Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Температура процессора сильно греется камушек
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Каким охлаждением вы пользуетесь?
ВОХ
39%
 39%  [ 68 ]
Воздушное (покупал отдельно)
54%
 54%  [ 95 ]
Водяное
6%
 6%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 174

unsorted
Сообщение  07 Ноя 2006, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Решаем проблемы с перегревом процессора

Ссылки:
Выбор системы охлаждения
Какой процессор выбрать?

Внешние ссылки:
CPUID Hardware Monitor - программа мониторинга компонентов компьютера в реальном времени

Open Hardware Monitor - is a free open source software that monitors temperature sensors, fan speeds, voltages, load and clock speeds of a computer.


Последний раз редактировалось: unsorted (12 Июн 2009, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bs
Сообщение  02 Дек 2006, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Slavon писал(а):
У мяня athlon 64 3200+ температура 36-38 градусов, порог отключения в bios-е 60 градусов, в корпусе правда не большой бордак. Еще я привентил дополнительный вентилятор.

Каждый камень греется по разному. У меня в биосе стоит порог 90 градусов. В вашем случае,я думаю, волноваться не стоит. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
superperec
Сообщение  02 Дек 2006, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

почитал почитал
блин
у мя амд X2 4200 с кулером который поставлялся в комплекте
ерундовый такой маленький алюминиевый радиатор и еще и хиленький вентилятор
температура ядер при нормальной работе 40 гр. а при максимальной нагрузке ну например при перекодировании видеои одновременном просмотре еще фильма и запущенных всех севрерах
температура поднимается до 50 градусов

зато вот южный мост горячий постоянно не зависимо от нагрузки все вермя 50 гр правда там стоит малюсенький алюминиевый радиатор
вот думаю мож побольше поставить?

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Selekt
Сообщение  12 Дек 2006, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

bs, Для вашего проца имхо слабый куллер, вам надо хотя бы что то вроде Zalman CNPS7700-CU и будет вам счастье Улыбочка
Ну а если что верните лучше Бокс, он всяко будет эфективнее вашего, да и ещё забыл сказать: посмотри отпечаток термопасты процессора на радиаторе кулера, если он ровный по всей площади (без явных проблесков меди радиатора) то это значит вам повезло и у вас защитная крышка процессора ровная, если не повезло (как мне) и она имеет вогнутый характер, т.е. на радиаторе кулера видны только отпечатки краёв процессора а середины не видно то вам его надо отпалировать Пастой ГОЭ на стекле и вы потеряете в нагреве градусов 5 минимум!
Да ксатати к сведению у меня Intel Pentium 2.8Ghz на матери Asus P4P800-x c боксовым кулером в простое 35-36 градусов после игр 46-47, после прогрева прогой S&M 49,5 градусов . Кулер постоянно крутится на 2600 rpm (не слышу его совсем, за шумом воздуха из кулера на видео)
Удачи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  12 Дек 2006, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

baldahin,
пару лет назад соорудил у себя вот такую конструкцию. В систему залит тосол. В самые злые ч0рные морозы прошлой зимы всё работало замечательно. Так что, что касается процессора, всё должно быть пучком, однако проблемы, вероятнее всего, могут появится с жёстким диском. Но тоже не факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bs
Сообщение  01 Июн 2007, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Selekt писал(а):
Для вашего проца имхо слабый куллер, вам надо хотя бы что то вроде Zalman CNPS7700-CU и будет вам счастье Улыбочка
поставил...толку ни какого... после 10 минут игры температура взлетела до 80 градусов! может с материнкой что? не правильно определяет температуру... Я не знаю Помогите

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  01 Июн 2007, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

[b]bs[/b], Ща попробуй проделать следущее:
Запусти S&M и выстави нагрузку 100%(если боишся под полной нагрузкой, оставь по умолчанию), запусти прогу и на первой загладки убери все галочки с проверяемых блоков процессора, кроме блока CPU(FPU)! Открой программу ThrottleWatch и проманиторь начинает он у тебя тротлить (пропускать такты) под полной нагрузкой или нет!
Перед применением программ желательно бы ознакомится с их работой во внешке, просто долго объяснять как и где и на какой закладке смотреть и настраивать!
Если проц начинает троттлить, то это скорее плохой контакт проца с радиатором (много термопасты или неровная поверхность теплораспределительной крышки процессора)
Удачи!!





S&M.rar - 136.83 Kб
Скачиваний: 34


ThrottleWatch_2.02.rar - 139.84 Kб
Скачиваний: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bs
Сообщение  01 Июн 2007, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Selekt, прежде чем проделывать все эти операции сначала хочу отписаться: после использования разных залманов я купил простой аллюминиевый кулер Igloo 4360 - и о чудо - 67 градусов под нагрузкой!
И кстати проверил свой проц на другой матери с целероновским охлаждением-на 10 градусов температура меньше чем на моей мамке!
Я думаю,скорей всего дело в датчике температуры Юзер
А по результатам использования предложенных прог отпишусь...

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  01 Июн 2007, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

bs, Ну датчик это само сабой, но температуру датчика считывает Bios, поэтому на разных материнках температура будет скорее всего разная (если в случаи подопытного не используется процессоры фирмы AMD или Core2Duo, т.к. с помощью нехитрых программ можно посмотреть температуру самой горячей точки ядра, а не усреднёную с поверхности кристала)!
По поводу алюминеевого кулера, то возможно у него более ровная подошва радиатора, для того чтобы это определить можно на подошву радиатора нанести ровным тонким слоем термопасту и приложить его к стеклу, и если отпечаток подошвы будет ровным и без пробелов, то значит кулеру ставим зачёт!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nitro2005
Сообщение  10 Июн 2007, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

У меня была такая фигня. Проц P4-2.8G грелся при средней нагрузке до 65 градусов. Плюнул, поставил водяное охлаждение (резератор1), теперь выше 45 при полной нагрузке не поднимается Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Samuray
Сообщение  10 Июн 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

BS, Prescott действительно горячие камушки и в принципе такая температура возможна, однако стоит на всякий случай проверить напряжение на камне. Некоторые производители (в том числе и DFI) частенько его изначально завышают ради более высокой стабильности.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KINO
Сообщение  29 Окт 2007, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 86.6

у меня большая температура моего компа. Что делать? Комп покупал 3 месяца назад.





untitled.JPG

untitled.JPG - Просмотров: 98

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  29 Окт 2007, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

KINO, Поставь куллер на вдув и выдув из корпуса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  29 Окт 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Rush Самое главное купи термопасту чтобы намазать камень и куллер.
А тоя дурак не знал что это такое, стер пасту эту, потом включил комп. Теперь сижу и мучаюсь. На матери термопласты вздулись. Проц греется до 80 градусов без нагрузок, а самое главное в игрушки не поиграть. Вот так то.

зы. Паста стоит порядка 50 рублей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
adriano
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2007
Репутация: 71.5

а где купить пасту можно?????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Selekt
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

adriano, в магазине Explocom, Техника (это то что в Раме, тока Алсил 3), и Байт, Sunrise, Альт-комп (в Жуковском)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Температура процессора

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты