.
Так же могу рекомендовать оптику на фрунзе. Внешне магазин не блестит, зато в пределах тысячи можно выбрать вполне достойный бюджетный вариант на "перебиться".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhurik1983
Сообщение  05 Фев 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2009
Репутация: 94.4

Взял в Акценте недавно очки - рублей в 5 уложился. Через недельку отвалились упоры, которые держат очки на носу, пришлось идти и покупать новые упорчики, хоть стоят они 50 рублей, но не очень приятно. Думаю в следующий раз покупать в другом магазине )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  05 Фев 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Я себе, который раз делаю очки на ул. Горького "Оптика". Оправу, правда, купила в Москве (она дешевле вышла), но стекла вставляла в городе (это здесь дешевле) )))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СувенирР
Сообщение  05 Фев 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2012
Репутация: 5.6

спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  05 Фев 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

А в оптике на Фрунзе зрение проверяют? Хочу подобрать правильные очки, у меня на глазах разное зрение, но не очень хочется связываться с "правильной" цепочкой "встал пораньше - получил талончик к окулисту - отсидел час-два в очереди - получил правильный диагноз". Или где еще можно проверить зрение в четверг-пятницу в середине дня?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  05 Фев 2013, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Cache, посоветовал бы ЦБЭЛИС, если денег на это не жалко. Примерно год назад прием к окулисту обошелся в 500 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  05 Фев 2013, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Спасибо!
Вполне приемлимо. Думаю, в итоге в каком-нибудь салоне выйдет дороже. Очки мне нужны будут не на каждый день, а отдать 3-5 тыр я не готов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  05 Фев 2013, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

На площади Ленина магазин "Акцент", раньше врач приходила в определенное время и можно было проверить зрение. (Я так проверяла один раз) , "Взгляд Эксимер" (ул. Гагарина) там вроде тоже бывает врач, но отзывы разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  06 Фев 2013, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Cache писал(а):
Или где еще можно проверить зрение


rembo писал(а):
магазин "Акцент", раньше врач приходила в определенное время и можно было проверить зрение.


Так оно и есть. Ходит туда окулист из поликлиники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Салон оптики / проверка зрения / контактные линзы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты