Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход права и обязанности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?
- Конечно, потому что я пешеход
26%
 26%  [ 149 ]
- Какая зебра? Я редко езжу мимо зоопарка
8%
 8%  [ 47 ]
- Да, я за европейские ценности и всегда пропускаю пешеходов
53%
 53%  [ 305 ]
- Для пешеходов метро прорыли, а они все по дорогам шастают
12%
 12%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 572

ChorneiKot
Сообщение  28 Окт 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

dvm писал(а):
Переход начинается до выхода на проезжую часть (она более узкая, чем дорога) и до пешеходного перехода (он часть проезжей части). Термин "переходящим дорогу" использован не ошибочно, для чего дополнительно введено разделение на тех кто начал переход и на тех кто вступил на проезжую часть.
После начала перехода и убеждения в безопасности выхода на проезжую часть пешеход имеет право продолжить переход уже выйдя на пешеходный переход. К сожалению, как заметил DStar17, критериев безопасности нигде не определено, а соответственно - каждый сам для себя решает что ему безопасно.


Извините(здесь. это такой эвфемизм слову п-ц), то есть в вашей трактовке ПДД, пешеход, идущий по тротуару параллельно дороге, ковыряющий в носу и мечтающий о том, как бы половчее засадить вечерком жене или ещё кому-нибудь,
уже, практически, начал переход, а я, значит, нещщасный зашуганый водятел, должен за ним внимательно наблюдать,
когда его палец в носу наткнётся на искомый изумруд, и тут-то, это существо с радостным криком ломанётся на "зебру"?
Да Вы глубоко неправы!(это тоже такой эвфемизм, если Вы понимаете, о чём я).

Кстати, вся глава 4-я - она о безопасности пешеходов, а глава 14-я - о том, как водители транспортных средств, со своей стороны
должны эту безопасность обеспечить.

А теперь, внимание, вопрос!
(я не первый раз его задаю)
Почему обязанности пешеходов(ОБЯЗАННОСТИ, подчёркиваю) прописаны в гл.4, а обязанности водителей в гл. 14?
КМК, в любом издании впереди(по содержанию) ставятся наиболее главные, простите за твтлг, главы,
а второстепенные отодвигаются в середину или конец списка.
В ПДД, напоминаю, 25 глав, так что 14-я - за серединой.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

DStar17 писал(а):
ChorneiKot писал(а):
Но, именно перед этим, надо убедиться, что переход безопасен!

Чётких критериев безопасности нигде не прописано.


Такие претензии просьба отправлять в ГД (http://www.gosduma.net/)

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dvm
Сообщение  28 Окт 2017, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2017
Репутация: 0.3

ChorneiKot писал(а):
Извините(здесь. это такой эвфемизм слову п-ц), то есть в вашей трактовке ПДД, пешеход, идущий по тротуару параллельно дороге, ковыряющий в носу и мечтающий о том, как бы половчее засадить вечерком жене или ещё кому-нибудь,
уже, практически, начал переход, а я, значит, нещщасный зашуганый водятел, должен за ним внимательно наблюдать,
когда его палец в носу наткнётся на искомый изумруд, и тут-то, это существо с радостным криком ломанётся на "зебру"?
Да Вы глубоко неправы!(это тоже такой эвфемизм, если Вы понимаете, о чём я).
Во первых - не надо воды. Вообще никакого значения не имеет хочет ли пешеход кому нибудь засадить или нет.
Во вторых - не утрируйте мои слова. К сожалению - да, ни того как определить что пешеход начал переход, ни того как убедиться в безопасности перехода нигде не прописано. Но специально привёл цитату такого понятия как "Уступить дорогу". Сразу всё встаёт на свои места.

Если Вы - водитель, видите что пешеход подходит к пешеходному переходу и вы не успеваете проехать не вынудив его ждать - вы должны остановиться.
Если Вы - водитель, видите что пешеход далеко или уже прошёл вашу полосу и вы не создадите ему помех - вы не должны останавливаться.
Если Вы - пешеход, видите что Вам таки не уступают - вы должны остановиться. Это и имелось ввиду в пункте 4.5, просто думали одно, написали - другое. Если следовать текущей версии пункта 4.5, то можно вообще не останавливаться, ибо всегда можно сказать "А я думал что безопасно".


ChorneiKot писал(а):
Да Вы глубоко неправы!(это тоже такой эвфемизм, если Вы понимаете, о чём я).

Я абсолютно прав. Тут просто не может быть другой трактовки. Пешеходу прямым текстом дано преимущество. А от водителя прямым текстом требуется это преимущество соблюдать.
И специально для особо упёртых. В пункте 14.1 ПДД специально заменили формулировку "переходящих проезжую часть" на "переходящих дорогу", чтобы особо упёртые поняли что переход дороги начинается до проезжей части.
И в этом же пункте ПДД специально для тех же упёртых дано разделение на "переходящих дорогу" и на "вступивших на проезжую часть".

Если у Вас есть какие либо претензии по поводу "как узнать что пешеход начал переход", как Вы тут выразились, - пишите в ГД.


ChorneiKot писал(а):
А теперь, внимание, вопрос!
(я не первый раз его задаю)
Почему обязанности пешеходов(ОБЯЗАННОСТИ, подчёркиваю) прописаны в гл.4, а обязанности водителей в гл. 14?
КМК, в любом издании впереди(по содержанию) ставятся наиболее главные, простите за твтлг, главы,
а второстепенные отодвигаются в середину или конец списка.
В ПДД, напоминаю, 25 глав, так что 14-я - за серединой.

Бред. Никакого значения не имеет то, где это написано. Но если Вам это так важно - в пункте 4.5 сказано, что пешеход имеет право создавать помехи водителям на пешеходном переходе, а пункт 14.1 требует от водителей уступать дорогу пешеходам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  29 Окт 2017, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

dvm, что бы Вы там себе не навыдумывали, относительно пешехода, переходящего дорогу(понятие, включающее тротуары), всё-таки исход поединка пешехода с автомобилем -
не в пользу пешехода.
Да, я , например сяду, ну, так, года на два на поселение, не на зону, заметь.
Но ты-то, со своими амбициями, что тебе должны, как только ты вышел на улицу,
ляжешь на 2 метра ниже уровня тротуара, и насовсем.
И ты ещё своей агитацией подставляешь остальных пешеходов!
Спасибо, по ТВ уже прозвонили, в своё время,что водитель ОБЯЗАН, и что, количество сбитых пешеходов уменьшилось?
Я привёл пример того, как пешеходам напоминают, непосредственно перед переходом,
что здоровье и жизнь у них одни, которые выданы при рождении, других не будет,
поэтому следить за ними должен их собственник.
А ВЫ как поп Гапон, продолжаете агитацию за безбоязненный переход дороги.

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dvm
Сообщение  29 Окт 2017, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2017
Репутация: 0.3

ChorneiKot писал(а):
dvm, что бы Вы там себе не навыдумывали, относительно пешехода, переходящего дорогу(понятие, включающее тротуары),

Заметьте - напридумывал не я. Это однозначно прописано в ПДД.


ChorneiKot писал(а):
всё-таки исход поединка пешехода с автомобилем -
не в пользу пешехода.

Именно потому я и написал что пешеход должен уступить дорогу автомобилю, который не уступает ему дорогу. Это косвенно и имеется ввиду в пункте 4.5.


ChorneiKot писал(а):
Да, я , например сяду, ну, так, года на два на поселение, не на зону, заметь.
Но ты-то, со своими амбициями, что тебе должны, как только ты вышел на улицу,
ляжешь на 2 метра ниже уровня тротуара, и насовсем.
И ты ещё своей агитацией подставляешь остальных пешеходов!
Спасибо, по ТВ уже прозвонили, в своё время,что водитель ОБЯЗАН, и что, количество сбитых пешеходов уменьшилось?

Я подхожу к пешеходному переходу, жду когда мне уступят и только тогда перехожу дорогу. Уверен что именно это и имелось ввиду в пункте 4.5. То есть если водитель нарушает - пешеход должен его пропустить.
То что пешеход должен бежать не смотря по сторонам я нигде не писал, не перевирайте.


ChorneiKot писал(а):
Я привёл пример того, как пешеходам напоминают, непосредственно перед переходом,
что здоровье и жизнь у них одни, которые выданы при рождении, других не будет,
поэтому следить за ними должен их собственник.

Потому я и согласился с Вами, что как напоминание даже такая табличка - это хорошо.


ChorneiKot писал(а):
А ВЫ как поп Гапон, продолжаете агитацию за безбоязненный переход дороги.

Всё убеждаюсь, Вы что ПДД мимо прочитали, что мои сообщения. Вот цитата из моего предыдущего сообщения:
dvm писал(а):
Если Вы - пешеход, видите что Вам таки не уступают - вы должны остановиться. Это и имелось ввиду в пункте 4.5, просто думали одно, написали - другое.

Перефразирую: Если пешеход подошёл к пешеходному переходу и видит что ему не уступают - он должен остановиться. В этот момент водитель нарушает правила, но я нигде и не писал что из за этого нужно кидаться под машину.
А то что в ПДД написано другое - тут претензии не ко мне, а туда, куда вы сами писали их отправлять. По ПДД кидаться действительно можно.
 
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  29 Окт 2017, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

dvm, за исключением того, что ПДД я внимательно читаю, и понимаю, что там написано, не додумывая своих трактовок, в остальном согласен, видимо, я невнимательно читал Ваши сообщения, не так как ПДД )
Вот только вопрос - стоило ли затевать дискуссию после моего первоначального сообщения?

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Окт 2017, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ChorneiKot писал(а):
Да, я , например сяду, ну, так, года на два на поселение, не на зону, заметь.
Но ты-то, ... ляжешь на 2 метра ниже уровня тротуара, и насовсем.


Получается, проблема в том, что в РФ очень маленький срок за неумышленное убийство.
Вот если бы давали лет 7 строгача, был бы другой разговор. Все бы ездили медленно. А к переходу подъезжали бы при 20 км/ч.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  29 Окт 2017, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DStar17 писал(а):
Получается, проблема в том, что в РФ

... все определяет правоприменительная практика, а не законы которые в подавляющем большинстве написаны очень неоднозначно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dvm
Сообщение  29 Окт 2017, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2017
Репутация: 0.3

DStar17 писал(а):
Получается, проблема в том, что в РФ очень маленький срок за неумышленное убийство.
Вот если бы давали лет 7 строгача, был бы другой разговор. Все бы ездили медленно. А к переходу подъезжали бы при 20 км/ч.
Съездил как то в Санкт-Петербург и понял почему его называют культурной столицей. Меня там пропускали все, везде и всегда.
А у нас, в Жуковском, какой то беспредел в последнее время творится. Загорается красный и ещё минимум машин 5 проедут. Заметьте - не жёлтый даже, который тоже запрещающий, а красный. Пишу в частности про перекрёстки Гагарина-Месищева и Гагарина-Дугина, вижу такую ситуацию ежедневно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  29 Окт 2017, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

DStar17 писал(а):
ChorneiKot писал(а):
Да, я , например сяду, ну, так, года на два на поселение, не на зону, заметь.
Но ты-то, ... ляжешь на 2 метра ниже уровня тротуара, и насовсем.


Получается, проблема в том, что в РФ очень маленький срок за неумышленное убийство.
Вот если бы давали лет 7 строгача, был бы другой разговор. Все бы ездили медленно. А к переходу подъезжали бы при 20 км/ч.

хренача бы давали таким писакам, вот тогда бы и зажили.
некоторым строгий за счастье по сравнению с поселением или общим. Если честно, то чем легче режим тем сложнее сидельцу.
Если ты не весь из себя ауе и подогретый с воли. Но мы говорим же про простого гражданина нарушевшего ПДД.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Окт 2017, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

DStar17 писал(а):
Получается, проблема в том, что в РФ очень маленький срок за неумышленное убийство.
Вот если бы давали лет 7 строгача, был бы другой разговор. Все бы ездили медленно. А к переходу подъезжали бы при 20 км/ч.

Законодатели к этому и ведут сейчас, идиоты!
Неужели непонятно, что ужесточения уже привели к тому что часть пешеходов вообще перестала думать об опасности. Всегда прав - лезу куда хочу!
Тут и проезд 20 км/ч не спасет. Будут знать, что все медленно едут (боятся 7-летнего срока) - залезут прямо под задние колеса, если под передние не получилось.
Вот если бы этот срок давали нарушителю ПДД, а не односторонне водителю - спасли бы много пешеходов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dvm
Сообщение  29 Окт 2017, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2017
Репутация: 0.3

SMS писал(а):
Вот если бы этот срок давали нарушителю ПДД, а не односторонне водителю - спасли бы много пешеходов.
Вопрос в том, кого считать нарушителем. Если мы до сих пор про нерегулируемый пешеходный переход говорим, то в текущей редакции ПДД пешеход всегда может сказать "Думал что безопасно будет", ну или не скажет, за него скажут. Нужно в п.п. 4.5 заменить "после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен" на "после того, как убедятся, что им уступают дорогу" тогда появится возможность лепить хотя бы обоюдку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  30 Окт 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

dvm писал(а):
DStar17 писал(а):
Получается, проблема в том, что в РФ очень маленький срок за неумышленное убийство.
Вот если бы давали лет 7 строгача, был бы другой разговор. Все бы ездили медленно. А к переходу подъезжали бы при 20 км/ч.
Съездил как то в Санкт-Петербург и понял почему его называют культурной столицей. Меня там пропускали все, везде и всегда.
А у нас, в Жуковском, какой то беспредел в последнее время творится. Загорается красный и ещё минимум машин 5 проедут. Заметьте - не жёлтый даже, который тоже запрещающий, а красный. Пишу в частности про перекрёстки Гагарина-Месищева и Гагарина-Дугина, вижу такую ситуацию ежедневно.

А Вы замечали там пешеходов идущих цепочкой однин за другим на нерегулируемых переходах? Там и пешеходы вежливые, относительно ЖукоРамы. Наберется какое-то количество и идут. В той же Раме есть пара мест, где можно стоять вечно, наблюдая нескончаемый поток одиноко шагающих пешеходов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dvm
Сообщение  30 Окт 2017, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2017
Репутация: 0.3

VANEK писал(а):
А Вы замечали там пешеходов идущих рядком одним за другим на нерегулируемых переходах? Там и пешеходы вежливые, относительно ЖукоРамы. Наберется какое-то количество и идут. В той же Раме есть пара мест, где можно стоять вечно, наблюдая нескончаемый поток одиноко шагающих пешеходов.
Соглашусь и на счёт пешеходов.
Идущие один за другим - не самая большая проблема. Меня больше пугает, например, улица Чкалова, проехав её можно встретить штук 20 пешедурков. А в иногда и все 50.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Окт 2017, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

myfreenet писал(а):
DStar17 писал(а):
Получается, проблема в том, что в РФ

... все определяет правоприменительная практика, а не законы которые в подавляющем большинстве написаны очень неоднозначно.

Согласен. Неоднозначность законов позволяет судьям давать поменьше тем, кто занёс. А всем остальным по максимуму. Надо повышать минимальную планку наказания.
SMS писал(а):
Будут знать, что все медленно едут (боятся 7-летнего срока) - залезут прямо под задние колеса, если под передние не получилось.

Это ваши собственные домыслы. Я говорил про неумышленное убийство. Добавлю ещё про тяжкие телесные. За наезд с лёгкими травмами наказание должно быть другое.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Окт 2017, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

DStar17 писал(а):
Это ваши собственные домыслы. Я говорил про неумышленное убийство. Добавлю ещё про тяжкие телесные. За наезд с лёгкими травмами наказание должно быть другое.

Да я и не спорю про эти случаи... Я просто на вашей цитате несколько другую мысль сказал (отдельную).
Хорошо бы, чтобы не было этих семи лет и за неумышленное и тяжкие телесные при 100% виновности пешехода... Пусть эти семь лет ему присудят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты